1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

О ком тут сказано "мы"?

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем praiz, 14 май 2014 | 15 Раджаб 1435.

  1. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    ---------
    Вторая книга Маккавейская 6
    1Спустя немного времени царь послал одного старца, Афинянина, принуждать Иудеев отступить от законов отеческих и не жить по законам Божиим,
    2а также осквернить храм Иерусалимский и наименовать его храмом Юпитера Олимпийского, а храм в Гаризине, так как обитатели того места пришельцы,- храмом Юпитера Странноприимного.

    3Тяжело и невыносимо было для народа наступившее бедствие.

    4Храм наполнился любодейством и бесчинием от язычников, которые, обращаясь с блудницами, смешивались с женщинами в самых священных притворах и вносили внутрь вещи недозволенные.



    5И жертвенник наполнился непотребными, запрещенными законом вещами.

    6Нельзя было ни хранить субботы, ни соблюдать отеческих праздников, ни даже называться Иудеем.
    -
    11Другие бежали в ближние пещеры, чтобы втайне праздновать седьмой день, но, быв указаны Филиппу, были сожжены, ибо неправедным считали защищаться по уважению к святости дня.

    12Тех, кому случится читать эту книгу, прошу не страшиться напастей и уразуметь, что эти страдания служат не к погублению, а к вразумлению рода нашего.

    13Ибо то самое, что нечестивцам не дается много времени, но скоро подвергаются они карам, есть знамение великого благодеяния.
    -
    иудеи должны понимать что написано и кому они продались тоже написано
    -
    10И вышел от них корень греха - Антиох Епифан, сын царя Антиоха, который был заложником в Риме, и воцарился в сто тридцать седьмом году царства Еллинского.
    14Они построили в Иерусалиме училище по обычаю языческому
    - 15и установили у себя необрезание, и отступили от святаго завета, и соединились с язычниками, и продались, чтобы делать зло.
    --
    что значит ДваРИМ тоже знают?
    -
    Их Талмуды, Катехезисы и многие Книги которые они деятели написали.
    Философы уверяют, что дьявол делает все в темноте, сзади и наоборот. ..... Кьеркегор говорит, что в наше время дьявол поселился в печатной краске.
    -
    при чтении этих Книг нужно понимать что управляло Человеком . разделять;
    -
    1 Кор 12
    8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
     
    Bookmark and Share #21
  2. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    здравствуйте
    -
    есть заповеди
    любовь к ближнему и не прелюбодействуй
    я душа нахожусь в теле
    я душа недолюбливаю свою плоть ( тело) и грехи
    я душа перелюбливаю свое тело и грехи
    я грехи делю на бесов
    1 бес один грех
    -
    Гал 5 . 14-23.там написано и в Притчах Соломона написано
    -
    это болезни плоти . болезни души это другие болезни
    в человеке в плоти могут и живут черти .
    -
    22.
    52. До тебя, если Мы посылали посланника или пророка, шайтан обязательно пытался смутить его [противоположным]. Но Аллах сводит на нет то, чем соблазняет шайтан. Потом Аллах являет Свои знамения, ибо Он - всеведущий, мудрый,

    53. для того чтобы превратить соблазны шайтана в испытание для тех, чьи сердца [поражены] изъяном, чьи сердца огрубели. Воистину, нечестивцы в большом несогласии [с истиной].
    -
    знамения у каждого происходят в душе .

    -
    34.8. Мы направили тебя [, Мухаммад,] ко всем людям без исключения благовестителем и увещевателем, но большая часть людей не может постичь [этого].
    -
    50.
    19. Наступит истинно предсмертное беспамятство, [и будет сказано человеку]: "Настала смерть, которой ты [пытался] избежать".

    20. И вострубят в трубу: "Это и есть обещанный день!"

    21. Придет [на ристалище Суда] каждый человек, а вместе с ним - ангел погоняющий и ангел-свидетель.
    27. Его приятель-шайтан скажет: "Господи наш! Я не сбивал его с пути истины, напротив, он сам был в глубоком заблуждении".
    --
    я душа и нужно понять что за ангел поганящий и что за шайтан .его нужно делить на грехи.
    ангел свидетель напомнит о всех грехах .
    -
    Матфея 12. 43 -44

    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    -
    мой дом это мое тело и они ( черти селятся в моем теле)
    я душа раб Аллаха и я их собираю
    -

    Луки 11


    Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

    когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

    Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    --
    я им говорю ( чертям шайтанам... )
    24.27. О вы, которые уверовали! Не входите в чужие дома без разрешения и без пожелания мира их обитателям. Это лучше для вас: быть может, вы послушаетесь назидания.
    -
    1-e Иоанна 2 . 3-4


    А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

    Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    -
    познать можно Слово Божье .- нужно соблюдать 10 заповедей . они есть в Библии .
    -

    Кто говорит: `я познал Его',- Слово Божье нужно понимать душою
    -
    и нет в нем истины- значит зло запечатало душу и нужно кается и вспоминать всю жизнь- Путь- и все грехи.
    -
    9.112. [Верующие - это] кающиеся [перед Аллахом], поклоняющиеся [Аллаху], восхваляющие, постящиеся, бьющие поклоны, бьющие челом, велящие [творить] добро и запрещающие [вершить] зло, соблюдающие предписания Аллаха. Обрадуй же [, Мухаммад,] верующих.
    -
     
    Bookmark and Share #22
  3. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Луизе,( просьба о помощи )
    Единственной дочерью Измаила была Васемафа (Быт. 36:3), которая вышла замуж за Исава.

    Через два поколения сыны Измаила выращивали верблюдов и контролировали караванную торговлю между Галаадом и Египтом (Быт. 37:25). Именноизмаильтяне продали Иосифа
    --
    • Во время Первой мировой войны в составе русской армии вместо «13-й» армии была создана Особая армия.
    • 13-я пятилетка в СССР не была выполнена из-за распада Советского Союза.
    • 13-й император России Александр III правил 13 лет, вдвое меньше отца, Александра II.
    • -
      Глава 13. «Все люди братья"

      И познаете истину,
      и истина сделает вас свободными.
      Иоанн. 8:32Девиз на фасаде Центрального
      разведывательного управления США
    • --
    • Ур и Уц по Рравиннски земли Уц и у кого просить у Исава или его жены?
    • у вас свои 2 никак не разберутся?
    --
    Бытие 25. 30


    И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание:-
    -
    иносказательно Исав?
    Глава 13.
    — У тебя, отрок, из моих слов может сложиться впечатление, что дело только в зомбированном сознании и извращённой генетике. Всё не так просто — продолжил своё повествование «знахарь». — Есть на свете ещё одна технология вмешательства в сознание «богоизбранных». Без неё вряд ли бы раввины смогли управлять своим стадом.

    — Что это ещё за технология такая? — спросил я старого.

    — Обрезание на восьмой день после рождения, именно на восьмой день, и не позже и не раньше…, — доставая какую-то тетрадь сказал «знахарь». — Вот посмотри. — Показал он на рисунок в тетради.
    -
    Тем более древняя построенная на духовных принципах пирамида сословий хорошо может помочь в понимании феномена «богоизбранных». Одно без другого никак! Неужели тебе это не понятно? — с укоризной в голосе проворчал старый.

    — Да понимаю я, только сколько сразу необычного! У меня от всего, что от тебя услышал, аж голова закружилась…

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014 | 24 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #23
  4. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Не секрет что в Торе и Евангелии много изменение от лукавого!
    Поэтому судите по Корану. Мы это единый Дух Божий!
    Ведь сказано что тело это храм души! Ведь ведь верующие приходят в храм молиться-воздать славу Ему и попросить прошение за свои прегрешения. Храм-от слово харам-запретных от греха местах обитает Его Дух!
    Но когда Он не находит эти места на земле то ишет кому-куда войти!
    И если кто либо из верующих очистит себя от зла, то дух Божий будет в нём!
    Церковь это сбор верующих! В пророчестве об апокалипсисе указывается на семь церквей -ангелов! и мессию -который восьмой из числа семи! А в Коране сказано что понесут Его трон восемь!
    Читайте Коран сами и просите Господа умножить ваши познание об истине!
    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #24