1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Разговение

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 1 май 2018 | 15 Шаабан 1439.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Постящемуся желательно не мешкать с разговением, если достоверно известно о том, что солнце зашло.

    Посланник Аллаха, ﷺ, сказал: “Люди не перестанут (наслаждаться) благополучием до тех пор, пока будут спешить с разговением” [Приводится у Абу Дауда].

    Желательно разговеться свежими финиками, а если нет свежих, то сушеными (желательно, чтобы их количество было нечетным), а если нет фиников вообще, то разговеться водой.

    Сообщается, что Анас, ؓ, сказал: “Посланник Аллаха, ﷺ, всегда разговлялся перед молитвой, (съедая несколько) свежих фиников, если же свежих фиников не было, то (тремя) сушёными финиками, а если не было и сушёных фиников, то делал несколько глотков воды” [Приводится у ат-Тирмизи].

    А если разговляющийся не найдет ничего, чем можно было бы разговеться, то он разговляется сердцем.

    Религиозные нормы поста
     
    Bookmark and Share #1