1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Плоды веры

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем Сафия Даниль, 9 авг 2015 | 24 Шауаль 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Следующие плоды веры:

    1-Искренняя вера приносит душевное спокойствие, психологический комфорт, раскрывает грудь. Это подтверждают слова Всевышнего: «Воистину, угодники Аллаха не познают страха и не будут опечалены.» (Йунус: 62).

    2-Аллах наделяет верующих способностью, выводящих их из тьмы неверия и ее последствий к свету веры и ее вознаграждению.

    3-Вера приводит к довольству Аллаха и Раю, подготовленного для тех, кто верит в него. Сказал Всемогущий: «Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого». (Покаяние: 72).

    Вера в Аллаха это связь между тем, кто слаб и его Господом. И кроме этого, она добавляет сильному силы.
    4-Защита Аллаха для тех, кто всецело посвятил себя Ему, для его сторонников, близких, для верующих:«Воистину, Аллах оберегает тех, кто уверовал.»(Хадж: 38)

    Именно поэтому, Аллах оказал защиту Своему пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, во время его переселения, а также, Всемогущий защитил «Своего друга» Ибрахима, мир ему, когда он был в огне.

    5-Величие их в религии и их главенстве. Сказал Всемогущий:«Мы создали среди них предводителей, которые вели остальных по Нашему повелению прямым путем, поскольку они были терпеливы». (Поклон: 24).

    Это доказывают религиозные предводители народов и уверенные в Аллахе. Аллах увековечил память о них, сохранил их подвиг. Они те, кто погребены, но их влияние и вести о них сохранены в этой жизни.

    6-Любовь Аллаха к верующим. Сказал Всевышний: «Он будет любить и которые будут любить Его». (Трапеза: 54).

    И сказал Он: «Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью. 96). (Марйам: 96).

    Жизнь без веры это неминуемая смерть... Глаз без веры слепнет... Язык без веры немеет... Руки без веры бездействуют (парализованы)...

    7-Прекрасная жизнь в этом мире и Последней жизни. Сказал Всемогущий:«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали. 97».(Пчелы: 97)

    Где те, кто ищет прекрасную жизнь и счастье?!!

    8-Любовь Аллаха к верующим и любовь верующих к Нему. Говорит Всемогущий:«Он будет любить и которые будут любить Его». (Трапеза: 54).

    То есть: Он любит их и устанавливает любовь между людьми.

    9-Аллах из-за Своей щедрости даровал известие верующим народам. Говорит Аллах Всемогущий: «Обрадуй верующих».(Покаяние: 112).

    Это известие является самым великим из известий, так как оно пришло от Аллаха. Нет ничего более великого, чем узнать, что Всемогущий Аллах милостив к верующим, доволен ими и дарует им Рай. Говорит Всевышний: «Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки.» (Корова: 25).

    10-Вера является причиной для уверенности, как говорит Всемогущий: «Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель! 173» (Семейство Имрана: 173).

    Об этой уверенности свидетельствует жертвы, оставленные в истории пророками, сподвижниками и последователями, и теми, кто шли по их пути.

    11-Принятие поучения. Говорит Всемогущий: «И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим. 55».(Рассеивающие: 55).

    Нет ни какой пользы от напоминания и поучения кроме, как для людей, придерживающихся веры.

    12-Создание для верующего блага во всем, когда он счастлив, когда испытывает стеснения. Для верующего все является благом. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в его положении является благом для него, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» (Передал Муслим)

    Вера дает тому, кто ей обладает терпение при несчастьях и способность благодарить в радости.

    13-Непорочность верующего в падения во грех. Как рассказал об этом пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Когда прелюбодей прелюбодействует, верующим он не является...»(передал Бухари)

    Таковы плоды величайшей веры. Где те, кто ищет счастье, душевное спокойствие и безмятежность?!

    http://ru.with-allah.com
     
    Bookmark and Share #1