1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
07.10.1445

Путь Аллаха

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем Сафия Даниль, 29 сен 2015 | 16 Зуль Хиджа 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Путь Аллаха - правильный путь, дорога к счастью.
    Ислам пришел на пользу для каждого времени и места. Он соответствует человеческим инстинктам. Принимает изменения жизни, в соответствии с прогрессом цивилизаций. Он исцеляет нацию от экономических, политических, социальных и военных и других проблем. Тем не менее, есть люди, которые отошли от этого пути и находятся в заблуждении. А другие воюют с ним, портят его образ, чтобы держать людей подальше от него. Это то, что вызвало страдания многих людей и сообществ. И Аллах Всемогущий наделил счастьем тех, кто следовал Его учению, следовал за Ним. А тех, кто отказался идти по этому пути предначертал им страдания, унижения, наказания, жизнь полную отчаяния.

    Аллах дал для человечества Ислам для того, что бы был баланс в согласованиях. И счастливы они в этой жизни и Последней и не сетуют на то, что с ними случается. Тем не менее, человеческая душа по своей природе не любит затруднения и ограничения прихотей и желаний. Хотя все это ему на пользу. Аллах наложил на человека (тому кому дал благо) обязанность призывать к благу и истине других людей. И нести этот призыв ко всем мирам.

    Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был послан для того, что бы принести счастье и довольство для своего народа и остального мира. Сказал Всевышний: «Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты стал несчастен, 2». Сура «Та Ха».

    Страдания и несчастья не зависят от бедности или богатства людей, или болезней, или испытаний. Но несчастья в том, что человек далек от пути Аллаха, отклонился от него. Прерывается связь человека с его Господом. Закария, мир ему, просил у своего Господа, молясь: «А ведь раньше благодаря молитвам к Тебе, Господи, я не был несчастен. 4». Сура «Мария».

    И дал Аллах то о чем просил он и поблагодарил за это Закария, мир ему. Рассказал нам это наш Господь Вседержитель. Сказал Всевышний: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, – быть может, они последуют верным путем. 186». Сура «Корова».

    Пока кабель питания подключен между человеком и его Господа, это непосредственно приведет его к счастью. А когда эта связь разорвана то приведет это к страданиям. Если человек не будет руководствоваться религией, то его жизнь станет полной ошибок и путаниц. Вот почему Аллах приводит разницу между правильным путем (руководством) и состраданием, и заблуждением и страданием. Сказал Всевышний: «Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими. 5». Сура «Корова».

    Страдания и несчастья удалены от дороги к счастью.
     
    Bookmark and Share #1