1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Толкование

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем сабрун, 11 май 2014 | 12 Раджаб 1435.

  1. сабрун

    сабрун Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    ислам
    мир вам, милость и блогословение Аллаха. могли бы мне растолкавать 62-аят из сур "Бакара"?
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И вам, мир, Милость Господа-Бога и Его Благословение.
    Давайте рассмотрим имеющееся толкование 2 Суры 62 Аята на русском.
    Толкование Корана. Порохова. (2:62)
    Поистине, те, кто уверовал (в Коран),
    И те, кто следует иудаизму,
    И назореи, и сабеи,
    Кто верует в Аллаха и Последний День
    И (на земле) творит добро,
    Найдут у Господа награду.
    На них не ляжет страх,
    Печаль не отягчит.
    Те, кто уверовал - братья. Независимо от того, в какой религии они пребывают.
    Да, религия истины, как мы знаем, Покорность. Да, верующие должны стремиться именно к покорности Господу-Богу (Хвала Ему!).
    Слово "Ислям" с арабского переводится как Покорность.

    Покорность - это обязанность тех, кто уверовал. Однако нигде в Коране мы не видим прямого обещания Рая (арабск. Джаннат - дословно Сады; Джаннати/Джанна - Сад) тем, кто покорился. То, что покориться и уверовать - это не одно и то же, мы видим здесь:
    Толкование Корана. Абу Адель. (49:14) Сказали бедуины: «Мы уверовали (в Аллаха и Его Посланника)!» Скажи (им) (о, Пророк): «Вы (еще) не уверовали (совершенной верой) [вы еще не достигли такого уровня], но скажите: «Мы покорились [подчинились]», ибо еще не вошла вера в ваши сердца. А если вы будете повиноваться Аллаху и Его Посланнику [Мухаммаду], Он [Аллах] нисколько не умалит ваших деяний [не убавит награды за ваши благодеяния]». Поистине, Аллах прощающий (по отношению к тем, кто кается в своих грехах), милосерден (к ним)!


    Но, мы видим обещание верующим.

    Толкование Корана. Абу Адель. (9:72) Обещал Аллах верующим мужчинам и верующим женщинам сады (Рая), – (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, – в которых они будут пребывать вечно, – и (введет Он вас) в жилища благие (которые находятся) в садах вечности. А благоволение [довольство] Аллаха (еще) больше (чем даже райские блага). Это – великий успех.
    Толкование Корана. Кулиев. (2:82) А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно.

    Информация о некоторых признаках верующих есть в конце статьи здесь: https://forum.pokornost.com/threads/1-islam-kak-on-est-pokornost.522/#.U2-CIjhfadU

    Я могу говорить в меру своего понимания. А Господь-Бог знает истину.

    Если, что-то требует разъяснений. Не стесняйся - спрашивай.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #2
  3. сабрун

    сабрун Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    ислам
    (2:62) "Воистину верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа, они не познают страха и не будут опечалены" а также сказал Всевышний Аллах: (3:85) "от того кто ищет иную религию по мимо ислама, это никогда не будет принято, и в последней жизни он окажется среди потерпевших урон" истину сказал Всевышний Аллах. Воистуну я уверовола в Аллаха и в Его ангелов и посланников и в судный день, да простит же Аллах меня за мой вопрос
     
    Bookmark and Share #3
    Покорившийся нравится это.
  4. сабрун

    сабрун Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    ислам
    и примет это, как стремление к знанию.:В первом ояте может возникнуть вопрос, можно ли предерживать другие религии и быть верующим, либо предержевая иудизму, христианству можно ли веровать? а во втором аяте можно понять, что другие религии помимо ислама не верны. Не могли бы дать точное разяснение на двух аятах?
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Сестра, я думаю, что ты поняла правильно. Наши братья - это верующие. Независимо от того, в какой религии они пребывают. Будь то Христианство, Мусульманство, или Иудаизм. Наша община - едина. Истинная вера - едина. Имя её Покорность (по-арабски, Ислям). Нам надлежит призвать к ней наших братьев и сестёр из других религий, чтобы они последовали истине.

    Ты пишешь, что "другие религии помимо Ислама не верны". Я думаю, что ты поняла правильно. Но, вопрос в том, что такое Ислам? В чём он состоит? Часто "Исламом" называют совершенно другую религию. Вряд ли, большинство людей даже знают, что значит это слово. Откуда им знать что такое Ислам на самом деле?

    По второй части вопроса:

    Толкование Корана. Кулиев. (18:30) А что до тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, то ведь Мы не теряем награды тех, кто совершал добро.
    Невзирая на то, что стремление к любой вере кроме Покорности, не будет принято, это не значит, что добрые деяния этого человека не будут приняты. Напротив, Господь не теряет вознаграждения творящих благое.
    Толкование Корана. Крачковский. (11:115) И терпи, потому что Аллах не губит награды добродеющих!

    Я изложил своё понимание вопроса. А Господь-Бог (Слава Ему!) ведает истину.

    Спасибо за вопрос!
     
    Bookmark and Share #5
  6. сабрун

    сабрун Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    ислам
    джазакя Ллаху хайран, мир вам милость и благославение Аллаха!
     
    Bookmark and Share #6
  7. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уи ияки. И вам мир Милость Господа-Бога и Его Благословение, сестра!
     
    Bookmark and Share #7