1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

О ком тут сказано "мы"?

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем praiz, 14 май 2014 | 15 Раджаб 1435.

  1. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    здравствуйте
    я христианин
    стал читать Коран и не могу понять кто в Коране Мы
    мусульмане говорят что это Бог
    а здесь написано
    37.32. Мы вас совратили, так как сами были заблудшими".
    -
    я так же верю что Христа распяли , что он первый из рода Адама воскресший человек и пророк
    а где это в Исламе можно почитать?
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014 | 04 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир!

    По всей видимости, использовано толкование Корана от Кулиева. Давайте смотреть в контексте того, что написано в этом толковании.
    Толкование Корана. Кулиев.
    (37:22) Соберите беззаконников и им подобных и тех, кому они поклонялись
    (37:23) вместо Аллаха, и укажите им на путь в Ад.
    (37:24) Остановите их, и они будут спрошены:
    (37:25) «Что с вами? Почему вы не помогаете друг другу?».
    (37:26) О нет! Сегодня они будут покорны.
    (37:27) Они будут обращаться друг к другу с вопросами.
    (37:28) Они скажут: «Вы приходили к нам справа».
    (37:29) Они ответят: «О нет! Вы сами не были верующими.
    (37:30) Мы не обладали властью над вами. Вы сами были людьми, преступавшими границы дозволенного.
    (37:31) Относительно нас сбылось Слово нашего Господа. Воистину, мы будем вкушать наказание.
    (37:32) Мы ввели вас в заблуждение, и мы сами были заблудшими».
    (37:33) Воистину, в тот день они разделят наказание.
    Есть вопросы, кто здесь говорит "мы"?

    Иисус (мир ему) на самом деле тогда не был убит и не был распят, насколько мне понятно. Зачем ему было воскресать, если он ещё не умирал?
    Толкование Корана. Османов. (4:157) за их слова: "Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его.
     
    Bookmark and Share #2
  3. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР! аят о которых вы говорите относятся к тем кто поддался на искушения дьявола и последовал не прямым путем есть в Коране аят в котором Бог говорит: "вы сбили людей с прямого пути адом будет ваше место пребывание ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ ПОЖЕЛАЕТ ИНОГО " сура худ аят 107 а про пророка Иисуса почитать можно в суре Марьям.
     
    Bookmark and Share #3
  4. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    здравствуйте
    Есть вопросы, кто здесь говорит "мы"?
    вопросы к ним
    Мы - вы кто демоны или черти а может шайтаны?
    есть и здесь вопрос?
    50.
    17. [Помни], что два ангела сидят [у человека] справа и слева и записывают [его деяния].

    18. [Человек] не проронит ни единого слова, чтобы его не записал недремлющий страж.

    19. Наступит истинно предсмертное беспамятство, [и будет сказано человеку]: "Настала смерть, которой ты [пытался] избежать".

    20. И вострубят в трубу: "Это и есть обещанный день!"

    21. Придет [на ристалище Суда] каждый человек, а вместе с ним - ангел погоняющий и ангел-свидетель.
    --
    27. Его приятель-шайтан скажет: "Господи наш! Я не сбивал его с пути истины, напротив, он сам был в глубоком заблуждении".
    21. Придет [на ристалище Суда] каждый человек, а вместе с ним - ангел погоняющий и ангел-свидетель.
    -
    я душа хочу спросит у ангела что ты гонишь погоняющий и куда?
    а у шайтана господь это кто?
    -
    2И говорил Бог Моисею и сказал ему:
    3

    Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] `Бог Всемогущий', а с именем [Моим] `Господь' не открылся им;
    Исход 6
    -
    28.49. Скажи [, Мухаммад]: "Представьте же писание от Аллаха, которое лучше вело бы к прямому пути, чем эти оба (т. е. Коран и Тора), чтобы я последовал за ним (т. е. Писанием), если вы правдивы".
    --
    шайтан а кто тебя проклял что ты собираешь своих и куда?
    Иакова 1

    13В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    16Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

     
    Bookmark and Share #4
  5. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Исус это Дух - Ангел а Христос его Тело
    я душа нахожусь в теле
    тело мое убили а я душа жив .
    им только показалась что они меня убили я душа то жив .
    ангелы вы? или кто что кто не знаете ?
    вот они знают
    19.64. [Джибрил сказал]: "Мы нисходим [с откровением на землю] только по велению Господа твоего. Ему принадлежит и то, что перед нами, и то, что позади нас. А Господь твой не забывает [ни о чем].
    -
    6.
    38. Нет ни одного животного, [ходящего] по земле, ни летающей на крыльях птицы, которые, подобно вам, не объединялись бы в сообщество, - ведь Мы ничего не упустили в [этом] Писании, - а потом все они будут собраны перед своим Господом.

    39. Те, которые опровергали Наши знамения, глухи, немы и находятся во мраке. Аллах сбивает с пути, кого пожелает, и наставляет на прямой путь, кого пожелает.

    40. Спроси [, Мухаммад]: "Можете ли вы представить себе, что вы призовете на помощь кого-либо другого помимо Аллаха, когда падет на вас наказание Аллаха и постигнет вас Судный день? [Отвечайте же], если вы [только] способны говорить правду".
     
    Bookmark and Share #5
  6. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Двоеточие ставится перед перечислением, которым заканчивается предложение:

    1. Если перечислению предшествует обобщающее слово (а нередко, кроме того, ещё слова например, как-то, а именно), например:
    Двоеточие ставится после предложения, за которым следует одно или несколько предложений, не соединённых с первым посредством союзов и заключающих в себе:

    а) разъяснение или раскрытие содержания того, о чём говорится в первом предложении, например:
    Двоеточие ставится между двумя предложениями, не соединёнными посредством союзов, если в первом предложении такими глаголами, как видеть, смотреть, слышать, знать, чувствовать и т.п., делается предупреждение, что далее последует изложение какого-нибудь факта или какое-нибудь описание, например:
    -
     
    Bookmark and Share #6
  7. Тимофей

    Тимофей Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в основном физический труд
    Адрес:
    Новгородская обл. Россия
    Вероисповедание:
    Христианство
    Мир всем!
    Мы в Коране говорит о Себе Сам Всевышний.
    Причем говорит многократно чаще, чем Я.
    И вот это самое главное знамение в Коране для меня, как для ахль-аль Китоб, человека Писания, христианина.
    Знамение в том, что Бог говорит о Себе и Я и Мы одновременно, причем, начиная с ПЕРВОЙ ГЛАВЫ Торы (Бытия) и до последней страницы Корана.
    Я отношусь к этому очень серьезно, чего желаю и участникам.
     
    Bookmark and Share #7
  8. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @Тимофей, добро пожаловать! В данном, конкретном вопросе (см. первое сообщение), на мой взгляд очевидно, что это не так.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #8
  9. Тимофей

    Тимофей Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в основном физический труд
    Адрес:
    Новгородская обл. Россия
    Вероисповедание:
    Христианство
    Знаете ли, я не привязывался к конкретному аяту, а просто поделился наблюдением по поводу.
    А по конкретному этому месту спорить не стану. Вы Правы.
    Мир.
     
    Bookmark and Share #9
    Покорившийся нравится это.
  10. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    здравствуйте
    Слово АЛЛАХ не означает БОГ.
    у. Именно Йаху имя, которое произносили
    -
    вы NasrOlloh перепутали
    Откровение Иоанна 1.10


    Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;-
    --
    Евреям 5. 12 - 13


    Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    --
    Слово состоит из букв
    Сура 57. Железо

    1. Славословят Аллаха те, что на небесах и на земле, ведь Он - великий, мудрый.

    2. Власть над небесами и землей принадлежит только Ему. Он оживляет и умерщвляет, и Он над всем сущим властен.

    3. Он - и первый, и последний, явный и сокровенный, Он ведает обо всем сущем.
    --
    39.
    45. Когда произносят [имя] [Аллаха], сжимаются [от отвращения] сердца тех, которые не веруют в будущую жизнь. А когда произносят имена других богов помимо Него, то они ликуют.

    46. Скажи: "О Аллах, создатель небес и земли, знающий и сокровенное и явное! Лишь Ты судишь между Твоими рабами о том, в чем они расходятся".

    47. Если бы у нечестивцев было все, что на земле, и еще столько же, то они непременно откупились бы этим от сурового наказания в День воскресения. Но перед ними предстанет от Аллаха то, о чем они и не мыслили.

    48. Предстанут перед ними злые деяния, которые они совершили, и поразит то, над чем они насмехались.
    --
    7.180. Аллах назван прекрасными именами. Так зовите же его этими именами и не водитесь с теми, кто впадает в ересь [, искажая] Его имена.
    --
    в Библии Имя- Бог Всемогущий других имен нет.
    -
    Именм Аллаха- Милостивого, Милосердного. Просим защиты у Аллаха от шайтана.
    -
    Аллах Господь ( обитателей миров)
    миры это разные галактики вселенные .
    --
    Мы в Коране это не бог
    покуда это не поймете то ничего не поймете .
    7.
    181. Среди созданных нами людей есть такие, которые ведут [прочих] прямым путем посредством истины и благодаря ей поступают справедливо.

    182. А тех, которые опровергают Наши знамения. Мы одного за другим низвергнем [в ад] так, что они и не заметят.
    --
    плоть Адаму создали Мы -это рабы Аллаха Господа обитателей миров
    они создают материальное
    Бог - Слово - рабы - слово - мы твари
    есть много слов чертей в Коране
    37.32. Мы вас совратили, так как сами были заблудшими".
    -
    50.85. то ведь Мы ближе к нему (т. е. умирающему), чем вы, хотя вы и не видите [Нас],
    ---
    --



    -
    10.15. Те, которые при возвещении им Наших ясных аятов надеются на то, что не предстанут перед Нами, говорят: "Представь нам Другой Коран или замени его [чем-либо]!" Отвечай: "Не положено мне заменять его по своему усмотрению. Я лишь следую тому, что внушено мне в откровении. И боюсь, что если я ослушаюсь Господа моего, то меня постигнет наказание в Судный день".
    -


    понимать Библию и Коран
    нужно духовно -невидимое
    я душа нет плоти . верят душой .
    а плоть тело в голове нужно понимать что 2 полушария Весы
    Разум -дает возможность это понимать .
    1-е Коринфянам 2

    14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.









     
    Bookmark and Share #10
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    И вам не хворать!!!

    Ну, и путаница же у вас...

    Не хотите упорядочить?

    Писание под названием ал-Кур'ан это КаламуЛЛАХИ - Слово АЛЛАХА и ЕГО слово "МЫ" обозначает АЛЛАХА и никого больше.

    Вы просто судите по своим меркам, а не по ЕГО?

    Даже в простом моём языке понятие "мы" и "вы" ещё не означает множественное число, точнее никакого отношения ко множественному числу, но определённо обозначает местоимение значимого лица.
     
    Bookmark and Share #11
  12. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Мы это множественное число для меня
    указывает на множество, к которому говорящий относит себя (я) вместе с другими
    --
    к Мухаммеду приходил Джибрил а это не бог
    -

    1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

    2. Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,

    3. милостивому, милосердному,

    4. властителю дня Суда!

    5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:

    6. веди нас прямым путем,

    7. путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших.
    --
    5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:
    -
    здесь я говорю ;
    Тебе я поклоняюсь...
    веди меня прямым путем...
    -
    я душа сам буду отвечать за себя
    --
    Мы в Коране могут быть ЧЕРТИ
    вы считаете что им нужно поклонятся и Они дадут Знание или власть?
    53.29. Не общайся с теми, кто отказывается помнить Нас и ни о чем не мечтает, кроме здешней жизни.
    28. Они не ведают об этом ничего и следуют только догадкам, но догадка не может быть заменой истины.
    --
    у Аллаха нет атрибут нет образов и подобий
    Римлянам 1. 23

    и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
    -
    я не знаю кто слава нетленный поэтому я это не читаю
    а что дальше написано все могут прочитать
    -



    .
    все кто приписывает образы , атрибуты , после смерти плоти , их образ ( душа ) похожа не на человеческое подобие- тело что в зеркале.
    в Судный день по образу( душа) создадут плоть подобие .
    --
    многие не понимают что говорят . приказывают Богу ( пуcть Аллах и пишут свои приказы)
    приписывают Богу качества а зачем ?
    ваш Бог это кто?
    --
    Коран на чисто арабском
    Тора на иврите
    -у русскоязычных людей есть Тора Евангелие и Коран на чисто русском.
    или может кто считает что Аллах не даст знания русскоязычным людям?
    я раб Аллаха а не раб людей .

    -----------
    Вы просто судите по своим меркам, а не по ЕГО?
    Его это я не знаю кто
    -
    Иоанна 8 . 15 - 18

    Вы судите по плоти;-
    Я не сужу никого.

    А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

    А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

    Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

    Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    -
    это Притча нужно понять что здесь написано .
    -
    мой Отец по Вере это Авраам
    я его сын
    -
    по плоти - это мои родители
    -
    душа -
    7.189. Именно Он сотворил вас из единой души и из нее же создал супругу, чтобы он (т. е. Адам) находил покой у нее. Когда же [Адам] сошелся с ней, она понесла легкое бремя и стала ходить с ним. А когда она отяжелела от бремени, они обратились к Аллаху, своему Господу: "Если Ты пожалуешь нам благочестивого [сына], то лишь к Тебе [устремится] наша благодарность".
    -
    205. Поминай в душе Аллаха в покорности и страхе, поминай про себя, не вслух, и утром и вечером и не будь из тех, кто пренебрегает предписаниями] Аллаха.
    --
    Иса это не душа
    1-е Коринфянам 12

    1Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
    2Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    3Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    -
    Дух Святой это Архангелы не боги и не бог .
    --
    дальше объяснение Притчи можно найти в Торе ( весь первый завет ) , Евангелие и Коране
    -
    рабы Аллаха это люди писания а кто нелюди это их дело
    5.66. Если бы они соблюдали [предписания] Торы и Евангелия и Корана, ниспосланного им Господом, то они питались бы тем, что над их головами, наравне с тем, что у них под ногами. Есть среди них и умеренные люди. Но мерзко то, что вершат многие из них!
    -
    нужно понять что Камень который отвергли строители...
    исус христос был распят и Аллах воскресил христа ( плоть его ) на 3 день
    первый из рода Адама воскресший человек , пророк и раб Аллаха
    черти сильно боятся что бы люди это поняли .
    -----------
     
    Bookmark and Share #12
  13. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Неужели вы удовлетворились своей писаниной? ... и всё вам стало ясно... не видно. вы в поиске.
    Про камень, отброшенный в сторону это же Высшая Категория... пару слов и все????????????? в нём вся Суть.
     
    Bookmark and Share #13
  14. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    салям алeйкум
    NasrOlloh
    Неужели вы удовлетворились своей писаниной? ... и всё вам стало ясно... не видно. вы в поиске.
    Про камень, отброшенный в сторону это же Высшая Категория... пару слов и все????????????? в нём вся Суть.
    -
    я не в поиске
    я верю в душе в Бога Всемогущего- Аллаха Господа обитателей миров
    плоть моя грешная я учусь как установить равновесие в 2 полушариях в голове Весы
    -
    я душа еврей есть я душа муслим
    вы же знаете что душа должна быть образом человеческим ?
    у вас есть руки ноги и .....
    рабы Аллаха это понимают .
    до сотворения нашей Земли тоже жили . Они о себе пишут в Коране и они не боги
    это рабы Аллаха которые выполняют все приказания и они создают материальное видимое .
    49.13. О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас - наиболее благочестивый. Воистину, Аллах - знающий, сведущий.
    -
    ибо самый уважаемый Аллахом среди вас - это посланники которых мы не видим .
    евр 11
    1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    2В ней свидетельствованы древние.

    Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    --
    19.64. [Джибрил сказал]: "Мы нисходим [с откровением на землю] только по велению Господа твоего. Ему принадлежит и то, что перед нами, и то, что позади нас. А Господь твой не забывает [ни о чем].
    -
    видели этого Ангела
    откр Иоан 14.6

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;-
    --
    это понимаете
    1 Кор 15

    46.Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    33Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34Отрезвитесь, как должно, и не грешите;
    -
    рим 15
    1Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
    13Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
    14И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014 | 27 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #14
  15. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    ва алайкум ас-Салам!

    учёба и есть поиск

    самый уважаемый... для АЛЛАХА - это сомнительное выражение тварное.
    уважить - делать важным более себя...
    АЛЛАХА не беспокоит вопрос сохранности небес и земли... и никто не важнее ЕМУ... Это же Вечность... константа.
     
    Bookmark and Share #15
  16. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    салям алейкум
    до и после, так как они связаны единой мыслью...,
    -

    Енох 3
    16. Я видел во время видения моего сна то, что я буду теперь рассказывать моим плотским языком и моим дыханием, которое Великий вложил в уста людям, чтобы они говорили им и понимали это сердцем (мыслию).
    -

    Втор 3.16 17


    а [колену] Рувимову и Гадову дал от Галаада до потока Арнона, [землю] между потоком и пределом, до потока Иавока, предела сынов Аммоновых,


    также равнину и Иордан, [который есть] и предел, от Киннерефа до моря равнины, моря Соленого, при подошве [горы] Фасги к востоку.
    ---
    Притчи 16
    25Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
    26Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его [к] [тому] рот его.
    27Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий.
    28Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей.

    --
    29.
    12. Те, которые не уверовали, говорят тем, которые веруют: "Следуйте по нашему пути, и тогда мы понесем [бремя] ваших грехов". Но ведь они никак не могут взять на себя [бремя] их грехов. Несомненно, они лгут.

    13. Они непременно понесут свое бремя и вместе с ним -бремя [совращения других], и их призовут к ответу в День воскресения за то, что они измышляли.
    -
    41. Те, которые признали помимо Аллаха [других] покровителей, подобны пауку, соткавшему себе гнездо из паутины - а ведь это самое непрочное жилье. Если бы только [многобожники] знали [это]!
    -
    43. Эти притчи Мы рассказываем людям, но постигают их [смысл] только обладающие знанием.
    --------------------
    23. Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые.

    24. Если же вы этого не сделаете - а вам ни за что так не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверным.
    --
    что Мы ниспослали рабу Нашему,
    я понимаю нашему по Вере
    -
    29.69. А тех, которые радели за Наше [дело], Мы наставим на Наши пути. И, воистину, Аллах с теми, кто вершит добро!
    --
    Сирах 33
    14 Как напротив зла — добро и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.
    -
    29.43. Эти притчи Мы рассказываем людям, но постигают их [смысл] только обладающие знанием.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014 | 30 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #16
  17. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Перевод Османова


    Сура 1. Открывающая Книгу

    1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

    2. Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,

    3. милостивому, милосердному,

    4. властителю дня Суда!

    5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:

    6. веди нас прямым путем,

    7. путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших.

    Сура 2. Корова

    1. Алиф, лам, мим.

    2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,

    3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в удел;

    4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.
    --
    здравствуйте
    -
    10.
    15. Те, которые при возвещении им Наших ясных аятов надеются на то, что не предстанут перед Нами, говорят: "Представь нам Другой Коран или замени его [чем-либо]!" Отвечай: "Не положено мне заменять его по своему усмотрению. Я лишь следую тому, что внушено мне в откровении. И боюсь, что если я ослушаюсь Господа моего, то меня постигнет наказание в Судный день".

    16. Скажи [, Мухаммад]: "Если бы Аллах захотел, то я не стал бы возвещать вам Коран и [Аллах] не стал бы учить вас ему. Я ведь до сегодняшнего дня прожил с вами целую жизнь. Неужели вы не разумеете?"
    -
    мой язык русский
    -
    44.58. Воистину, Мы сделали его (т. е. Коран) легким [для восприятия] на твоем языке: быть может, они примут как наставление.
    -
    Ефесянам 6
    14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17

    и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    =
    аяты где написано рубить головы это аяты относятся к Ангелам - МЫ в Коране
    нужно мозг человеческий ( разжиженный ) сделать 2 полушария Весы .
    -
    Аллах Господь обитателей миров запретил убивать людей

    Исход 20 7 . 8


    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    -
    оружие поднимают и называют Имя Бога это Ад .
    8

    Помни день субботний, чтобы святить его;-
    -

    1 Заповедь все знаю Бог - Один Единственный не Мы а Один .
    -------------
    а в семантическом смысле описанный еврей не соответствует слову йахуд - ведомый Господом прямо
    -
    я еврей душа а по плоти нет евреев .по плоти я христианин или иудей .
    -
    Евреям 13

    1Братолюбие [между вами] да пребывает.
    2Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
    3Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.

    --

    в теле душа .а не .....
     
    Bookmark and Share #17
  18. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Clinique!
     
    Bookmark and Share #18
  19. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Продукты Clinique долго были и в списке этичной косметики PETA.org, однако, с весны 2012 выяснилось, что продукция тестируется на животных.
    -
    Мужская кожа отличается от женской. Она на 25% толще, жирнее и обладает большим количеством потовых желез, поры мужской кожи также больше, к тому же в ней произрастает до 30 000 волос бороды
    -
    Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке,США.
    --
    С 40-х годов штаб-квартира Хабад-Любавич находится в Нью-Йорке, в Бруклине. С 1950 до 1994 гг. сектой руководил седьмой, последний, Любавичский Ребе, и за этот период Хабад стал мощной политической, финансовой и экономической империей, цель которой - всемирная экспансия.
    -
    *ar*
    -
    28 Уста многоречивых рассказывают чужое, а слова благоразумных взвешиваются на весах.

    29 В устах глупых — сердце их, уста же мудрых — в сердце их.

    30 Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.

    31 Наушник оскверняет свою душу и будет ненавидим везде, где только жить будет.
     
    Bookmark and Share #19
  20. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Енох 8
    64. Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил схватят их в тот великий день суда и бросят в этот день в печь с пылающим огнем, дабы Господь духов отмстил им за их неправду, - за то, что они покорились сатане и прельстили живущих на земле.
    -
    Они не Боги это Мы в Коране
    -
    эти Мы тоже есть в Коране .
    -
    Енох 11
    38. И это главы их ангелов и имена их предводителей над сотнею, пятьюдесятью и десятью.

    39. Имя первому Иекун; это тот, который соблазнил всех детей святых ангелов, и свел их на землю, и соблазнил их чрез дочерей человеческих.

    40. И имя другому Асбеел: этот внушил детям святых ангелов злой совет, и соблазнил их, чтобы они осквернили свои тела с дочерьми человеческими.

    41. И имя третьему Гадрел: это тот, который показал сынам человеческим все смертоносные удары, и он соблазнил Еву, и показал сынам человеческим орудия смерти, и панцырь, и щит, и меч для битвы, и показал сынам человеческим все орудия смерти.

    42. И из его руки они перешли к живущим на тверди, от того часа до века.

    43. И имя четвертому Пенемуэ: этот показал сынам человеческим горькое и сладкое, и показал им все тайны их мудрости.

    44. Он научил людей письму чернилами и употреблению бумаги, и чрез это многие согрешили от века до века и до сего дня.

    45. Ибо люди сотворены не для того, чтобы они, таким образом, тростью и чернилами закрепляли свою верность (свое слово).


    46. Ибо люди сотворены не иначе, чем ангелы, чтобы им пребывать праведными и чистыми, и смерть, которая губит всех, не касалась бы их, но они погибают чрез это свое знание, и чрез эту силу она пожирает меня.

    47. И имя пятому Касдейя: этот показал людям все злые удары духов и демонов, и удары рождения в утробе матери, дабы устранить его, и удары души, укушения змей, и удары, случающиеся в полдень, - сына змеи, именуемого Табает.

    48. И это число Кесбеела, который показал святым главу клятвы, когда он жил высоко вверху во славе, и имя ее (клятвы) Бека.

    49. И этот ангел сказал святому Михаилу, чтобы он показал им сокровенное имя Божие, дабы они видели то сокровенное имя и упоминали его при клятве, чтобы содрогались пред тем именем и клятвой те, которые показали сынам человеческим все, что было сокрыто.
    -
    в Коране Микаил .
    -
    2.
    97. Скажи: "Кто бы ни был врагом Джибрилу" - а ведь он с соизволения Аллаха низвел Коран в твое сердце в подтверждение истинности прежних писаний, в качестве истинного пути и радостной вести верующим, -

    98. кто бы ни был врагом Аллаху и Его ангелам, посланникам, Джибрилу, Микаилу, [пусть знает], что и сам Аллах - враг неверных.

    99. Мы и раньше ниспосылали тебе ясные знамения, и не верят в них лишь нечестивцы.

    100. И всякий раз, как иудеи дают клятву Аллаху, разве некоторые из них не нарушают ее? Более того, большинство из них не верует в Аллаха.

    101. Когда к иудеям приходил какой-либо посланник от Аллаха, подтверждая истинность писания, которое было у них, то некоторые из них отвергали новое писание Аллаха, как будто они не ведали, о чем идет речь.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014 | 04 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #20