1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Что мне дает Женственность?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Покорившийся, 20 июл 2013 | 12 Рамадан 1434.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир вам!

    [​IMG]
    Источник: Ольга Валяева

    Оказалось, что женственность сильно меняет жизнь женщины. Если ее не забивать в угол, а заниматься ее развитием — холить и лелеять как цветочек… То она дает не просто чудесные всходы, но и плоды.

    Хочу поделиться некоторыми — из своей жизни и своего опыта. Позади у меня двадцать шесть лет борьбы со своей женской природой, феминизм и мужененавистничество. А заодно операция на груди, женские болезни, без пяти минут развод на тот момент. И четыре года я иду в другую сторону. В сторону принятия и понимания того, что мне дал Господь. Моего женского тела, женской психики и женского пути.

    Что изменилось для меня с того момента, как я начала развивать свою природу и перестала бороться с ней?

    1. Состояние здоровья. То, что было в порядке вещей раньше, — болезненные менструации и мастопатия — прошло. Само. Выровнялся гормональный фон, цикл стал стабильным и безболезненным. Да и многие другие проблемы испарились.

    2. Кожа, волосы и ногти. Раньше моя кожа была очень сухой и постоянно нуждалась в дополнительном питании. Ногти были тонкими и слоились. Волосы выпадали и секлись. Чуда не случилось. Волосы секутся и выпадают. Но они стали гуще, мягче, здоровее и растут быстрее. Ногти все так же короткие, но в большей степени из-за удобства в путешествиях и быту. Но то , что они чувствуют себя лучше – видно сразу. А кожа… Иногда я вообще забываю о том, что нужно наносить какой-то крем. Когда есть солнце, мягкая вода и женская сила внутри.

    3. Финансовое состояние семьи. Я слышала о том, что мир дает достаточно денег только женственным женщинам и мужественным мужчинам. Остальным же приходится довольствоваться либо меньшим достатком, либо тяжелым трудом с достойной оплатой. И теперь я четко вижу эту взаимосвязь — как было до и как стало сейчас. Связываю это именно с расстановкой энергий в нашей семье.

    4. Отношения в семье. Когда я в ладу с женской сутью, для меня не проблема слушаться мужа или вдохновлять. Это происходит само, естественным образом, без манипуляций. Ссор становится меньше, проходят они легче и быстрее, и случаются они только тогда, когда я вдруг забываю о женственности.

    5. Стабилизировалось настроение. Если раньше я часто была как на качели — то очень весело, то очень плохо, то сейчас все по-другому. Внутри есть некий фон тишины и покоя. Эмоции принимаются, проживаются и проходят. Без конца света и катаклизмов. Нет таких истерик, мыслей о том, что жить не хочется.

    6. Сбыча мечт. За последние два года у меня сбылось больше мечтаний, чем за 28 предыдущих лет. Даже то, что казалось невозможным. Причем сбывается все достаточно легко, без надрыва и тяжелого труда.

    7. Любимое дело. Оно появилось само собой, когда первый уровень — уровень женственности — был удовлетворен. Если до этого я часто работала, много и тяжело — даже находясь дома с ребенком, то сейчас это пара часов в день, которых я жду с самого утра. Два часа покоя, тишины, потока мыслей и вдохновения.

    8. Отношения с мамой. Они наладились только тогда, когда я начала принимать свою женскую суть. Тогда изменения пошли и в моей маме, и в наших отношениях. И для меня вопрос о том, как простить маму, который мучал меня лет десять, уже пару лет как неактуален. Мне не за что ее прощать. Я ее просто люблю такой, какая она у меня есть.

    9. Беременность. Первая беременность была сложной — я была этаким мужиком с животом. Короткая стрижка, ненужная активность. В итоге — сложные роды, долгое восстановление, всего полгода ГВ . Вторая беременность была другой. Я не мучилась уже отеками и давлением. Не перехаживала до 42 недель. Не скажу, что родили совсем легко, но по сравнению с первым разом — гораздо легче. Сразу после родов я уже бегала по роддому с кульком. Не было вопросов и с ГВ — мы кормились до двух лет.

    10. Творчество. Теперь его в моей жизни очень много. Я и рисую, и вышиваю, и мандалы плету. Все это стало получаться, хотя раньше я даже иголку в руках не могла держать, чтобы палец себе не уколоть. Даже пряники училась разрисовывать, декупажную досточку сделала….

    11. Отношения с детьми. Принятие женской энергии рождает нужное матери двух мальчишек терпение и принятие. Хотя иногда и хочется сдать кого-нибудь в зоопарк на денек, в общей сложности мне стало проще проявлять свою любовь к ним. Доверять им, давать им больше свободы – это так важно для мальчишек!

    12. Красота. Я действительно чувствую себя более красивой. У меня почти всегда есть, что надеть. И мне нравится, как я выгляжу. Я отказалась от огромного слоя косметики, которым раньше маскировала свое лицо. Потому как не считала себя красивой. Я почти не пользуюсь ею сейчас. Только тушь, чтобы на фотографии глаза было видно :) Произошло принятие своей естественной красоты. Даже если кому-то это не кажется красивым — здесь для меня важно мнение только моего супруга.

    13. Ритм жизни. Раньше он был нервным, бешеным и изматывающим. То бытовая рутина, то какие-то завалы. Сейчас он ровный. Но очень насыщенный. В моей жизни происходит много, но я от этого не устаю, а наоборот.
    14. Мой гардероб стал целомудренным. Как же я любила раньше шокировать людей! То декольте, то разрез, то мини, короче которого нет. И вот уже год в моем шкафу очень целомудренные платья. Почти все — ниже колен, с закрытой грудью. И мне очень спокойно в них — я и красива, и одета. Это нравится моему мужу, ведь вся красота только для него. Это нравится мне — я спокойно могу прыгать на детской площадке, не переживая за разрезы.

    15. Подруги. Наконец я могу сказать, что у меня есть подруги. Я дружу с девочками! И это доставляет мне удовольствие. Этой дружбы у меня никогда не было. Девичьи посиделки, рукоделия. И вот они появились. После этих встреч я наполнена и спокойна. Муж просто обожает, какая я хорошая после таких встреч. А ведь когда-то я избегала женских коллективов, и считала всех женщин змеюками. Потому как сама была змеей.
    16. Муж меня балует. Он практически никогда не отказывает мне в каких-то прихотях. Понимает, что это важно для меня. Хотя и не знает зачем столько сережек, колечек и платьев. Но и я к этому отношусь уже иначе. У меня нет цели выжать из него все любой ценой. Я сама стала разумнее в расходовании средств, но и не забываю помогать мужу меня побаловать.

    17. Я научилась выключать мозг. Не до конца и не всегда. Я помню, на какой свет дорогу переходить и могу сложить в уме 2 и 2. Но если раньше я все время думала, размышляла – даже морщины на лбу размышлятельные появились, то теперь я часто могу долго что-то не понимать. И даже не боюсь в этом признаться. Уже не бывает такого потока мыслей, от которого невозможно заснуть. Я, наконец, забываю лишние для меня знания – как переустановить Windows, как составить смету, как создать макрос в таблице… Я лучше попрошу об этом мужа — и оба будут счастливы.

    18. Путешествия. Столько стран и открытий! В каждой я учусь чему-то новому в плане женственности. Я так долго мечтала об отпусках. Но море ко мне пришло только после того, как я стала женщиной. Пришло без напряга и уходить не хочет.

    19. Кажется, я стала лучше готовить. Во всяком случае без нашей домашней еды мой муж сразу сильно худеет и становится раздражительным, скучая по моей стряпне. А на блинах у детей перестают спадать штаны. Когда-то я вообще не умела готовить ничего, кроме яичницы и картофельного пюре с салатом.

    20. Расстановка приоритетов. Она изменилась кардинально. Теперь самое важное для меня не карьера и не то, что люди обо мне думают. А то, что думает и чувствует мой муж. Что происходит с моими детьми. Это дает мне силы и возможность любить их. Я не пытаюсь совместить все и объять необъятное. Я сперва делаю самое важное.

    21. Отношения с окружающими. Они складываются легче, часто — сами собой. У нашей семьи появилось больше друзей. Мы часто принимаем гостей — даже в путешествиях. Да и «злые» люди попадаются все реже и реже.

    22. Отношения с Богом. Важность выбора традиции я осознала только тогда, когда начала себя слышать. И тогда же в мою жизнь пришел Учитель. Это меняет многое внутри. Когда каждый раз ты спрашиваешь себя: «А что бы сделал он? А что бы он сказал?». Когда ты не можешь навлечь позор на Учителя. И совершаешь более правильные поступки.

    23. Внутри появилось спокойствие. Смысл жизни. Понимание природных процессов. Все словно успокоилось. Не нужно метаться, бегать и искать. Все уже здесь. Все уже есть. И понимание этого пришло уже после принятия своей роли в этой жизни. Роли женщины.

    Первым шагом — достаточно решительным — стал переход на юбки и платья. Вот уже два с лишним года я не ношу брюк. Иногда бывают легинсы с длинными туниками (для велосипеда). Иногда — сальвар-камиз (индийская длинная туника с шароварами). А так — только платья. Несколько платьев я заказала как в фильме «Гордость и предубеждение». В них я чувствую себя и защищенной, и красивой одновременно. В Индии почти всегда я ношу сари — целомудреннее которых не придумаешь. И лишь для мужа могу надеть дома кокетливое мини с вырезом на спине.

    Для меня выбор в пользу женственности очевиден. А для вас?

    {param}
     
    Bookmark and Share #1
    Нина нравится это.