1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Откровение

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Mohmad, 7 янв 2014 | 06 Рабиу I 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины! Мир также посетителям этого форума!

    Если вы читаете этот Коран и задумываетесь над его Стихами и Знамениями, то вспомните -

    Кулиев (17:36) Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.

    Чему учит верующего человека этот стих? Тому, чтобы ты, верующий человек, не говорил то, о чем у тебя нет абсолютного знания. Ни ты, ни один человек нашего времени не был свидетелем этой передачи, о которой ты говоришь, Шамиль. Напротив, Бог говорит, что Он ниспослан это Писание, и что люди, которым даровано Писание, знают, что Коран ниспослан именно Им, Господом Миров! Поэтому в начале я упомянул, что мы живем в наше время и что у нас есть Писание, дарованное нам Всевышним! Если арабы, или бедуины, или кто-либо еще кто говорит на арабском (или не говорит), уловил в этом Коране супер невероятную рифму, должен вас разочаровать, я этой рифмы не улавливаю. Более того, я не понимаю почему бы просто не прочесть этот Коран, к чему это показушное представление с произношением? Если бы арабы говорили так же, как они читают Коран, тогда бы я понял, но этого представления я не понимаю. Еще какие-то конкурсы чтецов устраивают. Толк тебе от этого чтения, если ты понятия не имеешь о том, что ты говоришь? Тут появляется новая сказка, так читал пророк.Но обратите внимание на то что выше,если не слышал не утверждай этого. Никто из вас этого не слышал,а арабы со своей сказкой идут пустыней. В Коране также говорится, что среди людей Писания если люди, которые читают Его надлежащим образом, т.е. "Алиф Лам Мим", а не "Алиф Лааааааааааааааааааааааамммммммммммммммм Мииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииммммм", поняли да? Они же когда здороваются говорят просто "салам", они же не говорят "салаааааааааааааааааааааааамммммммммммммммммммм"

    Дальше ты (пользователь под ником Шамиль) процитировал Стих, про "печать". Я могу сказать тебе наверняка, что этот Стих, в твоем случае, является иносказательным, и что посредством этого Стиха многих людей лицемеры ввели в заблуждение. Что это за "печать" такая? Обязанность любого сектанта, и даже не сектанта, упомянуть об этом. Это канцелярская печать? Или же печать времен римской империи? Или же этой печатью нужно было что-то заверить, например то что сказали посланники до него? И после этого ты допускаешь серьезную ошибку, ты говоришь, что Бог недвусмысленно ( т.е. наверняка ) говорит о том, что он последний пророк. Ты приписал Богу то, о чем Он не говорил, а это серьезное преступление. Слава Богу! И мир всем Его избранным
    рабам! Я тебе процитируют вот какой стих, из 40 Главы -

    Кулиев (40:34) Прежде к вам явился с ясными знамениями Йусуф (Иосиф), но вы до сих пор сомневаетесь в том, что он вам принес. Когда же он умер, вы сказали: “Аллах не отправит посланника после него”. Так Аллах вводит в заблуждение того, кто преступает границы дозволенного и сомневается

    И сколько было пророков после Иосифа? Верующие, проверьте себя, и перечислите всех пророков после него в хронологическом порядке. Если вы до сих пор этого не знали, или не обращали на это внимания, то теперь вы это знаете, и у вас есть абсолютное знание и право сказать сектанту, что его информация о последнем пророке, не более чем выдумка, и вовсе не нова. Такие же слова говорили при фараоне. Кстати, если это читают различные иудейские и христианские приверженцы, то обратите внимание, что фараон и его народ Иосифа отлично знали,т.е. ваша легенда о том, что они его не знал, не более чем легенда.
    Так что, Шамиль, я не хочу тебя обидеть или оскорбить, просто хочу чтобы ты обратил на это внимание, и чтобы всякий верующий обратил на это внимание. Поверьте, мои слова заслуживают доверия, и Всевышний Свидетель между нами. Я говорю только то, чему научил меня Всевышний. Если вы в этом сомневаетесь, то от Бога вы меня не защитите, т.е. я понимаю свою ответственность. Может быть, я знаю не много, но и того что я знаю мне хватает чтобы этому учить вас. Мое учение и мои проповеди от Бога, Сильного, Могущественного, Ведающего и Тайное и Явное! Который и на Небесах Бог, и на Земле Бог, который наш Бог, Единый Бог, и Бог наших предков! Который кормит нас и поит нас, Который доставляет нам удел с неба и из земли, Который сотворил нас и умертвит нас, а после и воскресит нас, и рассудит нас справедливо! Царь Царства! Владыка Престола! Наш Покровитель! Наш Защитник! Он абсолютно властен над Своими творениями! Он наш Судья, и к Нему предстоит возвращение!! Мне было Откровение, и я следую только тому, что внушено мне в Откровении! И раз уж я об этом сказал, то только потому что такова Воля Всевышнего! Если вы в этом сомневаетесь, то хотя бы не спорьте со мной об этом...
    Мир!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014 | 08 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #1
  2. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир тебе Мохмад. Ты очень интересный человек. Мне ты кажешься верующим, но первое впечатление бывает обманчивым. Я предполагаю к чему ты клонишь. Ты знаешь каких-нибудь пророков после ниспослания Корана? И ещё ты говорил об Откровении. Расскажи подробнее. Я не издеваюсь, и ты меня не обидел. Ты меня заинтриговал:)
     
    Bookmark and Share #2
  3. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.

    И тебе мир, Шамиль.
    Я верующий человек и искренне боюсь моего Господа, и абсолютно убежден в Судном Дне, и что каждому из нас придется дать за себя ответ. Всевышний достаточный Свидетель между нами, и Он Свидетель тебе обо мне, и Он Свидетель моих слов! Я свидетельствую перед Богом, и это серьезный аргумент. И о Боге я буду говорить только правду!
    А на счет Откровения дело обстояло так. Шел я по своим делам и услышал Голос. Никто до меня в этом Голосе не сомневался и я в этом Голосе не сомневаюсь. Мне было сказано следующее:

    В общем, и все, т.е. спорить со мной по этому поводу вообще бесполезно. Все остальное я прочитал в Коране.

    Кулиев (34:50) Скажи: «Если я заблуждаюсь, то заблуждаюсь только во вред себе. Если же я следую прямым путем, то только благодаря тому, что внушил мне мой Господь. Воистину, Он – Слышащий, Близкий.

    По Воле Всевышнего, я готов стерпеть и насмешки и упреки, но все же не советую, если вы читаете Коран. Людей, которые говорят что они пророки, в наше время много и живут они в разных частях мира. Правда, не знаю сколько из них призывают к Богу.
     
    Bookmark and Share #3
  4. Шамиль

    Шамиль Гость

    Если честно у меня вызвало это улыбку. Но я не отбрасываю вариант что ты можешь быть пророком. В коране говорится "если бы Мы желали то в каждое селение отправили посланника" я не спрашиваю у тебя о чудесах, как спрашивали люди пророков. Но в чем заключается твоя миссия? В донесении истины? Откровение случалось лишь однажды?
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Это не только сектанты говорят.

    Ты не думал, что на тебя могли воздействовать психотронно, и что это и был голос, который ты слышал? Ну или, что пророк не в том смысле что и Посланник, а в более "приземлённом" что ли..? Как ты относишься к этим версиям?
     
    Bookmark and Share #5
  6. Шамиль

    Шамиль Гость

    мир. В коране есть смысл что Бог не говорил с человеком иначе 1. через откровение (я предполагаю это про писание) 2. Через завесу (со мной и с некоторыми знакомыми такое случалось. Через стенку. Через окно) 3. И послав посланника которому открывал внушением
     
    Bookmark and Share #6
  7. Шамиль

    Шамиль Гость

    Завершение его - мускус! И к этому пусть стремятся стремящиеся. (83:26) Крачковский

    словом "завершение" и выступает в другом аяте "печать" пророков. Мухаммед был заключительным посланником-пророком. Или ты тот МХМД упоминаемый в Коране или ты хорошо подготовленный лжец! Так как имя его часто упоминается в настоящем времени - "если его убьют, разве вы отречетесь" дает основания склоняться ко второму варианту.
     
    Bookmark and Share #7
  8. Шамиль

    Шамиль Гость

    И Мухаммад - только посланник, ДО КОТОРОГО БЫЛИ посланники. Разве ж если он умрет или будет убит, вы обратитесь вспять? Кто обращается вспять, тот ни в чем не повредит Аллаху, и Аллах воздаст благодарным.
    3:144 Крачковский
    До него были посланники, после него речи не идёт.
    И сидит(ят) наш "Мохмад" в качестве гостя и палит движуху. Что же ты ретировался так резко. Или подсказчикам нечего сказать? Это говорит о том что враг наш обратил на нас внимание и что этот сайт уже пасут приспешники сатаны. А он не плохо подготовился...
     
    Bookmark and Share #8
    Mohmad нравится это.
  9. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мухаммад не был отцом кого-либо из ваших мужчин, а только - посланником и печатью (завершением) пророков. Аллах знает всякую вещь
    33:40 собственное толкование
    очень хочется верить во всё это... В то что придет Махди или в то что Иисус вернется. Но это сладкая ложь! Аллах призывал не говорить "упаси нас" пророкам, а нам тем более пастор не нужен. Нет нам вместо Аллаха близкого, и нет нам другого помощника! Аллах предписал "победу одержу я и мои посланники" сейчас не наступит время когда во всем мире будет царить мир. Мухаммад был свидетелем в своё время. А мы свидетели этого времени. Дай Аллах искренним прямой путь! Мир всем
     
    Bookmark and Share #9
    serik нравится это.
  10. Шамиль

    Шамиль Гость

    А те, которые обезопасились, совершая исправление и предохранялись тем, что было ниспослано Мухаммаду - а это истина от их Господа, - Он загладит их дурные деяния и исправит их состояние
    47:2 собственное толкование
    в одном Мохмад был прав точно, нельзя следовать ни за чем, кроме Знания. А Знание мы получаем только из Корана!
     
    Bookmark and Share #10
    serik нравится это.
  11. serik

    serik Гость

    Мир Мохмад. Любое мнение и видение имеет право на существование. Главное, что бы человек сам, без слепого следования дошел до этого. Я знаком с доктриной того, то мы все можем быть посланниками Бога. Это проповедуют ребята с Азербайджана. Они себя называют "Ибрахимитами". Но у меня есть так же свое видение и я считаю, что слушаю как есть Слово Бога. На счет печати пророков. Все таки, Коран был ниспослан на арабском и знание арабского нам не помешает. Я этот аят понимаю с оригинала в следующем виде:

    Мухаммад не был отцом кого-либо из ваших мужчин, а только — посланником Бога и завершением вестников. Бог знает всякую вещь! (33:40) Собственная редакция

    Этот отрывок не двухсмысленный. Он ясный-мухкама. В этом месте, Бог ясно сообщил, что Мухаммад завершает череду вестников от Него. Конечно, быть вестником или посланником в человеческом смысле можно, но вестником полученной вновь трансцендентной информации вряд ли. Это логично, ведь все, что можно о Себе и сущем, все, что нам достаточно Бог уже сообщил. Сколько можно одно и тоже нам повторять людям? Я так же считаю, что Коран - Слово Бога, а все остальное - человеческий материал, который нельзя рассматривать как божественное откровение. Да, есть люди, позиционирующие себя как пророки, но ведь это их слова, а не Бога. Бог же в Коране сказал:

    Кто же «темнее» того, кто измыслил на Бога ложь или говорил: «Ниспослано мне», но не было ему ниспослано ничего. Либо того, кто говорил: «Я низведу подобное тому, что низвел Бог»? Если бы ты видел, как мракобесы пребывают в пучинах смерти и управленцы простирают руки: «Изведите ваши «самости». Сегодня будет вам воздано наказанием унижения за то, что вы говорили на Бога не истину и превозносились над его знамениями!» (6:93) Собственная редакция

    Что может быть ниспослано? Весть (сведение, сообщение) от Бога. На арабском это называется "наба,а". От этого и происходит термин "наби", что везде переводят как "пророк". Пророк-вестник от Бога (подчеркиваю от Бога) невозможен без вести от Него. Простой пересказ уже ниспосланного не ставит нас в ранг пророков Бога. Мы просто увещеватели, предупреждающие люди. Именно в этом смысле Мухаммад - завершитель вестников от Бога. Что бы стать вестником от Бога необходимо получить от Него на прямую эту весть.
     
    Bookmark and Share #11
    Шамиль нравится это.
  12. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Придется ответить основательно и по порядку.

    Это очень хорошо, не отбрасывай этот вариант, и каждый кто это читает пусть последует этому совету, потому что это может оказаться правдой. Я знаю Коран ровно столько, сколько дал мне знать Всевышний. Больше этого я не знаю и придумывать от себя что-либо не буду. Ты, конечно, можешь попросить меня о чудесах и Знамениях, но я таковых не имею. Знамения во Власти Бога, и даже если они явятся, если вы читаете Коран, должны знать, что даже тогда люди не уверуют. Не верили до сих пор, не уверуют и сейчас.
    Миссия моя заключается в том, чтобы я обрадовал верующих людей и предостерег неверующих. Также я буду читать Коран и разъяснять его людям.
    Да, Откровение было только один раз,а Знания которые я получаю я об этом процессе ничего не ведаю, т.е. если знаю, то знаю, и наоборот, если не знаю, значит не знаю.

    Да, ты прав, может это не только сектанты говорят,я имел ввиду, что не вижу необходимости говорить в русском языке арабские слова. Некоторые люди думают что это что-то очень важное. На счет воздействия и прочего, может быть, иногда я об этом задумывался, но Всевышний подкрепил меня Верой, и в Боге я никогда не сомневаюсь. Слава Всевышнему! Я даже призывал людей открыто уверовать в Бога, так что это предположение лишено смысла.

    Если и был посланник, который внушил бы мне, то рядом с собой я его не видел. Мне просто было Откровение, т.е. то что передано мне от Всевышнего. И на счет завесы ( уж не знаю что это за завеса ), я за чем только не прятался, и в закрытом помещении, и под покрывалом, и в тумане, и подальше от людей, но никакого Откровения не получил. Не знаю что случилось с тобой и с твоими знакомыми.

    Я тебе уже указал на Стих, где говорится о том, что ни один пророк никогда не назовет себя последним или первым. До того момента пока будут люди, до того момента пока они будут грешить, Всевышний будет посылать к вам людей, которые будут вам напоминать о Дне, который вам обещан. Почему это делается?

    Кулиев (4:165) Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Бога. Бог – Могущественный, Мудрый.

    Слово Аллах, заменил на Бог, и буду так делать всегда.
    Выше я уже говорил, что если я лгу, то от Бога вы меня не защитите. Если вы посчитаете меня лжецом, и если вы читаете Коран, обратите внимание, что до меня такие же люди были приняты за лжецов. По Воле Всевышнего, они терпели, и я стерплю. Никаких проблем.
    Ты уже 2 раза процитировал этот Стих, что если умрет или будет убит, обратитесь ли вы вспять? В Коране есть моменты, которые посвящены военным действиям и сражениям. Вот этот Стих из этого пункта. Должен предупредить вас всех сразу, об этих событиях я ничего не знаю,и у меня нет ни жен, ни сподвижников. Когда говорится о "МХМД" я принимаю это на свой счет, когда говорится о пророке я принимаю это на свой счет, и когда говорится о посланнике я тоже принимаю это на свой счет. Но если Всевышний обратился ко мне со слова "пророк", то я себя таковым и называют. Если вы ждете что я возьму в руки оружие и пойду воевать, ну ждите, и я тоже с вами подожду. Элементарно, можете не дожить.
    Шамиль, жаргон это просто словечки. Я один и уже не в качестве гостя, и да, я сижу. Со мной Бог, сказать что Он сидит я не рискну. Он везде Бог, Он всегда с нами, где бы мы не были и чем бы не занимались. Если захочу я буду лежа набирать текст, если захочу буду стоя, захочу буду на ходу, бегом, в машине, в самолете, да хоть в космосе. Это не суть важно. Читай внимательней, я же сказал Бог достаточный Свидетель вам обо мне. И тебе в том числе. На счет подсказчиков, думаю, для тебя ответ очевиден? А сказал я это тогда, когда пожелал этого Всевышний. Т.е. если я сказал это именно сейчас, значит такова Его Воля. Если ты еще не убедился в том, что во всем что происходит вокруг нас Воля Бога, читай Коран внимательней.

    Кулиев (35:6) Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени.

    Я не ищу себе врагов среди людей, потому что я знаю кто мой настоящий враг. И твое предположение, не более чем твое предположение. Я не пишу где-то еще, а начал это делать только здесь. Значит такова Воля Всевышнего. Значит Ему угодно чтобы я делал это именно тут. Если ты считаешь что это плохо, я считаю что это очень хорошо. Всевышний отправил меня свидетелем среди людей и верующих. Это нормально если я буду знать что творят люди и о чем они говорят. Если то что я говорю я придумал, получается такое может придумать кто угодно. Ну попробуйте, а я посмотрю.
    Слава Богу! И мир всем Его избранным рабам! Иисус, сын Марии, не явится к вам, в Коране об этом ничего нет. Всевышний вознес его к себе. Кто такой махди? Еще одна бедуинская сказка? Бедуины идут пустыней. И как вы собираетесь определять этих людей? Вот мне интересно. Понимаешь, Шамиль, я людей на Прямой Путь не ставлю, у меня нет такой власти. Если кто в меня и уверует, то только потому, что его заставит уверовать Господь. Мое дело только сказать. Да,ты прав, процитировав эти строки "победу одержу Я и мои посланники", поэтому я в своей победе абсолютно не сомневаюсь. Слава Всевышнему! Обещание Его - Истина!
    Мои Знания дарованы мне Богом. Последуете тому, что говорить буду я, будете на Прямом Пути.
    Текстовое поле (3:31) Скажи: "Если вы любите Бога, то следуйте за мной, и тогда Бог возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Бог – Прощающий, Милосердный".
     
    Bookmark and Share #12
  13. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.

    И тебе мир, Serik.
    Да, любое мнение имеет право на существование, поэтому давайте мое мнение, будет мнением человека, который называет себя пророком, и который призывает искренне уверовать в Единого Бога и покаяться в своих грехах, делать добро и раздавать милостыню. Я сам лично до этого не дошел бы, потому что меня к этому привел Бог. Также я буду читать Коран, и разъяснять некоторые моменты, которые показал мне Всевышний, и буду делать это так, как Он меня научил. Не сомневайтесь в том, что Бог может научить человека, тому чего тот не знал. Бог может все! Он сотворил Небеса и Землю за шесть дней, и для Него это не было трудно!
    Любой человек не может быть человеком от Бога, если Он не даст ему на это право, если Он его не изберет. Что должен делать верующий человек, то ясно написано в Священных Писаниях. Кто попало не может объяснять и разъяснять людям то, о чем ему свыше не даровано никакого Знания. Этих людей все прекрасно знают, они выступают в Домах Божьих, выступают перед людьми, называют себя разными словечками, обещают людям того, что приведут их к Раю, что возьмут на себя их грехи, если они лгут. А они прекрасно знают что они лгут, и Бог Свидетель этому. Никто из людей, которые следуют за ними, которые восхищаются их лживыми проповедями и их словесным потоком, не спросят у них: "Эй священник, имам, раввин, а чем ты руководствуешься, когда это говоришь, ведь об этом нигде не написано?" Они отвечают что так говорили шейхи, монахи, мудрецы и прочие непонятные люди. Совсем наглые и экстремальные лицемеры ссылаются на Бога, говорят что так сказал Бог, когда Он это не говорил, и не ниспосылал об этом никакого подтверждения. Но знаете, это не плохо. Человек заблудился только потому, что нет в нем ничего такого, за что Бог поставил бы его на Прямой Путь. В Геене достаточно мест и для людей и для дьяволов.
    Не имеет значения как называют себя ребята с Азербайджана. Я не плохо знаю эту страну, и у них проблем хватает. И такие же проблемы есть во многих странах. У тебя может быть свое мнение, но если мнение другого человека, лучше и вернее чем твое? Тогда ты прислушаешься к нему? А если он говорит, что он от Бога, и его Учение от Бога? Какая будет твоя реакция? Реакцию большинства тебе описали в Коране. На счет арабского языка. Я не араб, и по арабски я и не говорю и не пишу. Удивительное совпадение, да? Я просто верю в Бога, и в то, что Он ниспослал из Писания! Мне этого достаточно.
    Дальше ты процитировал тот же Стих, о котором я уже говорил. Ты написал свое мнение, Шамиль тоже написал свое мнение, а я написал свое. И могу тебе тоже повторить, что это такой Стих, о котором у вас точно нет знания, и этот Стих очень сильно связан с другими Стихами. Но, я вам уже доказал другим отрывком из Корана, что ни один пророк не может быть последним, и Бог Свидетель этого. Если ты говоришь что, то что говорю я не ново, то я говорю, давайте подождем и посмотрим?
    Дальше ты привел отличный Стих, что не может не радовать. Но я уже ответил и на это, что если я лгу о Боге, то от Него вы меня никак не защитите. Это серьезное заявление! Я понимаю что мне за это будет! Не думайте что я такой наивный. Я вырос среди вас и я знаю что вы за люди, и я знаю какая у людей реакция на мои слова. Но у меня нет выбора, поэтому я говорю то, что я говорю. И дальше в этом Стихе предостережение людям, которые скажут что смогут повторить нечто подобное тому, что буду говорить я.
    А весть состоит в том, чтобы обрадовать верующих и предостеречь неверующих. Может, ты не внимательно прочитал. Для верующего человека, который верил в Бога, или который уверовал в Бога, или который уверует в Бога, Единого Бога, Единого у всех, и Единого для всех-это невероятная и отличная новость! Всевышний радует тебя вестью о Рае! Что может быть прекрасней? И Бог отправил человека к вам, чтобы обрадовать вас! Чтобы вы были терпеливы и не огорчались, чтобы вы знали, что встретите вашего Творца! Если вы не знаете каков Рай, то почитайте Коран, который у нас есть, по Милости Всевышнего! А если вы не верите, то имейте ввиду, что кроме Рая, есть еще Геена Огненная, и это самое худшее место, в каком только можно оказаться. Не сомневайтесь в этих словах! Если вы сейчас творите зло и беззаконие, то не будьте так уверены, что не будете наказаны! Мирская жизнь обманчивое обольщение, каждому придется дать за себя ответ. Каждая душа вкусит смерть. Поэтому с усердием обратитесь к Господу вашему!
     
    Bookmark and Share #13
  14. serik

    serik Гость

    Согласен в отношении личного мнения. Моя реакция на нее так и будет как на личное мнение. Для меня главным доводом является Слово Бога. Если Бог укажет на него как на пророка и как носителя учения от него, я подчинюсь. Но есть одна "проблема", Бог уже указал мне на пророков и на последнего Мухаммада, который не ты. И указал мне на свое учение - Коран. Другое учение Он не показывал.

    Да, реакция большинства я знаю. Совпадений не вижу. Если ты считаешь, что пророк Мухаммад был неграмотным, то я так не считаю. Я уверен в том, что он был грамотным, несмотря на традиционное мнение большинства об обратном. Если интересно даю ссылку на мою статью: http://narok.kz/был-ли-мухаммад-неграмотным-3/

    Категорично, но не факт.

    Если бы довод был конкретным, то я без проблем бы его принял, но отрывок из событий в истории с конкретным пророком не может быть аксиомой на все. А вот конкретное сообщение на счет Мухаммада и его миссии - четкий и ясный аят вне привязки к месту действия. Но я не настаиваю на своем, как я уже писал, каждый имеет право на свое мнение (заблуждение).

    Ждать нового откровения? Новой вести? Это так же в плоскости завершения вести от Бога, больше вести не будет. Я подождать то могу, но сомневаюсь в божественном откровении тебе, извини.

    Может не внимательно, а может напротив. Не важно. Важно то, что эту весть я узнал 15 лет назад. Все, что ты пишешь гораздо проникновенней и "душераздирающей" уже написано в Коране. Надеюсь я не обидел тебя, ты ведь понимаешь к чему это я. Другое дело, что мы все верующие в Слово Бога должны напоминать другим о Его Слове. Ведь ч/з Его слово мы сможем обличить многослойную ложь на Бога. Если ты понимаешь обращение "о пророк, Мухаммад, посланник" на прямую к себе, то надо весь объем таких обращений принимать на свой счет. Ведь ты ранее упомянул следующее: "Если вы ждете что я возьму в руки оружие и пойду воевать, ну ждите, и я тоже с вами подожду. Элементарно, можете не дожить."

    О, вестник! Скажи пленным, находящимся в ваших руках: «Если Бог узнает про добро в ваших сердцах, Он дарует вам лучше того, что взято у вас и простит вас. Бог - Прощающий, Милосердный!» (8:70)

    Получается, что у тебя есть пленные, так?

    О, вестник! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни, а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые закрылись (от знамений Бога), за то, что они народ не понимающий. (8:64-65)

    Раз уж тебе приказал Бог побуждать к сражению, то надо его исполнять. Хотя не мне тебе указывать.
     
    Bookmark and Share #14
    Шамиль нравится это.
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Да, как твое личное мнение. Бог и тебе и вам всем уже указал на меня. И если в Коране написано "повинуйтесь Богу, и Его посланнику",
    значит это Закон. Если у тебя проблемы с Законом, значит это твои "проблемы". Как Он тебе указал на последнего Муххамада, который не я? Уж не врешь ли ты, ссылаясь на Бога? Если такова будет Его Воля, Он покажет тебе другое учение.

    Ты не видишь совпадений, а я вижу совпадения. Где ты прочитал, что я так считаю? Я говорю о себе, я не говорю о каком-то твоем пророке. Повторю для тебя лично, если вы утверждаете, что был такой пророк, отлично, значит такой был. Я о нем ничего не знаю. Более того, я не вижу в этом Коране ни одной строчки о нем. Я просто не умею читать и писать на арабском. Конечно, твоя ссылка мне абсолютно не интересна. Как ты собираешься мне, рассказать обо мне? Действительно,я посмеялся.

    Бог Свидетель между нами, и я говорю только факты, о которых Он мне дал знать! Хвала Богу!

    Слава Богу! И мир всем Его избранным рабам! Верующий человек прочитал эту историю и теперь знает, что если Юсуф ( Иосиф ) в свое время не стал последним пророком, то ваш "неизвестный" пророк им не мог стать тем более! Расскажешь может, что это за "печать" такая? Ответа я от вас не услышал.

    Кулиев (40:34) Прежде к вам явился с ясными знамениями Йусуф (Иосиф), но вы до сих пор сомневаетесь в том, что он вам принес. Когда же он умер, вы сказали: “Бог не отправит посланника после него”. Так Бог вводит в заблуждение того, кто преступает границы дозволенного и сомневается».

    (40:35) Препирательство тех, которые оспаривают знамения Бога безо всякого довода, явившегося к ним, весьма ненавистно Богу и верующим. Так Бог накладывает печать на сердце каждого возгордившегося тирана.


    Понимаешь, тут нужно было просто прочитать следующий Стих. И что мы там видим? Правильно, вы хотите оспорить этот момент? Верующие люди теперь знают Истину, что ни один пророк не может быть последним. И ваше желание доказать обратное им абсолютно не нравится. Но главное, это не одобряет Бог! А это серьезное предупреждение! Правда на тиранов вы не сильно похожи, в том смысле, в каком я понимаю слово "тиран".
    Если он был последний, то ознакомьтесь с этим:

    Кулиев (46:9) Скажи: «Я не являюсь первым из посланников и не знаю, что произойдет со мной и с вами. Я следую только тому, что внушается мне в откровении. Я – всего лишь разъясняющий и предостерегающий увещеватель».

    Слава Всевышнему! Если я что-то знаю, то только потому что это внушил мне Господь мой. Больше этого я не могу знать. А придумывать что-то от себя я не рискну, в отличии от вас. Если проблема в том, что вы не умеете читать, тут я бессилен. Мое дело только разъяснять и предостерегать. Если вы до сих пор читали Коран и предполагали, что эти события происходят в далеком прошлом, где-то в пустыне, то прочтите еще раз, только в этот раз все происходит в настоящий момент. Вы будете приятно удивлены.

    Нет уж, это ты меня извини, потому что я пропустил тот момент, где я что-то попросил у тебя. Не покажешь? Не могу найти.

    Кулиев (34:47) Скажи: «То вознаграждение, которое я прошу от вас, предназначено вам самим, а меня вознаградит только Бог. Он – Свидетель всякой вещи».

    Если вы сомневаетесь, то вот:

    Кулиев (2:23) Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Бога, если вы говорите правду.

    Вам сказать чьи это слова? Есть среди вас такой дерзкий? Повторяюсь, рискните, а я посмотрю на это.
    Если напротив, то я не понимаю твоих фантазий. О своей вере не нужно мне рассказывать, Бог знает какие вы. И Он знает что было в твоей жизни 15 лет назад, еще тогда, когда тебя вообще не было. Благая весть явилась к вам сейчас, и Истина явилась сейчас! Думаешь цифра в 15 лет произведет какое-то впечатление? Многое из того что я говорю и есть тот самый "душераздирающий" Коран. Только если ты слеп к кому что говорю я, значит ты так же слеп к Корану.

    Кулиев (32:15) Воистину, веруют в Наши знамения только те, которые, когда им напоминают о них, падают ниц, прославляют хвалой своего Господа и не проявляют высокомерия.

    Понимаешь, эти люди ни кто попало?

    Кулиев (25:73) Когда им напоминают о знамениях их Господа, они не падают на них глухими и слепыми.

    Ты меня никак не обидишь, ты скорее обидишь себя. То что я сказал я уже сказал, и взял в Свидетели Бога! Если ты не умеешь читать, учить тебя азбуке я не собираюсь. Повторю для тебя еще раз. Коран ВЕСЬ принимаю обращенным к себе. О боевых действиях и сражениях я ничего не знаю. Логично, что если речь идет о пленных, значит время не мирное? Там так же говорится о Судном Дне. Что наступил уже?

    Кулиев (2:216) Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Бог знает, а вы не знаете.

    Это Закон от Бога. Есть что добавить? Или может я это придумал?

    Крачковский (47:20) И говорят те, которые уверовали: "Если бы была ниспослана сура!" А когда бывает ниспослана сура, мудро изложенная, и в ней поминается сражение, ты видишь, как те, в чьих сердцах болезнь, смотрят на тебя взором лишенного чувств от смерти. Лучше бы для них -
    (47:21) покорность и слово благое!

    У Кулиева написано так:"Когда же ясная сура, в которой упоминалось сражение, была ниспослана, ты увидел, что те, чьи сердца поражены недугом, смотрят на тебя взглядом потерявших сознание перед смертью". Не думаешь ли, что именно твой взгляд будет таким?
    Надеюсь, я не обидел тебя? Да и каждого кто читает это.

    Люди, вы очень зря думаете, что Бог не внимателен к кому, что мы говорим. Какое у вас мнение о Боге? Вы думаете, Он позволит человеку говорить такие вещи? Я беру Свидетелем Бога! А кого берете вы? Ваши предположения и догадки, не более чем фантазии. Я руководствуюсь ясным доказательством от Бога. А чем руководствуетесь вы? Не будьте такими наивными, не обольстил бы вас дьявол. В завершении, процитирую еще два Стиха:

    Кулиев (49:1) О те, которые уверовали! Не опережайте Бога и Его Посланника и бойтесь Бога, ибо Бог – Слышащий, Знающий.

    Кулиев (10:2) Неужели люди удивлены тем, что Мы внушили человеку из их среды предостеречь людей и обрадовать уверовавших вестью о том, что они получат от их Господа воздаяние за свои благодеяния? Неверующие сказали: «Безусловно, это – явный колдун».

    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #15
  16. serik

    serik Гость

    Проблем с законом Бога у меня нет, и повинуюсь я Богу и Его посланнику посредством Корана.

    Смех без причины признак...Мне ты возможно был интересен, но теперь не более, чем пациенты палаты №6.

    Услышать написанное наверное не твоя сильная сторона.

    Тяжело найти свою же выдумку в реальности.

    Т.е. Бог забежал вперед в описании пленных в твоих руках? Мдааа.

    Какая бы мания у тебя ни была, ни чего нового ты не принес и не сказал. Все уже сказано Самим Богом. Твоя теория означает, что мы все пророки-посланники. Чем ты лучше нас? Ты себя ведешь неадекватно, горделиво-спесиво, нет уважение ни к кому. Коранический Мухаммад совершенно другой:

    поистине, ты - великого нрава.

    С тобой больше не о чем разговаривать.
     
    Bookmark and Share #16
  17. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Всевышний знает, как ты повинуешься.

    Причина очевидна. Если ты не умеешь читать, повторюсь, азбуке учить тебя я не буду. Сначала хотел блеснуть умом, а теперь хочешь сойти за врача? Я не собираюсь никому нравится, так что ставь диагноз самому себе.

    Ты сам-то понял, что напечатал?

    Повторюсь, я ничего не выдумываю. Следую только тому, что внушил мне мой Господь. Если я это выдумал, выдумайте нечто похожее. И призовите ваших свидетелей, помимо Бога, если вы справедливы.

    Посмеяться над Богом решил? Да ты наивен. Бог описал и Судный День. Уже наступил?

    Свои предположения оставь при себе, и свои фантазии оставь при себе. Мне от тебя ничего не нужно. Ни от тебя, ни от кого-либо другого. И хватит приписывать свою дешевую ложь Богу. В Судный День ты за это ответишь. Так что покайся, пока еще не поздно! Тут нет никакой теории, кроме той, что ты не умеешь читать. Я даже не произносил слова "теория". Ложью хочешь опровергнуть Истину? Этого никогда не будет. А где я сказал, что я чем-то лучше вас? Такой же человек, как и вы, ничего сверхъестественного. Откуда ты берешь эти свои фантазии? К неверующим людям у меня никогда не будет уважения.
    Кулиев (41:6) Скажи: «Я – такой же человек, как и вы. Мне внушено в откровении, что ваш Бог – Бог Единственный. Идите к Нему Прямым Путем и просите у Него прощения. И горе многобожникам,
    (41:7) которые не выплачивают закята и не веруют в Последнюю жизнь».

    Кулиев (25:52) Посему не повинуйся неверующим и веди с ними посредством него (Корана) великую борьбу.

    Кулиев (9:73) О, пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

    Так что, к таким людям как ты, я и буду относится соответственно тому, что предписал мне Всевышний. Слава Всевышнему!

    Кулиев (68:1) Нун. Клянусь письменной тростью и тем, что они пишут!
    (68:2) Ты по милости своего Господа не являешься одержимым.
    (68:3) Воистину, награда твоя неиссякаема.
    (68:4) Воистину, твой нрав превосходен.
    (68:5) Ты увидишь, и они тоже увидят,
    (68:6) кто из вас бесноват.
    (68:7) Твой Господь лучше знает тех, кто сбился с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
    (68:8) Посему не повинуйся обвиняющим во лжи!
    (68:9) Они хотели бы, чтобы ты был уступчив, и тогда они тоже стали бы уступчивы.

    Не вырывай из контекста. Это я перед Богом такой, а не перед людьми. Еще одну твою ложь обличили. Обвиняешь меня во лжи? Я же буду следовать только тому, что предписал мне Всевышний! Слава Господу Миров!

    Кулиев (45:6) Вот аяты Бога, которые Мы читаем тебе во истине. В какой же рассказ после рассказа о Боге и его знамениях они верят?
    (45:7) Горе всякому лживому грешнику!
    (45:8) Он выслушивает аяты Бога, которые читаются ему, а затем надменно упорствует, словно он вовсе не слышал их. Обрадуй же его вестью о мучительных страданиях.

    Как видишь, даже для таких как ты у меня есть отличная новость! Палата, которой ты грозишься мне это курорт, в сравнении с Гееной куда отправишься ты и тебе подобные.
    Ты прав, тебе не нужно со мной говорить.

    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #17
  18. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Верующие, вот такая Истина! Сайт называется "покорность", а Истина только мировоззрение. Меня это не огорчает, я верю в Бога и искренне Ему поклоняюсь!
    Не придумывайте больше фантазий о Коране. Если там написано что Коран от Бога, значит так и есть. Значит таков Закон! Или ты принимаешь Закон, или ты не принимаешь. Чего-то среднего между ними не будет. Ложь к Корану не подступит, потому что Всевышний не позволит! А желание глупцов истолковать те или иные Стихи, не более чем их желание сбить верующих людей с Прямого Пути! Перечитайте внимательно все что написано выше. Разве это не является доказательством того, на сколько не устойчиво то, что исповедуют эти люди? Да, я начал отписываться именно на этом форуме, потому что он называется "покорность". Если Всевышний привел человека к "покорности", значит у этого человека есть шанс получить великую награду!
    От всех этих людей нас будет отличать то, что мы будем поклоняться только Богу! Будем говорить о Богу только правду! И будем говорить только то, что знаем наверняка! Если у вас есть вопрос, то не стесняйтесь, задавайте, людей бояться не нужно, все предстанем перед Богом! Если не хотите тут, то напишите письмо, по Воле Всевышнего я вам отвечу.
    Верующие, вот какая настоящая реакция на пророка. Истина в теме "диалога мировоззрений". Сначала решили опровергнуть, когда не получилось, захотели посмеяться. Когда и этого не получилось, захотели сравнить с каким-то другим пророком, которого никто не видел и не слышал. Точнее, сказки слышали, но саму речь не слышал никто. Арабы и прочие секты говорят, песенки поют, в ладошки хлопают, иудеи и христиане смеются. И почему вместе с Богом эти люди верят в мертвого пророка? Что за вера такая? Что они читают? Вы в живого поверьте. И что они в рупор орут по пять раз в день? Что верующий человек не знает, когда он должен помолится, только если ему не напомнить? И почему по арабски? Почему не на русском? Т.е. Всевышний услышит на арабском, но не услышит на русском? Когда ОН ВСЕ ЗНАЕТ!
    Верующие, ни вы, ни я никогда не укажем Прямого Пути человеку, которого увел в заблуждение Бог! Который последовал за сатаной, который обольстился мирским, который считает что он на самом правильном пути, когда он в крайнем заблуждении! Неверующие не хотят чтобы нам ниспослалась Милость от нашего Господа. Они хотят чтобы мы, были как они.
    По Воле Всевышнего, мы будем выше их!
    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #18
  19. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И тебе мир!

    Не обижайся (чего на правду-то обижаться?), но ты не Посланник Мухаммад. Вот, по крайней мере, некоторые из причин:

    1. Ты не араб (поправь, если ошибаюсь) или, по твоему собственному признанию, не знаешь арабского.
    Толкование Корана. Абу Адель. (41:44) А если бы Мы сделали его [Книгу, которую ниспослали тебе, о Мухаммад] Кораном иноязычным [на другом языке], то они [многобожники], однозначно, сказали бы: «О если бы его аяты были разъяснены (на арабском языке) (чтобы мы могли понять их смысл)!» Разве (может быть так, что Книга ниспосылается) на ином языке, а (Посланник говорит) на арабском? Скажи (им) (о, Посланник): «Он [Коран] для тех, которые уверовали, является руководством (чтобы не впасть в заблуждение) и исцелением (от невежества и тех болезней, которые из-за неё возникают); а те, которые стали неверующими, в ушах их глухота [они не слышат наставлений, которые содержатся в Коране], и он для них – слепота [им ничего не ясно из него]. Эти (многобожники) – (подобны тем, которых) зовут из далекого места».
    Толкование Корана. Османов. (39:28) [Этот] Коран - на арабском языке, нет в нем кривды. Может быть, они устрашатся [Аллаха].


    2. Ты не неграмотный. Иначе, как ты можешь здесь писать и отвечать на то, что пишут тебе?
    Толкование Корана. Кулиев. (7:158) Скажи: «О люди! Я - Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем».
    Толкование Корана. Кулиев. (62:2) Он - Тот, Кто отправил к неграмотным людям Посланника из их среды. Он читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости, хотя прежде они пребывали в очевидном заблуждении.


    3. Это Писание (Коран) ниспослано не через тебя.
    Толкование Корана. Кулиев. (4:136) О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

    4. Коран, очевидно, уже был до твоего рождения. Он не был ниспослан через тебя ни целиком, ни по частям.
    Толкование Корана. Кулиев. (25:32) Неверующие сказали: «Почему Коран не ниспослан ему целиком за один раз?». Мы поступили так, чтобы укрепить им твое сердце, и разъяснили его самым прекрасным образом.
     
    Bookmark and Share #19
    Шамиль нравится это.
  20. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    1. Да, я не араб и не знаю арабского.

    Кулиев (41:44) Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: «Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб?» Скажи: «Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали. А уши неверующих поражены глухотой, и они слепы к нему. Это – те, к которым взывают издалека».

    Крачковский (41:44) А если бы Мы сделали его Кораном иноязычным, то они сказали бы: "Если бы то были изложены ясно его стихи!" Разве же иноязычный и арабский! Скажи: "Он для тех, которые уверовали, - руководство и врачевание; а те, которые не веруют, в ушах их глухота, и он для них - слепота. Это - те, к которым взывают из далекого места".

    Саблуков (41:44) Если бы Мы изложили его на иностранном языке, то они непременно сказали бы: о если бы его знамения изложены были ясно! Иностранная речь тоже ли, что и арабская? Скажи: для тех, которые веруют, он руководство и врачевство; а у тех, которые не веруют в ушах глухота: он для них непрозримая темнота; они как те, которым кричат из отдаленного места.


    Как видите, сказать наверняка что это за Стих у вас не получится. Если бы, Коран был на французском, уверовали бы иудеи в такое Писание? Я придерживаюсь второй части этого Стиха, что для верующих людей это действительно Руководство на любом языке, а не только на арабском.
    Да, когда говорится о Коране, говорится о Коране на арабском языке. Но нигде в Коране не написано, что человек, о котором там повествуется араб. Напротив
    Кулиев (44:58) Мы облегчили его (Коран) на твоем языке, чтобы они могли помянуть назидание.

    Крачковский (44:58) Мы ведь облегчили его на твоем языке: может быть, они вспомнят!

    Так что, на русском понять Коран проще, чем на арабском. И к 41:44 можно добавить еще такие Стихи
    Кулиев (37:167) Они (мекканские многобожники) сказали:
    (37:168) «Если бы у нас было напоминание от первых поколений,
    (37:169) то мы непременно были бы избранными рабами Бога».

    Т.е. мекканских многобожников можно убрать
    Крачковский (37:167) А ведь они упорно говорили:
    (37:168) "Если бы у нас была память от первых,
    (37:169) то мы были бы рабами Бога чистыми".

    Перевод Османова и Аделя я никогда я не считал за перевод, потому что они стараются истолковать то, о чем у них нет знания. У Кулиева тоже есть такие моменты, но Крачковский всегда добивает наверняка эти моменты.

    2. А я и не говорил что я неграмотный, просто не знаю арабского. Не читать не писать на нем не умею. Может, потому что я не получал религиозного или духовного образования. После ты привел Стих 7:158. Повторю тебе тоже, не вырывай из контекста
    Кулиев (7:155) Муса (Моисей) отобрал из своего народа семьдесят мужей для назначенного Нами срока и места. Когда же их поразило землетрясение, он сказал: «Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде вместе со мной. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили глупцы из нас? Воистину, это является всего лишь Твоим искушением, посредством которого Ты вводишь в заблуждение, кого пожелаешь, и ведешь прямым путем, кого пожелаешь. Ты – наш Покровитель, прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из прощающих!
    (7:156) Предпиши для нас добро в этом мире и в Последней жизни, ибо мы обращаемся к Тебе». Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения,
    (7:157) которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».
    (7:158) Скажи: «О люди! Я – Посланник Бога ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Бога и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Бога и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем».

    Как видите, верующие люди, это обращение к христианам и иудеям в первую очередь. И да, я уже сказал эти слова каждому, кто мог это услышать и прочитать.
    Ты хотел своим примером опровергнуть Истину, я тебе показал правильное истолкование. Кто из нас знает Коран лучше, ты или я?
    И суть не в том, чтобы я доказал тебе прав я или нет, а в том, что если Бог уведет тебя в заблуждение, я тебя на Прямой Путь не поставлю. Но верующие люди, теперь будут знать Истину. И я знаю, что для них этот диалог ( если его таким можно назвать ) удивителен.

    3. О каких Писаниях ты говоришь? Уж не хочешь ли ты истолковать то, о чем у тебя нет знания? Т.е. мне доставлен Коран, а до него были Таурат и Инжил? Или мне ниспослано то, что ты читаешь сейчас, а то что было до этого и есть тот Коран? В твоем случае это не аргумент, только предположение.

    4. Мне достаточно того что Коран есть, я не задаю себе вопроса откуда он появился. Если там написано что он от Бога, значит так и есть. Если ты хочешь мне рассказать бедуинскую сказку, что ко мне спускался Ангел, а я потом читал это людям, и сразу появилась кучка людей которые это дело записывали, я уже ответил, что в эти байки из пустыни я не верю. И вам не советую.
    Повторюсь, ту часть которую я знаю, я знаю, а ту часть которую я не знаю, я не знаю. Вот и все.

    Ты тоже не обижайся, действительно, чего на правду обижаться. Вот тебе Истина
    Кулиев (13:43) Неверующие говорят: «Ты не являешься посланником». Скажи: «Достаточно того, что Свидетелем между мною и вами являются Бог и обладающие знанием о Писании».

    Я взял Бога в Свидетели. А кого взяли вы? И люди которые знают Коран видят, что то что говорю я это Истина!

    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Bookmark and Share #20
Статус темы:
Закрыта.