1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Родственные связи

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 19 сен 2017 | 28 Зуль Хиджа 1438.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Передается от Абу Хурейры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

    «Поистине Аллах Всевышний создал все творения, а когда Он завершил это, (со своего места) поднялись родственные связи и сказали: «Это место того, кто прибегает к защите Твоей от разрыва». (На это) Он сказал: «Да, так удовольствуетесь ли вы тем, что Я буду награждать того, кто станет вас поддерживать и порву с тем, кто будет порывать вас?», - и они сказали: «Да». (И тогда) Он сказал: «Это (даруется) вам», - а потом посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Прочтите, если желаете (аяты, где сказано): «Может быть, если вы станете руководить (или отвернетесь от веры; или откажетесь повиноваться), то распространите нечестие на земле и разорвете родственные связи».

    Передают со слов Анаса ибн Малика, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

    «Поистине родственные связи, подвешенные к трону Аллаха, сказали: «О Аллах, награди того, кто станет нас поддерживать, и порви с тем, кто будет порывать нас. И Аллах Благословен Он и Велик, сказал: «Я Милостивый и Милосердный, и родственные связи являются производными от Моего имени, и того, кто будет поддерживать их, Я буду награждать, а того, кто будет их порывать, Я порву с ним».

    Когда Ираклий попросил Абу Суфьяна описать ему пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и спросил о том, к чему тот призывает (это было до принятия Абу Суфьяном Ислама, во время его торговой поездки на территорию Шама), он ответил: «Он говорит нам: «Поклоняйтесь Аллаху и оставьте то, к чему взывают ваши отцы». Он побуждает нас молиться, раздавать милостыню, хранить целомудрие, поддерживать родственные связи.

    Получается, поддерживать родственные связи - это одно из первых к чему побуждал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в начале своего призыва. Родственная связь поддерживается с помощью действий, т.е. хороших отношений, и с помощью сдерживания злобы или вражды.

    Родственные связи (родство) - это одна из основ религии. И укрепляются они с помощью: доброго совета; коллективных совещаний; дружбы; справедливости; честности; исполнения обязательных и предпочтительных дел по мере возможности; обучения; наставления; побуждения к одобряемому и удерживания от порицаемого; ходатайства в благом; перенесения тягот и т.д.
     
    Bookmark and Share #1