1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Права пророка, мир ему и благословение Аллаха

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Сафия Даниль, 12 авг 2015 | 27 Шауаль 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Вера в Аллаха включает в себя веру в посланников, рассказывающих о Нем.

    К правам пророка, мир ему и благословение Аллаха, относятся:
    1-Вера в то, что он раб Аллаха и Его посланник. И Аллах послал его как милость для миров. Он, мир ему и благословение Аллаха, довел веру и рассказал о послании. Говорит Всевышний:«Уверуйте же в Аллаха, Его Посланника и свет, который Мы ниспослали» (Взаимное обманывание: 8).

    И сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа Мухаммада! Если кто-либо из этой общины, будь то иудей или христианин, услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, то он непременно окажется обитателем Огня» (Передал Муслим).

    2-Утверждение и принятие того с чем пришел он, мир ему и благословение Аллаха, от Всевышнего Господа. Определенность его прав, установленных для него Всевышним Аллахом, с уверенностью и без сомнений. Сказал Всевышний:«Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений». (Комнаты: 15).

    И сказал Всевышний: «Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью. 65».(Женщины: 65).

    3-Любовь к пророку, мир ему и благословение Аллаха. Сказал Всевышний:«Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей». 24». (Покаяние: 24).

    И сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Не уверует никто из вас до тех пор, пока не полюбит меня больше, чем своего отца, своего сына и всех остальных людей». (Передал Бухари).

    4-Благословение его, почитание и уважение. Сказал Всевышний:«чтобы вы уверовали в Аллаха, Его Посланника, почитали и уважали его, прославляли». (Победа: 9).

    И сказал Он, также: «Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». 157». (Преграды: 157).

    5-Любовь, привязанность и благодарность его семьи, мир ему и благословение Аллаха, принявших ислам и придерживавшихся его Сунны. Они являются свидетельством нашего пророка Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. Сказал он: «и я напоминаю вам о том, что вы должны повиноваться велению Аллаха относительно членов моей семьи, я напоминаю вам о том, что вы должны повиноваться велению Аллаха относительно членов моей семьи!» (Передал Муслим).

    Семья пророка, мир ему и благословение Аллаха, это те, кто находятся во главе всех людей, а именно, его жены, потомки, родственники, которым запрещалось брать садаку (милостыни). Нельзя оскорблять их или требовать от них непогрешимости, обращаться к ним с мольбой, которая предназначена только Аллаху.

    6-Любовь к сподвижникам пророка, мир ему и благословение Аллаха, которые верили в него и его искренность и нельзя говорить о них плохое, так как Аллах Всевышних восхвалили их.

    Сказал Милостивый нельзя приписывать плохое к биографии сподвижников, которые верили в него и его искренность и Аллах Всевышний восхвалил их, сказав: «Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. 29».(Победа: 29).

    Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха, о них: «Не поносите моих сподвижников! Не поносите моих сподвижников! Клянусь Тем, в чьей длани находится моя душа, даже если кто-то из вас потратит золото величиной с гору Ухуд, то даже тогда не сравниться с ними даже на половину" (Передал Муслим).

    Лучшие сахабы (сподвижники) халифы: Абу Бакр, Омар, Осман и Али, да будет доволен ими Аллах, и других сподвижники. Сказал Всевышний: «Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние. 100».(Покаяние: 100).

    Все они передали нам то, что пришло от посланника, мир ему и благословение Аллаха, донесли до нас религию и знание.

    http://ru.with-allah.com/Вера-в-Аллаха/Вера-в-посланников-Аллаха--рассказывающих-о-Нем.aspx
    Мой Бог Аллах
     
    Bookmark and Share #1
  2. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Если указываете аят то пишите его полностью!
    Коран Сура Победа, аят:
    29. (29). Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их — на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их — посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, — чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду!

    Ведь праведные верующие почитают всех пророков и посланников Господа!
    Сура Корова, аят:
    129. (135). Они говорят: "Будьте иудеями или христианами — найдете прямой путь". Скажи: "Нет, — общиной Ибрахима, ханифа, ведь он не был из многобожников".

    130. (136). Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

    131. (137). А если они уверовали в подобное тому, во что вы веровали, то они уже нашли прямой путь; если же они отвратились, то они ведь в расколе, и Аллах избавит тебя от них: Он ведь — слышащий, знающий.
    132. (138). По религии Аллаха! А кто лучше Аллаха религией? И мы ему поклоняемся.

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #2