1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

(11:7) Трон на воде

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Mohmad, 24 мар 2014 | 22 Джумада I 1435.

  1. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
     
    Bookmark and Share #21
  2. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    В оригинале (Коран) написано Ъ_Р_Ш Арш, точнее АршуХУ - ЕГО Трон

    11.7.
    وَهُوَ الَّذِي خَلَق السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ وَكَانَ عَرْشُهُ عَلَى الْمَاء لِيَبْلُوَكُمْ أَيُّكُمْ أَحْسَنُ عَمَلاً وَلَئِن قُلْتَ إِنَّكُم مَّبْعُوثُونَ مِن بَعْدِ الْمَوْتِ لَيَقُولَنَّ الَّذِينَ كَفَرُواْ إِنْ هَذَا إِلاَّ سِحْرٌ مُّبِينٌ

    Но вы правы, потому что ЪРШ и КРС по смыслу и по происхождению одно и то же понятие. Но вот в чем дело. В описанном Раю земном, куда был помещён Адам мир ему была вторая река, у которой приток (т.е. вода) называется Трон, оно же означает Помазание (Царствие) - Х_Р_С; Ре_К_С; Ку_Р_Си; Ке_Са_Рь; C_Ro_SS (Крест) так же означает 4 реки (воды) Рая... То есть, понятие ВОДА на языке Всевышнего и позже на языке Адама означает так же Царство, Трон, Помазание.

    Это одно. Теперь второе. Форма Трона - сфера, как белок яйца... (ПОЭТОМУ река Йа_Й (Яик) ведь именно так облегают небеса землю. Не кресло, не стул, не трон, а С_Р_К - ШаР. И этот ШаР, Сфера постоянно находится физически в водном испарении, которое может подниматься вверх, легко преодолевая гравитацию.

    От этого слова в русском языке происходят слова К_Ры_Ша и Хо_Ро_Шо. ... и херес (вино).
     
    Bookmark and Share #22
    MadinaAbdullah791 нравится это.
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Просьба не наговаривать на Бога (Слава Ему и Хвала!) без знания!

    Если имеется довод, его можно привести, например, здесь: В поисках Истины. Если явного довода нет, то сообщению не место в этом разделе. Общий форум подразумевает, в целом, соответствующее Исламу (Покорности) мировоззрение.

    Толкование Корана. Кулиев. (2:169) Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.
    Толкование Корана. Крачковский. (17:36) И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.
    Для других взглядов, есть специальный раздел: Диалог мировоззрений.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #23
    Amir нравится это.
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам, уважаемый.
    Вообще-то этот ФАКТ относится к разряду элементарных знаний.

    Очень странная реакция... не ожидал от вас.

    Это Коран, сура Бакара (КоРоВа).

    2.31.
    وَعَلَّمَ آدَمَ الأَسْمَاء كُلَّهَا ثُمَّ عَرَضَهُمْ عَلَى الْمَلاَئِكَةِ فَقَالَ أَنبِئُونِي بِأَسْمَاء هَؤُلاء إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ

    И научил Адама ВСЕМ ИМЕНАМ и затем представил их (тех творений, о которых говорилось в одном из предыдущих аятах) ангелам, и сказал известите МЕНЯ об именах их, если вы правдивы.

    И мы знаем, что они не смогли назвать их, так как знали лишь то, что учил их АЛЛАХ.

    Адам бы смог произнести хотя бы одно слово без того, чтобы его Кто-то не научил??? Нет.

    А на каком языке говорили (незнающие имен) ангелы с Адамом в раю?

    А на каком языке АЛЛАХ запретил Адаму приближаться к дереву?

    Мы люди - дети Адама - бану Адама?

    Вы верите тому, что написано в Коране, что АЛЛАХ научил Адама ВСЕМ ИМЕНАМ?

    А на каком языке Всевышний учил Адама названиям творений? При том, что именно на этом языке ОН говорит с ангелами и ангелы оказались менее знающими и потом преклонились Адаму.

    Разве Иблис отказался преклониться из-за того, что Адам говорил на другом языке???

    Иблис говорил с Адамом в Раю?

    На каком языке Адам говорил со своей женой и сыновьями, а они со своими, а они со своими... и почему Тора гласит о том, что всё человечество на земле говорило НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ до строительства вавилонской башни, и лишь после этого они перестали понимать друг друга.

    Это и есть то, что я исследую и между прочим успешно, так как не по своей воле, я бы знать не знал об этом.

    Если вам эта Истина не интересна удаляйте её..., читай - удалите из своей памяти исследования языка Всевышнего.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019 | 19 Сафар 1441
    Bookmark and Share #24
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Выражение Трон на воде Ъ_Р_Ш ъля ма'ин то же самое что и символ Кааба с камнем.

    Именно из-за строительства вавилонской башни, из-за того, что человечество забыло первый язык и стало отдаляться от протоязыка стали ниспосылаться Писания. До этого не было Писаний.

    Люди ушли в детали!!!

    Именно из-за того, что Муса не знал протоязык из-за синдрома вавилонской башни увидел не Всевышнего, а огонь. А Адам видел. Так как Адам мог мыслить гиперонимами.

    То есть, образно говоря, мыслительный процесс Адама был, как самая большая матрешка, а наши мысли меленькие матрешки, и мы не в состоянии вместить гиперонимы. Наши мысли - мизерные. По этой самой причине все Писания - это попытка расширить, показать единство исконное.

    И все Писания схематично построены на 1. подготовке умов и 2. передача информации для расширения мышления.
    1. местная информация
    2. пути к глобальной информации. К глобализации мышления.
    Перестать быть веткой и перейти к стволу.

    Не быть кирпичиком, ибо не увидишь здания. Поэтому Иисус сказал про отброшенный камень - краеугольный. Лишь отойдя в сторону можно объять вид всего здания.
     
    Bookmark and Share #25
    Andrei и MadinaAbdullah791 нравится это.
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И вам мир, уважаемый.

    Пояснение несколько проясняет вашу позицию, но не объясняет откуда вам может быть известен язык первого человека и почему вы считаете, что Ангелы говорили на нём же.

    А почему вы считаете, что был какой-то один язык? А, к примеру, не комбинация языка (в случае Адама, мир ему и благословение) и неведомого невербального средства общения? - Не утверждаю ничего, просто хотелось бы далее прояснить ход вашего мышления.

    Обычно я не удаляю сообщения за чужое мнение, даже если оно мне не понятно или если я с ним не согласен. Просто если нет ясного обоснования, для иных точек зрения, есть спецраздел.

    Надеюсь вы понимаете, есть пожелание чтобы сомнительные вопросы (заявления о религии, Всевышнем, Хвала Ему и Слава!, которые выглядят необоснованно и не подкреплены ясными доводами) на общем форуме были исключены.

    Пожалуй, догадкам, предположениеям, открытым раздумьям, личному мнению и пониманию может быть место здесь, если всё это не выдаётся за неоспоримые факты и истину.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019 | 19 Сафар 1441
    Bookmark and Share #26
    Amir нравится это.
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Это же просто.
    Потому что носителем и распространителем среди людей этого одного языка была одна пара.

    Потому что в Коране написано "Сказал: Будь". Не мысленно передал, не транспортировал мнение, не внушил, а произнес СЛоВо. Произнес, отправил вибрацию в эфире.

    Потому что Адам только только сотворен был, и его нужно было учить словам, именам. Он не был сотворен сразу академиком. Эволюция - основа жизни.

    Потому что носителем и распространителем была одна пара. Один корень, один ствол, мы - разные ветви, которых тогда не было ещё. Но имеем одну подпитку.

    Потому что Адам не изучал несколько языков, так как он говорил с ограниченным количеством собеседников. Это Всевышний, ангелы, Ева, Каин, Авель и потомство. Пусть двадцать собеседников, может больше... пусть всего 50.
    Сколько нужно языков?

    Суть лишь в вашем желании.
    я ЭТО видел своими глазами ТАМ, именно у Всевышнего. И каждый раз ЭТО вижу, когда захочу.
    А дальше я вижу лишь соответствия, как в Писаниях, так и вокруг нас.
    Если вы захотите, то сами сможете увидеть соответствия, а если не захотите, то никто не сможет вам это показать, даже если это находится прямо перед вами.

    Все новые слова электро, ядерный, энергетика все они - ветви, как было всегда исходили из прошлых слов Эл-КТР КТР = КДР мощь, полюса. ЙаДР - ДаЙРа (круг). эНРГ - река, сила.
    Нет ни в одном языке мира слова, не взятого из прошлых слов и понятий. Как и нет ни одного современного народа, появившегося не от человеческого семени предка. Китайские, корейские, японские, английские, русские, тюркские, семитские, латинские, африканские и т.д. слова имеют общее происхождение, просто искажены временем и людьми. Разница в этих языках мнимая. Например, возьму гидронимы, как самое древнее имя. Завоеватели изменяли название стран, но не рек. ХуаНХе, ГаНГа, КоНГо, ГиХоН - одно понятие (три протослова) - КуНаК -Помощь, КоКоН - предохранение, J_H_N (ЖайХуН это аМу Да_Р_Йа зеркально Йа_Р_Да_Му Йардам - означает Помощь, Спасение.

    Я столько статей выложил на форуме на эту тему. Кто читает, тому это очевидно.
     
    Bookmark and Share #27
    Andrei нравится это.
  8. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    По всей видимости, это ваше предположение, но не явный факт. Вы выстроили логическую цепочку, но, похоже, что в основе лежит ваше предположение/мнение. К примеру, вы предполагаете, что Ангелы (мир им и благословение) имеют общий язык с нашим прародителем Адамом, верно?

    Однако если они друг друга могли понимать, это вовсе не значит, что они обязательно говорили на общем языке. Если русский понимает араба, это не значит, что у них один общий язык.

    Толкование Корана. Крачковский. (27:16) И унаследовал Сулайман Дауду и сказал: "О люди, научены мы языку птиц, и даровано нам все! Поистине, это - явное преимущество!"
    То, что Соломон, мир ему и благословение, мог говорить с птицами, не означает, что у них обязательно был один (общий для всех) язык и только, не согласны?

    Но, ведь ваше утверждение что люди говорили с Ангелами на общем языке выглядит для меня подобно тому, как если бы вы утверждали что птицы говорили на языке Соломона, если приведение такой параллели уместно. Очевидно, что они понимали друг друга, да. Очевидно, что он знал их речь. Но, сказать что птицы говорят на родном языке Соломона без довода - разве не звучит притянуто и необоснованно?

    Напомните, пожалуйста, где именно вы это смогли увидеть и как там побывать простому смертному чтобы проверить ваши слова.

    Не на этом форуме. Здесь только одна публикация от вас и то, вынесенная из ваших сообщений в отдельную тему мной.
     
    Bookmark and Share #28
    Amir нравится это.
  9. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
     
    Bookmark and Share #29
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Приведите пожалуйста доказательство из Писаний, что у Адама и вообще в Раю было несколько языков ко времени сотворения Адама.

    Вы пользуетесь таким же предположением, что могло быть несколько языков на тот момент.

    Я привел из Писания, что АЛЛАХ научил Адама именам.
    Теперь ваша очередь доказать, что был не один язык.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019 | 19 Сафар 1441
    Bookmark and Share #30
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    С Богом всегда всё не так, как с людьми... неоднозначно.

    Интересный момент у Закона Всевышнего, которому ОН научил меня лично, Лао Цзы, Иисуса мир им, и я нашёл этому подтверждение у обоих мир им.

    У Лао - инЙан...

    93.Иисус сказал: Почему вы моете внутри чаши и не понимаете того, что тот, кто сделал внутреннюю часть, сделал также внешнюю часть?

    То есть, нужно понимать вот что, в каждом вашем слове за вас есть и то, что против вас.

    Один существенный вопрос. Есть такое понятие, как "АЛЛАХУ принадлежит то, что на небесах и на земле" и "АЛЛАХ на всякую вещь мощен"...
    ...и язык на земле и на небесах (эфир) не исключение...

    Т.О. вы допустили мысль, что язык не принадлежит ЕМУ, то есть он не Всевышнего.

    То есть, по вашему есть что-то на земле и на небесах не принадлежащее ЕМУ?

     
    Bookmark and Share #31
  12. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Но я не обязан приводить докозательства, ведь я не утверждаю ни того (что был лишь один, общий для людей и Ангелов язык, и только), ни обратного. Суть призыва была в том, что не выдавать что-то за фактическую истину без довода.

    Я такой мысли не допускал, вы наговариваете, уважаемый.

    Если вы имели в виду именно в этом ключе (что не было очевидно, тем более, что вы принялись оспаривать мою, вполне обоснованную, ИМХО, ремарку), то считайте что вопрос снят.

    У меня не может быть претензий к рассматриваемой реплике если вы имели в виду что всё принадлежит Всевышнему Богу, Хвала Ему и Слава! То, что вы имеете это в виду не было очевидно из контекста.
     
    Bookmark and Share #32
    Amir нравится это.
  13. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Так вам ведь был нужен довод, доказательства, что язык (явление на земле и в эфире- небесах) ЕГО.
     
    Bookmark and Share #33
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам, уважаемый Покорившийся.
    Наговор - это утверждение.
    А я написал "один существенный вопрос" и задал вам его. Это разные вещи. Я вообще не имею права судить.

    Я не могу строить мысль, забыв какую-то часть Писания и/или противореча ей, читай ЕГО Слову, и тут же воздавать Хвалу ЕМУ.
    Я так не могу.
    Все в Единстве.
     
    Bookmark and Share #34
    MadinaAbdullah791 нравится это.
  15. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаляму Алейкум!
    Доброго времени суток! СпасиБо за Ваш ответ!
    Вот что я накидала :))
    КРС- Х_Р_С - приток который называется Трон - К(Х)ауСаР- КуРСиЙ- Ь(Г-К)аРШ(С)
    КеРеС- КРёС- сверкать, оживать на старослав.восКРеСЕ- восКРеШе- КРыШа
    МаЙм ивр.Вода- Ан-На’иМ- благодать
    С-Р-К- сорок, 40дней-40лет -СРоК- Circle - круг англ,
    ШуРуК-иШРаК- сияние, блеск
    ШаРКь- восток- ШуРуКь- время восхода солнца
    ШуКР- ХоРоШо- РаКШа-инд. защита, охрана, амулет на запястье- ШиРК-
    ЦиРК-ЦиРКуЛь...
    ShaRK- анг . гл. Плутовать, жульничать, ШиРК- в переводчике «ловушка»??
    СаРКазм-СаРК- греч . мясо-плоть...

    А МеККа- БаККа- Ка’Ба- как нибудь связана с КуРС- ЬаРШ-КиБЛа- ЛаБбаЙК- CoRaSon- КРеС? И чем она отличается от КуДС- ЙеРуШаЛаЙиМ- и НаЦРат?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019 | 02 Рабиу I 1441
    Bookmark and Share #35
    NasrOlloh нравится это.
  16. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Всем,
    7:19
    وَيَا آدَمُ اسْكُنْ أَنتَ وَزَوْجُكَ الْجَنَّةَ فَكُلاَ مِنْ حَيْثُ شِئْتُمَا وَلاَ تَقْرَبَا هَذِهِ الشَّجَرَةَ فَتَكُونَا مِنَ الظَّالِمِينَ
    Уа Йа`адамускун Анта Уа Зауджукаль-Джанната Факуля Мин Хайсу Ши`тума Уа Ля Такраба Хазихиш-Шаджарата Фатакуня Миназ-Залимиин.

    О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками".

    В Коране Аллах приказал Адаму «не приближаться» к ДеРеВу- ВоРД( слову) т,е смотреть на него со стороны - абстрагируясь, смотреть беспристрастно.
    Если к этому аяту - рассказу отнестись как к метафоре,

    7:22
    فَدَلاَّهُمَا بِغُرُورٍ فَلَمَّا ذَاقَا الشَّجَرَةَ بَدَتْ لَهُمَا سَوْءَاتُهُمَا وَطَفِقَا يَخْصِفَانِ عَلَيْهِمَا مِن وَرَقِ الْجَنَّةِ وَنَادَاهُمَا رَبُّهُمَا أَلَمْ أَنْهَكُمَا عَن تِلْكُمَا الشَّجَرَةِ وَأَقُل لَّكُمَا إِنَّ الشَّيْطَآنَ لَكُمَا عَدُوٌّ مُّبِينٌ
    Фадалляхума Бигурур Фалямма Дакаш-Шаджарата Бадат Ляхума Сау`атухума Уа Тафика Йахсифани `Алейхима Мин Уаракыль-Джаннати Уа Надахума Раббухума Алям Анхакума Ан Тилькумаш-Шаджарати Уа Акуль Лякума Иннаш-Шайтана Лякума `Адувун Мубиин.

    Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг?"

    То предположим , Иблис - Сатана соблазнил Еву — через ее «однобокое» понимание добра/ зла, СаНкТ и СаТан; АНГеЛ - ЛеГиоН и т д тем самым разделив Слово на две крайности, дав предпочтение одной исключив другое или даже противопоставив ее самой себе, как в эксперименте с двумя фотонами. Хава пойдя на поводу у сатаны, у своего нафса ( вас-вас) или эго сбила и Адама с его точки опоры, как на оси координат , с баланса в котором он доселе пребывал ...

    Одним словом первородный грех есть конкретизация универсальных понятий, объяснение или их трактовка основанное на сугубо личных предпочтениях и желаниях в то время как в любом ЗА есть одновременно и против...

    Тогда вопрос если перенести точку на ось координат по середине любое ее отклонение направо или влево есть дисбаланс, и верх и низ. Тогда почему в Коране реки текут вниз? Или слово СоЛат то что сверху вниз?
    БоГ на верху? Рай тогда все таки наверху? И как это стыкуется с Раем внутри « Царство небесное внутри нас есть» ...
    Определение Его места есть ограничение Ширк,
    Но есть и Арш ( сокрытое место) и КурСий ( КоРаСон- СеРдЦе) КРеСТ- К_Рест
     
    Bookmark and Share #36
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир мирам!!!

    Всё дело в свободе внутренней.

    1. Не фиксируйте звук
    2. Не фиксируйте порядок букв
    3. Не фиксируйте смысл.... отпустите всё.

    Посмотрите на АБСОЛЮТ

    ОН - НЕЙТРАЛЬНЫЙ

    S_N || S_Q || T_S || S_T
    Q_T || T_N || Q_N || Q_N и т.д.

    СаНКТ - Свят } ВВЕРХУ. Он же
    СаКТаН - Падш { ВНИЗУ. Он же
    ТоСКаН - Место камня *ТоШКоН", Он же
    СТаКаН - ЧаШа. внутренняя и внешняя стороны, тёмная и светлая стороны ОДНОГО, ЕДИНОГО ЦЕЛОГО

    и Это всё одно и то же слово из 4-х протослов, которое люди разделили на несвязанные друг с другом понятия, зафиксировав порядок за каждым отдельно... И они с тали мертвым словом... сорванным плодом...
    А Творец сотворил землю, знамением, где Север противоположен Югу... и они одно и то же... А нутро земли, ядро пекло, преисподняя..., так именно поэтому на земле есть Жизнь.

    Это означает, что каждый смотрящий увидит в меру своей недозрелости/развитости. Ведь недаром русское слово GaD (ЗМеЙ) и GoD (БОГ) - ОДНО СЛОВО... и это на всех языках. Например, на наших языках ИЛоН, где ИЛ - БОГ, а оН - снизошёл... На любом языке, нужно лишь уметь увидеть.

    Что бы делать Люц ФеР у в РАЮ??? Это Слово в полном прочтении также означает и РеФоЛюЦия, поэтому история гласит, что он де пошёл против Творца... Это лишь показывает семантику Слова.

    ИВоЛ (зло), ЙаБЛ - Л Й Б; Л_И_В - жизнь, Л Йу Бо, ЛеПо - красота (которая спасет мир), любовь...
    Сорвав плод с дерева, читай зафиксировав Живое Слово, человек перестал видеть всю картину
    Построив вавилонскую башню, человек напрочь забыл правило Слова, свободу и Единство.

    Вот и рисует сатану (санту) в виде козла, а козёл Go_aT, Ta_Ka от слова GoD, ХуДа... в том числе и поэтому есть ГоД козы...

    Думаете, есть что-то в событиях Архитектора, Хозяина этих событий, что может ЕГО застать врасплох, выйти из плана ЕГО? Воспротивиться ЕМУ???
    Нет же... Это всё ЕГО план... и трактовка смыслов Имён.

    Перед нами всегда будет представать ты картина, которой мы достойны. Всё от нашего уровня..., на какой ступени мы находимся, ту картину и будем видеть.
    Либо мы видим Н_Г_Л то, что зовём ангелами
    Либо мы видим Л_Г_Н то, что зовём легион

    а на самом деле это одно и то же... Н_Г_Р и нигяр - красота, свет или мрак, негро..

    Тут прямая Нить к тому, чтобы понять Почему вдруг Иисус искупил грехи людей...
     
    Bookmark and Share #37
  18. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня и крепкого здоровья.
    "Не фиксируйте звук", но у меня вопрос не про "фиксацию" а распространение звука. Основа для изъяснения "мыслей" и и посылов к действию или действия с помощью слова.
    Что значит чистая речь? Исправный разговорный аппарат и тело (здоровье), благоприятная территория с "райскими садами" и реками, и гармоничным "воздухом" на комфортном уровне моря? Где это место или места на нашей матушке земле? И не там ли есть или была возможность сохранить то правильное фонетическое звучание согласных-протослов ганэдема?
     
    Bookmark and Share #38
  19. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Всем мирам!

    НГЛ- иНДжиЛь- НаДжаЛь- аНГеЛ-aNGLe- уКЛоН- КЛаНяться-КЛаН- КоЛеНо
    ЛГН- LogOn- ЛоГ - слово Он- свыше, мест. «на»- тоже СВЫШЕ посланный
    LoNGo- высокий, длинный

    Чтобы понять или УВИДЕТЬ, твоё внутренне состояние должно быть НейтРе/аЛьным в точке/середине/кресте/отрешенным от всех 4х сторон и санты (верх) и сатан (низ) внутри/ снаружи
    что есть тоже искушение - никто не хочет думать о себе плохо:)) объективно судить о себе или себя никто не сможет! «Все мы не без греха»
    Но Всевышний и даёт испытание на РазЛичение; где хорошо/плохо ведь и там и там есть искус
    Только в первом принудительный - Ра
    Во втором добровольный - аЛь

    В конце ведь останутся праведные дела- СоЛат и намерение - НиЙат с которым их совершают
     
    Bookmark and Share #39
  20. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Если «пара» есть суть одно, ДИА ЛоГ ; НГЛ-ЛГН, дав определение значит ограничить «сорвать плод»,
    но ведь иблис / шайтан - сатан- есть «враг явный» - недруг; данный тоже Всевышним для испытания

    В этом случае не лучше сразу если не ограничить то по крайней мере обозначить что не всегда такой подход применим.
    Мусульманина это может сбить столку: как это ангел то же самое что демон- легион?

    Holy Quran 24:21
    ------------------
    ۞ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّبِعُوا خُطُوَاتِ الشَّيْطَانِ ۚ وَمَنْ يَتَّبِعْ خُطُوَاتِ الشَّيْطَانِ فَإِنَّهُ يَأْمُرُ بِالْفَحْشَاءِ وَالْمُنْكَرِ ۚ وَلَوْلَا فَضْلُ اللَّهِ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَتُهُ مَا زَكَىٰ مِنْكُمْ مِنْ أَحَدٍ أَبَدًا وَلَٰكِنَّ اللَّهَ يُزَكِّي مَنْ يَشَاءُ ۗ وَاللَّهُ سَمِيعٌ عَلِيمٌ

    О вы, которые уверовали, не следуйте по стопам [по путям] сатаны! И кто следует по стопам сатаны..., то ведь он [сатана] приказывает мерзость [худшие деяния] и неодобряемое [грехи]. И если бы не щедрость Аллаха к вам (о, верующие) и не Его милосердие, ни один бы из вас никогда не очистился (от скверны своих грехов). Но, однако, Аллах очищает (от грехов), кого пожелает; и Аллах – (ведь Он) слышащий (ваши речи) (и) знающий (ваши намерения и деяния)!


    Holy Quran 25:15
    ------------------
    قُلْ أَذَٰلِكَ خَيْرٌ أَمْ جَنَّةُ الْخُلْدِ الَّتِي وُعِدَ الْمُتَّقُونَ ۚ كَانَتْ لَهُمْ جَزَاءً وَمَصِيرًا

    Скажи (им) (о, Пророк): «Это ли [Ад] лучше, или Сад Вечности, который обещан остерегающимся (наказания Аллаха) [тем, которые исполняют Его повеления и отстраняются от того, что Он запретил] и (который) будет для них воздаянием (за их деяния) и (конечным) возвращением?»
    Holy Quran 25:16
    ------------------
    لَهُمْ فِيهَا مَا يَشَاءُونَ خَالِدِينَ ۚ كَانَ عَلَىٰ رَبِّكَ وَعْدًا مَسْئُولًا

    Для них [для тех, кто в земной жизни был покорен Аллаху] там (в Раю) (будет) то, что они пожелают, вечно пребывая. Это [вхождение в Рай] – для твоего Господа (является) обещанием, о котором попросят (Его) (рабы Его).

    Holy Quran 68:35
    ------------------
    أَفَنَجْعَلُ الْمُسْلِمِينَ كَالْمُجْرِمِينَ
    Разве мы сделаем покорных (Аллаху) такими, как бунтарей [неверующих]?
    МуСЛим и муДжРиМ
    СЛМ - СаЛяМ- мир, сМирение;
    ДжаРаМ- преступление

    Другое дело аману- амилу Ссолихати - о которых мы и писали ранее; те что признают ВСЕ Писания!
    АМаНат- данное на сохранение
    АМаН - сохранность но при условии иСлям - смирения; т.е покорности Всевышнему нежели себе , своим способностям или имуществу, независимо от того в каком ( внешнем) положении ты пребываешь:
    В благоденствии/убытке; все есть испытание в « дунье»

    Вы писали что «Царствие небесное Внутри нас есть» что и подразумевают Рай
    Но для каждого и «Рай» свой,
    для кого то это «атласные подушки», « фрукты и вино которое не опьяняет» все в буквальном смысле не говоря о «чернооких гуриях и домах из жемчуга»
    Для другого - ДзэН-realization- созерцание- Ци- Нирвана- СаМаДХи - СаМаа ХуДа - Тибет- ТэВэтАЙ- СиНаЙ- уСин-
    Состояние полной отрешенности которой достиг Ииса А.С удалившись на 40 дней в пустыню , или Муса А.С. держа пост на горе Синай.
     
    Bookmark and Share #40