1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Откровение

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Mohmad, 7 янв 2014 | 06 Рабиу I 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Коран - это не стихи. Насколько я понимаю, слово Аят на русский переводится как Знамение.

    То есть, ты открыто признаёшься, что веришь в Коран не целиком, а выборочно?
    С чего ты взял, что это выдрано из контекста? Разве "неграмотный" приобретает какой-то "другой смысл" с тем, что ты привёл?

    Толкование Корана. Кулиев. (62:2) Он - Тот, Кто отправил к неграмотным людям Посланника из их среды. Он читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости, хотя прежде они пребывали в очевидном заблуждении.
    Это тоже, по-твоему, "выдрано из контекста"?

    Ты сказал эти слова? Призвал уверовать в неграмотного Посланника? Но ведь ты же сам только-что признался, что ты - грамотный? В кого же ты тогда призываешь верить?


    Не понял твоего "аргумента". Ты ведь утверждаешь, что ты "тот самый Посланник", хотя Коран был уже до тебя.


    То есть, ты отвергаешь то, что написано в Коране на сей счёт?

    Ты же сам признался, что Коран не ниспослан через тебя, значит ты не Посланник Мухаммад через которого был ниспослан Коран.

    Если ты всё ещё считаешь себя "тем самым", что ты можешь сказать про битву в Бадре? Про своих жён (если они у тебя вообще есть)? Про матушку Айшу? Про Зейда? Про Переселение (от которого мы ведём счёт годам)? Про переселенцев (мухаджеры) и помощников (ансары)?

    Толкование Корана. Крачковский. (5:3) Запрещена вам мертвечина, и кровь, мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием не Аллаха, и удавленная, и убитая ударом, и убитая при падении, и забоданная, и то, что ел дикий зверь, – кроме того, что убиты по обряду, – и то, что заколото на жертвенниках, и чтобы вы делили по стрелам. Это – нечестие. Сегодня отчаялись те, которые не веровали, в вашей религии; не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией. Кто же вынужден в голоде, не склоняясь в греху, – то ведь Аллах – прощающий, милостивый!
    Очевидно, что религия полноценна. В чём же тогда, по-твоему, твоя миссия?

    Ты ведь не посмеяться над религией сюда пришёл, верно?
    Толкование Корана. Кулиев. (6:93) Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит: «Мне дано откровение», - хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах»? Если бы ты видел беззаконников, когда они оказываются в предсмертной агонии, и ангелы простирают к ним свои руки: «Отдайте свои души! Сегодня вам воздадут унизительными мучениями за то, что вы говорили об Аллахе неправду и превозносились над Его знамениями».
    Одумайся! Если ты считаешь Проведением то, что ты пришёл на наш сайт, прислушайся к моим словам.

    Поразмысли, задумайся над ответственностью, которую ты на себя берёшь. Ты сам признался, что ты не араб, что не знаешь арабского, что знаешь грамоту, что Коран ниспослан не через тебя. Так, не ужели ты не видишь, что заблуждаешься?

    Зачем же ты себя обрекаешь на страдания? У нас есть раздел, прочитав который, ты, возможно многое поймёшь, вот ссылка: https://forum.pokornost.com/forums/Islam/

    Не поленись, почитай, постарайся вникнуть и понять. Быть может тогда ты пересмотришь свои взгляды и откажешься от своих слов.

    И тебе мир!
     
    Bookmark and Share #21
  2. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Со мной не нужно спорить, ведь спорить ты собираешься с пророком. При всем что я тебе объяснил ты все равно упорствуешь, в надежде, что если не получилось у других, то непременно получится у тебя. Тебе я могу дать тот же совет, не будь слишком наивен. Я объяснил достаточно, но ты хочешь перевести разговор на другую тему. Этого не будет. Сейчас я тебе объясню почему.
    Коран состоит из Сур, Сура состоит из Аятов. Коран состоит из Глав, Глава состоит из Стихов. На сколько ты можешь понять, Стих это или Знамение, это тот текст, который идет от одной цифры к другой.
    Нет, я верю в Коран целиком, но знаю я его не полностью.Повторюсь, есть то что я знаю наверняка, есть то чего я не знаю вообще. До тебя я этот момент объяснил другим профессорам с этого форума. Если вы не умеете читать, я вас обучать четнию не собираюсь. Если вы считаете, что ваши предположения, которые вы будете повторять много раз, переменят моего мнения, то повторюсь, не будьте столь наивны. И ты так и не объяснил первую часть этого Стиха 41:44 (Знамения). Я это не отрицаю, я просто не могу понять к чему это. На сколько я понял ты можешь? Т.е. пророк не может, но ты можешь? Ну давай объясни и я тоже буду знать. И возьми Бога в Свидетели, о том что ты говоришь правду. Я то беру Его в Свидетели. А вы кого берете? Свои фантазии?
    Неграмотный, приобретает другой смысл вот с этим "запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии)". Т.е. какой я написано там, для них, чтобы они могли определить. НО, внимание, я на этом не настаиваю, мое дело только передать, что я и делаю.
    Вот я тебе указываю эти вещи, но ты все равно настаиваешь на своем. Я тебе показываю правильное толкование Корана, хотя до этого момента вы этих вещей не знали. Верующие люди учатся, потому что я их учу. Получается что я знаю больше чем вы.
    62:2 не имеет ничего общего с 7:157.
    Я призываю уверовать в Единого Бога, и искренне Ему поклоняться!
    Серьезно, без обид, ты умеешь читать? Покажи мне то место, где я признался что я неграмотный?
    Да вроде, все понятно написано. Если тебе не понятно, то объясни сам, к чему ты процитировал 4;136?
    А что написано в Коране на сей счет? Очевидно, что Коран есть, и что Коран ниспослан Богом. Если ты хочешь доказать обратное, то давай аргументируй, без фантазий только.
    Неужели? Ты был свидетелем этого ниспослания? Приведи свои доказательства и засвидетельствуй перед Богом, о том что говоришь правду.
    Тебе нужно внимательней читать? #15
    Про матушку Айшу? Кого-кого? Мы говорим о Коране или я что-то пропустил? Вы может и ведете счет с какого-то переселения, но должен тебя разочаровать, счет ведется с того времени, как ниспослано Откровение. В месяц Рамадан ниспослан Коран, в Благословенную Ночь, когда Ангелы и Дух, по Воле Всевышнего, нисходят для исполнения Его повелений. Очевидно, что месяц Рамадан и есть тот месяц, когда начинается отчет нового года. Если за 14 веков, как вы утверждаете, среди вас не появилось ни одного человека, который до этого додумался, я спрошу еще раз : "Что вы читаете?". Хватит уже верить в эти байки из пустыни.
    Всевышний отправил меня, чтобы я обрадовал верующих и предостерег неверующих. Вот и все. Нужно просто внимательней читать. Я неоднократно это уже писал.
    Если для тебя очевидно что все известно, то почему вы узнаете что-то новое? Или для тебя не ново, что не от переселения ведется счет времени? Отрицая суну, вы сами этой суной хотите опровергнуть Истину. Этого не будет. В Коране так и написано.
    Если ты ищешь повод, чтобы меня забанить, найти другую причину. Я не смеюсь над людьми, и над тем что они исповедуют. Даже если глупость мне кажется смешной, открыто я насмехаться все равно не буду.
    Дальше ты процитировал 6:93. На это я тоже дал ответ #13
    Читай внимательней.
    На все Воля Всевышнего. Конечно, хорошее предположение, но ты говоришь человеку, который называет себя пророком. Логично, что Всевышний привел меня сюда для того, чтобы я учил вас, а не вы пророка.
    И на это я тоже ответил #1
    Вот ты мне советуешь
    Слава Всевышнему! Если это и будет, то только по Его Воле. А до этого момента я от своих слов отказываться не собираюсь!
    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #22
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И тебе мир!
    Ошибка. Хотел написать грамотный.

    Толкование Корана. Кулиев. (2:256) Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.

    Это сайт верующих и покорившихся. Для тех, кто исповедует Покорность, и для тех, кто верует. С твоих слов понятно, что ты не уверовал в Посланника Мухаммада, мир ему и благословение, через которого, как известно, ниспослан Коран.

    Однако ты веруешь в самого себя вместо него. Я цитирую тебе толкование Корана (а на арабском ты, по собственному признанию, читать не умеешь, чтобы проверить), но ты не покоряешься.

    Посему, я говорю тебе: нет принуждения в религии. Прошу не навязывать свою религию.
     
    Bookmark and Share #23
  4. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Правильно, нет принуждения в религии, и я никого не принуждаю и не навязываю. И тем более, не собираюсь этого делать. Я следую только тому, что внушил мне мой Господь.
    Крачковский (48:28) Он - тот, который послал Своего посланника с прямым руководством и верой истины, чтобы дать ей перевес над всякой верой; довольно Бога как свидетеля!

    Ты не удаляй эту ветку, может верующие люди еще напишут. Я исповедую Покорность. Подождем немного. Всевышний нас рассудит справедливо.
    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #24
  5. Muslim_5

    Muslim_5 Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Одним посланникам Мы дали преимущество перед другими.
    Среди них: с кем Аллаh разговаривал, кого Он вознёс, а Исе, сыну Марьям, Мы дали явные чудеса и укрепили его Святым Духом. :252

    Из этого аята понимается, что Аллах как бы дал одним ПОСЛАННИКАМ преимущество перед другими:

    а) Аллах только с Мусой разговаривал
    б) только Мухаммада вознес и показал строительство Рая и Ада и др. небесные знамения - миърадж
    в) и только Исе сын Марьям дал явные чудеса, как оживление покойников, птиц и т.д., только он был объявлен пророком/посланником еще будучи младенцем, тогда как Ибрахим, Муса или Мухаммад становились ими в преклонном возрасте, и только он Иса будет воскрешен к жизни,

    но тем не менее, несмотря на все эти преимущества каждого, Аллах говорит:

    Посланник уверовал в то, что ниспослано ему от его Господа, а также и верующие.
    Уверовали они в Аллаhа, Его ангелов, Его Книги, Посланников Его: Мы не делаем различия между Посланниками, мы слушаемся Тебя и повинуемся Тебе, Господи Ты наш, прости нас и к Тебе наше возвращение.
     
    Bookmark and Share #25
  6. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Муслим_5
    Не "как бы", а так и есть.
    Это жесткая фантастика. У тебя есть какие-нибудь доказательства, кроме того, что так говорят арабы? С такой же легкостью можно верить в любую сказку. Причем, этот посланник, о котором ты говоришь, по этой фантастической истории на Небесах говорил с Богом. Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам! А в Коране написано, что Бог говорил только с Моисеем (Мусой). Получается история не клеится? Неужели за все эти годы никто не указал на этот момент?
    Чудеса Он многим давал, тебе нужно внимательней читать Коран.
    Авраам (Ибрагим) был юношей, т.е. был молодым. На счет Моисея (Мусы) я точно сказать не могу, но не думаю, что он был в преклонном возрасте. Слава Всевышнему! Мне только 27. Бог избрал меня в 25, хотя на счет вашего посланника араба я ничего не знаю.
    Но вернемся в Аяту, о том что вы различия не делаете между пророками и посланниками. В другой теме я уже сказал, что Бог сделал меня пророком, что моя обязанность только передать, что каждый кто уверует в Единого Бога, тем Всевышний обещает Рай, а кто не уверует, тому Геена Огненная. Обещание Бога Истина!
    Но почему-то этот Аят не распространяется на меня. Получается такая дискриминация. Люди здесь говорят, что приняли Коран как Закон, в то же время Закон не соблюдается. Но при этом хотят называться покорными.
    На все Воля Всевышнего!
     
    Bookmark and Share #26
  7. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Mohmad, я тебе уже писал, что для людей других взглядов у нас есть отдельный раздел: https://forum.pokornost.com/forums/dialogue/.

    Мы не можем следовать за тобой, потому, что у нас нет о тебе знания, а у тебя нет довода. Всё очень просто. Поэтому, будь добр, то, что в этом плане отличается от известного из Покорности, оставь для раздела "Диалог мировоззрений". Спасибо.

    Если ты действительно веришь, что ты тот самый Посланник, которому был ниспослан Коран, то, мне кажется очевидным, что ты в явном заблуждении.
     
    Bookmark and Share #27
  8. Muslim_5

    Muslim_5 Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мухаммад не является отцом кому либо из ваших мужчин, он-посланник Аллаха и печать пророков.

    А мне тебя жаль: тебя никто, кроме себя не понимает и не принимает!; ну ничего, раз решился на такой шаг,- не отчаивайся, может быть в актеры возьмут, такие роли многие исполняли на небольшую публику, хоть и совсем неудачно заканчивали свою карьеру.

    Во времена пророка Мухаммада Саджах вещала в трансах от имени бога, которого она называла «господином облаков». Она произносила «откровения» со специального возвышения (минбар) и имела муэдзина, который кричал: «Я свидетельствую, поистине, Саджах — пророчица Аллаха»

    Тулайха ибн Хувайлид аль-Асади один из лжепророков Аравии. Отправленные против него войска под командованием Халида ибн аль-Валида разгромили его армию. Бежавший Тулайха, позднее раскаялся и принял ислам

    Маслама ибн Хабиб другой из лжепророков Аравии, был убит сподвижником пророка Мухаммеда Вахшей ибн Харбом
    Саджа́х бинт аль-Ха́рис

    Хашим ибн Хаким, житель Мерва, который уверял своих последователей, что в нем воплотилось божество и поэтому от него исходит ослепительно яркий свет, который не под силу выдержать глазам, – оттого он и прикрывал лицо зеленым покрывалом. Согласно легенде, Муканна, чтобы уверить последователей в своей чудотворной силе, изготовил искусственную луну, которая по ночам поднималась из колодца в городе Несефе
     
    Bookmark and Share #28
  9. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Бог знает кто я! И достаточно Бога Судьей между нами! И Он знает, что я являюсь пророком! Ведь Он меня избрал! Поэтому не жалей меня, а пожалей себя самого. После того, как тебе объяснили что ты не правильно рассуждаешь, и делаешь не правильные выводы, за место того чтобы прославить Бога, ты решил дальше пофантазировать и проявить себя неизвестно кем. Если бы ты читал Коран внимательней ты бы понял, что таким людям как ты только позор, и в этом мире, и в последнем мире!
    А ты думаешь у кого-то был выбор? И если честно, порядком надоедает, людям которые ничего не знают, объяснять что они ничего не знают. Если ты специалист по театральному искусству и кинематографу ты явно ошибся форумом.
    Если бы ты внимательно читал Коран, а не сидел бы на своих сектантских форумах, то знал бы, что Бог избирает мужчин. Что еще раз подтверждает, что в те времена, на которые ты ссылаешься, никто ничего не знал. Потому что если бы знали, то не говорили бы таких глупостей.
    А доказательства есть, кроме твоих фантазий?
    Жаль что этот сподвижник так и не узнал, каким великим грехом является убийство человека.
    Покорившемуся


    Как это может быть другой взгляд, когда это настоящий Ислам? Получается, что Коран, который читаю я, отличается от Корана, который читаешь ты? Хотя, мы оба читает один и тот же Коран. Но я принимаю твое понимание Аята и объясняю тебе его значение. Ты же мое не принимаешь. Я ссылаюсь на Всевышнего, а ты ссылаешься на какое-то свое понимание. И свое мнение ты ставишь выше, чем мнение человека, который называет себя пророком от Бога. Если твоя точка зрения имеет место быть, и ты хочешь навязать ее другим людям, то почему моя не имеет права? Ты исповедуешь покорность, а пророк исповедует покорность, но как мировоззрение?
    Разве по приведенному Аяту я не доказал, что различия вы все же делаете? Т.е. вы признаете одних, но не признаете других. Если моя точка зрения, только как мое особое мнение, то почему этот Аят подтверждает то, что я говорю?
    Мои доводы это Коран, других не имею. И за это я искренне признателен Богу! "Следовать за мной" не есть мой призыв, это написано в Коране! Я же говорю то, что я говорю : "Верующие, каждый кто уверует в Единого Бога, тем Всевышний обещает Рай! А кто не уверует, тем воздаянием Геена Огненная! Обещание Бога Истина!" Вот и все. Остальное я читаю в Коране. Я не знаю больше того, о чем Бог мне поведал. Значит, такова Его Милость ко мне! Слава Богу!
    Ты не думай, что я гну свою линию. Я исповедую покорность, в этом можешь не сомневаться. Хорошо, я буду отписываться в ветке, которую ты предоставил https://forum.pokornost.com/threads/Откровение.636/#.UySF1Xt7PsM . Но если вы начинаете перегибать, тут молчать становится труднее. Ведь на сайте могут находиться разные люди. Может быть, кому-нибудь это принесет пользу. Ты тоже постарайся понять этот момент. Есть места, где я с тобой не согласен, но я об этом не говорю. Может быть, Господь поведет тебя более верным Путем.
    Суть не в том, что я в это верю, я просто это знаю. Но если ты специалист по заблуждениям, то каких-то особых доказательств для тебя у меня нет.
    Приведу два отрывка из Корана:
    Крачковский 52:30 Или они скажут: "Поэт, - поджидаем мы перемены судьбы над ним".
    52:31 Скажи: "Поджидайте, и я вместе с вами поджидаю!"
    52:32 Или повелевают им это их сны, или они - народ сбившийся?
    52:33 Или они скажут: "Измыслил Его он!" Нет, они не веруют!
    52:34 Пусть же они приведут подобный этому рассказ, если они говорят правду!

    Крачковский 61:9 Он - тот, кто послал Своего посланника с руководством и религией истины, чтобы явить ее превыше всякой религии, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.

    Поэтому, подождем все вместе. Лично я, никуда не тороплюсь.
    Мир!
     
    Bookmark and Share #29
  10. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Перенёс в эту тему.

    Предупреждение: при повторной попытке вести мессионерскую деятельность в других разделах, призывая к религии кроме Покорности (Ислама), оставляю за собой право ограничить доступ на основном форуме (сохранив возможность писать в этом разделе).

    С уважением,

    Администрация

    Мир!
     
    Bookmark and Share #30
  11. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Я не виду миссионерскую деятельность. Я говорю только то, что знаю. А то что я знаю, я знаю от Бога! И говорю я только то, что угодно Ему, нашему Господу! И я исповедую покорность (ислам). Всевышний все знает! От Него никто и ничто не скроется!
    Не очень понятна твоя позиция "ограничить доступ на основном форуме". Если твое представление о покорности лучше, зачем ты хочешь ограничить доступ к этой информации?
    "сохранив возможность писать в этом разделе" ну на этом спасибо. Если я правильно понял, я должен оставить ссылку на вашу тему, но в самой дискуссии участвовать не должен? Или я могу участвовать, но не должен высказывать своего мнения?
    Сам пророк печатает у тебя на форуме, и не делает этого больше нигде. Это же самый эксклюзивный материал!
    С уважением, администрация! Мир!
     
    Bookmark and Share #31
  12. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ты требуешь от нас доказательств своей неправоты. Это как если бы человек утверждающий, что небо фиолетовое, требовал доказать, что оно на самом деле голубое. Это и так видно. Но, почему-то он упорствует в своей неправоте.

    Мнение, которое ты отстаиваешь - это не Ислам. Ты отверг истинного Посланника, который пришёл с Кораном, и вместо него провозгласил себя. Разве не очевидно, что ты тем самым отверг Ислам и встал на тропу заблуждения?

    Отличается. Ты читаешь толкование ("перевод") на русском. Я могу внимать Писанию на его настоящем языке, на арабском, которым, пусть я и не владею в совершенстве, но всё же, это лучше чем ничего.

    Ты отверг Посланника и провозгласил себя Мухаммадом, хотя:

    1). Ты не знаешь арабского, а Коран на арабском.
    2). Ты умеешь писать и читать, а Посланник неграмотный.
    3). Тебе всего 27, а исходя из имеющихся данных, Коран был ниспослан задолго до твоего рождения. Ты и сам давал ссылку на скачивание сканов древних манускриптов. Оригиналами которых, заметь, ты даже не располагаешь (и не умеешь читать).

    Твоё мнение вступает в конфликт со здравым смыслом.

    Что ты, что ты! Кто тебе сказал, что ты не имеешь права на свою точку зрения? Я считаю, что очень даже имеешь. Нет принуждения в религии. Раз тебе дан выбор, то ты волен выбирать.

    Только, для тех точек зрения, которые идут вразрез с Покорностью, у нас на сайте предусмотрен отдельный раздел. Не нужно свои, противоречащие тому, что известно из истины, взгляды свободно преподносить в качестве правды на основном форуме.

    А что, по-твоему не так с мировоззрением?


    Ты хочешь чтобы я принял Посланника, который пришёл к людям с Кораном, так? Но, я ведь принял его. Принял, хотя ни разу в жизни не видел воочию. Я верю, что он приходил и донёс до людей истину.


    Но, ты - не он. Достаточно весомые признаки в подтверждение, я тебе уже привёл.

    Как же ты веришь в Коран, если ты отверг Посланника, который с ним пришёл? Неужели ты веришь лишь в часть из написанного и отвергаешь остальное?


    Слава!

    Как это согласуется с тем, что ты отверг Посланника пришедшего с Кораном?


    Спасибо.

    Я об этом тебя не прошу. Если ты считаешь, что пришёл с правдой, а я ошибаюсь, то зачем об этом молчать?

    Вот и хорошо.


    Речь идёт не об ограничении доступа к чтению, а об ограничении доступа к публикации, разумеется.


    Зависит от того, что ты хочешь писать. Если ты собираешься писать в ключе, "я - Мухаммад, Коран ниспослан мне, вы должны в меня уверовать", то не надо, пожалуйста, писать об этом на основном форуме.
    Мир!
     
    Bookmark and Share #32
  13. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Сравнение ни о чем. Я утверждаю, что Бог избрал меня, и что Бог знает, что я Его пророк. Доказательств от вас я пока не услышал (не прочитал), кроме ваших догадок и предположений. Иногда, цитируете Аяты, но, по вышесказанному очевидно, что цитируете не совсем удачно, либо не так. Хотя, по утверждению некоторых участников, это очевидно только для меня и больше ни для кого. Но я как утверждал, что это очевидно Богу, так и утверждаю. По Воле Всевышнего, верующие люди появятся!

    Я говорю, что я пророк, что мне дарован Коран, и что в нем написано обо мне. И знаю я его (Коран) ровно столько, сколько дал мне знать Всевышний! Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам!
    О вашем "истинном посланнике" (обрати внимание, ты слово посланник напечатал с большой буквы), который был арабом, который был курейшитом, который был потомком Исмаила, который находился в Мекке и Медине, к которому спускался ангел, которого видел только он и больше никто, который вознесся на седьмое небо на непонятном животном, которому был ниспослан Коран, если ты об этом посланнике, ну извините, лично мне о таком ничего не известно. Но я повторюсь, если такой был, значит такой был, я этого не отрицаю. Но мне о нем ничего не известно. Как я могу верить в то, о чем у меня нет знания? Примерно такие же слова говорят христианские секты, мол, прими Иисуса своим Спасителем!
    И вообще, где вы в Коране прочитали, что человек, о котором там говорится, араб?
    Сейчас вы хотя бы не утверждаете, что он был последним. Значит есть прогресс! Слава Всевышнему!

    Я, к счастью, не знаю арабского, не читать, не писать на нем не умею. Мне достаточно Корана на русском языке. Если Коран на арабском какой-то особенный, значит на русском он (Коран) еще лучше! Вот такие вещи я готов принимать на веру. Если для арабов это такой принципиальный момент, пускай возьмут все русские переводы, и переведут их обратно на арабский. А потом скажут, где что не так. И почему за все это время ни у кого не появилось желания сделать вот такого перевода. Значит, пишется Аят на арабском языке, а над каждым словом ставится цифра. Дальше, после каждой цифры пишут все возможные варианты перевода этого слова. Дословный перевод слова, смысловой перевод (конечно, известный только арабам), ну и комбинации этих выражений. Обязательный пункт, никаких толкований через суну и хадисы! Хотя бы одним доводом будет меньше.
    Покорившийся, не хочешь сделать такой перевод? Думаю, много людей оценят твой труд по достоинству. И главное, какое добро ты сделаешь для себя самого!
    Я не имею ничего против арабов, нас всех сотворил Бог от одного человека! Но я против лжи и обмана!


    На первые два пункта я ответил. А ссылки на манускрипты я скинул для тех, кто интересуется. И чтобы лишний раз верующий человек обратил внимание, что огласовок нет, а кто-то их поставил. Вопрос очевиден: "Чем руководствовался этот кто-то?" Но мне это нисколько не мешает читать Коран на русском языке.
    Получается, что твой смысл здравый? А доказательств никаких нет, кроме твоих слов. Это ты в конфликте с собой, а не "мнение пророка" с твоим здравым смыслом.
    Это ты что! Ты что! Я не принуждаю, и уж тем более не пропагандирую, а именно говорю то, что знаю. Правильно, нет принуждения в религии.
    Вот тут я не знаю что ответить. И не потому что нечего, а потому что такой вопрос. Человек не может быть религиозным, потому что у него такое мировоззрение. И уж тем более, не может быть верующим, потому что у него такое мировоззрение. Либо ты хотел спросить что-то совсем другое.
    Верить в мертвого посланника, и верить в живого пророка, скажи, не одно и то же? Это выбор каждого человека. А выбор каждого человека известен Богу, поэтому, на все Воля Бога!
    Тут ты повторяешься. Я уже ответил раньше, что принимаю весь Коран. На счет посланника ответил выше.
    Прославлять Бога это прекрасно!
    Я просто не видел такого посланника. Наверное, кто-то из вас видел. Кто видел пускай засвидетельствует перед Богом!
    Там темы закрыты. Но мы уже договорились, что я отписываться буду в этой ветке форума.
    Если после каждой такой публикации придется столько отвечать, я уж лучше сразу здесь напечатаю.
    Мир!
     
    Bookmark and Share #33
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Похоже, что ты просто отказываешься принять правду. Тебе приведены весомые аргументы, которые ты отверг без состоятельного довода.


    А я тебе говорю, что ты ошибаешься - Коран не ниспосылался через тебя. Если ты не читал толкование Корана целиком, то это только твоя проблема. Я тебе приводил конкретные цитаты.
    Я подобных заявлений не делал. Пожалуйста, не надо приписывать ничего лишнего. Тем более того, о чём нет довода.

    Так ты Коран почитай (хотя бы толкование), только не выборочно, а целиком. А что, ты в Иисуса (мир ему) тоже не веришь?

    Ты хоть цитаты почитай, которые я тебе приводил. Сам-то как думаешь?

    Это твои проблемы. Не равны знающий и не знающий. Как известно, арабское слово "уммий" - значит неграмотный, не тот, кто не знает арабского, а НЕГРАМОТНЫЙ - тот, кто не умеет писать и читать. Уже хотя бы по этому признаку ясно, что это не ты.

    Голословное утверждение. Я тебе уже приводил цитату (в этой теме) в чём особенность "арабского Корана".

    Это невозможно. Обыкновенные люди не способны измыслить подобное Корану. Особенность лексического построения не позволяет этого сделать. Следовательно, можно сделать вывод, что "обратный перевод" (сделанный переводчиками-людьми) по сравнению с истинным текстом Писания будет каждый раз получаться корявым. Потому, что это будет перевод интерпретации, а не первоначального текста.

    Я об этом думал. Не считаю себя очень хорошим знатоком языка. Тут хорошо бы иметь команду экспертов, которые знают языковые особенности от и до. Ведь, это очень ответственная задача.

    Разуй, пожалуйста, глаза, и прочти приведённые тебе цитаты. Это не я в конфликте с "мнением пророка", а ты, с тем, что понятно из Корана.

    То есть, я по-твоему, нерелигиозный, и более того, неверующий, я правильно понял?

    Лучше я буду верить Всеведущему Господу-Богу (Хвала Ему!). Ты же меня призываешь верить тебе без всякого довода и знания. В то время, как я вижу то, что ты неправ считая себя тем самым Мухаммадом, через которого низведён Коран. Арабский Коран. Язык, которого ты, по собственному признанию не знаешь.

    Было бы глупейшей ошибкой с моей стороны, вопреки здравому смыслу, знанию, и совести последовать за тем, кто в явном заблуждении.

    Не похоже, что ты принимаешь, иначе спор был бы уже решён, и ты признал бы свою неправоту. Ведь я тебе приводил цитаты со ссылками на Аяты.

    Как я понимаю, речь идёт о разделе "Ислам, как он есть"? Там есть отдельная тема для обсуждения: https://forum.pokornost.com/threads/Обсуждение.562/

    Мир!
     
    Bookmark and Share #34
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Это только твое предположение. Если человек прав, я скажу что он прав, и наоборот. Если твои весомые аргументы я не почувствовал, значит довод был.
    Т.е. Коран ниспосылался через вашего "истинного посланника"? Цитаты твои оказались неудачными. Ты не знаешь как я читаю или не читаю Коран. И что за привычка кидаться с одной крайности в другую? То вы специалисты по заблуждениям, то специалисты по проблемам, не удивлюсь, если тут есть еще специалисты по сетевой телепатии, которые точно определяют, чем занимается человек перед своим монитором. Например, какой Коран и как он читает.
    Тут я обобщил, говорил не о тебе лично. Но если ты веришь в одну часть сказки, то почему бы не верить и во всю.
    Это если у тебя есть знание, что я Корана не читаю. Или читаю, только выборочно.
    Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам!
    С чего ты решил, что я не верю в Иисуса, сына Марии? Если ты ищешь повод чтобы поспорить, то ищи его среди людей твоего интеллекта. В отличии от вас, я принимаю Аят, что различий мы не делаем, и Ему мы покоряемся! Я говорил о христианских сектах, которые говорят принять Иисуса своим "Спасителем". Вот своим "Спасителем" я его принять никак не могу.
    Я читал твои цитаты, и вроде на них ответил. Сейчас я спросил. Если Коран на арабском языке, это еще не означает, что человек, о котором там написано, является арабом.
    Что ты все повторяешь "твои проблемы, твои проблемы"? Ты думаешь от этого у меня они появятся? Это у тебя проблемы. Серьезные проблемы. Я уже говорил, что не знаю, в чем моя неграмотность. Да и определять это должны не вы, а иудеи и христиане. Да, я не умею читать и писать на арабском языке, но как видишь, это не означало, что я вообще не умею читать и писать. И мне это нисколько не мешает, читать Коран на русском языке! С этим моментом разбирайтесь сами. Если для вас это является проблемой, то это ваше дело.
    Повторюсь, я принимаю такие вещи на веру! Люди слишком зациклены на арабском языке. Мне нравится русский язык. Как и любой язык мира, он тоже особенный. Богатый и красивый.
    А никто не говорил о подобии Корану. Люди сделают "корявый перевод" и сравнят с оригиналом. И арабы укажут людям, где что не так. Люди будут знать тогда, где смысл перевода Аята, отличается от "истинного смысла" этого Аята. Почему арабы могут переводить Коран на другие языке, а другие люди не могут перевести их перевода, обратно на арабский? Смысл этого действия не в том, чтобы обратный перевод превратился в оригинал Корана, а в том чтобы сравнить, так ли сильно отличается перевод (или смысл перевода) от оригинала.
    На все Воля Бога! Логично, что есть еще люди, которые об этом думают.
    В таком случае, открой ботинки. Давай будет нормально говорить, без этих "разуй глаза", "у тебя проблемы" и пр.? Проблемы личного характера, и проблемы с Законом Корана, все же не одни и те же проблемы. Но если у человека проблемы с Законом, значит у него личные проблемы, потому что в Судный День он будет отвечать за себя сам.
    Опять же, у нас разное понимание Корана. И как мы говорили выше, каждый знает то, что он знает, и каждый обладает своей точкой зрения, которую может высказывать. Особенно, в этой ветке. Меня научил Бог, а кто вас научил я не знаю.
    Я такого не говорил, и даже не подразумевал. Я привел различие между верой, религией и мировоззрением. Что это разные понятия. Хотя и есть такое понятие как "религиозное мировоззрение", но я его не принимаю.
    Если ты уверуешь в Единого Бога, то Он обещает тебе Рай! Либо ты принимаешь этот момент, либо не принимаешь. А Бог Он и есть Единый Бог! И если ты в Него веришь это прекрасно!
    Призыв уверовать в меня, не есть мой призыв! Следовать за мной написано в Коране. Мой призыв это "уверуйте в Единого Бога". А уж принимаете вы Коран или не принимаете, это ваше дело. По Воле Всевышнего, будут люди, которые уверуют в то, что говорить буду я. А будут и такие как ты. Это не плохо. Ты говоришь, что веришь в Бога. В Судный День ты будешь отвечать за себя, а я за себя.
    Нет здесь никакого спора. Если пожелает Всевышний, я признаю свою неправоту. Но до этого момента я буду стоять на том, что мне открыто!
    Мир!
     
    Bookmark and Share #35
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    аяты ясные и не нужно предполагать...
    Кто-нибудь читает здесь Коран в оригинале?
    Там сказано йукаллиму - не просто "говорит", а "делает говорящим" человека. и далее три варианта, как это происходит.

    АЛЛАХ не говорил последний...
    хАтиму н-набиина - Штампующий увещевателей.

    То есть мы произносим суры и аяты от АЛЛАХА и мы увещеватели друг для друга. У нас определенные штампы увещеваний.
     
    Bookmark and Share #36
    Покорившийся нравится это.
  17. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Мир верующим людям! И всем кто читает эти строки!
    По Воле Всевышнего, сегодня мы поговорим о Могуществе Бога! Тема вроде простая, но, почему-то многие люди упорно хотят держаться своих фантазий. Когда речь заходит о том, что Богу принадлежит АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ, СЛАВА И МОГУЩЕСТВО, лицемеры подтверждают это, кивают, поддакивают, а потом добавляют, что ничего нового в моих словах нет. Мол, мы это знаем и без тебя. Но действия неверующих и лицемеров не соответствуют действительности. Поймите, если у вас такое наивное представление о Боге, то только потому, что Бог вас такими сотворил. Не нужно рассказывать людям о своей вере, Бог знает обо всем!

    Если кто здесь оказался случайно, то повторюсь, на все Воля Бога! Я пророк избранный Богом для того, чтобы я обрадовал верующих и предостерег неверующих. Каждому кто уверует в Единого Бога, тем верующим Господь наш, Всемогущий обещает Рай! А кто не уверует, тем Геена Огненная ( именно так ). Обещание Бога Истина!

    А теперь к теме разговора. Начнем от простого к сложному.
    Самое простое это, конечно, то, что на все Воля Бога! На все буквально! Это важно понять, потому что если день сменяет ночь, если солнца и луна движутся по назначенному пути, то не нужно быть таким уверенным, что ты сам идешь на свою дешевую работу, сам зарабатываешь себе кусок хлеба, и сам в состоянии чего-то добиться. Нет! Если Бог тебе позволит, только тогда ты сделаешь какое-то действие.После такого у неверующих бывает такой аргумент, что по моим словам получается, что если человек ничего не делает, то еда свалится с неба. Я отвечаю, что, конечно, еда свалится с неба. В том смысле, что она появится, даже если ты ничего не будешь делать. Потом спрашивают обычно, где я такое мог видеть. Я привожу пример из жизни, что на Земле, помимо людей, живет еще очень большое количество разных существ. Птицы, животные, насекомые кто их кормит? Соответственно, тот Кто их кормит накормит и нас, если пожелает! Потому что если Он этого не пожелает, то как бы сильно ты не старался, ты не найдешь пропитания. Ни себе, ни своей семье. После такого отвечают, что мы не животные, что мы люди, особенные творение, что мы должны трудиться, что и сам Бог повелел это!! В данном случае, самыми страшными являются слова, что Бог повелел нам трудиться! Потому что на вопрос, где Он это повелел, выясняется что нигде! Так сказал президент, так сказал папа, так сказал хозяин, так сказал начальник, так сказал священник ( или муфтий, или раввин ). Вот как люди лгут о Боге! А как написано в Коране? Что Бог, сотворил людей и дьяволов только для того, чтобы они поклонялись Ему! Все, точка. Что вы хотите сюда приписать? После такого начинается бред сумасшедшего. Человек не знает как из такой ситуации выпутаться, после того как ты привел ясное доказательство. Человек не признает того, что он не прав, а наоборот, начинает выдумывать новые бредни.
    Хорошим примером является наш сон. Как бы сильно не желал человек не спать, он все равно уснет, когда этого пожелает Бог, и проснется, логично, когда Он и этого пожелает. Если Он кормит все свои творения, то почему бы Ему и меня не накормить? Либо Он меня накормит, либо я умру от голода. Конечно, человек не принимает такого правила. Хотя это Истина! Потому, что мои слова полностью расходятся с действиями людей. Люди даже не хотят проверить таких вещей, они заранее считают это ложью, но вот спорить любят. Либо я не прав, либо Коран сказка, либо Бог не Всемогущий! Должен вас разочаровать, я это проверил, работает на все сто! Если кого-то удивляет такой образ жизни, то только потому, что этот кто-то просто обольстился мирским. Если домик в деревне и машинка признак твоего состояния, лично для верующего человека самым важным является Вера в своего Творца!
    Да и сколько протянет человек без еды? Два, три месяца? Что может быть прекрасней того, чтобы вернуться в своему Создателю? Если вы так уверены, что трудитесь для того, чтобы жить, то попробуйте потрудится, чтобы умереть. Вы будете приятно удивлены. Как вы не находите повода для жизни, так же вы не найдете повода для смерти! Бог не спрашивал у тебя разрешения, когда тебя творил. Бог не спрашивает ни у кого, можно ли Ему его умертвить. Бог не спросит тебя о том, куда ты хочешь отправится в День Суда, в Рай или Ад! В Судный День у нас нет выбора, при рождении у нас нет выбора, тогда откуда у людей появился выбор в мирской жизни? Разве Коран не учит тому, что на все Воля Бога?
    Вот отрывок из Корана, что человек не может не приблизить, не отдалить свой Час, хотя бы на секунду. Т.е. каждая душа умрет в назначенный срок. Но мы этого срока не знаем. Если ты умираешь, но еще не умер, как в вышеприведенном примере от голода, логично, что умрешь ты ровно тогда, когда должен был умереть. Значит такова была Воля Бога. А если ты еще не умер, то живи, молись, делай добро, готовься, так сказать, к встрече! Поэтому уповать на Творца для верующего человека самый главный приоритет в жизни! Понимаете? Это и есть Прямой Путь! Но, на него ставит только Бог, кого пожелает!
    Следующий простой пункт - это молитва. В данном случае я буду рассматривать некоторых сектантов и их прислужников. По утверждению сектантов, молиться человек должен как их кумир, как их идол, как их истинный божок, т.е. посланник с аравийского полуострова, из Мекки и Медины. Причем никто этой молитвы не видел и не слышал. Потому что в Коране, видите ли, не написано как нужно молится, поэтому нужно молится так, как сказал их идол ( божок ), потому что если мы не будем молится как он сказал, то каждый будет молится как хочет, а тогда нельзя будет исполнять сектантский обряд, в сектантском храме искривленной дуги ( которую мне хотят преподнести за какой-то полумесяц, какой-то символ, какого-то их ислама ). Должен вас разочаровать. Я молюсь Богу, своему Творцу, Создателю и Управителю всего!! В моей молитве нет места лишним движеньям и лишним непонятным словам! Моя молитва посвящена Богу Единому!! Он знает, что у меня в сердце! И только Он решает, принять мою молитву или не принять! Есть только Он, мой Творец! И есть только я, Его раб! И моя молитва не касается больше никого, ни вас, ни ваших арабов, ни ваших турков, ни вашего вымышленного посланника, ни ваших ученых, ни ваших дешевых и лицемерных имамов, шейхов ( кто бы мог подумать, шейхи ), муфтиев, священников, раввинов и прочих прислужников дьявола! Моя молитва только перед Богом, и мой ответ только перед Ним!
    По Воле Всевышнего, теперь рассмотрим Коран! Верное руководство для богобоязненных! В общем, если кто еще не читал, то советую почитать, потому что самое время. В Коране написано, и не раз, что это Книга от Бога! И чтобы вы не сомневались, что она от того самого Бога, который сотворил Небеса и Землю, все что мы видим и то, чего мы не видим, эта Книга очень доходчиво и понятно объясняет этот момент. И как так получилось, что люди так уверены в том, что ее невозможно понять? Где этот человек, который изначально это придумал? На кого ссылаются эти фантазеры? Они не ссылаются ни на кого, а только на свое желание не читать ее. Они предположили, что если человек не будет знать о своих грехах, то и отвечать за них, наверное, не придется. Должен вас снова разочаровать. Коран от Бога, Коран понять можно! Просто Коран ни для кого попало, а только, скажем так, для избранных. Были те, кто получил Книгу до нас, сегодня Всевышний даровал ее нам. В частности, мне, как своему пророку, чтобы я эту Книгу разъяснил и доходчиво объяснил. Чем я, собственно говоря, и занимаюсь. Если вы утверждаете, что Коран нужно читать только на арабском языке, я утверждаю, что его можно читать на любом языке, который вы понимаете. Всевышний наделил нас языками, это Его дар нам! Если эту Книгу можно понять только на арабском, получается что у нас нет своей Священной Книги! А в Судный День грешники и лицемеры будут первыми ныть о том, что Коран был на арабском, а они арабами не были, и что если бы у них была своя Книга, они, непременно, шли бы по Прямому Пути. И снова мы возвращаемся к теме разговора, что Всемогущий, Творец, не такой уж и Всемогущий, раз ниспослал Писание, которое нельзя понять. А что вы скажите о тех грешниках и лицемерах, которые утверждают, что для того, чтобы понять Коран, нужны еще другие книжки, от особенного, невероятного человека, который в особых отношениях с Богом? Получается, что Бог нуждается в поддержке своего раба?!! И Его Книгу можно понять с помощью каких-то проходимцев? Или же только эти проходимцы имеют право толковать эту Книгу? Я спрашиваю вас еще раз, какого вы мнения о Его Могуществе? Если молиться Ему я должен только на арабском, для меня очевидно, или все остальные языки даровал не Он, или бог араб ( в данном случае написал с маленькой буквы, потому что говорю не о Боге ). Конечно, глупцы скажут, что если каждый будет понимать Коран как ему вздумается, то будет что-то страшное и катастрофическое. И опять должен вас разворачивать. Понять этот Коран иначе, чем понял его я, невозможно. Если кто-то предоставит мне учение лучше того, какое открыл мне Бог, по Воле Бога и Он Свидетель моих слов, я последую этому человеку!
    Богу принадлежит абсолютная Власть, Могущество, Слава и Мудрость! Ему принадлежит все что на Небесах и на Земле! Он наш Творец и Властелин! Он нас сотворил, Он сотворил все что мы видим, и то, чего мы не видим! И ничто из Его творения не нуждается в корректировке! Особенно, в корректировке проходимцев. Поймите, у проходимцев простая задача, сбить вас с Прямого Пути и получить за это малую цену! Они идут в Огонь, и они не хотят идти туда без вас. Поэтому, посвятите себя Богу! Если Он вас не защитит, вас никто не защитит!
    В заключении хотелось бы обратится к так называемым "проповедникам", которые подсмотрев слова пророка, или подслушав что-нибудь из того что я говорю, дальше идут к своей пастве и начинают проповедовать свой бред, поймите, от Бога вы все равно не спрячетесь. Я не жил когда-то в прошлом, и уже тем более я не жил на аравийском полуострове. Я не говорю что я ангел, и я не молюсь в сторону вашей Каабы, потому что мой Бог везде! И Он объемлет своим Знанием всякую вещь!
     
    Последнее редактирование: 3 май 2014 | 04 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #37
  18. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И тебе, мир!

    Увидел очень здравые мысли. Теперь, позволь, укажу тебе на некоторые допущенные ошибки.

    Давай посмотрим.
    Толкование Корана. Крачковский. (3:136) у этих наградой - прощение от Господа их и сады, где внизу текут реки, вечно пребывать они будут там - и прекрасна награда делающих!

    Толкование Корана. Крачковский. (9:105) И скажи: "Действуйте, и увидит ваше дело Аллах и посланник Его и верующие! И будете вы возвращены к ведающему тайное и явное. И Он сообщит вам то, что вы делали".
    Толкование Корана. Кулиев. (29:58) Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников,

    Толкование Корана. Абу Адель. (37:61) Для подобного этому (великому благу) пусть труждаются [стараются] труждающиеся (в земной жизни).
    Арабское "эамаль" - интерпретируется как "труд"/"деяние".

    Толкование Корана. Крачковский. (4:95) Не равняются сидящие из верующих, не испытывающие вреда, и усердствующие на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Дал Аллах преимущество усердствующим своим имуществом и своими душами перед сидящими на степень. Всем обещал Аллах благо, а усердствующим Аллах дал преимущество перед сидящим в великой награде,

    Толкование Корана. Абу Адель. (9:20) Те, которые уверовали, переселились (из страны неверия) (в страну Ислама) и усердствовали на пути Аллаха [чтобы Слово Аллаха было высшим] своим имуществом и своими душами, – они выше степенью у Аллаха: такие – они (являются) добившимися успеха.
    Толкование Корана. Крачковский (22:78) И усердствуйте об Аллахе достойным его усердием! Он избрал вас и не устроил для вас в религии никакой тяготы, как и в общине отца вашего, Ибрахима. Он назвал вас мусульманами
    раньше и в это (время), чтобы посланник был свидетелем для вас, а вы были свидетелями для людей. Выполняйте же молитву, давайте очищение и держитесь за Аллаха! Он - ваш покровитель. И прекрасен покровитель, и прекрасен помощник!
    Арабск. "Джихад" дословно значит Усердие (также, это слово интерпретируется как Священная борьба).

    Непонятно только, что ты включаешь в понятие "поклонение", и на каком основании ты решил исключить из этого труд.

    Вопрос точности толкования, как мне видится, это не столько вопрос перевода каких-то слов, сколько вопрос понимания написанного. Как мы знаем, в Коране есть ясные Аяты и иносказательные. Поэтому вполне естественно когда толкователь, из-за отсутствия соответсвующего знания не обладает способностью правильно перевести Аят. Таким образом им создаётся искажение. Как я понимаю, поэтому, настоящий Коран в котором нет кривды, это арабский Коран. Содержание в итерпретациях написанных сегодня людьми искажений кажется вполне нормальной вещью, учитывая, что знания этих людей ограничены. Поэтому, я считаю, что надо всё же, стремиться понимать Коран именно на арабском. Конечно, я вовсе не хочу сказать, что те, кто не знают арабского, Прямым путём не последуют. Но, в Общине, мне думается, по крайней мере, должны быть знающие братья, способные честно и справедливо разъяснять написанное.

    Видишь ли в чём дело, если из светлого образа Посланника с Аравийского полуострова сделали "идола", то в этом нет его вины, и он к такому непричастен. Точно так же, как его предшественник непричастен к тому, что сделали с его образом последующие поколения. Это вовсе не повод его отвергать или выражать своё пренебрежение. Напротив, такие действия являются предосудительными.

    Толкование Корана. Крачковский. (48:13). А кто не уверовал в Аллаха и Его посланника... то Мы ведь приготовили для неверных огонь.
    Как видишь, также очень важно верить в Посланника.

    Ну, тут ты, конечно, не прав. Если известно в какой стороне Кааба, то почему не молиться в сторону Запретной мечети?

    Толкование Корана. Крачковский. (2:144) Мы видим поворачивание твоего лица по небу, и Мы обратим тебя к кибле, которой ты будешь доволен. Поверни же свое лицо в сторону запретной мечети. И где бы вы ни были, обращайте свои лица в ее сторону. Ведь те, кому даровано писание, знают, конечно, что это - истина от Господа их, - поистине, Аллах не небрежет тем, что они делают!
    Арабское слово "масджид" - мечеть, насколько я понимаю, дословно значит место земного поклона или место поклона ниц. Точный аналог слова в русском языке, если он существует, мне неизвестен.

    По-моему, очень светлая мысль. Держись за неё крепко, и дай Бог Всемогущий (Слава Ему!), Он поведёт тебя Прямым путём.
     
    Bookmark and Share #38
  19. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам!
    Мир тебе!
    Покорившийся, а теперь, по Воле Всевышнего, пророк тебе разъяснит некоторые твои недочеты.
    В данном случае, когда я говорил о труде, я подразумевал человеческий труд на людей. И этот труд всегда регламентируется человеческим, писанным "законом" ( конституция, трудовой кодекс, уголовный кодекс и т.д ). А Коран учит тому, что Закон Творца является единственным и основным Законом для верующего человека. И верующий человек не должен принимать других "законов", и не должен обращаться в их суды. Если человек поступает так, то он преступник перед Богом. А Бог всех нас рассудит справедливо.
    Но что мы имеем в действительности? В действительности мы имеем следующую ситуацию, что когда человек устраивается на работу ему говорят следующее, что получать он будет меньше того, что ему обещают. Потому что часть из того, что ему обещают, уйдет третьему лицу ( государству, различным фондам, армии и пр. ), потому что таков "закон". И после этого требуют расписаться, что ты принимаешь такие преступные условия. Я не стану расписывать того факта, что армия убивает людей. А если она существует и на твои деньги, в том числе, ты становишься соучастником убийства, беззакония, и явного греха! Поэтому, если человек подписывается под таким "законом", разве не очевидно, что он преступник по Закону Бога? Поэтому пункт, что Бог нас прокормит и без таково труда, относился именно к этой ситуации. Но мы с таким сталкиваемся повсеместно. В наше время среди этого беззакония трудно найти справедливый заработок, когда за определенную работу тебе заплатят определенное вознаграждение. Еще труднее найти верующего человека, который предложит такую работу. На все Воля Бога, конечно, и мир не без добрых людей! Но, если так называемое "государство", хочет чтобы на него работали верующие люди, то пускай верующий человек сам решит, хочет он делится своим достатком, который дает ему Бог, или нет. И пускай он сам решает на что ему тратиться, а на что нет ( образование, здравоохранение и т.д. ). Обратите внимание, их "законы" разрешают одним людям ( которых они сами выбирают, и которые пишут эти "законы" ) выкачивать ресурсы из под ног других людей, но при этом они с ними не делятся, хотя земля принадлежит всем. Или этот не так? Или все же мы не равны перед Богом? Вовсе нет, мы все равны перед Богом, но преступный "закон" примет только преступник!
    А отрывки которые ты привел относятся к другой деятельности, к другому труду. Это тот труд, который Всевышний одобрил для своих рабов! И в Коране много раз повторяются эти Заповеди: веруй в Творца, делай добро ( причем очень понятно описано, что есть добро ), совершай молитву, и терпеливо жди будущей жизни! В данном случае я привел это кратко, потому что если человек не делает простого, то не нужно рассуждать и спорить о сложном. Это для верующего человека. Но верующим может быть кто угодно, а покорным только тот, кто принял Закон Корана. Опять же, в Коране есть моменты посвященные мирному времени, и моменты посвященные военному времени. Ты их перемешал. Но, 22:78 прекрасный отрывок! Мы должны быть усердными к Богу, и только для Бога! Единого Бога! И как видишь в нашей религии нет ничего трудного, ведь сам Бог наш Покровитель! Вообще-то, Он всем Покровитель, но в данном случае это употреблено к покорным.
    Да никак, если сделать "поклонение" своим трудом. Это относится не только к молитве, но и к любому делу, которое ты совершаешь ради Всевышнего!
    Никто не против, это даже хорошо. Но я повторюсь, я принимаю такие вещи на веру, и мне достаточно того, о чем Бог даровал мне Знание.
    Покорившийся, разве тебе не очевидно, что переводы об одном и том же? От переводчика требуется только перевести. Или ты хочешь сказать, что мало перевести, нужно еще обладать незаурядными знаниями и жизненным опытом? Если это так, я тем более не поверю, что такие люди есть на аравийском полуострове.
    Я не сомневаюсь, что такие действия не приветствуются, и даже являются преступными. Но в данном случае я могу говорить только о себе, как о пророке. Я же не должен извиняться за то, что я не знаю какого-то другого Магомета, который жил на аравийском полуострове. Повторюсь, если такой был ( пророк или посланник ) я верю в него по умолчанию. Но я не понимаю, с чем он явился к людям. Чтобы уверовали в Бога и отказались от своих идолов, которые находились в Каабе ( т.е. это языческий храм ) и вокруг ее? Или же он явился с Кораном, которого никто не видел? Одни утверждают, что он явился ко всем людям ( хотя дальше 2 городов он не ушел ), другие, что он явился к иудеям и христианам ( но они его отвергли ), третьи, что он явился к бедуинам - кочевникам, чтобы сделать из них людей. Так что вопрос, с чем явился "ваш посланник" для меня не столько открытый, сколько очевидный. Это придуманный человек, чтобы возвысится посредством этого Корана, и чтобы истолковать многие вещи, которые не поддаются объяснению. И как результат, сбить верующего человека с Прямого Пути!
    Тем более, сколько раз встречается это имя в Коране? И где там написано, что это араб? Тем более бедуин - кочевник, племени каких-то корейшитов? Кстати, слово "кореш" как-нибудь связано с ним?
    В данном случае, я не выражаю, как ты говоришь, своего пренебрежения, просто я открыто выступаю против обмана и сектантской пропаганды. И если бы эти сектанты читали талмуд, они бы узнали откуда растут ноги их псевдоучения. Но это все справедливо. Кому Бог не дал Света, тому нет Света!
    А ты знаешь кто был его предшественник? Потому что после Иисуса, сына Марии, был посланник Ахмед. Или в Коране на арабском языке написано другое имя? Или Ахмед и Магомет одно и то же имя?
    После ты процитировал 48:13. Жаль что ты сам не принимаешь это на свой счет.
    А у тебя есть доказательство того, что это то самое место? Что мешает человеку построить город, назвать его Меккой, и назвать определенное место в этом городе Каабой? Это не доказательство! Или ты думаешь, что Бог примет твою молитву только в этом направлении?
    Верующие люди! Если вы до сих пор молитесь в сторону Каабы, которая в Мекке, которая на аравийском полуострове, то теперь начинайте молится в любом направлении. Бог везде! И Он принимает молитву своих рабов! Это слова истинного пророка. Сегодня Богу не угодно, чтобы мы молились в этом направлении. Если Бог меня приведет к этой Каабе, и потребует, чтобы я молился именно в этом направлении, вот тогда и будем молиться в этом направлении. А до этого дня будем молится куда угодно. Бог везде! Значит и будем поклоняться Ему!
    Только Всевышний ведет Прямым Путем! Истина! Тут не прибавить, не убавить.
    Кто уповает на Господа своего, тот ухватился за верную рукоять...
     
    Bookmark and Share #39
  20. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Крачковский
    (3:60) Истина - от твоего Господа. Не будь же сомневающимся!

    (39:3) О! Богу - чистая вера.

    (21:92) Поистине, этот ваш народ - народ единый, и Я - Господь ваш, поклоняйтесь же Мне!
    (21:93) А они разделили свое дело среди них; все к Нам вернутся!

    (21:108) Скажи: "Открыто мне, что бог ваш - Бог Единый; стали ли вы покорными?"

    (17:9) Поистине, этот Коран ведет к тому, что прямее, и возвещает весть верующим, которые творят благие дела, что для них - великая награда

    (2:62) Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии, которые уверовали в Бога и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны.

    (18:54) Мы привели в этом Коране для людей всякие притчи, - человек более всего препирается!

    (3:69) Хотела бы партия из обладателей писания сбить вас с пути. Но сбивают они только самих себя и не знают этого!

    (3:78) А среди них есть такие, которые своими языками искривляют писание, чтобы вы сочли это писанием, хотя оно и не писание, и говорят: "Это - от Бога", а это - не от Бога, и говорят они на Бога ложь, зная это.

    (3:70) О обладатели писания! Почему вы не веруете в знамения Бога, раз вы их свидетели?
    (3:71) О обладатели писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, в то время как вы знаете?"

    (3:79) Не годится человеку, чтобы ему Бог даровал писание, и мудрость, и пророчество, а потом он сказал бы людям: "Будьте рабами мне, вместо Бога, но будьте раввинами за то, что вы учите писанию, и за то, что вы изучаете".
    (3:80) И не прикажет Он вам, чтобы вы взяли ангелов и пророков господами. Разве ж Он прикажет вам неверие после того, как вы - предавшиеся?

    (17:81) И скажи: "Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!"
    (17:82) И Мы низводим из Корана то, что бывает исцелением и милостью для верующих. А для неправедных только увеличивает потерю.

    (2:78) Среди них есть простецы, которые не знают писания, а только мечты. Они только думают.
    (2:79) Горе же тем, которые пишут писание своими руками, а потом говорят: "Это от Бога", - чтобы купить за это небольшую цену! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
    (2:80) Они говорят: "Нас не коснется огонь, разве только на немного дней". Скажи: "Разве вы взяли с Бога договор и Бог никогда не изменит Своего договора? Или вы говорите на Бога то, чего не знаете?"
    (2:81) Да! Тот, кто приобрел зло и кого окружил его грех, то они - обитатели огня, они в нем вечно пребывают.
    (2:82) А те, которые уверовали, и творили благое, те - обитатели рая, они в нем вечно пребывают.

    (23:1) Счастливы верующие,
    (23:2) которые в своих молитвах смиренны,
    (23:3) которые уклоняются от пустословия,
    (23:4) которые творят очищение,
    (23:5) которые хранят свои члены,
    (23:6) (кроме как от своих жен и того, чем овладела десница их, - ведь они не встретят упрека,
    (23:7) а кто устремится за это, те уже нарушители),
    (23:8) которые соблюдают свои доверенности и договоры,
    (23:9) которые соблюдают свои молитвы, -
    (23:10) это они наследники,
    (23:11) которые наследуют рай, они в нем пребудут вечно.

    (49:11) О вы, которые уверовали! Пусть одни люди не издеваются над другими: может быть, они - лучше их! И женщины - над женщинами: может быть, они - лучше их! Не позорьте самих себя и не перекидывайтесь прозвищами. Мерзко имя "распутство" после веры! А кто не обратится, те - несправедливые.

    (31:19) И соразмеряй свою походку и понижай свой голос: ведь самый неприятный из голосов - конечно, голос ослов".

    (21:109) А если они отвернутся, то скажи: "Я возвещаю вам ровно, и я не знаю, близко или далеко то, что вам обещано.

    (23:64) А когда Мы поразили облагодетельствованных из них наказанием, вот они вопят.
    (23:65) Не вопите сегодня, поистине, вы не получите помощи от Нас!

    (46:8) Может быть, они скажут: "Измыслил он его!" Скажи: "Если я измыслил его, то вы не властны ни над чем от Бога для меня. Он лучше знает то, о чем вы разглагольствуете. Довольно Его свидетелем между мною и вами! Он - прощающий, милостивый".
    (46:9) Скажи: "Я - не новинка среди посланников, и не знаю я, что будет сделано со мной и с вами. Я лишь следую за тем, что мне внушено; я - только явный увещеватель".

    (2:23) А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Бога, если вы правдивы.
    (2:24) Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным.

    (43:89) Отвратись же от них и скажи: "Мир!" А потом они узнают.
     
    Bookmark and Share #40
Статус темы:
Закрыта.