1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Структурирование Аятов по "Семейному праву"

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Ди Ма, 22 фев 2017 | 24 Джумада I 1438.

  1. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Салям, Алевтина.
    А Вы не разделяйте эти понятия, а устанавливайте причинно-следственные связи . И тогда будете заодно не со своим мнением, а с Учением.

    Чтобы рыбак выловил рыбку, рыбке недостаточно просто быть рыбкой, ей надо вырваться из сетей своей стайки и умудриться насадиться на крючок. Типа купить лотерейный билетик.

    Также не нужно разделять (если я правильно Вас услышал) истину и правду - это одно и то же.
     
    Bookmark and Share #61
  2. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    1.
    Ответили сами в ниже строке;
    2.

    Мир вам!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020 | 09 Зуль Каада 1441
    Bookmark and Share #62
  3. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Не знаю,было ли у Вас опыт подобное тому опыту,которым я располагаю.
    Лишь ради акта освидетельствования, привожу свой опыт во сне.
    Посему мою твердость в утверждения,что Бог действительно говорит с человеком не оспоримо,разумеется лично для меня.
    Это было в годы,когда увидела во сне,свой первый сон,которое по всем параметрам отличается от обычных снов.
    Во-первых,перед началом и в конце сна,у меня в ушах звучит гул,что то подобное космическому.
    Во-вторых,знаю,где лежу и в каком положение.
    В-третьих,словно парализованная или другими словами,как в коми,раз не могу в момент видения открыть глаза, совершать какие либо действия телом в реалий (на яву.)
    В четвертых,гул прерывается между началом и концом,в середине само содержания сна.После сна, сразу же просыпалась.
    И вот,приступим к основной части.
    Не помню точно сколько мне было лет .
    Первый свой подобный сон, увидела,где-то около или в 17 лет.Но точно помню,что училась в средней школе,на завершающим стадий.
    И после первого сна,не знаю какой было по счету раскрываемой мною сейчас сон,но не далеко от первого, тоже где то в этом возрасте,раз тогда жила тогдашнем в родительском доме.
    Дважды, мне снилось один и тот же сон,не большим периодом,между собой,буквально несколько дней,насколько мне память не изменяет.
    С соблюдением условии,что в выше в четырех позиций изложила.
    Мне на уши,на каком то не известном языке или звуке что то в прямом смысле шептали,как мы в реальной жизни говорим же приложив в ухо рот,точно также,правда визуально не видела образ «уста»,но отчетливо слышала голос.
    В первый раз,была конечно в шоке,побежала после пробуждения к маме,она меня по своему успокоила,и я дальше легла спать.
    Во второй,когда услышала этот прерывистый,как слова в предложение звук, не музыкальный,а подобно человеческому невнятному слогу. То сказала в ответ этому возгласу(видимо уже расхрабрилась:p),что мол мне ничего не понятно,и раз так,то зачем мне говорить это.И все,после этого,резко все прервалось.
    И более, не сталкивалась этим опытом,то есть до сей поры своей жизни.
    Мир Вам!smile-3
    P/S Немаловажно.в тот период своей жизни,я о религий и обо всем подобном не имело не малейшего знания.
    Родители были Советскими по менталитету людьми.
    Читать вообще не любила,тому есть свое причина.
    Жила в сельской местности.
    И быть может,есть и др. факторы,которые не маловажные и не включены в этот список...
     
    Bookmark and Share #63
  4. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Их не ждут. Они приходят сами.
    И рассаживаются без спроса.
    Негодующими голосами
    Задают неловкие вопросы.

    И уходят в ночь, туман и сырость
    Странные девчонки и мальчишки,
    Кутаясь в дешевые пальтишки,
    Маменьками шитые навырост.

    В доме вдруг становится пустынно,
    И в уютном кресле неудобно.
    И чего-то вдруг смертельно стыдно,
    Угрызенью совести подобно.

    И язвительная умудренность
    Вдруг становится бедна и бренна.
    И завидны юность и влюбленность,
    И былая святость неизменна.

    Как пловец, расталкиваю ставни
    И кидаюсь в ночь за ними следом,
    Потому что знаю цену давним
    Нашим пораженьям и победам...

    Приходите, юные таланты!
    Говорите нам светло и ясно!
    Что вам - славы пестрые заплаты!
    Что вам - низких истин постоянство!

    Сберегите нас от серой прозы,
    От всего, что сбило и затерло.
    И пускай бесстрашно льются слезы
    Умиленья, зависти, восторга! (Давид Самойлов)
     
    Bookmark and Share #64
  5. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    28.(51). Мы довели до них слово, — может быть, они опомнятся!

    В наших земных «магазинах» легко можно нарваться на мёртвые/старые семена. Бог же сеет только Живое.
    Интрига жизни – как бы станет ли 2-ая порода (доставлять, подводить, связывать) 8-ой (соединяться, соприкасаться, быть связанным родством, быть беспрерывным)?


    Когда сын знаменитого писателя говорит: «Сейчас я подойду к окну и вниз, на публику, какну» – это одно. А когда, с виду то же самое, говорит пророк – это совсем, совсем другое.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020 | 19 Зуль Каада 1441
    Bookmark and Share #65
  6. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Салям Уважаемый Н.И.Ш.!
    Мне это стихотворения нравится в исполнение Константина Райкина.

    Совершенно обалдеваю от Аркадия Райкина,помните его диалог с Роман Карцовым «Авас»,когда и как не смотрю, всегда смеюсь и нахожу в этом крохотном представлений столько мудрости...
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #66
  7. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Салям, Алевтина.
    Возможно, судя по расстановке акцентов, артист не совсем понимает сути им декламируемого. Да и поэт перевёл с небесного слишком уж по-земному. Хотя, может и время было такое, что иначе было нельзя, нужно было маскироваться (помните, скажем, концовку фильма "Белые Росы", когда герой обращается к... солнцу; и т.д.).
    Но написано в полном согласии с Учением (кстати, если будет желание, прочтите его «Беатриче» - тоже близко к Писаниям).
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020 | 21 Зуль Каада 1441
    Bookmark and Share #67