1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Шариат, и поиски Всевышнего

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем Greenday777, 6 мар 2016 | 26 Джумада I 1437.

  1. Greenday777

    Greenday777 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я ищу верный способ взаимоотношения с Ним, а не доказательства Его существования.
    Вы прибегайте к научным методам. Наука много чего говорит. Наука говорит, что и любовь это химический и быстро проходящий процесс, однако, люди десятилетиями любят. О духовном мире наука ничего не знает, лишь предполагает, а что не может объяснить - то отвергает.
    Чудеса, которые были даны пророкам - нарушали все законы мироздания, но на то это и были чудеса.
    Про теорию эволюции, по-крайне мере о человеке я слышал и читал многое. Мутациям на генетическом уровне человек подвержен, но это не значит, что у него когда-то был хвост и он ходил на четвереньках. Если вы об этом...
    А вообще, не думайте, что кто-то вам предоставит на бумаге доказательства.
    Но вы способны ощутить Его в своей жизни, без каких либо научных доказательств. Если конечно сами хотите.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016 | 07 Джумада II 1437
    Bookmark and Share #21
  2. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    ищущий
    В той теме главный упор вообще-то на доказательство выведенное Ибн Синой( видео Калам)
    Эволюция это уже вторичный вопрос.
     
    Bookmark and Share #22
  3. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    ищущий
    А как Вы доказали для себя его существование,можете поделиться?
    можно в моей теме о доказательстве....
     
    Bookmark and Share #23
  4. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Унитарий
    МИР! Вы знаете, никто не сможет убедить вас в существовании Бога, кроме самого Бога. И тут стоит вспомнить картинку))

    [​IMG]

    я могу дать вам два стиха из Христианской Библии не обращаясь к толкованиям, а прислушавшись к своей душе скажите мне как вы лично понимаете эти строки:

    «Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто .не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». ( Мк. 10, 13- 15 ).


    «...По вере вашей да будет вам» (от Матфея 9:29).
     
    Bookmark and Share #24
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем!

    С шариъатом в нынешнем виде невозможно начать поиск Всевышнего. Там очень много противоречий со Словом ЕГО (Коран). Из-за этого шариъата людям закрыт путь и они не движутся, а просто стоят.

    Смотрите всего лишь один момент... причем очевиднейший:
    1.
    4:136. О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его ПисаниЯ, Его посланникОВ и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

    4:150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других", - и хотят найти путь между этим,

    151. являются подлинными неверующими (...хум ул-кафируна хаккан). Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.

    Нынешний шариъат основан на сунне пророка (ОДНОГО) и его "аалихи ва асхабихи аджмаъын", что является полным противеречием указаным аятам АЛЛАХА.

    Мусульмане считают Тору и Евангелие искаженными, хотя сами не читали...
    следуют одному и упоминают одного посланника, считая его выше иных..., а это различие.

    2. другой момент:
    в суре 4:3. АЛЛАХ не давал разрешение на 4 жены всем подряд и на всех подряд женщинах. На лицо наплевательское, беспечное и бесСОВЕСТНОЕ отношение к Руководству.

    Там сказано так:
    А если вы боитесь оказаться несправедливыми с СИРОТАМИ, то женитесь на тех, что по нраву вам ИЗ женщин двух трех и четырёх...

    Дело в том, что в 4:2 речь идёт о возврате имущества сирот (из мужчин и из женщин) обоих полов. И если распорядитель наследным имуществом боится оказаться несправедливым с имуществом и при этом ему жаль с ним расставаться, то АЛЛАХ даёт им выход жениться на девочках-сиротах и чтобы они ему нравились, чтобы была любовь к супругам и ОТДАВАТЬ ИМ ИХ НАСЛЕДНОЕ ИМУЩЕСТВО В КАЧЕСТВЕ РОДНОЙ ЖЕНЫ НЕ ЖАЛЕЯ...

    Если морфология Слова -чаша, то семантика - то, что туда налито..., то есть, СМЫСЛ. И нужно заниматься распространением Истины (СМЫСЛА).

    Шариъат основан на человеческом мнении, а в суре 114 сказано, что АЛЛАХ - Бог людей... и в каждом человеке лукавый совершает "васвасу" наускивание...

    Так на основе веры в кого устроен шариат?
    И на основе веры в КОГО устроен Хакыкат*

    Очень много проблем у мусульман... на каждом шагу.

    Например, слово иСЛаМ не имеет заглавной буквы относительно Языка Всевышнего, как в космосе нет ни верха ни низа...

    если вы распространяете иСЛаМ - то вы занимаетесь арабизацией народов и не более того...
    если вы распространяете Покорность - то это распространение основ Истины...

    Мир всем
     
    Bookmark and Share #25
    Andrei нравится это.
  6. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго всем дня.
    Я помню, обсуждения айятов 4:2., 4:3 даже вызвали длительный спор с некоторыми "товарищами".
    А что касается "священных" писаний, то как быть, куда "крестьянину податься, везде грабят", к примеру араб не знающему иврит (для чтения письменной Торы") читать перевод? Возможно, но тогда прибегаешь к услугам комментаторов (человеческий фактор), плюс аллегория повествования и
    опора на устную тору (с молоком матери). Читать Евангелие, опять таки, в каком виде? А если учесть житейский вопрос "суета сует", то хотя бы Коран мудрый читали и соблюдали.
    Ну а какой путь или пути в том или ином праве выбора, это уже по мере "взросления".
     
    Bookmark and Share #26
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    О поиске Всевышнего

    Я лично исключаю человеческий фактор, который присутствует в Евангелиях...., кроме одного... апокрифа от Фомы. человеческий фактор там сводится лишь к словам: "Иисус сказал". Я доверяю этому Источнику, так как он прошёл сверку с РЕАЛЬЮ.
    Смотрите:
    81.Иисус сказал: Я – свет, который на всех Я – все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там.

    В ряде языков слово свет это - YaR (ярык, ярко, ярце, ярило) то есть основа J_R или Р_Й (рай, рэй, рея)
    Вышло- KH_R_J (на арамейском, арабском языке)
    Вернулось - R_J
    Разрубить - J_R
    Дерево - Sh_J_R
    Камень - H_J_R
    А сам Иисус мир ему был плотником на его языке это N_
    J_R

    Текст заточен на то, чтобы ИСКАТЬ БОГА..., при том, что "в Начале было Слово..."


    интересно?
     
    Bookmark and Share #27
    MadinaAbdullah791 и Andrei нравится это.
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я обратил внимание на то, что Писание, в данном случае Коран, однозначно расслаивает людей, которые прочли Писание, на разные слои по уровню их понимания. И там я изучал эти слои..., а не аяты. С аятами-то как раз все ясно..., а вот с людьми не совсем, и именно это было интересно.
    Самым низшим слоем был как раз тот человек, который отстаивал сложившееся мнение людей, видя, что я и АЛЛАХ на одной волне, а эти люди и их "великие" ученые их ошиблись. Ему не важна Истина..., он любыми путями отстаивал заблуждение, при том, что понимал, что получил знания, которых не мог бы получить... и жалел, что эти знания выбили его из стояния и он начал двигаться по пути...

    На самом деле есть всегда с чем сверить, нужно только научиться читать РЕАЛЬ, которая тебя окружает.
    Скажем в Коране сказано, что АЛЛАХ
    "ближе к вам, чем ваши артерии"
    "между человеком и его сердцем"

    Иисус учил, что
    "Царство небесное внутри вас есть"

    Особого перевода не нужно, чтобы понять суть сказанного...
     
    Bookmark and Share #28
    MadinaAbdullah791 и Andrei нравится это.
  9. Andrei

    Andrei Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Покорность
    Доброго дня.
    Да я помню, вы часто цитируете ""ближе к вам, чем ваши артерии".
    С недавнего времени как я регулярно обращаюсь к суре 50, в аяте 16 истинные слова Аллаха "وَنَحْنُ أَقْرَبُ إِلَيْهِ مِنْ حَبْلِ الْوَرِيدِ"
     
    Bookmark and Share #29
  10. MadinaAbdullah791

    MadinaAbdullah791 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаляму алейкум уа Рахматуллаh Бек, так рада что Вы вернулись на форум! АльхамдулиЛлаh! Джазак Аллаhу Хайран что Вы делитесь с нами такими знаниями! ОООчень интересно!
     
    Bookmark and Share #30
    NasrOlloh нравится это.