1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

(11:7) Трон на воде

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Mohmad, 24 мар 2014 | 22 Джумада I 1435.

  1. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем мирам!

    Нужна геометрическая прогрессия в подходе к этому. Прогрессировать нужно круто вверх.


    23. ал-му'МиНуна (верующие)
    ...
    9. которые соблюдали свои СаЛаВаты
    10. они наследники
    11. которые наследуют рай, они в нем пребудут вечно.
    12 Мы уже создали человека из эссенции глины,
    13. потом поместили МЫ его каплей в надежном месте,
    14. потом создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении, – благословен же Аллах, лучший из творцов!
    15. потом вы после этого умираете.
    16. Потом вы в день воскресения будете воздвигнуты.
    17. Мы создали выше вас семь путей, Мы не были небрежными к тварям.

    Обратите внимание на то, что тут написано.
    Секс является пожалуй самым Священным актом, который является актом сотворения БОГОМ дитя человеческого, каждого из нас ...да и любого живого существа.

    Но что-то с нами случилось..., то что мы изнутри стали считать это не совсем тем, чем Оно является перед Господом делает самых типа "порядочных" из людей самыми извращёнными людьми относительно прикосновения АЛЛАХА к нам во время полового акта.
    Нам насадили в головы, что это нечто постыдное..., забыв, что именно прикрытие своего тела фиговыми листами явилось последней каплей для изгнания людей из Рая. И это за их мерзость в оценке Этого, стыдливость, как результат пробы запретного плода, как результат ослушания.

    Матерный язык МаДеР - РоДиМа ...
    В суре Верующие именно в этой суре, при описании того, кто унаследует Рай, АЛЛАХ описывает, что это не мы, а ОН размещает каплю в утробе, таким образом Творя нас всех. Насколько сладко прикосновение Всевышнего к человеку, когда ОН выводит каплю и размещает её в утробе... и потом, какую Любовь (Имя АЛЛАХА, ЕГО Высшее Качество) нам дают дети и внучата.

    Кто-то до сих пор думает, что это он сделал? и что это (его дети) его заслуга? Нет. Это Божья заслуга.
    И пока мы в себе не исправим это положение и взгляд на сотворение БОГОМ человека, не видать нам Рая, так как некоторым зазорно быть среди гурий, пить вино РаХыК, который разливают там, и есть фрукты из садов эЙДеНа...
    Для Духа чистого всё это - ЧИСТО.

    СаМаДги - в Вечность, к Вечности, а ас-СаМаД это ЕГО Имя, ЕГО Высшее Качество...
    Одно другому не мешает.

    Но остальное это уже пройденный путь и ТеВеТай, и Писания.

    Дополнительные параметры измерения и условия последующего окружающего мира поставят совершенно новые задачи для исследования Вечности. Мы родились в этом мире и познакомились с ним, как 3-х мерным пространственным миром во времени. Там будет Выше уровнем.

    Поэтому Зу л-Карнайн мог идти до заката солнца и восхода солнца (передвигался к причине во времени) . Здесь нам можно просто стоять на месте и закат сам придёт. Это происходит каждый день.

    Мы сейчас, как куколка, а станем словно бабочка, вылупившаяся из куколки...

    Кстати, насчёт не пьянящего...
    ЖаННаТ - это слово уже означает опьянение, одурение от красоты и сладости КаНД того Места...НО в плюс, в то время, как вино и спирт влияет одуряюще в минус - джинни. Таким образом, вино будет отрезвлять. Приближать к нулю (трезвость) состояние.

    Мир
     
    Bookmark and Share #41
  2. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Не пью вина, а пьян всегда
    И не вино тому вина...
     
    Bookmark and Share #42
  3. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир всем!
    Иса А.С говорил «Блаженны нищие духом» - под «духом» имея ввиду глубокую убежденность в своей моральной и интеллектуальной правоте, где есть жесткая критика, где есть «чистота- святость» и есть «грязь- мерзость». «Не суди да не судим будешь»
    [но ведь как и в любой игре существуют правила, в нашем случае Заповеди- обещание Аллаху муминов, чтобы они Вернулись к НЕМУ ]
    В принципе мы и видим последствия этого в виде гомосексуализма в католической церкви

    с другой стороны Иса а.с. Также предупреждал что не всегда наше понимание «любви» есть то что «ХуБб»
    Ведь он говорил
    34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36. Враги человеку —домашние его»
    37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

     
    Bookmark and Share #43
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Это означает, что мы ничем не обладаем... АЛЛАХУ Малику л-мульки. Всё ЕГО и Суд ЕГО, и вообще все богатства ЕМУ одному принадлежат. ОН есть Дух... Мы - прохожие. Поэтому говорю, не фиксируйте для себя ни слова, ни звуки, смыслы, отпустите и обретёте свободу, пустоту ГОБ-БОГ.

    Быть нищим Духом означает держать сосуд пустым, и ОН всегда подкрепит Духом, наполнив сосуд... опустоши его тут же... выпив.
     
    Bookmark and Share #44
  5. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    4.(43). О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите, ...

    В Исламе вся это тема об отношении к алкоголю как примерно у евреев с их непрознесением Имени Бога. Всё это буквализм восприятия (поскольку Писания это Притчи). На этом свете полно алкашей, которые несопоставимо больше и лучше чего-то создали, чем исключительные трезваки. Что вовсе не означает... :)

    Не приближайтесь к «молитве», не приближайтесь к дереву... Что такое алкоголь? Возможно, в те времена не очень было распространено или даже не имело место такое выделенное понятие как «наркотик», про который сейчас все знают. А вся суть этого понятия - в ЗАВИСИМОСТИ: ты без него не можешь, он тебе зачем-то нужен очень, он тобой управляет (тема: Сильный в доме).

    А дальше, по-философски, понятие алкогольной (и любой другой) зависимости можно расширить до зависимости ВООБЩЕ (тема: раб не больше господина) или до зависимости ОБЩЕЙ для всех людей этого мира (тема: мазаны одним миром).

    Аллах об этом и говорит: что это без толку, если ты под состоянием опьянения, рассчитывать на то, что ты сможешь (тема готовности) принять что-то от Меня. Ты ОБРЕМЕНЁН вот этой потребностью в чувстве собственной значимости. Которая по-другому зовётся само-любием.

    (Что это за место неуязвимости, о котором говорит Лао-Цзы? Убери ты из человека самолюбие – для него всё уже будет как с гуся вода).

    Плохая антенна – ты не приёмник. Но если ты не наркоман этого всеобщего наркотика, то ты сможешь/будешь воспринимать приходящее Сверху. Или лучше сказать, что ты будешь воспринимать это не именно вот в качестве информации тебе поставляемой (во сне ли, наяву ли) и остающейся в качестве некоего жизненного памятного события в ряду других событий, а ты будешь это воспринимать как ту Силу, которая тебя будет реально поднимать на более высокий качественный уровень.
    Кастанеда это называет накоплением личной силы. Личная она, конечно, условна, и твоя скорее в том смысле, что ты как-то правильно понял Призыв и поднялся до этого Уровня, всплыл в более чистую воду, ближе к Поверхности (которая есть Христос, который по ней может ходить).

    Чего люди НАГЛУХО (и агрессивно-болезненно) не понимают и не хотят понимать, так это реальности иерархий уровней качества Бытия (тема: нет пророка в своём отечестве). Они – жители плоской земли - как лилипуты окутывают путами лежащего Гулливера, кладут на прокрустово ложе, смотрят как медуза Горгона и т.п.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020 | 19 Мухаррам 1442
    Bookmark and Share #45