1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Сунна и Писания

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем iskhander, 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436.

  1. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    [Перенесено отсюда: https://forum.pokornost.com/threads/99-prekrasnejshix-imen.768/ - Покорившийся.]

    Покорившийся! После прочитанного и не раз о "лжи",которую вы пытаетесь вырванными из контекста фразами опорочить Сунну Пророка,то бишь слова и деяния Пророка истинный мусульманини знающий поймет,что это высосанно из пальца,Сунна Пророка и Истинный Ислам ни в коем образе не разделимы,это вам скажет и обоснует любой мусульманин по земному кругу,неужели вы предпологаете,что правоверные так глупы.Каждая религия имеет свою традицию и Ислам не исключение.Это то,что пожелал Аллах.СубханАллах.
    Вы должны пересмотреть свою точку зрения слабо и неверно обоснованную.
    Сунна существует более 1400 лет,со дня возвращения Ислама-все,к чему призывали Пророки от первого ло последнего и навет на хадисы на вашей совести,но никак не на умме.
    Пример не яркий,но верный-иудаизм,помимо Торы есть Талмуд,в котором высказывания мудрецов,только слышавших о делах Моисея и есть законы,которые свято чтятся и лишь у сект как караимы они вызывают сомнения и слова они говорят похожие на ваши-нам достаточно Торы,иудеями их не считают,так как Талмуд иудеи называют Устной Торой,исполнение его неприкасаемо,как Слово Господа.
    Мир!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015 | 16 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @iskhander. Разве я говорил где-то что Корана достаточно? Как я могу это сказать если в Коране я вижу свидетельства о других Писаниях? Однако я не вижу там упоминания книг ни под авторством Бухари, ни Муслима, ни Абу Дауда, и т.д. Поэтому, отвечу тебе так, брат: этот сайт не посвящён Мусульманству. Мы не делимся на шиитов, суннитов, суфиев, салафитов, и проч.

    Религия, к которой мы стремимся - Покорность. Суннизм, Шиизм, и т.д. это не Ислам, а другая религия. Если ты считаешь, что Ислам - это религия раскольничества и лицемерия, то ты плохого мнения о Покорности.

    Что до конфессии в которой ты, очевидно, пребываешь в данный момент, то для её приверженцев есть специальный подраздел в Диалоге мировоззрений: https://forum.pokornost.com/forums/Muhammadanism/. Там, полагаю, можно сделать разные ячейки для течений вашей религии: в одной, например, сунниты могут пытаться аргументировать друг перед другом, что Прямой путь - это "Коран и Сунна", в другой, шииты, что Прямой путь - это "Коран и Ахль уль Бейт", салафиты, что это "Коран и наследие праведных салафов", и т.д. Как Мусульманство на деле "призывает к Корану" я насмотрелся, спасибо.

    У меня здесь нет желания закрывать кому-то рот лишь по религиозному признаку. Нет принуждения в религии. Тем не менее, это сайт верующих и покорившихся. А для других религий, кроме Покорности, отведён специальный раздел. Здесь же, на общем форуме, не место т.н. "Сунне Пророка", иджма, тарикатам, фатвам, и проч. о чём нет знания и в пользу чего отсутствует довод.

    В сознании многих людей Мусульманство и Ислам представляются как одна и та же религия. Одна из задач, которая стоит перед покорившимися верующими в наше время, это показать какая пропасть между Покорностью (Исламом) и другими религиями.

    Про Иудаизм знаю не так много, поэтому, увы, и компетентно что-то сказать здесь вряд ли смогу.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #2
  3. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    МИР! Искандер, а ты Тору читал? Читал талмунд? Ты вообще называешь всех кроме Мусульман неверующими. ОСНОВЫВАЯСЬ на 1 аяте Корана. И сам же говорил я не следую Торе, тогда почему ты ее ставишь в пример? Ко всему учитывая что Аллах ясно в Коране (!) говорит:
    Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся» и «Послушай то, что нельзя слушать» и «Заботься о нас». Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся» и «Выслушай» и «Присматривай за нами», то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих. 4:46)

    Далее я задам тебе вопрос КУДА попадут ШИИТЫ?
     
    Bookmark and Share #3
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ответ на этот вопрос в компетенции Аллаха(Пресвят Он)
     
    Bookmark and Share #4
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Конечно,ведь на нее много раз ссылается Коран,к примеру рассказы об освобождении из Египетского рабства.С Инджилем я тоже знаком,по той же причине,он неоднократно упоминается в Коране.
     
    Bookmark and Share #5
  6. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    смотри: я тебе дал аят теперь скажи как я могу ей верить если Бог сам говорит ОНИ ПЕРЕВИРАЮТ? твой аргумент в защиту хадисов ИУДЕЙСКОЙ "торы" еще менее состоятелен чем попытка их оправдать Кораном) Хорошо я еще вижу упоминание о Торе в Коране вопросов нет Аллах что либо КРОМЕ ТОРЫ напоминает?
     
    Bookmark and Share #6
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я привел пример,может не очень удачный,но сходный по ситуации,конечно же не имея ввиду мысль,что Тора последняя инстанция.Я как и многие здесь верю в Коран,и принимал я Ислам как мусульманин-суннит.
     
    Bookmark and Share #7
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Инджиль,свитки Ибрагима и если мне не изменяет память, еще какие то свитки.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #8
  9. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Покорившийся,вы хотите,чтоб я перестал писать,то,что вам не сподручно слышать?А ведь в поисковике вы значитесь как Исламский ресурс.Поэтому я и пришел сюда.
     
    Bookmark and Share #9
  10. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вай-Вай-Вай!Какой диссонанс!*da**be*
    Мир!*bs*
     
    Bookmark and Share #10
  11. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    не включай идиота ты понял о чем я. О толмунде Аллах что либо говорил?
     
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    По моему мнению,когда Аллах в Коране говорил о людях пишущих Писания и говорящих,что они от Бога,но они совсем не от Бога,Он имел ввиду слагающих Талмуд,но это чисто мое личное мнение.
    Просьба-разговаривай в уважительном тоне,даже если тебя не понимают.
     
    Bookmark and Share #12
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите слово правильное! Исправит Он для вас дела ваши и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику, тот достиг великого успеха!» (аль-Ахзаб 33: 70-71).
    Поистине, самые лучшие слова – это Книга Аллаха, а лучший путь – это путь Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
     
    Bookmark and Share #13
  14. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Моей целью не было обидеть и если задел извини НО Путь Мухаммеда и был Кораническим так что тут я согласен!
     
  15. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Но не магометанский (суннитский/шиитский/т.д.). То, что "Исламом" называют другую религию, это проблема тех, кто так её называет. Вы же не ждёте, что наклеив на обыкновенный чайник надпись "ракета", на нём станет возможно летать в Космос? Если религия лишь называет себя Исламом, а на деле им не является, можно ли её считать Исламом только потому что люди так сказали? А как же разум, совесть, и истина?

    Сестра, никакого диссонанса. Я не раскалывал религию, которую стремлюсь исповедовать. Убеждён, я не способен на это, независимо от желания моего либо абсолютного большинства людей. Но другие люди раскололись, и наверное, многих из них это устраивает. Мусульманство (Магометанство) и Ислам - разные религии, я лишь называю вещи своими именами.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #15
    Jennet нравится это.