1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.10.1445

Хадисы

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Abdukarimkhon, 15 май 2014 | 16 Раджаб 1435.

  1. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Кто отвергает хотя бы один хадис тот кафер.
     
    Bookmark and Share #21
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Абдулла, предупреждение. В случае повторной попытки за пределами этого раздела вести у нас на форуме мессионерскую деятельность в пользу религии кроме Покорности (Ислама), администрация сохраняет за собой право применить санкции, включая, но не ограничиваясь закрытием возможности публиковать сообщения на основном форуме.
     
    Bookmark and Share #22
  3. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Что означает аят в этом посланнике (Мухаммаде) для вас наилучший пример? Пророк Мухаммад ( с.а.с ) сказал держитесь Корана и сунны (хадис )коренными зубами.
     
    Bookmark and Share #23
  4. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Они сектанты и ведут антиисламскую пропоганду.
     
    Bookmark and Share #24
  5. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ма ша Аллах ! Наша религия очень простая, поклоняйся Аллаху так как это делал Пророк Мухаммад ( с.а.с ) и Его сподвижники и все. Ничего сложного. Но некоторые люди настолько слепы что сами не понимают что творят. Бидаатчики аузубиллях.
     
    Bookmark and Share #25
  6. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    вера и религия это разное
    верят в Бога а не в религию
    Ислам это Религия всех пророков
    4.
    150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать [веру] Аллаха от [веры в] Его посланников, говоря при этом: "Мы веруем в одних [посланников] и не веруем в других" П - и хотят избрать [средний] путь между [верой и неверием], -

    151. они и есть подлинно неверующие. И Мы уготовили неверным позорное наказание.

    152. Тех же, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не приводят меж ними никакого различия, Он вознаградит по заслугам. Ведь Аллах - прощающий, милостивый.
    ---
    посланники это те кто есть в Коране и Библии ,книге Еноха .
    -
    ИСЛАМ это :
    Путь от создания тварей до судного дня
    от рождения до смерти плоти
    Тора -Весь Первый Завет
    Евангелие - мы люди пшеница ( верующие) плевела ( кесари) это скиния настоящего места и времени
    Коран
    2.2 Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
    38.
    87. Коран - не что иное, как наставление для обитателей миров.

    88. И непременно вы узнаете его истинное значение через некоторое время.
    Коране есть ясно изложенные аяты
    3.7. Он - тот, кто ниспослал тебе Коран. В нем есть ясно изложенные аяты, в которых суть Писания, другие же аяты требуют толкования. А [люди], в сердцах которых укоренилось уклонение [от истины], следуют за аятами, которые требуют толкования, стремясь совратить [людей истины] и толковать Коран [по своему усмотрению]. Но не знает его толкования никто, кроме Аллаха. Сведущие в знаниях говорят: "Мы уверовали в него. Весь [Коран] - от нашего Господа". Но только разумные мужи следуют назиданиям.
    -
    исус христос был распят и Аллах его воскресил на 3 день. первый из рода адама воскресший человек пророк и раб Аллаха
    для меня это ИСЛАМ а все остальное секты
    -
    6.
    162. Скажи: "Воистину, моя молитва, мое поклонение [Аллаху], жизнь моя и смерть - во власти Аллаха, Господа [обитателей] миров,

    163. наряду с которым нет [иного] божества. Такая [вера] велена мне, и я - первый из предавшихся Ему".
     
    Bookmark and Share #26
  7. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Крачковский. 2:139 Скажи: "Разве вы станете препираться с нами из-за Бога, когда Он - наш Господь и ваш Господь? Нам - наши дела, а вам - ваши дела, и мы пред Ним очищаем веру".
     
    Bookmark and Share #27
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    1. Вы не можете принимать Мухаммада салаЛЛАХУ алайхи уа саллам примером, так как вы его не видели.

    2. АЛЛАХ сказал в ал-Куране только про суннатуЛЛАХИ. И все остальные сунны (людские) проходящие и только ЕГО Сунна неизменна.
    Я сторонник ЕГО Сунны... Вечной, которой следовали все посланники и праведники... ВСЕ обитатели Рая - Вечности.
    Могу привести массу аятов, где сунна предыдущих мимолетна и проходящая.

    Ислам (сМИРение) является лишь одним пунктом А, который нужно пройти..., а таких букв - 28 и более... Это по СуннатуЛЛАХИ. Вы тормознули на первом пункте... и встали, а это сырату л-мустаким прямой ПУТЬ, и значит нужно продолжать. Ислам вовсе не означает Ииман...
    во-первых, мы не говорим асламу (я покорился), а говорим А'МиНу (я уверовал)
    во-вторых, у АЛЛАХ нет имени муслим, но есть Имя ал-му'МиНу

    ДиинуЛЛАХИ - иИМаН
    а вовсе не иСЛаМ (покорность). Покорность исповедуется твореньями, но не Творцом.
     
    Bookmark and Share #28
  9. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской

    Ну тогда значит Мухаммад и Его сподвижники лгуны. Так как Мухаммад ( с.а.с ) сказал : держитесь Корана и сунны кореными зубами и вы не заблудитесь. Как переводится аят предписан вам солят.
     
    Bookmark and Share #29
  10. Nod32

    Nod32 Гость

    а ты видел слышал что Мухаммед так говорил? Так записали! Кто писал? Коран говорит так: в день суда Мухаммед скажет- о МОЙ ГОСПОДЬ они забросили его (Коран) за спины. Это все что он скажет, я сейчас читаю Библию и нахожу в ней ОШИБКИ ПЕРЕВОДА из за которых в Библии не сумятица возникает. знаешь сколько я пережил пацаном когда показывают террористов и потом Говорят чтро это Бог приказывает УБИВАТЬ? почему так происходит? Потому что толкователи толкуют что бы использовать людей для своих целей которые зачастую не имеют с Богом ничего общего! из за статей таких "шайхуль Исламов" я уже год спокойно жить не могу потому что из за ваших хадисов я запутался. Ты опираясь на Коран найди мне запрет на музыку? сура 31 аят 6 почему кулиев и ас сзаади втюхивают то чего нет?

    Оригинал
    وَمِنَ النَّاسِ مَنْ يَشْتَرِي لَهْوَ الْحَدِيثِ لِيُضِلَّ عَنْ سَبِيلِ اللَّهِ بِغَيْرِ عِلْمٍ وَيَتَّخِذَهَا هُزُوًا ۚ أُولَٰئِكَ لَهُمْ عَذَابٌ مُهِينٌ
    найди мне тут слово музыка: الموسيقى почему некоторые переводчики и толкователи дотюхивают свои домыслы в Коран? заметь аят звучит: СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ТЕ КТО ПОКУПАЕТ ЗАБАВНЫЕ РАССКАЗЫ (ХАДИС) ЧТО БЫ СБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ С ПУТИ АЛЛАХА
    приводим английский перевод: And of the people is he who buys the amusement of speech to mislead [others] from the way of Allah without knowledge and who takes it in ridicule. Those will have a humiliating punishment. где ты тут нашёл слово музыка? (music) песни (songs)? ты говоришь кто отрицает хоть 1 хадис кафер - ты сам свои хадисы читал? тебе привести из твоих муслимов и бухари откровенный БРЕД?
    Абу Хурайра сказал: "Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, взял мою руку и произнёс: "Сотворил Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен, почву в субботу, создал на ней горы в воскресенье, создал растительность в понедельник, создал ненавистного во вторник, создал свет в среду, размножил на ней тварей в четверг и создал Адама, мир ему! после асра в пятницу, в конце творения, в конечном часе пятницы, между асром и ночью". Ибрахим сказал: "Нам передал Аль-Бистамий, - который Аль-Хусэйн Ибн Иса, - а также Сахль Ибн Аммар, Ибрахим Ибн Бинт Хафс и прочие от Хаджаджа этот же хадис". (сахих Муслим, 2789)
    как видите тут сказано о СЕМИ днях творения, что прямо противоречит Корану где сказано о ШЕСТИ днях.

    "Поистине, Господь ваш - Аллах, который создал небеса и землю в шесть дней, а потом утвердился на троне" (Аль-Араф:54) как его принимать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014 | 25 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #30
    Покорившийся нравится это.
  11. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Не надо пытаться выдавать свои умозаключения за истину, пожалуйста. Иман - о существовании религии с таким названием нам ничего не известно. Иманом (верой) насколько я знаю, может обладать не обязательно муслим (покорившийся), но и человек исповедующий другую религию. Следовательно, приходим к выводу, что иман - это внеконфессиональное/внерелигиозное или надрелигиозное понятие.
    Толкование Корана. Абу Адель. (3:19) Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)!

    Насколько я понимаю, слово ляхв (ляху-а) означает пустой/праздный, а ляху аль-хадиси - праздный рассказ/повествование/хадис.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014 | 25 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #31
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ас-Саламу алайкум!

    тот, что в суе
    который не от Господа Творца
     
    Bookmark and Share #32
  13. Abdukarimkhon

    Abdukarimkhon Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    А КАК НАСЧЕТ АЯТА: ИННАД ДИНА ЪИНДАЛЛОХИЛ ИСЛАМ. ?????? Воистину религией перед Аллахом является Ислам.
     
    Bookmark and Share #33
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ас-Салому алайкум!

    инна д-диина ъиндаЛЛАХИ исламун - значит, что диин ПЕРЕД Всевышним - покорность и смирение.

    Есть разница быть ДОМА или ПЕРЕД домом?

    Мало того есть аят показывающий, что покорность ещё не потолок. смотрите:
    49:14. Сказали аъраба: "мы уВЕРОвали". Скажи: "вы НЕ уверовали. Посему говорите: “Мы сМИРились (аСЛаМна). Вера пока не войдёт в ваши сердца. Если вы подчинитесь АЛЛАХУ и ЕГО Посланнику, ОН нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный

    иСЛаМ это дааалеко не иИМаН.... и у АЛЛАХА есть ас-сыфату л-аъла (высшее качество) и Имя аль-Му'мину, но муСЛиМ -нет и быть не может. Ислам - это диин ъэнда ЛЛАХИ, а вот Ииман - это диинуЛЛАХИ.

    то есть для аъараба (бедуины и арабы оседлые) достаточно ислама, как религии... и лишь единицам ииман войдёт в сердца... единицам.
     
    Bookmark and Share #34
  15. Abdukarimkhon

    Abdukarimkhon Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
     
    Bookmark and Share #35
  16. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР! сеачала читай здесь потом здесь
     
    Bookmark and Share #36
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Вы рассуждаете точно, как кафир. Спишем это на безграмотность вашу.
    Значения глагола С Л М завист от породы.
    1. Са Ла Ма. Ас - СаЛаМу это МИР как ОН есть. Отсутствие разногласий.

    2. С ЛЛ М . Таслим Сдавать, Передать.

    3. СааЛаМа. Не используется

    4. аС Ла Ма . Ислам покорятьСЯ

    такая же глупость, что и приводить аналогию слова мир и умирать

    АЛЛАХ никому НЕ покоряется и НЕ смиряется ни перед кем. Учите суру Ихлас.
    Ваш ислам - штамп.
     
    Bookmark and Share #37
    Покорившийся нравится это.
  18. Abdukarimkhon

    Abdukarimkhon Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Амина, кого вы слушаете? не слушайте этих пропагандистов сатанистов. Эти админы и модераторы они заблудшие люди и слуги шайтана. Человек, который не принимает достоверный хадис, не может считаться верующим.
     
    Bookmark and Share #38
  19. Nod32

    Nod32 Гость

    обоснованный довод в студию! Мир!
     
    Bookmark and Share #39