1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Откровение

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Mohmad, 7 янв 2014 | 06 Рабиу I 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Это как ты заметил? Мне такое не попадалось.
    Под этот пункт, кстати, попадают сами "суни".
    Эта особенность Корана, ведь именно этой "псевдочести" они и ищут перед ними.
    Поясни этот отрывок, пожалуйста. Если говорить о реальном общении, то я давно от таких отвернулся. Думаю, здесь на сайте люди именно в поисках Прямого Пути. Если ты подразумеваешь это.
    Бога не обманешь. Неверующие просто этого не знают.
    Я уже приводил этот отрывок. В наглую, пропустили мимо ушей. И об этом тоже написано в Коране.
    Когда верующим напоминают о Знамениях их Господа, они не притворяются глухими.
    К спорам прибегают только те, кто не верит в Знамения Бога.
    Сегодня исламисты и их предводители именно этим и занимаются, стараются ложью опровергнуть Истину.
    Но верующие уповают на Бога! А Он нас всех справедливо рассудит.
     
    Bookmark and Share #141
  2. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Даёшь клан Аллаха))) Это всё хорошо замечательно и великолепно)
    Вместо тёрок пора объединяться!!!!!!!!Строить и созидать, защищаться и отвечать,прощать и стремиться к Аллаху.
    107. Если бы Аллах пожелал, то они не приобщали бы сотоварищей. Мы не назначили тебя их хранителем, и ты не являешься их попечителем.
    108. Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Таким образом Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали. Сура 6.
    Искал вот это
    103. Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, - быть может, вы последуете прямым путем. (сура 3)
    Салам.
     
    Bookmark and Share #142
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    тора. 1 сын от служанки Агри. (Аллах знает лучше)
    2й от Сары
     
    Bookmark and Share #143
  4. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    и в остальном мне проще голосом) ставим скайп))))
     
    Bookmark and Share #144
  5. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Знаю))
    я медленно читаю обычно вдумчиво и печатаю тоже медленно. сообщения вперёд ответных ) Хвала Аллаху может так и задумано) Пис.
     
    Bookmark and Share #145
  6. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    А может учимся печатать? :p;) МИР!
     
  7. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Встречаемся в реале)))) только мы раскиданы)))
    Может в Мекке?
     
    Bookmark and Share #147
  8. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Последнее время гоняю где бы итикаф 5й провести)))заграна нет) Первые 4ри в нашей Ивановской мечети.
    Снести месяц и имя Аллаха в сторону киблы как указатель поставить. Молельный дом!!!!!!!!!!!! По всему миру)))
     
    Bookmark and Share #148
  9. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    кресты и звёзды тоже в переплавку)
     
    Bookmark and Share #149
  10. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Отлично.
    В данном случае не очень удачный пример. Одно дело требовать разъяснения об их кумире, совсем другое дело оскорблять их кумира. Я не оскорбляю их кумира, я свидетельствую, что это сказка. Если мое свидетельство их оскорбляет, то это их дело, но у них не хватит смелости оскорбить Бога ( Аллаха ). Ведь они говорят, что верят в Бога ( Аллаха )?
    Очень хороший отрывок. Я часто напоминаю, что уповать на Бога самое главное.
    В Торе написано об арабах? Не уверен, что это Тора.
    Всему свое время.
    Тогда уж лучше в скайпе.
     
    Bookmark and Share #150
  11. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    не слишком ли ты много на себя берешь?! твое такое поведение свидетельствует о задранном носу. А посему читай 2 1111 112 потом 5.48 прежде чем что то куда то двигать свое внутреннее состояние нормализуй и достигни нормальных знаний.
     
  12. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Я оговорился, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) в Раю. Да , Судный день не настал.
    Никто не старается тебя, Mohmad, ввести в секту. Еще раз скажу: Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) внес последние коррективы, т. к. человечество вошло в заблуждение, создав христианство и иудаизм. Повторюсь: Аллах - Единый Бог, а Мухаммад, Иса, Авраам, Моисей (мира им всем) - Его посланники, которые поведали каждому народу об истинной религии, но люди входили в заблуждение. Они - люди и рабы Всевышнего. Шахада не нужна для того, чтобы уверовать, наоборот, нужно по-настоящему уверовать, чтобы произнести шахаду и принять ислам. Я нутром чую, что никто из нас в секты не вошел. Она нужна для принятия ислама, а не для того, чтобы Бог узнал о нашей вере, поистине, он знает, что в душе у каждого из нас! Я думаю, пора закрывать тему, пусть же Аллах поможет нам! Все мы - мусульмане, мы не должны ссориться, давайте перестанем грызться, просто разойдемся, никого не оскорбив и никому ничего не доказывая! Мухаммада выбрал Всевышний из числа Своих рабов!
    Мир!
     
    Bookmark and Share #152
  13. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    сразу текстом выкладывай)) разные переводы могут быть разные цифры.
     
    Bookmark and Share #153
  14. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    110. Совершайте намаз и выплачивайте закят. Все то доброе, что вы предварите для себя, вы найдете у Аллаха. Воистину, Аллах видит то, что вы совершаете.
    111. Они сказали: "Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан". Таковы их мечты. Скажи: "Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду". (Кулиев)
    2.110 Иудеи говорят: " Назаряне неосновательны"; а Назаряне говорят: " Иудеи неосновательны", тогда, как и те и другие читают Писание. Подобное словам их говорят и незнающие (язычники). В день воскресения Бог рассудит их в том, в чем они между собою разногласят.
    2.111 Есть ли ещё кто нибудь нечестивее тех, которые запрещают призывать имя Бога в храмах Его и стараются разрушать их? Им должно бы было только с благоговением входить в них. Им бесславие в здешней жизни, и в будущей жизни им великая мука. (Саблуков)
     
    Bookmark and Share #154
  15. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    72.18 Мечети для Бога; а потому вместе с Богом, другому кому - либо не молитесь.
    72.19 Когда раб Бога стал молится Ему: они почти со всех сторон обступили его.
    72.20 Скажи: я молюсь только Господу моему, и никого не признаю Соучастником Ему.
    72.21 Скажи: у меня нет власти ни на то, чтобы сделать вам вред, ни на то, чтобы указать прямой путь
    72.22 (Скажи: никому не защитить меня от Бога,
    72.23 и опричь Его ни у кого не найти мне убежища),
    72.24 а только сделать передачу от Бога того, что послано Им. А тем, которые воспротивятся Богу и посланнику Его, - тем огонь геенны, и в нем они будут вечно;
    72.25 так что они увидят то, чем им угрожали: тогда они узнают, чей помощник слабее, и кто меньше числом.
    72.26 Скажи: я не знаю, близко ли то, чем угрожается вам; или господь мой сделает тому отсрочку, Он, знающий тайны, и открывающий свои тайны
    72.27 Только одному тому, кто угоден Ему, то есть, какому либо посланнику; но и тогда Он перед ним и за ним идет наблюдателем,
    72.28 Чтобы Ему знать, доставляют ли они посланное Господом их: Он вполне ведает то, что с ними, и на перечет знает все вещи.
     
    Bookmark and Share #155
  16. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Одно дело требовать разъяснения об их кумире, совсем другое дело оскорблять их кумира. Я не оскорбляю их кумира, я свидетельствую, что это сказка. (Mohmad)

    Я просто скажу, что кумир - предмет поклонения, а мы никакому кумиру не поклоняемся, только Аллаху. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является Его ныне мертвым рабом, который проповедовал ислам в правильной форме, и , Слава Богу, это дошло до наших дней. Он не кумир). Он - человек и раб Аллаха. Просто он последний на данный момент из посланников Всевышнего, и все) Нет у Аллаха сотоварища! Велик Он и Славен! Да и вообще, если не ошибаюсь, то Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) реальная личность, и мы ему не поклоняемся, просто верим, но Аллах - истинный Единый Бог, которому мы поклоняемся. Мир!
     
    Bookmark and Share #156
  17. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    5.48 Действительно, Мы ниспослали Закон: в нём правота и свет. Пророки, которые были покорны ему, по нему судили иудействующих; а раввины и книжники по тому, что из Писания Божия хранят они у себя: они свидетели этому. Так, не бойтесь людей, но бойтесь Меня: моих знамений не променивайте на малоценное; те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, - те неверны. (Саблуков)
    48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. (Кулиев)
     
    Bookmark and Share #157
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    как раз о тебе 110 ты превозносишься над другими
     
  19. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    154. Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: "Мертвецы!" Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого.
    155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых
    156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
    (Кулиев)
    2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
    2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
    2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся!"
    2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
    2.156 Сафа и Мерва суть заповедные места Божии. Кто совершает торжественный праздник (хадж) при этом доме (Каабе), или совершает при нём праздничное молебствие (гумря): на том нет греха в том, что делает обходы вокруг обоих их (Сафы, Мервы); также и на том, кто произвольно сделает что либо доброе…; потому что Бог благотворящий, знающий.
    2.157 Тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные указания и руководство к правоте, после того как Мы это изъяснили в этом писании, тех проклянет Бог и проклянут проклинающие,
    2.158 кроме тех, которые покаются, будут делать доброе, и такими себя ясно покажут: к ним и Я буду благопреклонен. Я благопреклонен к кающимся, милостив.(Саблуков)
    147. (152). Вспомните же Меня, Я вспомню вас; будьте благодарны Мне и не будьте отрицающими Меня!
    148. (153). О те, которые уверовали! Обращайтесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах - с терпеливыми!
    149. (154). Не говорите о тех, которых убивают на пути Аллаха: "Мертвые!" Нет, живые! Но вы не чувствуете.
    150. (155). Мы испытываем вас кое-чем из страха, голода, недостатка в имуществе и душах и плодах, - и обрадуй терпеливых, -
    151. (156). тех, которые, когда их постигнет бедствие говорят: "Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к нему мы возвращаемся!"
    152. (157). Это - те, над которыми благословения от их Господа и милость, и они - идущие верным путем.
    153. (158). Ас-Сафа и ал-Марва - из примет Аллаха; и кто паломничает к дому или совершает посещения, - нет греха на нем, что он обойдет кругом обоих, и кто добровольно изберет благо... ведь Аллах благодарен, знающ!
    154. (159). Поистине, те, которые скрывают то, что Мы ниспослали из ясных знамений прямого руководства после того, как Мы разъяснили это людям в писании, - этих проклянет Аллах и проклянут проклинающие,
    155. (160) кроме тех, которые обратились и сотворили благое и разъяснили. К этим и Я обращусь: ведь Я - обращающийся, милостивый!
    156. (161). Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, - над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей - всех!
    157. (162). Вечно пребывающими в нем они будут, - не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.
    158. (163). И бог ваш - Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!
    (Крычковский)
     
    Bookmark and Share #159
  20. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    над кем?
     
    Bookmark and Share #160
Статус темы:
Закрыта.