1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Сила Азана!!!

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Собиржян, 10 июн 2013 | 30 Раджаб 1434.

  1. Собиржян

    Собиржян Гость

    [​IMG]

    [Источник: Умма форум (ныне не существует)]
    Сила Азана!!!
    Колоться я начал еще во время службы в армии. Вначале я был в военной части под Челябинском, потом в Чернобыле как ликвидатор, потом уволился в запас, но страсть к наркотикам была такая сильная, что продолжалась и на гражданке. Я устроился работать водителем, работал в столовой (у меня есть специальность повара), зарабатывал приличные на то время деньги, но в Екатеринбурге хватало их мне ровно на 15 дней, чтобы красиво погулять и напропалую поколоться. Ближе к 1990 году начались у меня с этим проблемы, я понял, что работа мне мешает колоться, поэтому я уволился и уже нигде не работал. Со временем моя жена тоже втянулась. Я оформил опекунство нашей дочери на моих родителей, понимая, что ничего хорошего ей дать не смогу.
    В 1991 году первый раз сел за хранение, употребление и изготовление наркотиков. Несмотря на ужасные условия в лагере, первое, что я сделал по возвращении домой, спросил у жены, есть ли чем уколоться. Укололся, и все пошло по накатанной дороге. В 1993-м села жена. В 1996 году я сел второй раз, мне добавили и кражу. Перед концом второго срока, , я развелся с женой.
    В лагере я почти не кололся, перетерпел раз — и все, ведь от этого не умирают. Да, это больно, ужасно, однако где-то уже через две недели пропадает физическая зависимость, а через месяц восстанавливается сон.
    Когда наркоманы рассказывают, что такое перенести невозможно, — это неправда. Ведь попадая в камерные условия, ты прекрасно понимаешь, что закрывается дверь, и достать уже негде и нечего. Поэтому сидишь и мучаешься. В лучшем случае там могут вызвать скорую помощь и с помощью резиновой дубинки «полечить».
    Я поселился на уралмаше у родителей, мы жили все вместе: отец, мать, дочка и брат. Естественно, ничего хорошего там не было, потому что я продолжал периодически колоться. Так продолжалось до 2004 года, пока я снова не влез в систематическое употребление наркотиков. Все это время я не работал, а тратил время на поиск денег для новой дозы, на работу времени просто не хватало. Я начал больше воровать, дома меня практически не было, участились конфликты с родителями.
    В начале 2005 года мама сказала, чтобы я пошел по объявлению в реабилитационный центр я согласился, потому что мне стало жалко маму, да и наркотик перестал доставлять мне ощущение эйфории.
    Из 24-х дней я отходил где-то дней двенадцать. Был обыкновенный серый день, я в очередной раз зашел в клинику отметиться. И тут я услышал азан, проходя возле мечети. Это была пятница, я вспомнил, что тоже мусульманин, что всего пару раз был в мечети, думаю, надо зайти, а в мыслях боялся, что друзья приготовят, уколются, им покажется мало, они добавят, а мне не останется, поэтому я спешил.
    Но страхи как-то сами прошли, стало спокойно, интересно даже, я начал вслушиваться в молитвы, запомнилось, как начали читать «фатиху». И я остановился, мне хотелось умереть, все заботы отошли на второй план.
    Я подумал, что надо бы исповедаться перед Господом, я упал в сажда и пробыл в нем больше получаса.
    После этого было такое состояние, будто ты не мылся, когда на 15-ти сутках сидишь, а потом приходишь в баню, смыл грязь, и легко становится. Так было и после раскаяния. Как молитва закончилась, я не помню, за наркотик переживаний не было. В конце намаза имам подошел ко мне, дал молитву-брошюрку. Я спросил, как читать молитвы. Я, конечно, удивился, но отказать ему не смог и пообещал придти в следующую пятницу. Как-то он так расположил, что я пообещал придти, также пообещал, что буду читать каждый день утром и вечером эти молитвы, а про себя подумал: ну что ж я делаю, сам себе какую-то проблему ищу!
    Попрощались мы, я сел в троллейбус, думаю, надо посмотреть книжку, как там готовиться к молитве. Открыл, начал читать и перестал видеть людей вокруг, видел только перечень грехов и понимал, что это все обо мне, это все во мне есть, и никуда оно не денется. Как пелена с глаз начала спадать, и я понимал, что, если действительно есть ад, то мне гореть в самом его жарком пламени. Я перепугался, но в конце книжки прочитал, что все-таки , молитва и покаяние очищают от греха. Тогда я решил, что в следующую пятницу обязательно пойду в мечеть.
    Большую роль, конечно, сыграла книга Аллаха. Там рассказывается, как возникает страсть. Скажем, возникает у меня какая-то ассоциация, например, валяющийся шприц — я тут же в душе начинаю просить: « Астагафирулла!», и все проходит, я перестал обращать внимание, уколотые ли старые друзья, не уколотые — все равно.
    С алкоголем было труднее. Какое-то время держался, но однажды очень захотелось пива, я выпил, а как начал пить, то очнулся только утром. Тогда решил, что так нельзя.
    Сейчас ушел наркотик, алкоголь не тянет, осталось пристрастие к курению, вылезать другие страсти, которые тоже тебя не радуют. Поэтому надо еще много над собой работать, нынче собираюсь держать пост, братья зовут на три дня на дават в Первоуральск. Хочу высказать газете «Истина» рахмат, после интервью мой иман еще сильнее стал. Брат не готов назвать своё имя, но очень, надеется, некто не будет повторять его грехов.
    Страх есть, что опять положусь на собственные силы и, естественно, упаду. Это уже проверенно на собственном опыте. А два слова «Астагафирулла» действуют. Бросить наркотики без Аллаха невозможно. Когда задаешь вопрос ребятам: «Почему вы бросаете колоться?», многие отвечают, что родителей жалко, другие хотят иметь семью, многие говорят, что для себя. На самом деле все это неверно, потому что когда хочется употребить наркотик, ни о чем другом не думаешь. Нужна более высокая цель, а наше общество ее не может предложить, потому что живет ради удовольствия. В результате получается замкнутый круг: человек бросает колоться, начинает искать удовольствие и возвращается обратно. Так что попытка бросить превращается просто в перерыв в употреблении. Тут выход только один — мечеть, желание получить место в раю, потому что очень страшно оказаться за воротами рая.
    Рассказ записал Ситдиков Собир., со слов брата мусульманина (бывшего наркомана).
     
    Bookmark and Share #1
    Mansur Abu Alkhan, serik и Шамиль нравится это.
  2. Александр

    Александр Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Наркотик это жестоко. Первый раз я покурил ганабис в шестом классе. И забыл про него, но самое интересное пошло с 16 лет. Начал конкретно курить никатин пить пиво и тем самым скатился по учёбе. Стал троишнеком. С 16 по 18 лет жил соблазнами. Никатин алкаголь компьютер ганабис. На этом фоне я понял что у меня дипресия которая переросла в суецидальную наклонность. Завалил поступление в МГУ морехотка, высшее образование. Пошёл на программиста. В общаге училища подсел опять на химку ну и бухали. Учебу кое как закончил. Поработал годов продавцом компьютеров и ушёл в армию в 24 года что для меня было позором идти в арми в 24 года. В армии очень сильно понял что реально диградировал что не хотел жить и планировал самоубийство. К щастью образумился и вернулся домой после года службы. Зайдя домой я окунулся в наисильнейший дипресняк. Нет друзей, мать клюет, родная тётка напоминает что я должен отдать долги ей плюс ко всему я должен людям в Хабаровске. Пол года завис за копьютором и ещё сильней вганял в дипресию себя. Бухая понимал что меня алкоголь не спасёт вспомнил о химке. Закупил и начал терять на это деньги и вещи из дома. Появились новые друзья которые по-сути были для меня дорогами в ад. В 27 лет оказался в психушке из за суецыда и в 28 лет сделал ещё суецыд нажравшись таблеток Антидипресанты. В жизней у мен мама и аллах. А и ещё, когда учился на 2 курсе по приезду домой заметил наисильнейшую ломку. Так я понял и вспомнил что п вьяном агаре мне вкалоли наркоту. Кое-как оклимался слава Аллаху. В науке говорится что из за наркоты а именно большой дозы счастья в аргонизме блокируются механизмы которые отвечают за естественную радось . То есть купирование эмоцый. Конкретней - если человек воспринимает радость то она либо до него не дойдёт либо с опоздание. Это и есть заторможенность. Лечится это здоровым сном питание отсутствием стрессовых ситуацый но видит Аллах однаму тяжело справится а именно вылечить себя.
     
    Bookmark and Share #2