1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.10.1445

Ситуация с братом! Помогите

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Ildar, 9 сен 2014 | 14 Зуль Каада 1435.

  1. Ildar

    Ildar Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас-саляму алейкум!
    Братишка(14лет) начал врать, сбегать из дома, гулять ночью.
    Родителей он всегда обманывает, наверное из любви к детям которая приукрашена для нас они ему верят.

    Вчера поймал его за харамом.
    Сегодня еще рассказали, все чем он занимается последние время.
    Мне очень стыдно за него.
    Я не знаю что мне делать?? рассказать родителям?
    или лучше как брата прикрыть? И попытаться объясниться ему?
    Боюсь что он может меня обмануть, и будет только хуже.
    Как поступить в такой ситуации?
    Я хочу что бы он исправился.
    Можно поместить этот вопрос в
    анонимный?
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум ассалям, брат!

    С братом, конечно, надо серьёзно поговорить, заняться его воспитанием. Но, это в первую очередь задача родителей. Неужели они не интересовались как проводит досуг их чадо, с кем дружит, чем интересуется?

    Уверен, что мы, люди, не в состоянии наставить на Прямой путь, кого пожелаем. Но, мы можем молиться. Ты можешь помолить Господа о том, чтобы Он наставил твоего брата. А Он, несомненно, лучше знает кого наставить.

    Я могу перепубликовать в анонимных вопросах, если будешь настаивать , но мне кажется, что этой теме самое место в семейном разделе, куда её и переношу.

    Желаю тебе успешно поговорить с братом. Напиши потом как прошло.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #2