1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

сура 1 аят 6 اهْدِنَا الصِّرَاطَ الْمُسْتَقِيمَ

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Andrei, 5 мар 2019 | 28 Джумада II 1440.

  1. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня. Мир Вам.
    Интересный момент в Торе, имя АВР_М усиливается (?) буквой Х и получается АВ(отец) Р_Х_М.
    В имени С_Р_Й(йуд) меняется Й на Х и получается С_Р_Х, и тут вспоминается пост в теме "ТРоН …".
     
    Bookmark and Share #21
  2. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    На арабском РаХМ это (утроба, матка) И фраза с Именем Аллаhа Милостивого ( ко всем в этом мире) и Милостивого ( только к верующим) - биСМи ЛЛяХи РаХМаНи РаХиЙМ. В поСЛеДнем слове буква Йуд меняет значение 2х однокоренных слов.
    Нужно не забывать что в симитском языке буквы очень похожи по звучанию но разные в написании... в русском Б-П, В-Ф, З-С и т.д.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019 | 29 Раджаб 1440
    Bookmark and Share #22
  3. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня и крепкого всем здоровья.
    Да все верно. РаХМаНи - как один из атрибутов Всевышнего. " كتب علي نفسه الرحمه ". Но мы говорили об АВРаХаМ - אברהם где буква ה Хе а не ח Хет,
    и как качество милосердия РаХМаИМ пишется на иврите רחמים через букву ח Хет (иврит). Соответствие буквы ה мы видим и в арабском языке
    буква ه (Ха) имеющая такое же и цифровое значение 5, встречающая в словах الله и هو .
    Так как "буква" это не просто буква для построение "современного слова", а "образ" или "мысль" или "сила" в зависимости от построения,
    то добавление буквы Хе (иврит) в имена АВРаХаМ и СаРаХ имеет другое значение, пока не готов ответить какое, необходимо подумать и
    обратиться к еврейской мудрости.
     
    Bookmark and Share #23
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем!

    Для начала нужно понять ПОЧЕМУ так сложно понять этот ЯЗЫК, ЯЗЫК которому БОГ научил Адама.

    1. Всегда нужно держать в голове Слово ЕГО из Торы, Евангелие и Имам Мубин (Окружающая Среда - Живое Писание).

    2. Если интересно Слово БОГА, то нужно принять тот факт, что
    есть мнение человека и Слово Бога
    Про человека БОГ сказал в суре 114 про васвасу лукавого в груди, что всякая мысль от человека - УЩЕРБНА в сравнении с Мыслью БОГА..., до степени БОГ сотворил яблоко (СКАЗАЛ СЛОВО) и оно явлено в мир, а человек потребитель, и сказав "яблоко" оно не появится.

    3. Разница в точках зрения.
    - Человек зрит из одной точки, фокусируясь на другой точке.
    - БОГ же зрит из одной (центральной) точки всюду, как Солнце... и ото всюду в одну точку (это лишь про измерение 3d..., не говоря уж про более высокие уровни.

    4. Суть СЛОВА БОГА мешает понять "синдром вавилонской башни", а именно причина того, что люди, говорившие на одном языке перестали понимать друг друга. Это по ряду причин.
    а) Древо познания добра и зла.
    б) необходимость в познании мира и появлении и обозначения новых и новых понятий людьми
    в) особенность правил СЛОВА БОГА (читай языка Адама).
    г) все народы - дети Адама

    Взглянем на Имам Мубин, на Книгу вокруг нас. Люди завоёвывали страны и переименовывали их, поэтому не стоит тратить время на топонимы...., но ест кое-что, что люди не изменяли вообще... Это гидронимы!!! Слово река - N_H_R араб. оно же NeGeR - N_G_R (Африка), далее идёт разнообразие человеческого произношения
    N_G_L - aN_Go_La,
    N_Y_L - Нил

    У нас этот гидроним представлен R_G_N Рогун, N_R_G !!! Нурек, в Америке R_G_N оРеГоН, N_G_R НиаГаРа, R_N_G - оРиНоКо
    в Японии N_G_R НеГеР и МеГуРо M_G_R , в Германии NeGeR и R_G_N РеЙН
    в России аНГаРа, НеЙРу-НГРи, (как в Африке НГоРа-НГоРа) и L_Y_N - Лена
    во Франции КоРоНа
    у нас ГиРоН, ГиЛоН, ЛоГоН,
    ...и т.д. Всё это означает "Слово" и "река"... и это МоРФ-о-логия или ЛоГос о ФоРМе то есть M_R_F = F_R_M то есть М_Р_Ф = Ф_Р_М

    Теперь о смысле... Держим в голове о Слове, что было в Начале Ин.1.1.
    Так как первое Слово было БОГ, то значит всякое Слово - БОГ, а БОГ - Слово. Тут главное абстрагироваться от своей тварной сущности, перестать мыслить сознанием и уйти в подсознание, то есть отпустить формулы в голове и опыт... обрести свободу, безграничность.

    Н_Х_Р река, НаХоР - день, НеХРо - ночь, HoNoR - гордость, слава,
    Х_Р_Н хроно (время), ГуРуН - слово (узб.),

    аНГеЛ -aNGLe - угол, наКЛоН. Если вы обратили внимание, что М=Н Франкфурт он Майн (англ) = Франкфурт ам Майн (нем.)
    aNGeL (N_G_L), то MaLaK (M_L_K) то же значение и обозначает как наклон МаЙЛ в арабском, так и доставку, почту в английском, что является атрибутом понятия ангел - доставка В ТОМ ЧИСЛЕ

    Это лишь малая часть изучения, и какие выводы?

    Древнейшее Слово было краткое и ёмкое о степени "доброзло", чернбелое... потом людям по мере познания этого мира было необходимо РАЗЛИЧАТЬ понятия и этот момент и есть строительство вавилонской башни. Как и у всего это доброзло то есть, есть свои плюсы и минусы.

    Древо познания добра и зла одно и имеет плод испробовав его Адам понял, что это как магнит, в нём всегда плюс-минус в единстве.
    Поэтому демон говорит "нас много и имя мне ЛеГиоН (L_G_N, где L_G Слово, G_L по арабски "сказать", "молвить", а в древности это всё, начиная от понятия БОГ и ГЛава, ГоЛ - рука, ГЛаз, ГЛас, и т.д.

    И на языке Адама Г_Л - ГЛядеть или LooK - глядеть (англ.)
    То есть, слово на языке Адама строится так
    Он Сотворил Свыше или Он Свыше Сотворил
    Сотворил Он Свыше или Сотворил Свыше Он
    Свыше Сотворил Он или Свыше Он Сотворил

    и это слово - целая история Миро создания...

    Как я писал раньше отрывки из Евангелие от Фомы Иисус был N_G_R плотник и он мир ему пытался нам передать именно ЭТО
    H_G_R (камень), Sh_G_R (дерево)
    все при все понятия строились от сути Господь сотворил, явил..., но потом люди стали строить понятия, что это они делают. Здесь проблема! И это связано с трактовкой распятия в Коране...

    интересно?
     
    Bookmark and Share #24
    Andrei и MadinaAbdullah791 нравится это.
  5. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня и крепкого здоровья и благополучия.
    Да, интересно. Вот только, "с трактовкой распятия в Коране", не понял о чем речь. Об Исе (мир Ему) ?
    Спасибо.
     
    Bookmark and Share #25
  6. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Выводов множество.
    Один из них - Тора истинна. Действительно раньше люди говорили на одном языке.
    Другое - Евангелие истинно. Действительно в Начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было - БОГ (или БОГ есть Слово в Божьем охвате).
     
    Bookmark and Share #26
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир Вам, уважаемый Андрей!

    Посмотрите внимательно этот ролик пожалуйста и слова, которые они говорят



    потом продолжим
     
    Bookmark and Share #27
  8. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Спасибо. Внимательно посмотрел.
    "Иуда сказал ему : Я знаю кто ты и откуда явился. Ты из царства бессмертных Барбело. И я не достоин раскрыть имя пославшего тебя." (Евангелие от Иуды).
     
    Bookmark and Share #28
  9. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Из этого же источника " ...Иисус отвечал Иуде: Но ты превзойдешь их всех. Ибо ты принесешь в жертву человека, чьим телом я облечен"
     
    Bookmark and Share #29
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Из сюжета ролика видно, что христианин говорит "я приму иСЛаМ, если докажешь... то-то сё-то", а мусульманин говорит, что Иисус не умер и не умирал...

    Оба не правы.

    Что такое иСЛаМ?
    Представим себе чашку, а в ней суп - содержимое. Оба являются гипонимами, а их общее слово - Трапеза. Схема такая:
    1.Чаша + 2.Суп = 3. Трапеза
    По той же самой схеме:
    1. Звуки + 2. Смысл = 3. Информация (Слово)

    1. Ислам + 2.Покорность = 3. إسلام

    а) Теперь задумаемся, что произнёс христианин. Если ему докажут, что Иисуса не распяли, то он примет покорность Всеышнему...
    вопрос. А так он разве не покорный Всевышнему? по арабски не муСЛиМ лиЛЛАХИ?

    проблема: отсутствие понимания, как мы видим, причем с обеих сторон

    Причина: использование пустозвонных слов. То есть, людей интересует чаша, а не суп.


    б) Теперь о мусульманине. Обратите внимание, КАК он себя ведёт. Речь. Слова "в вашей книге" о Евангелие!!! При том, что АЛЛАХ сказал в суре АН-Ниса 4:136.
    يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ آمِنُواْ بِاللّهِ وَرَسُولِهِ وَالْكِتَابِ الَّذِي نَزَّلَ عَلَى رَسُولِهِ وَالْكِتَابِ الَّذِيَ أَنزَلَ مِن قَبْلُ وَمَن يَكْفُرْ بِاللّهِ وَمَلاَئِكَتِهِ وَكُتُبِهِ وَرُسُلِهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ فَقَدْ ضَلَّ ضَلاَلاً بَعِيدًا
    О вы, те, что уверовали, веруйте в АЛЛАХА и в ЕГО посланника и в Писание, которое ниспослано ЕГО посланнику и в Писание, которое ниспослано ранее .... Евангелие (Инджиль)
    150.
    إِنَّ الَّذِينَ يَكْفُرُونَ بِاللّهِ وَرُسُلِهِ وَيُرِيدُونَ أَن يُفَرِّقُواْ بَيْنَ اللّهِ وَرُسُلِهِ وَيقُولُونَ نُؤْمِنُ بِبَعْضٍ وَنَكْفُرُ بِبَعْضٍ وَيُرِيدُونَ أَن يَتَّخِذُواْ بَيْنَ ذَلِكَ سَبِيلاً
    ...
    151.
    أُوْلَئِكَ هُمُ الْكَافِرُونَ حَقًّا وَأَعْتَدْنَا لِلْكَافِرِينَ عَذَابًا مُّهِينًا

    То есть, если люди не верят во все сразу, а отделяются и отделяют, "в этих веруем, а в этих нет"..., "это ваша книга, а это наша...", "это наш посланник, а это ваш", то в 4:151 не КТО иной, как САМ Всевышний назвал их реальными кафирами.

    и далее суть то не в том, что убивали или не убивали, а в том, как мыслить.... Как Творец или как творение.

    a) Человек говорит: "я переспал со своей женой и сделал ей ребёнка"... и это мой оГ_Л (сын) ИБН.

    б) БОГ говорит: Я вывожу каплю и размещаю её в утробе матери и формирую плод... Это МОЙ оГ_Л (сын, раб, голова, рука, нога... и т.д.) ИБН -НБИ Наби (заместитель, увещеватель, оповеститель)...

    Теперь по тексту:
    а) Иудеи говорят мы убили Иисуса

    б) БОГ говорит в 4:158 "поднял АЛЛАХ его к СЕБЕ..."
    (Так как по ЕГО мнению все акты в Писании - лишь по ЕГО воле)

    Пока, не углубляясь в тему вопрос:
    Раз Всевышний поднял его к СЕБЕ, может ли он находиться на тот момент на земле среди людей?

    Ахмад Дидат не прав в корне, как и те, кто считает, что это они что-то делают....

    Их грех не в убийстве и распятии. И не в предательстве Иуды грех... Их всех грех в синдроме вавилонской башни..., причем и тех, кто так про них (иудеев) думал и думает, и за это устраивал погромы, и казнил евреев в концлагерях... тоже грех синдрома вавилонской башни...

    На самом деле это самый страшный грех, так как его суть - сотоварищество ширк. Всё по воле Божьей.... а кто-то считает, "по моей воле" - я сделал тот или иной акт.

    Отсюда и грех проблемы спора о первенце Авраама... несуществующая проблема с точки зрения БОГА...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019 | 05 Шаабан 1440
    Bookmark and Share #30
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Когда Иисус говорил: "Я был прежде Авраама", он имел в виду именно ЯЗЫК и ПОНЯТИЯ того времени, а не его современников. Пример Исы подобен примеру Адама (Коран).

    И_Б_Н = Н_Б_И
    оГ_Л = Л_Го
    Он и Наби - Увещеватель, и ЛоГо -"КаЛаМу ЛЛАХИ"
    он же не сказал по-русски "сын" или на английском "son"... , а по-гречески - всё верно, как и по-арамейски...

    то есть, сказано именно то, о чем я тут пишу и то, о чем сказал БОГ в Коране... просто на Языке Своих понятий.

    если не понятно спрашивайте и уточняйте
     
    Bookmark and Share #31
  12. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Спасибо. Познавательный расклад видео ролика сделали.
     
    Bookmark and Share #32
  13. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня и благополучия.
    Вопрос возник следующего порядка: по тексту "Евангелие от Луки. гл. 24. ст. 36-49" на который ссылаются оба оппонента, видно что Иса (мир Ему)
    находился среди людей, в полном здравии и материальной оболочке (душа в теле) и предстал перед апостолами.
    Далее, там же гл.24 ст. 51 "И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо". Что вообщем то не противоречит тексту
    аята 4:158 بَل رَّفَعَهُ اللَّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللَّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا " ..поднял (вознес) АЛЛАХ его к СЕБЕ...".
    Согласен, что такие высказывания как ваше писание, а вот наше писание, или не читай Тору, читай только Коран, не редкость в различных дискуссиях.
    Или ты мне докажи .... тогда возможно я уверую в "то" и "то-то".
    Если честно такие видео не запоминаются, я его видел раннее и не отложилось как то, не спроста авторы отключили коменты.[/QUOTE]
     
    Bookmark and Share #33
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Добрый день! Спасибо и Вам того же желаю.
    Давайте немного распределим понятия по Комнатам...

    Суть cпора была не об этом, а о том было ли распятие или нет?
    Если да, то я приму Ислам, если нет, то нет...
    То есть, о другом времени-пространстве. А Дидат ушёл в события после воскресения..., что Иисус мир ему ел или пил, (демонстрируя могущество Всевышнего)..., может ли Дух пить и есть...???
    Как будто у него были понятия и знания об Этом...
     
    Bookmark and Share #34
  15. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    С одной стороны "ЖЕЛАНИЕ понять ИСТИНУ (???) в вопросе "..." и успокоить свои АМБИЦИИ " - американский профессор.
    С другой стороны "Я сейчас тебя пролечу и всех твоих товарищей" - Дидат.
    А в целом в видео "картинка" по ключевому вопросу "..." НЕ РАСКРЫТА, ДА И НУЖНО ЛИ ЕЕ РАСКРЫВАТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИСТИННО ВЕРУЮЩЕГО В ЕДИННОГО И ВСЕМОГУЩЕГО.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019 | 06 Шаабан 1440
    Bookmark and Share #35
  16. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Вам!
    По слову, Добро-зло едино
    Как например aNGeL-LeGioN
    Кто-то видит в одном событие ДОБРО, другой же ЗЛО, но суть все от Бога, по ЕГО Воле! Так?
    Для кого то болезнь зло, для другого спасение! И т.д. Но это в понятии слов и их сути значения, а как же насчёт деяний?
    Сура 41:34

    Al Muntahab
    “Не равны добродеяния и злодеяния. Отклоняй зло, если оно пришло к тебе, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом и сторонником.”


    «Ло́гиа Иису́» («Изречения Иисуса»). Находка представляла собой листок папируса, означенный номером 11, бывший частью неизвестного кодекса, содержащего некомментированные изречения Иисуса Христа на греческом языке. Каждое изречение начиналось словами: «Иисус говорит». Издатели отнесли найденный папирус ко II в. по Р. X. В этом фрагменте — 8 изречений, два из которых не восстановлены, три — являются перефразировкой евангельских изречений и три представляют собой неизвестные слова Христа (№ 2, 3, 5). Особенно своеобразно звучит вторая половина пятого изречения:
    «Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева (Ха-ДжаР) — и Я буду там, подними камень (Ша-ДжаР)— и там найдешь Меня».

    ХаДжаР-камень
    ШаДжаР- дерево
    НаДжар-плотник
    общее ДжаР- GaR-ГаР-(ГоР-Гур)?
    РаДж?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019 | 06 Шаабан 1440
    Bookmark and Share #36
  17. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Когда человек добровольно принимает иСЛаМ, доводы или убеждения остальных ему не нужны, а тем более такой человек не будет ставить другому условия... это смешно . А на счёт пророка Исы А.С. Мы можем лишь опираться на писание где сказано:
    «За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью)» (4:156-57).

    Да, но мне кажется суть вовсе не в сыновьях Авраама, какой из них был лучше, или с кем из них завет с Богом крепче, суть в жертвенности, САМОпожертвовании, как проявлении покорности Богу... и Его Воле, а не СВоей
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019 | 06 Шаабан 1440
    Bookmark and Share #37
  18. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир!
    Мы не говорим о том, что делает человек...

    Мы говорим пока о том, как оно у АЛЛАХА, который сотворил, как перевели на русский зло сотворенное ШаРр мА ХаЛаКЪа (113 сура) ...
     
    Bookmark and Share #38
  19. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мы говорим о разных вещах, касательно арабского слова иСЛаМ.

    Давайте посмотрим, как Всевышний использует арабское слово иСЛаМ в Коране?

    Комнаты. 14.
    Сказали аърабу: "Мы уверовали!"
    Скажи: "Вы НЕ уверовали, но говорите: "Мы покорились" (иСЛаМна), ибо еще не вошла вера в ваши сердца. А если вы будете повиноваться Аллаху и Его посланнику, Он ни в чем не умалит ваших дел". Поистине, АЛЛАХ Прощающ, Милостив!

    Никто не говорит иСЛаМту ли Рабби л-ЪаЛаМиина (я покорился Господу миров), но все говорят "я принял ислам".

    БОГ использует это слово как акт, глагол (относительно Всевышнего!!!)
    а люди, как существительное вне отношения Всевышнего

    Хотите докажу, что мусульмане НЕ ПОКОРНЫ АЛЛАХУ?
     
    Bookmark and Share #39
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Вы не включили в свою мысль аят 158..., где Всевышний говорит, что это АЛЛАХ поднял его к СЕБЕ

    Что означает, что Исы уже нет на земле, среди людей на момент казни и в те дни...
     
    Bookmark and Share #40