1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

Интересный случай

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем последний из романтиков, 15 фев 2015 | 26 Рабиу II 1436.

  1. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас саляму алейкум! Несколько недель назад произошло довольно интересное событие. После очередной напасти шайтана со своими наущениям я обратился к Богу с такими словами: Господи заключи и прими завет со мной. Сам завет заключался в следующем: Бог не реализует то что меня пугает (сами наущения и строятся на страхе) а я обещаю выстроить мечеть. Дальше произошло следующее, после слова АМИНЬ я услышал очень далекий звук, который автоматически был мной воспринят и идентифицирован как АЗАН тогда я еще подумал, что мне померещилось, однако этот самый азан снова повторился как только я об этом подумал. Тогда я сделал 2 вывода: либо Господь принял завет и таким образом дал мне знать о своем согласии, либо азан доносился из мечети. Но когда я ходил в больницу я так же дошол до мечети и если принять во внимания расстояние и законы акустики то вероятность этого краааайне мала.

    Очень интересно: было ли у кого то нечто подобное.
    Особенно интересует мнение @NasrOlloh
     
    Bookmark and Share #1
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Так азан мог быть услышан,если подходило время намаза,или же вы услышали его чисто произвольно?
     
    Bookmark and Share #2
  3. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир! во 1 время молитвы было пройдено во вторых такого никогда не было до этого
     
    Bookmark and Share #3
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Субханаллах,поминайте Аллаха много,может это и был некий знак,в любом случае если это тхак,то возможно вам посчасливится увидеть и другие знаки,которые вы раньше не воспринимали.Полагайтесь на Аллаха и вам будет спокойней,и само собой как вам,так и другим включая себя желаю терпения.Иншаллах!
     
    Bookmark and Share #4
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Хочу добавить,что разного рода испытания,даже такие каких не было ранее,тоже могут быть знаком.На своем примере знаю и вижу,что часто ты проходим мимо и не замечаем таких знаков.
     
    Bookmark and Share #5
  6. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)

    как раз моя проблема в том что я не могу знак от не знака отличть) ОДНАКО моя жизнь складывается так, что иначе как сказать Аллах с меня сдувает пылинки я не могу (Хвала ему и слава) так же я понимая, что это могут быть испытания прошу Аллаха не испытывать меня конкретными вещами) после вас васа я даже пользу некую извлек из этого. Я понял что многое не ценил. Я все же надеюсь что таким образом Аллах принял завет! Как бы то нибыло:

    О сыновья мои! Ступайте и разыщите Йусуфа (Иосифа) и его брата и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие». (12.87 Кулиев)
     
    Bookmark and Share #6
    Покорившийся нравится это.
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Например,мои родители были в нелегком материальном положении,и после намаза,я возвал к Аллаху с просьбой о помощи,и Благословенный ответил,все это произошло в течении 2-х дней,не зря говорит Коран,во всех случаях уповать и просить Его,ничего не останется без Его Единого без ответа или знака.
     
    Bookmark and Share #7
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Сура,Йусуф;

    87. О сыновья мои! Ступайте и разыщите Йусуфа (Иосифа) и его брата и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие».
     
    Bookmark and Share #8
  9. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!!!
    Несколько лет назад в ночь Ляйлятуль-кадр,помню тоже произошло интересный случай.
    В эти дни, гостила у сестры в другом городе.Центральная мечеть в городе,расположено в пешем расстояния от дома сестры.
    И мы ближе к полуночи пошли туда на выстаивания коллективной молитвы.Мечеть был полон людьми,невозможно было пройти во внутрь, но на улице было лето, тем более двор мечети очень красивый, везде были постелены коврики, где мы и расположились.
    До того,как придти в мечеть,в наших планах было далее, ближе к двум часам ночи поехать в торговый центр,так как в эту ночь
    проходило «ночь скидок» и оно длилось до 3-х часов ночи.
    Поучаствовав в намазе, прервав вышли на дорогу с целью остановить такси и далее поехать к намеченной цели,что и сделали.
    На дороге прилегающему к мечети, машин было очень много.Сразу же останавливается рядом машина,а внутри люди, которые сходили,и вот они нам говорят,что едут с ТЦ , где и работают,и оно закрылось, «ночь скидок» перенесли на следующий день.
    Надо же,какое совпадение.Почему,именно это машина должна была остановиться перед нами?Случайность ли?
    Вообщем,нам пришлось свернуть обратно в мечеть и завершить молитву.
    Для кого-то,не большой мой рассказ,быть может будет казаться стечением обстоятельства,который не стоит столь пристального внимания.
    Но для меня,это было кусочком моей жизни,которое занимала мой мысли в последующий дни,из чего и резюмировала для себя.Что, участия в ночь Ляйлятуль-кадр в коллективном молитве предпочтительное и важное действие.
    Поздравляю всех мусульман с этой священной ночью, желаю мира и согласия каждой семье!
    Пусть Всевышний Аллах поможет и воздаст вам за ваши благие дела на его истинном пути. Амин!
    Мир Вам!*ax*
     
    Bookmark and Share #9
  10. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Добрый день!!!

    Брат Улугбек,особенно к Вашему вниманию,пожалуйста изучите внимательно ниже материалы,оно очень меня заинтересовала и заинтриговала уже несколько дней изучаю,и вот объясню по какой причине.
    И конечно,может и у других пользователей форума,оно вызовет интерес к исследованию.
    Просто,одна голова хорошо,но несколько еще лучше.
    Во-первых,причина моего появления в этой теме форума,в том что,ниже событий,которую я вам во время рамадана рассказала:
    События раскрытые ранее мною изложенной в этой теме происходили в 2017 году.

    А в 2017 году по солнечному календарю Ляйлятуль-кадр попало на ночь с 21 по 22 июня.На днях в инете случайно нахожу ниже ролик: В этом ролике обратите внимания на прямую линию,на которую и сам автор ролика укажет- восход и закат солнца…

    К тому же,в городе Астана…

    1)В мечети Хазрет Султан,который расположен в нескольких шагах от Дворца Мира и Согласия(здания построено в виде-Пирамиды)

    Google Maps

    2)Астана,до этого названия носило другое Наименования-Акмола(белая могила).

    К чему это,посмотрите ниже ролик,и вообще в канале этого блогера несколько роликов про связь Пирамиды-могилы,очень познавательные и на много чего открывающие глаза…

    К прсмотру,с 19:18 минуты

    Ниже ролик,к просмотру с целью экономии времени с 15;48 минуты

    3)Сведения из Википедии: На новоперсидском языке (фарси), возникшем в IX веке, слова asitan, asitana, astan означают «порог; царский двор, дворец счастья; место отдыха и сна»[1].

    4)Далее,в 2018 году еду отдыхать,что рассказала по ссылке; сура 1 аят 6 اهْدِنَا الصِّرَاطَ الْمُسْتَقِيمَ
    К чему все это,то есть в выше материалах ввела....в 2019 году дважды по воле судьбы попадаю в г.Стамбул.
    слово «Астана»(вырезка из статьи по ниже ссылки), происходит от персидского «Аситане», имеющего несколько значений, в том числе - «главный город», ученый проводит аналогию между столицей Казахстана и крупнейшим городом Турции Стамбулом. Оказывается, слово «Ыстанбул» также происходит от «Аситане».
    Используйте активную ссылку на inform.kz Хайреттин Ивгин: Слова «Астана» и «Стамбул» означают «главный город»
    И мне кажется,что-то так в этом Стамбуле сокрыто…..И что-то имеющий связь выше оговоренным с восходом и закатом солнца по прямой линий....
    Прошу прощения,все выше сказанное всего лишь мой предположения, выстроенные по логической цыпочки по случайно или нет найденным в инете выше перечисленных материалов,и если у вас найдутся дополнительные материалы или инфо,то буду очень рада их получить...
    Мира и Света Вам!!!*ax*
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 авг 2020 | 10 Мухаррам 1442
    Bookmark and Share #10
  11. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    В выше ролике о солнцестояние,к просмотру 11;16 минуте,где автор чертит прямую линию между восходом в летний день солнцестояние 22,06, и напротив по этой же линий закатом в 22 12.
    Не знаю,к месту или нет,но еще в инете нашла предсказания Ванги о дне пяти двоек;«Проклятие 5 двоек» Ванги сбывается вчистую: зараженных коронавирусом уже более 4 млн. Но,и без этого предсказания 22 декабря,день заката солнца по вышеоговоренной прямой линий в ролике,вызывает во мне некие предположения,о чем я пока промолчу...
    Еще,в Стамбуле в этом году церковь Ая-Софий по личному распоряжению Эрдогана присвоено статус мечети.И к тому же напротив этой мечети расположен другой известный мечет Сулеймана, и в итого получаем два мечети напротив к друг другу...
    Мира и Света Вам!;)smile-3
     
    Bookmark and Share #11
  12. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    К тому же,если внимательно приглядеться на ниже размещенном мною фото внутренний стороны Ая-Софии,то ближе к потолку помещения,видно между двумя сурами Корана написанной в двух расположенных напротив к друг другу в круглых формах (полотно и т.п.) ,в глубине на стене зарисованное профиль Мать Марий(мир ей) и Иисы (а.с)...
    [​IMG]
    Вообщем,инфо для размышления...
    Мира и Света Вам!
     
    Bookmark and Share #12
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    И помните,брат Улугбек,я в Ислам форуме размещала свой пост,где рассказала о своем первом увиденном мною необычном сне,когда мне было в пределах лет 17 по биологическому возрасту.
    Оно примерно выглядело так;
    Когда я спала ,тогда еще в родительском доме,где то под утро у меня в первые в жизни началось шум в ушах,и далее в состояния ближе к парализованному,то есть не могла двигать телом,но знала где лежу и в каком положения... И вот,лежала в положение -на правом боку, и далее вижу в районе ближе к пяткам моих ног высокую женщину в белом одеяние и рядом мальчик,тоже в белом одеяние,в руках они держали глобус в виде сферы,обычно в школах оно стоит на столе учителя географий,ну приблизительно такого размера...вдруг они этот глобус(сферу и т.п.) направляют в мою сторону,а я в свою очередь располагаю две свой ладони напротив этого глобуса- сферы,между глобусом и моими смотрящими на эту сферу двумя ладонями образовывается какое то магнитное волна либо притяжения,ну как смогла так и объясняю,расстояния от глобуса до моих ладони приблизительно до 10-50 см,ну полагаю так,прошу учмтывать,что с тех пор прошло не мало годов,и соответственно погрешности в моем рассказе не избежать....
    Далее,они мне говорят,ну разумеется в форме мыслей,точно не помню,мол вставай и идем за нами.Я встаю и иду,это все во сне плиз не путать с реальностью,но тесно связано с реальностью,так как выйдя из дома, пошли по дороге той местности,где тогда жила точно антологичной с реальностью.И вот,по этой улице в дороге,где мы проходили во сне, в реальности действительно есть яма,которое все люди обходят,и рядом с этой ямы вдруг вижу живого кота,чего испугавшийся ,резко сажусь на зеилю,смотрю на небо,а там вижу высокого мужчину в белом одеяние,и взываю о помощи не знаю кому,но смотря на небо...затем это кошка пропадает,но там где он стоял остается на земле вычерченная силуэт (риунок и т.п) кошки ...далее вижу ранее оговоренную яму,внутри этой ямы лежит перевернутый живой конь-лощадь,он беспокойно дергал своими четырьмя копытами...И все,сон завершается,и я просыпаюсь в шоке и в изумление от увиденного...
    Прошу учесть,в то время у меня не было знания не о религий,и ничего подобном...была наивная сельская девушка...
    С возрастом,то есть по истечению определенного времени, в женщине и его маленьком сыне в белом одеяния познала мать Марию (а.с) и Иису(а.с.)....
    Мира и Света Вам!!!smile-3
     
    Bookmark and Share #13
  14. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Уфф...,надеюсь на этом моя миссия,длинною в пол жизни завершилось,то есть освидетельствовала почти все(основную либо главную часть) явленных мне снов,Адьхамдулляхи!!!
    Вся хвала,благодарность,восхищения,власть,мощь и сила во всех мирах , вселенной и т.д. принадлежит и достойно лишь Аллаха!!!СубханнАллах! Аллаху акбар!
    У кого есть уши,тот услышит,глаза тот увидеть и т.п.....
    Всего доброго,долгой и счастливой жизни,наилучшего из благ в обоих мирах всем!Да будет так!Аминь!
    Прошу прощения,если кого-то и обижала в процессе своего участия в диалогах форума...
    Мира и Света Вам!!!;)smile-3*ax*
     
    Bookmark and Share #14
  15. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам аллейкум!
    Продолжим дальше,ибо мне самой стало интересно ...
    Чем глубже и дальше,тем больше открывается такие факты,что специально не придумаешь.Такое ощущения,что выше пост о моем первом сне,это как предвидения будущего события
    моего народа,а точнее проекта или архитектуры г.Астаны.
    Смотрите сами ниже;
    1)Если не сложно,в ниже размещенной мною в эскизе карты г.Астаны видим обьект «Мечеть Хазрета Султана» и второй обьект «Монумент Казахский народ»
    [​IMG]
    [​IMG]
    2) В виде фото
    [​IMG]
    Смотрите в ниже фото,что рядом с этим памятником,то есть с левого боку от него, располагается синие здания в виде «Миски для кота»
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот,еще памятник,где скульптуры людей держащий на руках голубей,а голубь это сами знайте имеете тесное отношения к Иисусу(а.с.)и Духу Бога…
    [​IMG]
    Ниже фото,если внимательно и пристально приглядеться, то девушка в скульптуре держит на левой ладони голубя
    [​IMG]
    Пройдя через арку в направление к ранее оговоренной пирамиде «Дворец мира и согласия»,выходим к самому обелиску «Казак ели», в верхушке данного обелиска видим птицу и в виде 4 лепестка слепки с уклонам на краях указывающий на четыре стороны света...
    [​IMG]
    [​IMG]
    С этого Монумента,который расположен на правом берегу реки Ишим,по прямой линий,если посмотреть ниже на карте видим точки Монумент "Казак елы-Дворец мира и согласия"(ранее оговоренная Пирамида)-"Парк первого президента"-через реку Ишим по ровной линий выходим на резиденцию президента "Ак орда",и так по этой же линий пройдя парки приходим к не менее важному обелиску «Байтерек»(и вся это прямая линия от Монумента Казак елы до Байтерека имеет названия: «Нурлы жол»,это так и задумано архитекторами ,так что не произвольно я рисую эту линию)
    Посмотрите ниже карту,и там все видно.
    Продолжение следует в следующим посту...












     

    Вложения:

    Bookmark and Share #15
  16. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заметьте,сама река «Ишим»,как бы полукругом огибает либо окружает зданий Ак орды-резиденций Президента, как бы освещая это зданий солнцем или луной,удивительно…
    Далее по прямой линий уже левого берега Ишима мы приходим к обелиску «Байтерек»,ниже в фоте»
    [​IMG]
    На вершине Байтерека - это и есть мифическое Солнце. Байтерек - олицетворяет«древо жизни»...
    С казахского языка переводится как дерево изобилия.Внутри этого обелиска есть оттиск правой руки (ладони) президента, Отпечаток руки президента Нурсултана Назарбаева отлит из золота и выставлен на всеобщее обозрение.удивительно опять тут Пирамида,смотрите ниже фоту.Просто я не была внутри этого обелиска,сама как и Вы только увидела по фотке…Кстати,Байтерек названия рода моей мамы,у нас у казахского народа есть шежире,иначе говоря каждый из нас имеет историю и названию своего рода …

    [​IMG]
    И чем весь этот рассказ идентично моему увиденному сну в 17 лет.
    Когда была в Астане,из всех этих выше показанных объектов побывала только во Дворце Мира и Согласии,то есть в зданий Пирамиды,на премьере театрального показа «Ромео и Джульетта» по роману Шекспира .
    Мира и Света Вам!

    P/S Если рисунки мелкие и плохо рассматриваются,ниже вы видите Вложения,можете через это вложения посмотреть.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 сен 2020 | 17 Мухаррам 1442
    Bookmark and Share #16
  17. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Bookmark and Share #17
  18. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    В ниже рисунке,на левой ладони у девушки голубь
    [​IMG]
    А тут (в ниже рисунке) уже задействована правая ладонь Президента-мужчины
    [​IMG]
    Только вот открыла для себя,вообщем не перестаю удивляться...
    Мира и Света Вам!;)smile-3
     
    Bookmark and Share #18
  19. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    На перевернутый конь-лощадь тоже есть ключ в этой архитектуре,но пока промолчу...
     
    Bookmark and Share #19
  20. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Добрый день друзья!
    К Вашему вниманию, представляю еще один ролик из вчерашний серий, то есть канала в ютубе.
    Не перестаю восхищаться этой женщиной, только и делаю сейчас, что непрерывно смотрю ее ролики…
    Почему именно этот ролик выкладываю, так оно связано с теми догадками которые выложила в ранее размещенном в своем посту, и чего сейчас привязала выше к данному посту, посмотрите ,ну очень интересно и познавательно...Очередной раз, рекомендую все же пройти к ней в канал ютубе и самим изучить ею выложенные материалы, вообщем очень много всего, лично сама вся сияю от того что получаю от нее…
    А еще, удивительно,в первый день вечером, когда нашла этот канал в ютубе и стала смотреть ее ролики, домой пришла младшая сестра, это было где-то в 11 вечера. Она шла из физ.оздоров комплекса(который расположено в 20 мин. пешей ходьбы от дома),куда ходит плавать в бассейн.
    И чудо в том, что она не сама пришла, а след за нею пришел пес (собака).И мы естественно спрашиваем, откуда она привела этого пса. Так она рассказывает, что пес само привязалась после выхода бассейна за нею, так и пришел. Почему не только сестре, и мне оно очень понравилось, так такой кроткий и послушный, словно понимает все команды, то есть язык человеческий, Вообщем большая загадка,к чему бы это,пока держим во дворе дома и кормим, дальше будет надеюсь видно, ну невозможно не полюбить этого пса, все его поведение вызывают только положительный отклик в нас. Удивительно и даже не понимаешь, что и думать, пока надеемся что дальше все прояснится…И это история, тоже является одной из причин, почему именно ниже ролик, размещаю сюда, ну посмотрите и поймете о чем это я…Ля хауля ва ля къуввата илля биЛлях ...Приятного просмотра:

    Мир Вам!!!;)smile-3
     
    Bookmark and Share #20