1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Телепортация в царстве Соломона?

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Покорившийся, 12 июн 2013 | 03 Шаабан 1434.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир вам!

    [​IMG]
    Не секрет, что из научно-фантастических произведений идея мгновенного перемещения материальных объектов перекочевала в мир науки. Имеются данные о том, что учёным удалось достичь определённого прогресса в этом направлении, хотя до телепортации хотя бы атомов, ещё, по всей видимости, далеко (квантовая телепортация - то, чего удалось достичь - не перемещает атом из одной точки в другую, а лишь передаёт квантовое состояние).

    Однако, есть свидетельство, о том, что в царстве Соломона (мир ему и благословение) это явление имело место быть:

    (27:38) Он сказал: «О знать! Кто из вас принесет мне ее трон до того, как они предстанут предо мною покорными?».
    (27:39) Силач из числа джиннов сказал: «Я принесу его тебе прежде, чем ты встанешь со своего места (до окончания собрания). Я достаточно силен и заслуживаю доверия для этого».
    (27:40) А тот, который обладал знанием из Писания, сказал: «Я принесу его тебе в мгновение ока». Увидев установленный перед ним трон, он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь - Богатый, Великодушный».

    Толкование Корана. Кулиев.
     
    Bookmark and Share #1
  2. serik

    serik Гость

    Один из постулатов квантовой физики гласит, что любой объект находится везде. Только "эффект наблюдателя" фиксирует один из вариантов проявления объекта в данном месте и в данное время. Т.е., думаю, что обладающий знанием проявил трон в другом месте используюя этот закон, попутно "стерев" первоначальную информацию об этом предмете.
     
    Bookmark and Share #2
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Нассим Харамейн, резидент США ирано-итальянского происхождения, провёл своё исследование, и пришёл к выводу, что материя - это нечто вроде искажения в пространстве, а само пространство не является пустым. Согласно его теории любое вещество, имеющее место быть в материальном мире содержит в себе "чёрные дыры", а следовательно, любое вещество содержит в себе информацию обо всей Вселенной. Также, он полагает, что "чёрные дыры" между собой сообщаются, и благодаря этому их свойству, возможно путешествие в пространстве на дальние расстояния за считанные мгновения (посредством эффекта "кротовой норы").
    Также, он считает, что у народа Моисея (мир ему и благословение) был некий аппарат, который позволял изменять некоторые свойства материи. Он высказал предположение, что пирамиды были построены именно при помощи этого устройства, а также, что оно является чем-то вроде управляемой "чёрной дыры", и что оно как-то связано с Ковчегом Завета.

    Некоторые из его предположений кажутся логичными. И, если их сопоставить с тем, что нам известно, они дают интересные объяснения.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #3
  4. serik

    serik Гость

    Фактом остается то, что во времена Соломона знания были гораздо выше, чем сейчас.
     
    Bookmark and Share #4
  5. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир!
    Я не мог прокомментировать это сообщение пока не создал соответствующую тему
    https://forum.pokornost.com/threads/Джины-ангелы-и-шайтаны.541/unread

    Хочу привести довод что первый из джинов ответивший Сулейману был - шайтан, а второй - ангел!

    27:17 И собраны были к Сулайману его войска джиннов, людей и птиц, и они распределялись.
    38:37. и шайтанов, всякого строителя и водолаза,

    Как видно из аятов Сулейману, мир ему, были подчинены джины(ангелы и шайтаны) и шайтаны

    210. И не нисходили с ним сатаны.
    211. и не годится он для них, и не могут они -
    212. ведь они отстранены от прислушивания. (Сура 26)

    Как видно из аятов шайтаны отстранены от Писания и не обладают знанием из книги!
    (27:40) А тот, который обладал знанием из Писания, сказал...

    А кто обладает знанием из книги помимо людей?

    и передающими напоминание,(77:5)
    17:78 Совершай намаз с полудня до наступления ночного мрака и читай Коран на рассвете. Воистину, на рассвете Коран читают при свидетелях

    Еще одно доказательство того что в царстве Соломона были и ангелы

    2:102 Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!

    https://forum.pokornost.com/threads/Скорость-света-в-Коране.536/
    Как видно из ролика повеление Бога едино и распространяется постоянно - со скоростью света!

    и распространяющими приказ!(ангелами) (79:5)
    следовательно и слуга Божий - ангел, намного быстрее нежели какой-то понтошлёп - шайтан
    (27:39) Силач из числа джиннов сказал: «Я принесу его тебе прежде, чем ты встанешь со своего места (до окончания собрания). Я достаточно силен и заслуживаю доверия для этого».

    (27:40) А тот, который обладал знанием из Писания, сказал: «Я принесу его тебе в мгновение ока». Увидев установленный перед ним трон, он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь - Богатый, Великодушный».
     
    Bookmark and Share #5
    serik нравится это.
  6. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Эти аяты выше указанные про Сулеймана(мир ему) и его слуг джиннов говорят нам что джинны обладают технологиями-научными знаниями которое позволяет им передвигать материи на далекие расстояния за короткое время, но.... у ангелов абсолютное знание-контроль всё и вся, и это от Бога! Ведь ангел говорит Сулейману(мир ему) что он принесет трон пока взор не возвратиться к ему- т.е. быстрее скорости света! Ведь ученные знают что скорость света относительно времени это постоянная величана и никто и ничто в этой вселенной не может быть выше этого!
    Все знание от Господа!
     
    Bookmark and Share #6