1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

сура 1 аят 6 اهْدِنَا الصِّرَاطَ الْمُسْتَقِيمَ

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Andrei, 5 мар 2019 | 28 Джумада II 1440.

  1. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Но сказано не блудит,я не стану это делать,ибо моя любовь к Богу превыше всех любви на свете.
    Так и проживу наверно до глубокой старости,ну и ладно,не беда,как то не парюсь по этому поводу.
    Возможность то есть быть в семье,но охоты то нет,хочется вольно дышать без всяких обязательств и напряжения..Знаю же,что значит с др.чел.вместе жить...
    Мир Вам!!!
     
    Bookmark and Share #441
  2. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    И самое главное,что запало в душу мне,так он говорит:"Что никогда не выставляет на публику,то чего предварительно детально и тщательно не санализирует..'
    И действительно так,не выдаёт не одно слово без анализа до того...
    Вообщем,как не любоваться такой мужчиной...
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #442
  3. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    А вот,почему он не верит Богу,я не знаю.Может быть,есть свой какие то обиды на судьбу,хотя он финансово независимый,и все его дети благоустроенные в Европе...
    Вообщем,поживем увидим...но со здоровьем у него есть проблемы.
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #443
  4. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Если видишь цилиндр, то неминуемо видишь не только внешнее различие между окружностью и прямоугольником, но и внутреннюю связь между ними. А иначе видишь не цилиндр, а что-то другое, например, свои фантазии...
     
    Bookmark and Share #444
    NasrOlloh нравится это.
  5. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Уважаемый Н.И.Ш.!
    Не переживайте,когда человек с Богом он видит и горизонталь и вертикаль!Альхамдулляхи!
    Всего вам доброго и благого!
    Мир Вам!*ax*
     
    Bookmark and Share #445
    NasrOlloh нравится это.
  6. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Все что-то видят.

    Наш мир таков, каким его создал Творец. А Творец создал его таким, что его обитатели воспринимают мир вовсе не таким, каким создал его Творец: они видят в нём (то есть прежде всего в себе) то чего в нём нет, и не видят в нём (то есть прежде всего в себе) того, что в нём на самом деле есть.

    Восприятие того что на самом деле есть - это не цифровая связь (типа, сказал шахаду или повесил крестик - и уже на связи с Богом), а аналоговая. Всё зависит от степени зеркальности/полированности/помазанности/утучнённости сознания. Это как видеть или в сумерках, или глубокой ночью, или на рассвете, или ясным днём.
    Можно что-то испытывать, а можно ясно артикулированно понимать. Когда Бог говорит человеку «познай себя», Он говорит: будь подобен Мне, ибо Я есть Познающий-и-Познавший Себя.
     
    Bookmark and Share #446
    Amir нравится это.
  7. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Уважаемый Н.И.Ш.!
    А я то увидела себя поклонившимся*ax*
    Теперь подумайте,есть разница во взгляде или в мировоззрения того кто поклонился и того кто не поклоняется Богу?
    Всего доброго и Мир нам всем!
     
    Bookmark and Share #447
  8. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Основополагающая разница между поклонивщимся Богу и не поклоняющимся Богу, полагаю состоит в том,что первый видит лишь единого и единственного Бога которому он служит,а второй двоих,то есть себя и Бога...
    А все остальное видения мира исходит от этой выше отражённой причины...
    Мира и света нам!
     
    Bookmark and Share #448
  9. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Хотя и не много запоздала,но хотелось бы внести,ещё один штрих.Это я с таким намерением,может быть этот мой пост кому-то окажется полезным,и они тоже увидят подобный сон...
    Просто,когда рассказывала свой сон,совершенно не вспомнила ниже описанный эпизод из своей жизни,которое произошло в начале лета того же года,когда увидела сон.
    И вот,летом того года,я ездила на отдых,и в одном из экскурсий,мы заехали в деревню,где был расположен один из буддийсских храмов.Где мы прошли обряд перерождения.
    Оно выглядело примерно так, монах посадив нас напротив себя воспевал минут 20 мантры,слова которого из-за не знания языка не были понятны,но я одновременно с ним закрытыми глазами читала свой молитвы на арабском языке смысл которых мне известный. Далее,мы легли в самый настоящий гроб,после чего вверх гроба покрыли белым полотном. Пролежала в гробу где-то минут 10,монах в э то время пел далее свой мантры,а внутри гроба я читала
    свой молитвы...Вот так и воскрессла...
    Вообщем, почему то увидела связь этого обряда со своим сном...Вот в принципе и все...
    Мира и света нам !
     
    Bookmark and Share #449
  10. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Читала я суры 112,113,114,109 и 1.Точно так,как научил брат Улугбек,то есть не повторяя(без слово "кул"-без слово "скажи'...).Их в таком тексте наизусть знаю.
    Еще,перед тем,как выехать в эту страну,видела тоже не обычный сон с привычный для меня с шумом в ушах,где благословили меня на эту поездку.
    Мира и света нам!
     
    Bookmark and Share #450
  11. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Но,быть может меня благословили оттого,что по началу мне, как-то боязна было лететь за три девять земель одной:pчтоб расхрабрить меня*be*ибо моё желания увидеть эту страну было выше всех моих др. чувств...
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #451
  12. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Согласно всем Писаниям и свидетельствам опытных в слушании-чтении: тот, кто действительно услышал, что говорит ему Бог (хотя бы и через своих пророков, а не непосредственно), неизбежно преисполняется благодарностью к Нему. Отсутствие благодарности Богу, к которой даже Он не может никого принудить, – первый признак отсутствия понимания того, что Он говорит. Отсутствие же последнего не таково, что слушающий говорит: «я не понимаю», но таково, что он говорит (сам с собой соглашаясь): «я понимаю это так и это так, как я понимаю». «Так» означает извращение смысла услышанного; извращенец горланит, каркает, кудахчет, шумит, вопит (и т.п.) своим извращением.

    2.171. Подобие (притча о) неблагодарных как подобие тому, кто каркает о том, что, слушая, не слышит, поскольку (он) – непризванный, необращённый, глухой, немой, слепой, что значит – непонимающий.

    Или (как пересказ):

    Притча о неблагодарных: они подобны петуху, который горланит своё в ответ на то, что слышал, но смысл чего не расслышал (= услышал по-своему). Ибо он – не призван, не обращён: глух, нем и слеп, что значит – лишён понимания.
     
    Bookmark and Share #452
    Amir нравится это.
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Говорить,что ты с Богом это одно...
    А чувствовать присутствие Бога,это другое.
    Когда человек чувствует присутствия Бога(это я испытала во сне),внутри человека пробегает такая волна подобно тому чувству,не знаю испытывали ли вы в жизни такое ощущения духа,когда за вашей спиной кто-то стоит,но вы не знали об этом...
    Тело автоматом сгибается в поклоне,то есть произвольно,даже и не стоит вопрос делать поклон или нет .Альхамдулляхи!
    Мира и света Вам!
     
    Bookmark and Share #453
  14. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    В приведенном в данном посту выше,в ранее размещенной мною,я писала,что видела во сне тесто и рыбу,так вот,что сейчас,то есть на сегодня выясняется.
    В переводе на казахский,то есть на мой родной язык тесто-астык,а рыба-балык
    Аст-ык,Бал-ык...
    Слово "ык'с перевода казахского на русский означает "тень'.
    Аст-ана (ана с перевода каз на русский означает мама)
    Бал- с перевода каз на рус. означает "мед"
    Далее,помните я рассказывала о первом своем сне в 17 лет ,где видела "кота'оно исчезло и появилась его рисунок на земле,так этот рисунок другими болле точными словами,было и тенью кота...
    Кот с перевода русского на казахский означает "мысык',то есть мыс-ык,выше мы уже разобрали,что значит слово "ык',теперь в казахском языке есть слово "мыстан' в переводе на русский "ведьма",а еще мыс-тан,где "тан'в переводе на русский язык означает "рассвет'.
    К тому же,город Астана,оно до Астаны носила названия "Целиноград',либо Цел-ин-оград,стан-град,оно тоже несёт в смысловом значения слово означающий "город'
    Вообщем,чудом,в один день превратилась в "лингвиста':p*ap*
    Это,ещё не все,за одним льется др.но все не выскажешь,но за этим наберу ещё один пост,не менее интересный,если на то будет воля Бога.
     
    Bookmark and Share #454
  15. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Буквально на той неделе кажется,видела сон,простой-обыкновенный,то есть отличается чем от необыкновенного,так без шума в ушах.
    И вижу там,свою первую учительницу в школе,которая ввела меня,с 1-3 класс в ср. школе,она русская женщина,после начала перестройки переехала на территорию Россий,такая добрая-мировая женщина,я её очень ценила,и по сей день так.И вот,во сне,встретив её,пригласила в ресторан,находимся мы якобы в том городе,где я жила до теперешней своей расположение,где мой родные сейчас живут.Далее,зашли в один ресторан,а там не было того,чего мы искали,а искали мы удивительно греческие блюда либо ужин,вообщем в центре города наконец нашли,где были эти греческие явства...это к ранее размещен.мною посту,про русский алфавит, и...!?

    Слово 'мед'-пчела-цветы-жужания...
    Слово-Лоб-голова-волосы...
    Вообщем,посмотрите ролик,и сами предполагаю поймете,к чему это ...
    Приятного просмотра!
    Рекомендую пройти,на канал к Автору ролика,если вам интересно ещё сверх этого немаловажные инфо...
    Инфо,кроме этого,еще Слава Богу идёт и идёт,но на пока все думаю..

    Мира и Света Вам...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020 | 09 Рабиу II 1442
    Bookmark and Share #455
  16. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ещё,говорят что,русский и арабский языки зеркалят друг друга,об этом якобы написал Н.Н.Вашкевич,в своём книге:"Между Богом и дьяволом',не знаю,пока не читала...
    Необработанной инфо много,просто физ.не успеваю...
    Мира и Света Вам!
     
    Bookmark and Share #456
  17. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Уважаемый,брат Улугбек!!!
    Помните,когда мы были на форуме Ислам,я в личке Вам написала письмо,где рассказала свой увиденный,необычный сон,когда Вы ещё с братом Али-Абдаллах,по заданной тематике вели диалог...
    И вот,сюжет этого сна...
    На тот момент,я жила в городе,и вот в своём сне,нахожусь в этом городе,возле центральной мечети,но за ограждением этой мечети,смотрю лицом в ту сторону,когда обычно смотрят все в этой мечети во время намаза,то есть Мекки.
    Сижу в положение,когда обычно перед саждой сидят,но пока голову в землю не склонили,и вдруг вижу перед собой яму,иду к этой яме,гляжу во внутрь ямы,то есть в глубину...и перед моим взором,вырисовывается картина,как движения плёнки помните,как крутили ленту в кинотеатрах в советское время,с одной стороны ямы с лева на право движется старинная колесница,на санях или тележках люди в стоящим положение...далее,взор поднимаю на небо,а там всадник мужского пола на белом коне...дальше,в страхе, резко падаю в сажду,то есть на этот раз со склоненной головой в землю...встала видимо,раз в продолжение вижу,как иду домой,и дождь идёт,на подобие ливня,но точно не скажу,ну уже на данный момент,не чётко помню,но точно,что был дождь отчётливо помню,и так проснулась...
    Мира и Света Вам!
     
    Bookmark and Share #457
  18. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Вообщем,сами изучайте,просто тут,дам ещё ссылку на несколько каналов,где уйма всего интересного,просто материалов на пол жизни,я тоже в процессе этого,считайте все это только на днях нашла и спешу вам выложить...
    Прошу,понять меня правильно,тут никакие свой личные цели не преследую,кроме того чтоб изучить свой сны,а так,и так мне кайфово в жизни,и самое главное,что Бог это для меня все,и вся Хвала и Слава ему,это только он мне даёт доступ ко всему этому,вы сами свидетели моей личной эволюцией,что тут говорить,это для меня просто одним словом "чудо', никак сама не пойму наяву или во сне...:p*aj**ce*,жаль,рядом не кому меня ущипнуть...

    Рекомендую,изучить канал автора...
    Мира и Света Вам!
     
    Bookmark and Share #458
  19. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)

    Вот,ещё канал,обязательно ознакомтесь,хотя бы для интереса.
    Мира и Света Вам!
     
    Bookmark and Share #459
  20. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Я ещё этот ролик до конца не до смотрела,просто физ,меня не хватает,смотрю частично,и вообще все каналы данных мною сегодня авторов не до конца до смотрела...просто,хочу чтоб вы это учли,и вообще сами в роликах зерна от плевел отделяйте,сама так делаю всегда,какую бы инфо не смотрела бы...
    Ещё,для меня интересно,откуда вообще мой сны приходят ко мне,да в 17 лет первое,в наяву вряд ли ко мне такие мысли явились бы,ибо в повседневной жизни убей что-то подобное измыслила бы,откуда,если этого всего мимо,и даже намеком в моем окружения нет,да в реальности не кому даже рассказать их,и Слава Богу,что инет есть,и вот с Вами делюсь своими переживаниями...
    Помню,в 17 или около этой даты лет,когда в первые посетило меня подобный сон,даже кроме мамы и то со страха от увиденного побежала после пробуждения к ней,ей нечего было мне сказать,главное по материнский успокоила,и далее уложила спать,а на след.день или последующие дни,точно не помню, отправила к одному чел.,местному шаману или провидцу,он видимо чего смог то и мне сказал,но вряд ли это удовлетворила меня,но то что имела тогда то и имела,и не сожалею ни как,просто константирую факт того,что было и кануло в лета...
    Мира и Света Вам!!!
     
    Bookmark and Share #460