1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

А как же христиане?

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Nod32, 13 авг 2013 | 06 Шауаль 1434.

  1. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир! уважаемый я вам еще в теме про предопределение изложил свою позицию про Христиан! Просто уважаемый Шамиль черезчур прямо понимает все. (то есть он считает что все предписано заранее и Бог не оставляет места для маневрирования)

    принимает только ту точку зрения которая выставляет Бога злым (это на мой взгляд) тогда как куда не посмотрю Я я везде вижу милость и милосердие Бога которыми все пронизанно. я его о Христианах спрашивал не потому что мне так ужнужен его ответ ответ я еще на форуме магометян получил просто даже среди магометян есть такие которые трактуют 5.69 так: тут имеются ввиду те кто шел за Исой (С.А.С) до Мухаммеда (С.А.С) мне просто было интересно узнать что думает Шамиль если знает что ширк не прощается а Христиане говорят что Иса C.A.C) Бог то есть по его логике должны они все гореть в Аду! он просто РАДИКАЛЬНЫЙ (на мой взгляд) "Коранит" он во всем видит 100% предопределение тогда как Коран просто орет ДУМАЙ он понимает все буквально (на мой взгляд) В Коране есть исторические Аяты которые относились к конкретным временным отрезкам. как все тот же 5.17 на момент ниспослания этого аята среди христиан было течение обожествляющая Бога Ису и Марию (мир им) и назывались они как раз мариамиты. ну а нынешние Христиане не специально называют так Ису (мир ему) у них в Библии так написано и писал это какой то дятел до того как пришел Коран! аят не берите себе в друзья ни иудеев ни Христиан тоже не совсем Корректно переведен с Арабского и поэтому магометяне вообще говорят что дружить и работать в 1 конторе с Христианами (даже новый год для них) Харам. И еще Шамиль выдирает из контекста Аяты. например: Аллах запечатал их сердца.....) понятно чьи? нет, даже не понятно за что. но если читать весь контекст становиться понятно что Аллах запечатал их сердца ПОТОМУ ЧТО они нарушили ЗАВЕТ речь там ведется о Иудеях нарушивших шабаат! и после когда пришел Иса (МИР ЕМУ) они его отринули и хотели УБИТЬ! причина почему Аллах ожесточил их сердца ясна нарушен завет! дальше: цитирован Аят мы сделали ВЛАСТЬ ИМУЩИХ ГРЕШНИКАМИ и их заставили делать нечестие а затем погубили. Почему сделали грешниками? потому что ОНИ отбросили писание Бога или ИСКАЗИЛИ его и когда к ним явился увещиватель не приняли его за что и получили возмездие тут все логически встает на свои места. Аллах НЕ НАКАЗЫВАЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОР ПОКА не предупреждает (см 1 из 99 имен Аллаха) то есть человек сам решает принять увещевание или нет ну и если уж такой радикальный настрой на предопределение то к чему Аят кто хочет пусть верует а кто хочет пусть не уверует?
    МИР
     
    Bookmark and Share #21
  2. Шамиль

    Шамиль Гость

    Тема "предопределение" закрыта, отвечу здесь.

    Ответ:

    2:214 Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка.

    Мир!
    Ты назвал меня радикальным коранитом - приму как комплимент!

    49:15 Верующие – только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника, потом не испытывали сомнений и боролись("джихад" - усердие) своими имуществами и своими душами на пути Аллаха. Они – искренние.

    Ты спрашивал про Тору и Евангелие...

    3:84 Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся».

    А почему ты выделил эти две Книги ведь каждому пророку было даровано что-то от его Господа?

    3:184 Если они сочли тебя лжецом, то ведь были объявлены лжецами посланники до тебя, которые приходили с ясными знамениями(аяты), и с "чертежами"(забур), и с писанием(китаб) освещающим.

    Разве Бог обещал сохранить Тору или Инжил или то что было даровано другим пророкам?
    Аллах упростил задачу! Мне не надо быть иудейским раввином высших санов или папой римским чтобы читать Писание Аллаха! Мне достаточно выйти в интернет или сходить в книжный магазин и купить КОРАН, который в отличие от других Писаний Бог обязался сохранить, который является завершающим, окончательным посланием человечеству!
     
    Bookmark and Share #22
  3. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир! я тоже за Коранический Ислам просто ты понимаешь все с позиции пессимиста, касательно Аята я что отрицаю испытания?
    я пытаюсь тебе вдолбить 1 вещь: ты говоришь Аллах предопределил Кому куда а я говорю что Аллах оставил выбор за человеком! например атеист может же пойти в мечеть в церковь синагогу его ведь не Аллах удерживает от себя а сам атеист идиот! или другой пример вот ты попал на праздник выпил утром проснулся рядом с незнакомкой это что Аллах тебя заставил к ней лечь? и он же за тебя выполнил все твои функции? это элементарная попытка слить всю вину на Аллаха. мол это он мне предписал все мои грехи

    я говорю о торе и евангелии потому что это 3 основные религии мира я уже не знаю людей которые живут по тому что было до Моисея а если так считать то этих писаний было много от Адама (мир ему) и до Мухаммеда (мир ему) все они мной признаются

    я не сомневаюсь в Боге и в посланниках Бог 1 для всех людей мира я не знаю как ты пришел к вере однако у меня она с детства.

    Аллах предоставил людям выбор они не пошли прямым путем НО ОНИ САМИ ИСПОГАНИЛИ писание и Бог терпел терпел и видя что люди не одумались Послал Ису (мир ему) опять ситуация повторилась: Аналогия вот учитель ставит оценку в дневник и ученик идет и думает блин щас мне влетит он в подъезде рвет страницу и мама не видит оценку НО учитель эту оценку ставил и он ЗНАЕТ что и за что он поставил ученику поставил 2 потому что УЧЕНИК НЕ ГОТОВИЛСЯ К УРОКУ а торчал например вконтакте
    скажи это учитель виноват что ученик у компа торчал? это он сказал ученику ДО ПОДЪЕЗДА дойдешь и выдернешь страничку либо же это ученик своими куриными мозгами додумался?

    учитель думает: все рвут странички дневника надо электронную базу данных с табелем успеваемости завести что бы родители смотрели оценки онлайн а ученики не могли исправить оценку.

    так вот учитель ставит оценки за качество выполненной работы а не потому что ты ему нравишься
    если ты например учишься прилежно то учитель будет ставить 4 5 а если ТЫ не учишься конечно он будет ставить 2! но смотри тебе не понятно? подойди к учителю скажи Марья Ивановна позанимайтесь со мной дополнительно. или подойди к отличнику попроси того же
    так вот Бог это учитель а отличник это пророк но если ты сам не стремишься к знаниям то почему марья Ивановна должна убивать на ртебя время? Но это ведь не значит что тебя не пустят в Классс просто марья Ивановна уже не ожидает увидеть прогресс с твоей стороны) НО ты можешь дома отрубить комп телик и сесть за учебник и придя в школу заставить весь клас афигеть)
     
    Bookmark and Share #23
  4. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир!
    А тебе я пытаюсь вдолбить, что предопределение не снимает с нас ответственность! Ибо мы совершили! Ответ нам держать за то что мы совершили. Бог пожелал мне совершать то что я совершаю еще до моего рождения! Отвечать я буду за то что я совершил!
    Что касается Торы и Евангелия то эти Книги одной религии! Религия(обязанность) перед Богом - Ислам (смирение)
    А уже Евангелие от Луки это уже книга христианской религии.
    Какие-либо толкования Торы это уже книга иудейской религии!
    Не путай! Муса и Иса были муслимами(смиренными)
     
    Bookmark and Share #24
  5. Nod32

    Nod32 Гость

    если понимать предопределение так как его понимаешь ты то ТОГДА АЛЛАХ за нас прожил наши жизни! а это уже лишает смысла всех испытаний!Ё вот поэтому я и говорю что ты КАДАРИТ! у тебя нет выбора между плохим и хорошим у тебя РОК то есть ты тупо совершил и говоришь ну че поделаешь так решил Аллах я тут не причем! тогда по твоей логике тот кто попал в райн заслуживает рая меньше нежели грешник потому что ему Аллах предписал АД! то есть по твоей логике Аллах за ручку грешника в Ад повел! но Алгаритм я тебе с учителем уже привел.
     
    Bookmark and Share #25
  6. Шамиль

    Шамиль Гость

    Откуда такие выводы? Поминающие Бога - обладатели разума!
    Нужно поступать правильно - в соответствии с Писанием!
    Нельзя делать зло говоря мне так предопределено!
    Несомненно тебе предопределено это, но и наказание ждущее за это тебе также предопределено(это не про тебя конкретно)
    Богу лучше знать, Он Неограничен, мы же ограничены в своём понимании.
    В Коране есть аят смысл примерно следующий "неужели они отрицают наши знамения из-за того что не могут охватить их своим познанием"
    Раньше людям тяжело было понять что земля круглая и т.п.
    Бог не несёт ответ ни перед кем. Я не говорю что Он плохой, Он самый Хороший! Он воздаёт только по заслугам!

    А если кто сделает что-нибудь благое – будь то мужчина или женщина, и он при этом верующий, – то эти войдут в рай и не будут обижены и на бороздку финиковой косточки. (4:124)

    В рай войдут не те кто не совершал грехи, таких нет! В рай войдут те, которые по милости Бога раскаялись и делали помимо дурных поступков и хорошие!

    53:32 тем, которые сторонятся великих прегрешений и мерзостей, кроме мелких проступков: ведь Господь твой объемлющ прошением! Он лучше знал вас, когда Он извел вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не очищайте же самих себя: Он лучше знает тех, кто богобоязнен!
     
    Bookmark and Share #26
  7. Nod32

    Nod32 Гость

    ты не оставляешь выбора людям говоря что Бог все предопределил а Аллах оставляет. ты совершаешь выбор по определенным законам которые предписавны им но он тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ делать то что ты делаешь в РАМКАХ этих законов. ДА ты не можешь выбрать где ты родился кем ты родился это предопределено Богом но вот кто из тебя получиться решаешь ТЫ!
     
    Bookmark and Share #27
  8. Шамиль

    Шамиль Гость

    Место твоего рождения...
    Твоя мама рожала тебя наверно в роддоме. Т.е. у нее был выбор в какой роддом пойти? Следовательно место твоего рождения определил не Бог, а твоя мама?! - по твоей логике!
    (Я ни в коем случае не хочу задеть тебя привлекая сюда твоего родителя просто привожу пример)

    Ты вообще осознаёшь что вся твоя концепция это возможно ширк...
    т.е. отдавать долю Бога кому-то другому - считать что ты что-либо решаешь в своей судьбе.
     
    Bookmark and Share #28
  9. Nod32

    Nod32 Гость


    какой ШИРК? ширк это приравнивать кого то к Аллаху АстегефирЛлах) я же сказал В РАМКАХ ЗАКОНА я не говорю что я решаю ЗА Аллаха я говорю Аллах дозволяет решать! смотри у нас городе 2 РОДДома и мама вольна выбрать в какой из 2х она пойдет но она не может поехать например в другой ГОРОД это предопределил Аллах (то что мама родит именно в этом городе) но в каком из 2х роддомов Аллах соизволил оставить выбор за мамой!
     
    Bookmark and Share #29
  10. Шамиль

    Шамиль Гость

    Насчёт работы с христианами и иудеями в одном офисе...
    Никаких запретов на это нет!

    О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан близкими: они – ближе один другому. А если кто из вас берет их себе близкими, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных! (5:51)

    Слово وْلَىٰ

    точнее переводится как близкий, а не заступник, покровитель или друг
    можно работать бок о бок и с атеистами, просто не надо делать их своими близкими(друзьями)
     
    Bookmark and Share #30
  11. Nod32

    Nod32 Гость


    я в курсе слово Авлия на арабском) и согласно некоторым аятам Аллах говорит: если бы в них было хоть чуточку добра то Аллах сделал бы их слышащими но в них нет ни капли добра то есть добрый человек никогда не подвергнется наказанию в Аду (ИншаЛлах) и в Ад попадут те в ком нет и пылинки добра то есть ХУДШИЕ из творений. учитывая что Аллах прощает всякий грех кроме того что ему преобщают сотоварищей например атеист которого ты записал в обитатели ада может быть помилован Аллах непосредственно в день суда так как атеист не совершал самый не простительный грех)
     
    Bookmark and Share #31
  12. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Тора и инджиль отмененные книги.
     
    Bookmark and Share #32
  13. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    КЕМ "отменённые"? В принципе, меня такое заявление от представителя общины, где "отменили" Коран особо не удивляет.
     
    Bookmark and Share #33
    Mohmad нравится это.
  14. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР всем! Уважаемый вы Коран читали?

    вот вам опровержение на отмену Кораном прежних писаний
    Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях Кулиев 5:48

    дальше вы говорите читайте хадисы отвечаю вам: Это - знамения Аллаха, Мы читаем их тебе, истинно. В какой же рассказ после Аллаха и Его знамений они уверуют? (хадис с арабского это и есть рассказ) что касается того что 73 течения и тому подобному Коран не разделяет людей писания на Православных Котоликов Протестантов и тому подобному ног говорит Верующие, а так же Иудеи Христиане и Сабии уверовавшие в Бога в последний день и творившие Благое НЕ ПОЗНАЮТ СТРАХА И НЕ БУДУТ ОНИ ОПЕЧАЛЕНЫ Коран 5.69

    как будут спасены Христиане сбитые прислужниками дьявола Бог точно так же открывает через своих пророков. в частности Иссаю

    11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Исаия 53:11,12)

    Аяты в которых говорится: Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. 5.73

    ниспосланы по отношению к секте Мариамитов концепцией которых была троица в лице трех существ Бог дева Мария и Иисус
    находим подтверждение этому в Коране: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права?». Сура аль-Маида 116 аят.

    и даже те кого вы называете атеистами (по сути могут Быть спасены: опираемся на Коран: Поистине Аллах не прощает когда к нему приобщают сотоварищей но прощает все другие или менее тяжкие грехи КОМУ пожелает коран 4:48 4:116
     
    Bookmark and Share #34
  15. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #35
  16. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь христианами называются последователи учения(Евангелии) Исы ибн Мариам! И они будут главенствовать на земле! Ведь Иса ибн Мариам будет учить их религии истины- исламу как он есть без кривизны! Вот вам подтверждение этого!
    Коран Победа, аят:
    29. (29). Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их — на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их — посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, — чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду!

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #36
  17. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И вам мир, (сей пост мой ранее я просто удалялся отсюда из за конфликта с администрацией) Вопрос сводился к Христианам нынешнем ведь в Коране сказано:

    а так же:

    А у нынешних православных к примеру есть понятие Троица в которой (прости Господи) мессия Иисус является частью 3единого Бога (прости Господи)

    а так же из Корана известно, что Иисус будет свидетельствовать против Христиан:

    а так же есть люди которые верят в Бога не причесляя себя к конфессиям, и те кто говорит я Христианин и верю в Бога, но Библию не читал
     
  18. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Разве Коран не писание как Тора или Евангелии? И то что я указываю на причины вам из Корана о том почему те кто себя считают мусульманами находятся в "плачевном состоянии" и раздроблены на партии! А об христианах и иудей которые должны были встретить Ису ибн Мариам как руководителя от Бога то про них вобше без мата выразиться не получается! Разве это не свидетельство против людей писания! Ну есть выражение в народе-"Доцент заставит"
    Сура 98
    Ясное Знамение


    1. (1). Те, которые не веровали из людей писания и многобожников, не отделялись, пока не пришло к ним ясное знамение -

    2. (2). посланник от Аллаха, который читает очищенные свитки, (3). в которых писания прямые.

    3. (4). И не разделились те, которым было принесено писание, иначе как после того, как пришло к ним ясное знамение.

    4. (5). И было им повелено только поклоняться Аллаху, очищая перед Ним религию, как ханифы, выстаивать молитву, приносить очищение. Это — вера прямоты!

    5. (6). Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари.

    6. (7). Поистине, те, которые уверовали и творили доброе, эти — лучшие из твари.

    7. (8). Воздаянием им у их Господа — сады Адна, где внизу текут реки, — для вечного пребывания там навсегда.

    8. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это — для тех, кто боится своего Господа.

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #38
  19. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир! То есть я правильно понимал, что речь в этих аятах ведется о тех, кто пытался распять Иисуса и о тех кто жил во времена пророка Мухаммеда )в большенстве случаев) Так как например сказано: А неверующие из числа людей писания БЫЛИ ПРОКЛЯТЫ языками Давида и Иисуса сына Марии. Я почиму то думаю так, что те кто искажал Евангелие и СБИВАЛ других для своей личной выгоды для власти, то вот тем не избежать кары. А вот тем, кто верил и не вредил Бог предусмотрел путь достижения рая, у меня например в голове не укладывается, что из за каких то дебилов (прошу прощение за выражение) столько людей будут вечно жариться (а ведь среди них есть усердные)
     
  20. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь в день великого хаджа Аллах и Его посланник(да благославит и приветствует Его Аллах) отреклись от многобожников! После того как был полностью ниспослан Коран! И закончил на этом Свою милость людям! И в этой книге Он предупредил что в конце времен когда соберуться животные(больше нафса чем разума) придет Его последний посланник на земле и это Его милость для них перед великим наказанием! И не многие из них пройдут в рай! Поэтому Он ниспослал Ису ибн Мариам как Свою милость, чтоб обратиться тем кто остался здесь в аду! Вот вам про это из Корана!
    Сура 7
    Преграды, аяты:
    42. (44). И воззвали обитатели рая к обитателям огня: "Мы нашли то, что обещал нам наш Господь, истиной, нашли ли вы истиной то, что обещал вам ваш Господь?" Они сказали: "Да". И возгласил глашатай среди них: "Проклятие Аллаха на неправедных,

    43. (45). которые отвращают от пути Аллаха и стремятся обратить его в кривизну и не веруют они в жизнь будущую!"

    44. (46). И между ними — завеса, а на преграде — люди, которые знают всех по их признакам. И воззовут к обитателям рая: "Мир вам!" — те, которые не вошли в него, хотя и желали.

    45. (47). А когда взоры их будут обращены к обитателям огня, они скажут: "Господи! Не помещай нас вместе с людьми неправедными!"

    46. (48). И возвестили обладатели преград к людям, которых они знают по их признакам: "Не избавило вас ваше сборище и то, чем вы величались!

    47. (49). Не об этих ли вы клялись, что Господь не постигнет их Своей милостью? Войдите в рай, нет страха для вас, и не будете вы опечалены!"

    Но для этого они должны принять Ису ибн Мариам как посланника Господа и подчиниться ему!
    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #40