1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Что будет за оставление молитвы (намаза)?

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 2 окт 2015 | 19 Зуль Хиджа 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Шариатское постановление относительно человека, оставляющего молитву (намаз)

    1. Человек, оставивший молитву по причине отрицания ее обязательности

    Если подобный человек является невежественным в этом вопросе, то его следует обучить.

    Если же он продолжает упорствовать в своем непризнании обязательности молитвы, то он является неверным, отрицающим слова Аллаха, Его посланника и единогласное мнение мусульман.

    2. Человек, оставляющий молитву из-за лени, не отрицая при этом ее обязательности
    Кто оставляет молитву намеренно по причине лени, тот является неверным, по мнению ученых ханбалитского мазхаба (однако, следует учесть, что, по мнению представителей ханафитского, маликитского и шафиитского мазхабов, такой человек считается нечестивцем, но при этом не выходит из ислама).

    И правитель или уполномоченный такого рода делами должен призывать его на протяжении трех дней к покаянию и возобновлению совершения молитвы.

    В случае отказа покаяться, такого человека казнят по причине его вероотступничества.

    И доказательством этого являются слова пророка, да благословит его Аллах и приветствует: “Договор, который между ними и между вами – молитва. И кто оставил ее, тот проявил неверие” [Приводится у ат-Тирмизи].

    А также его слова: “Воистину, между человек и многобожием и неверием находится оставление молитвы” [Приводится у Муслим].

    Молитва несовершеннолетнего.
    Опекун велит ребенку совершать молитву, когда ребенок достигает семилетнего возраста, чтобы тот начал привыкать к ее совершению. В десятилетнем же возрасте опекун должен несильно побивать ребенка в случае отказа последнего выполнять молитву. Сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует:“Велите своим детям совершать молитву, когда они достигнут возраста семи лет; и бейте их за нее в десятилетнем возрасте” [Передал Абу Дауд].

    Значение молитвы в исламе..
     
    Bookmark and Share #1
  2. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Салам
    Как молиться?
     
    Bookmark and Share #2
  3. Monahand

    Monahand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вероисповедание:
    Христианство
    Вероисповедание:
    православный
    за прекращение молитвы казнят?
     
    Bookmark and Share #3
  4. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь кто прекратить молитву, то обервет "веревку" помощи с неба и останеться здесь в аду! Ну короче говоря он сам себя казнит!
    Сура Хадж, аяты:
    15. (15). Кто думает, что Аллах не поможет ему в ближайшей и будущей жизни, пусть протянет веревку к небу, а потом пусть отрежет и пусть посмотрит, удалит ли его хитрость то, что его гневает.

    16. (16). И так Мы низвели его, как ясное знамения, и потому, что Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #4
  5. Monahand

    Monahand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вероисповедание:
    Христианство
    Вероисповедание:
    православный
    похоже на принуждение или я непонимаю
     
    Bookmark and Share #5
  6. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь Иса(Иисус) ибн Мариам учил своих последователей входя в дом желать мира его обитателям а потом сказать им благую весть (Евангелии), если они примут эту весть то мир этому дому а если нет, то выходите с миром с этого дома а судит их за это оставьте Господу.
    В религии нет принуждении и рай надо заслужить!
    Молитва очень сильная подмога для верующего человека, словами трудно описать! Чтоб понять это вы должны самим помолиться перед Ним как делал это Его пророк Мухаммад(да благославит и приветствует его Аллах).
    Коран Сура Саба, аяты:
    42. (43). А когда читаются им Наши знамения ясно изложенными, они говорят: "Это — только человек, который хочет вас отвратить от того, чему поклонялись ваши отцы!" И говорили они: "Это — только ложь измышленная!" И говорят те, которые не веровали, об истине, когда она пришла к ним: "Это — только явное колдовство!"

    43. (44). Мы не давали им книг, которые они изучали бы, и не посылали к ним до тебя увещателя.

    44. (45). Ложью считали и те, кто был до них, но не достигли они и десятой части того, что Мы даровали им. И лжецами сочли они Наших посланников. Каково же было Мое негодование!

    45. (46). Скажи: "Я увещаю вас только об одном, чтобы вы стояли пред Аллахом по двое и по одному, потом вы размыслите; в вашем сотоварище нет одержимости. Поистине, он — только увещатель для вас пред жестоким наказанием!"

    46. (47). Скажи: "Я не прошу у вас награды : она для вас самих. Нет для меня награды, кроме той, что у Аллаха; Он — свидетель над всем!"

    47. (48). Скажи: "Поистине, Господь мой поражает истиной, ведающий сокровенное!"

    48. (49). Скажи: "Пришла истина, и ложь не появится и не вернется!"

    49. (50). Скажи: "Если я заблудился, то заблуждаюсь во вред самому себе, а если я иду прямым путем, то от того, что внушил мне мой Господь. Поистине, Он — слышащий, близкий!"

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #6
  7. Monahand

    Monahand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вероисповедание:
    Христианство
    Вероисповедание:
    православный
    намаз дело добровольное?
     
    Bookmark and Share #7
  8. Monahand

    Monahand Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вероисповедание:
    Христианство
    Вероисповедание:
    православный
    В месте которое вы упомянули в библии имеется в виду что кто не примет Иисуса через евангелие не может спастись, говорится о сознательном сопротивлении истине, кто же не слышал благой вести имеет шанс на спасение
    "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут "
    Евангелие от Луки 12:48:
    "Индус живущий по совести спасется, а христианин, живущий как индус, погибнет."
    Нектарий Оптинский
     
    Bookmark and Share #8
  9. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. В Коране указано какую истину заповедовал Лукман(Лука мир ему). И этому целая Сура посвящена!
    Сура 31
    Лукман


    1. (1). Алиф лам мим. (2). Это — знамения книги мудрой,

    2. (3). как руководство и милость для творящих добро,

    3. (4). которые выстаивают молитву и дают очистительную подать, они — те, которые веруют в будущую жизнь.

    4. (5). Они на прямом пути от их Господа, они — получившие успех.

    5. (6). Среди людей есть и тот, кто покупает забавную историю, чтобы сбить с пути Аллаха без всякого знания, и обращает это в забаву. Они — те, для которых унизительное наказание.

    6. (7). А когда читают ему Наши знамения, он отворачивается горделиво, как будто бы и не слыхал, как будто бы в ушах у него глухота. Обрадуй же его мучительным наказанием!

    7. (8). Поистине, те, которые уверовали и творили благое, — им — сады благодати, -

    8. (9). для вечного пребывания там по обещанию Аллаха истинному. Он — великий, мудрый!

    9. (10). Он сотворил небеса без опоры, которую бы вы видели, и бросил на землю прочно стоящие, чтобы она не колебалась с вами, и рассеял там всяких животных, и низвели Мы с неба воду и взрастили на ней всякую благородную пару.

    10. (11). Это — творение Аллаха. Покажите же Мне, что создали те, которые помимо Него. Да, неправедные — в явном заблуждении!

    11. (12). Мы еще раньше даровали Лукману мудрость: "Благодари Аллаха! Кто благодарит, тот благодарит для самого себя, а кто неблагодарен... Поистине, Аллаха — богат, славен!"

    12. (13). Вот сказал Лукман своему сыну, увещая его: "О сынок мой! Не придавай Аллаху сотоварищей: ведь многобожие — великая несправедливость".

    13. (14). И завещали Мы человеку его родителей. Мать носит его со слабостью поверх слабости, отлучение его — в два года. Благодари Меня и твоих родителей: ко Мне возвращение.

    14. (15). А если они будут усердствовать, чтобы ты придал Мне в сотоварищи то, о чем у тебя нет никакого знания, то не повинуйся им. Сопровождай их в этом мире в добре и следуй по пути тех, кто обратился ко Мне. Потом ко Мне ваше возвращение, и Я сообщу вам о том, что вы совершали.

    15. (16). "О сынок мой! Если это будет на вес горчичного зерна и будет в скале, или в небесах, или в земле, — Аллах выведет его. Поистине, Аллах мудр и сведущ!

    16. (17). О сынок мой! Выстаивай молитву, побуждай к благому, удерживай от запретного и терпи то, что тебя постигло, — ведь это из твердости в делах.

    17. (18). Не криви свою щеку пред людьми и не ходи по земле горделиво. Поистине, Аллах не любит всяких гордецов, хвастливых!

    18. (19). И соразмеряй свою походку и понижай свой голос: ведь самый неприятный из голосов — конечно, голос ослов".

    19. (20). Разве вы не видели, что Аллах подчинил вам то, что в небесах и на земле, и пролил вам милость явную и тайную? И среди людей есть такой, который препирается относительно Аллаха без всякого знания и руководительства и просвещающего писания.

    20. (21). И когда скажут им: "Следуйте за тем, что ниспослал вам Аллах!" — они говорят : "Нет, мы последуем за тем, на чем нашли отцов наших". Разве даже если бы и сатана звал их к наказанию ада ?

    21. (22). А кто обратил свое лицо к Аллаху и творит добро, тот ухватился за надежную опору. К Аллаху — завершение дел!

    22. (23). А кто не уверовал, — пусть не печалит тебя его неверие. К Нам их возвращение, и Мы сообщим им о том, что они совершили. Поистине, Аллах знает про то, что в груди!

    23. (24). Мы дадим им немного попользоваться, а потом вынудим их к мучительному наказанию.

    24. (25). А если ты их спросишь: "Кто сотворил небеса и землю?" — они, конечно, скажут: "Аллах". Скажи: "Хвала Аллаху!" — но большая часть их не знает!

    25. (26). Аллаху принадлежит то, что в небесах и на земле. Поистине, Аллах — богат, преславен!

    26. (27). Если бы все то, что на земле из деревьев, — перья, а морю, кроме него, помогли бы еще семь морей, не иссякли бы словеса Аллаха. Поистине, Аллах — велик, мудр!

    27. (28). Ваше творение и воскрешение таково же, как и единой души. Поистине, Аллах — слышащий, видящий!

    28. (29). Разве ты не видишь, что Аллах вводит ночь в день и вводит день в ночь, и Он подчинил солнце и луну, — всякий направляется к определенному пределу, ... и что Аллах сведущ в том, что вы делаете?

    29. (30). Это потому, что Аллах есть истина, а то, что вы призываете помимо Него, — ложь, и потому что Аллах — высок, велик.

    30. (31). Разве ты не видел, что судно плывет по морю по милости Аллаха, чтобы показать вам Его знамения? Поистине, в этом — знамения для всякого терпеливого, благодарного!

    31. (32). И когда их покроет волна, сень, они взывают к Аллаху, очищая пред Ним веру; а когда Он их спасет на сушу, то среди них оказывается удерживающийся. Но отрицает Наши знамения только всякий изменник, неверный!

    32. (33). О люди! Бойтесь Господа вашего и страшитесь дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя!

    33. Поистине, обетование Аллаха — истина; пусть же тебя не обольщает жизнь ближайшая, и пусть не обольщает вас обольститель об Аллахе.

    34. (34). Поистине, у Аллаха ведение о часе; Он низводит дождь и знает, что в утробах, но не знает душа, что она приобретет завтра, и не знает душа, в какой земле умрет. Поистине, Аллах — ведущий, знающий!

    Читайте Коран сами и просите у Господа увеличить ваши знании об истине!
    А то что я здесь делаю то это по воле Его!
    64. (63). А рабы Милосердного — те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, говорят: "Мир!"

    65. (64). И те, которые проводят ночи пред своим Господом, поклоняясь и стоя.

    66. (65). И те, которые говорят: "Господи наш, отврати от нас наказание геенны! Ведь наказание ею — бедствие! (66). Поистине, она плоха как пребывание и место!"

    67. (67). И те, которые, тратя, не расточительствуют и не скупятся, а бывают между этим ровны.

    68. (68). И те, которые не призывают с Аллахом другого божества, и не убивают душу, запрещенную Аллахом, иначе как по праву, и не прелюбодействуют. А кто творит это, тот встретит воздаяние.

    69. (69). Удвоенно будет ему наказание в день воскресения, и будет пребывать он в нем вечно униженным,

    70. (70). кроме тех, кто обратился и уверовал и творил дело доброе, — этим Аллах заменит их злые деяния благими; поистине, Аллах прощающ, милосерд!

    71. (71). А кто обратился и творил благое, то, поистине, он обращается к Аллаху с верным обращением.

    72. (72). И те, которые не свидетельствуют криво, а когда проходят мимо пустословья, проходят с достоинством.

    73. (73). И те, которые, когда им напомнишь знамения их Господа, не повергаются ниц глухими и слепыми к ним.

    74. (74). И те, которые говорят: "Господи наш! Дай нам от наших жен и потомства прохладу глаз и сделай нас образцом для богобоязненных!"

    75. (75). Они будут вознаграждены горницей за то, что терпели, и встречены будут в ней приветом и миром, -

    76. (76). вечно пребывая там. Прекрасно это как пребывание и место!

    77. (77). Скажи: "Аллах не озаботился бы о вас, если бы не ваше воззвание. Вы ведь объявили ложью, и теперь будет это для вас неизбежно".

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #9