1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
07.10.1445

сура 1 аят 6 اهْدِنَا الصِّرَاطَ الْمُسْتَقِيمَ

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Andrei, 5 мар 2019 | 28 Джумада II 1440.

  1. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Вы знаете,я простой человек,и у меня нет специальной религиозной знаний.
    Пожалуйста,если кому то есть,что сказать,объяснить мне,что означало тот крест,которую мне начертили между сном и явью в лобной части головы?
    Я год по времени,не придавала этому сну значения,просто содержала в памяти и все.Так как была с момента пробуждения в какой то растерянности,сама та я традиц.мусульманка и не имела ни какого знания про значения знака 'креста',кроме того,что это является символом христианской веры,даже и не вспомнила,про крещения в христианстве и т.п.Ну вот,с момента как впервые разместила на этот форум рассказ об этом сне,нашла очень много инфо в инете,дающий мне надежду на то что,якобы это
    метка о безопасности и спасения от самого Всевышнего.
    Конечно,мечта любого человека получить от Всемилостивого и Милосердного Аллаха эту благодать.
    И вот,есть ли у Вас какие либо версий?А то что я сны вижу между явью и сном,то есть зная,где я лежу,в каком положений лежу,да ещё с шумом в ушах ,это меня с 17 летнего возраста сопровождает,в принципе что и являлась
    причиной моей заинтересованности религий.
    Заранее благодарю!
    Мир Вам!




     
    Bookmark and Share #381
  2. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Нашла в инете,статью:Печать дара Духа Святаго
    Тема,сама по себе интересная,и подобных предположение на просторах инета можно найти не мало.Если есть,что сказать по вышеизложенной ссылке,было бы прекрасно!
    Мир Вам!






















     
    Bookmark and Share #382
  3. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Эта статья вас только отдалит от сути вашего сна.

    Само слово К_Р_С или Х_Р_С это помазание, царство, Трон (КуРСи), отсюда слово РеКС (царь, король), что было превращено христианами в ничто, в спасение кем-то, чьей-то смертью (Иисуса мир ему).
    Верьте сну. Сон это состояние, когда АЛЛАХ упокаивает души
    39:42.
    اللَّهُ يَتَوَفَّى الْأَنفُسَ حِينَ مَوْتِهَا وَالَّتِي لَمْ تَمُتْ فِي مَنَامِهَا ۖ فَيُمْسِكُ الَّتِي قَضَىٰ عَلَيْهَا الْمَوْتَ وَيُرْسِلُ الْأُخْرَىٰ إِلَىٰ أَجَلٍ مُّسَمًّى
    АЛЛАХ принимает души в момент их смерти, и ту которая не умерла, во сне своем; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!

    Это знак Царства, а не христианства. Крест - символ 4-х райских рек, это - кавсар, ковчег...

    Сон хороший... дай БОГ каждому такой.
     
    Bookmark and Share #383
    Алевтина нравится это.
  4. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!!!
    Уважаемый брат Nasrolloh!!!
    Спасибо Вам огромное!Дай Аллах всем подобный сон,я только двумя руками за.У Всемилостивого и Милосердного Аллаха неисчерпаемое благо,которую он создал для Адама (а.с) и его
    благословенного потомства в обоих мирах,и его щедрости,благодати и милости нет предела!Аминь!!!
    Не знаю,чем я заслужила такой сон,это ведомо лишь Аллаху.Но,в тот период я помню,была в таком состояния духа,когда чувствовала себя покинутая всеми,даже с родными вдребезги разбила отношения,ну вот такая иногда не управляемая:p
    и конечно поняла спустя время,что виной всему мой личные внутренние порывы.Вообщем,Дай Бог Вам всего самого благого в обоих Мирах!Аминь!!!
    Вся хвала,восхищения,благодарность во всех мирах принадлежит и достойна лишь Всемилостливого и Милосердного Аллаха!Аминь!!!
    Альхамдулляхи!Ва шуккур лиллях!
    Мир Вам!!!smile-3










     
    Bookmark and Share #384
  5. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Есть великое отличие собаки от пастуха. Собака-Мамона сбивает овечек-людей в стадо. Но пастуху-Богу дорога не эта, обеспеченная собакой соборность овец, а овца сбежавшая: пересилившая собачий страх, одолевшая её догляд, не слушающая блеяний из загона, и т.п.

    Кстати, стадо и стыд имеют одну основу, подразумевающую сжатие и оцепенение.
     
    Bookmark and Share #385
    NasrOlloh и Алевтина нравится это.
  6. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую Вас,Уважаемый Н.И.Ш.!!!
    Огромное Вам благодарность,за Ваше непосредственное участие,в затронутой мной теме,чему я искренне рада!
    Изложенная Вами мысль,очень значимо и дорога для меня,оно дало мне обильную пищу для размышления и обдумывания...
    Дай Бог Вам,всего благого в обоих мирах!Аминь!!!
    Мир вам!!!smile-3
     
    Bookmark and Share #386
  7. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Переставшая быть стадом в себе (лгн→нгл) овца – герой, связавший сильного и победивший мир. Поэтому Пастырь-Бог берет ее на руки, относит в себе в дом и созывает друзей для общей радости о пропадавшей (в стаде) и (Богом) найденной (Лк.15.4-7; Мф.18.12-14).

    Что можно сказать про эту стрелку? Что может означать связать сильного?

    «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф.4.4)

    Как это понимать? Некогда человек будет жить не только желудочной пищей, но и пищей духовной, исходящей от самого Бога? Тогда почему же лишь «будет», если «всякое слово Бога» давно уже доставлено на землю?

    Бог в обоих случаях имеет в виду пищу духовную: в первом – от духа нечистого, а во втором, действительно, от Него, от Бога. Христос, характеризуя указанный им «хлеб», использует греческое слово монос, которое означает единственный, один только, один без кого-либо или лишённый кого/чего-либо. Бог говорит о принципе частности/частичности, нецелости, куска, обрубка, обломка – о хлебе лишённости, единичности. А далее Он противопоставляет этот обрубок Целостности, используя слово пан – Всё/Целое (об этом же и в Быт.2.16-17).

    Учение-Слово в мире есть, но должное его восприятие – дело некоего будущего. Дьявол искушает оголодавшего Христа:

    Если ты – Сын Бога, то скажи, чтобы эти камни [пустыни] стали [для тебя] пищей [хлебами].

    Христос цитирует в ответ уже прежде записанное в Торе:

    Не частным [кусочным] хлебом будет жить человек, а Всем-Целым Словом, исходящим из уст Бога.

    Лишь имея в себе всеобщий Контекст Учения, для чего оно вовсе не обязательно должно быть прочитано в рукописи или услышано от проповедника, человек способен сознавать его как бы отдельные понятия и фрагменты (вспомним, например, что Авраам был до Моисея и, тем более, до Христа). Греческое слово идиотэс происходит от идиос – свой, собственный, частный и означает: человек частный (приватный), простой, обыкновенный.
    Язык принципиально мудрее земного человека; Язык непосредственно увязывает частность-нецелостность, собственничество и неособость-обычность.
    Чему здраво уподобить контекст, единый смысл? Тому незримому, что просматривается в ладно, гармонично выстроенном здании – в здании, несомненно, целостном. Камни в Писании символизируют слова: Дьявол предлагал Христу насытиться отдельными, разбросанными по пустыне Безмолвия словами Бога, но Христос знает, что глубинный голод человека устраняется лишь Целостностью Слова Бога – тем, что зовётся «Краеугольным Камнем» (точнее – Камнем Предельного Угла). Он знает, что лишь на таком Основании может быть выстроено устойчивое в стихиях здание (Мф.7.24-27); знает, что здешние строители это Основание отвергают как То, что недоступно их пониманию (Пс.117.22-23; Мф.21.42); знает и то, что всему своё время: есть время камни разбрасывать и есть время их собирать, то есть строить из них то, что не развалится на куски под действием стихии (Ек.3.5). Из последнего – искомый (для тех, кто ищет) смысл будущего времени: будет жив человек – это время только подступает. А пока здесь царят обрубки – обрубочное мышление, обломочное чувствование: никакое мысле-чувство не доводится до конца.
    Что же касается стихии (греческое стойхэйон), то старшее значение этого слова – буква, подразумевающая буквализм, формализм, внешнее. Кубики, крестики...
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020 | 08 Джумада II 1441
    Bookmark and Share #387
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я продолжу про Каабу Ибрахима мир ему.

    Там было чуть больше 360 (+ 5 -) иСТуКаНов (С_Т_К_Н - СаНКТ) по кругу. А чёрный камень - это брусок длиной 1,61 метра (число Бога, открытое Фибоначчи).

    Как вы думаете, когда вокруг по окружности (ближе, дальше) СТоЙат 360 с лишним каменных брусков, на что это похоже SToJaN (стоянками чего это было)?

    Да... Это был гигантский календарь ГОДа, в котором каждый иСТуКаН означал день DJN (а на языке Ибрахима DJN Рай и на иврите eJDeN - это Рай и по-арабски JaNNaT тоже Рай), воспринимался, именно как веяние Рая - NaJDa - спасение. С каждым таким бруском по кругу было приближение к eJDeN. Славянские языки приняли слово сутки, как ДеНЬ DeNJ, и слово ТаЙНа, имея, судя по всему, прямое отношение к ПОНИМАНИЮ СУТИ того, о чём я говорю здесь.
    Хотя именно в иврите слово aDoNaJ Господь. Адонай - имя Бога.

    И каждый день не был богом, а был символом Рая, так как устроители чётко понимали смысл того, что строят и что за смысл вкладывают в это сооружение.

    Кочевые племена бедуинов..., кочевые!!!! (не жившие тут и нигде конкретно!!!) голодные до Бога восприняли это уникальное сооружение просто за богов... и понеслась ...
    Потом для их же блага это было разрушено в 7 веке. Остался лишь Центр, с чёрным бруском, указывающим на Восток... на настоящий эЙДеН.

    А для кочевников бедуинов DJN стало означать что-то типа религии, но понятие день ЙаУМ всегда рядом со словом ДЙН... для финального События.

    Так сформировалось слово ДЙН. Однако его полное значение размыто в арабском языке, особенно при сочетании со словом Йаум...
    В самом своем начале слово ДЙН не несёт смысл СУД абсолютно...
    DJN => JND (jannat)

    Там были иСТуКаНы и зам-зам - иСТоК.

    Это коротко.
     
    Bookmark and Share #388
    MadinaAbdullah791 нравится это.
  9. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Было очень удобно фиксировать события, дни рождения и дни смерти родных и близких. Это было Священным местом памяти предков, Первопричина Святости которого была ЗАБЫТА, и извращена людьми мракобесами в последующие века, мол эти идолы были божками и их устанавливали люди...

    Уничтожив этих иСТуКаНов, была уничтожена зафиксированная на них история народа Исмаила мир ему и его потомков более 4 тысяч лет.
    Со времени Ибрахима мир ему до нынешнего времени 5730 лет. Пусть будет минус 100 лет со дня рождения Исмаила и его роста до совершеннолетия. приблизительно 5630 лет Каабе Ибрахима. Минус 1400 лет до 7 века.
    Это 4230 лет стояла Кааба Ибрахима и за это время народ, которому 125 тысяч раз АЛЛАХ посылал посланников, чтобы вернуть на Прямой Путь, и множество раз посылал Писания... Конечно же они забудут Суть Каабы, и извратят её.... Обычно 500 лет хватало...
    Какие-то истуканы в ходе войн вывозили, как и черный камень вывозили, потом ставили на место... в общем извратили всё.
     
    Bookmark and Share #389
  10. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Вам!
    Большое СпасиБо за такую инфу!
    Это как 12 колен- 12 знаков зодиака, и в китайском гороскопе тоже.
    ИСтуКаН- СТаКан- СаНКТ- емкость
    ЗамЗам- Заман- время
    ЗаМиН- ЗеМля- пространство
    Если посмотреть по именам
    ДаЙана- ДаЙна- Дина-Дана- возДаЙание
    ЙаУМ- ЙаМа- инд царь смерти и справедливости
    ЙаМин- десница- правая рука
     
    Bookmark and Share #390
  11. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Добрый день и Ас-саллам-аллейкум!!!
    Уважаемые пользователи форума!
    У меня к Вам не большая просьба.Если у кого то знакомые или инфо о реальном человеке в современном мире,который имеет свою историю помазания.
    Мне просто интересно,хотелось бы как можно больше знать и понять,то чего меня коснулось,жизнь то у меня одна,посему прошу прощения .В инете,конечно ищу,но пока тщетно,ничего конкретного
    не нашла по этой теме.
    Заранее благодарю.
    Мир Вам!!!
























     
    Bookmark and Share #391
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам, уважаемая Алевтина!

    А как на вашем родном языке будет МаСЛо и МаЗать...?

    По-русски вроде бы есть ответ... Так как иСЛаМ (С_Л_М) и МаСЛо идентичные понятия
    и ЗаМ ЗаМ (З_М=МаЗь) несут тот же смысл... Ведь поМаЗание происходит на воде... но тут как бы крест ни причем, если речь о Мекке. Но это всё символы, напоминающие ПРО НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО.
    И Израильско-Иорданская река Иордан тоже символ, напоминающий о НАСТОЯЩЕМ МЕСТЕ.

    А так как это касается вашего сна (КРеСт на лбу), то ближе к лету (чтобы было тепло входить в воду) я вам практически пальцем покажу где? что? и как? нужно делать в деталях поясню все значения.
    Не зря же в Коране сказано ЪРШ (Х_Р_С, К_Р_С) - ТРоН на воде... Вы всё сами увидите.

    Потерпите немного осталось.
     
    Bookmark and Share #392
    Алевтина нравится это.
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Уважаемый Nasrolloh!!
    От всей души,благодарю Вас!
    Кстати,в декабре месяце,я сьездила в Узбекистан.Города Бухара,Самарканд очеровали меня.А Ташкент,тоже красивый город,но мне больше по душе города с исторической архитектурой и историй.
    На моём родном языке,масло-май,а мазать-жагу,буква 'г' каз.,у меня на клавиатуре нет букв на каз яз.
    Хорошо,буду ждать ближе к лету,от Вас весточку,касательно Вашего обещания.
    Мир Вам и всего доброго!!!*ax*smile-3
     
    Bookmark and Share #393
  14. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Для этого,как поняла,необходимо местность,где есть вода да?
    У нас есть,в городе речка,но она такая худая..,я почти никогда в ней не купалась.Но ничего,можно и на море поехать,оно не далеко от нас.Вы главное,заранее дайте мне знать,когда это нужно будет сделать.
    Заранее благодарю.
    Мир Вам!!!
     
    Bookmark and Share #394
  15. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Арабы словом май называют воду.
    Вот в мае и увидимся
     
    Bookmark and Share #395
    Алевтина нравится это.
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не переживайте. Всё будет как надо
     
    Bookmark and Share #396
    Алевтина нравится это.
  17. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    На все,воля Всемилостливого и Милосердного Аллаха!!!Аминь!!!
    Мир Вам!!!smile-3
     
    Bookmark and Share #397
  18. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Разговор к Трикстеру не завернул. Поэтому «поправлюсь» с притчей о заблудшей овце. Там, разумеется, нет никаких керберов и стадо не в отрицательном смысле. И читается она в паре с притчей о Блудном Сыне.
    Салям, Алевтина.
    Вы не смотрели фильм Данелии «Тридцать три»?
     
    Bookmark and Share #398
    Алевтина нравится это.
  19. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Добрый вечер,Уважаемый Н.И.Ш.!!!
    Конечно,я за свою жизнь,не мало фильмов просмотрела,но именно 'Тридцать три',нет не смотрела.Но это легко исправить,в ближайшие время по стараюсь увидеть.
    А касательно,выше Ваших постов,пока я не взялась за них так чтоб понять суть изложенного,просто бегло прочитала,и посему не уверена уловила ли то,что Вы хотели до меня донести,и посему прошу прощения за безмолвия с моей стороны.
    Спасибо Вам огромное за подсказку,и Дай Вам Бог всего самого доброго!!!
    Мир Вам!!!*ax*smile-3
     
    Bookmark and Share #399
  20. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Спасибо за рекомендацию!Фильм гениальный,в принципе,как почти все фильмы Советской киномотографий.Жаль,сейчас мало снимают подобные шедевры!Смеялась от всей души,в одном фильме столько юмора и жанра,так как одновременно было как то грустно смотреть на то что вложено в фильм по части философий и психологий.
    Мир Вам!!!
     
    Bookmark and Share #400