1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Откровение

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Mohmad, 7 янв 2014 | 06 Рабиу I 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nod32

    Nod32 Гость

    я рассудителен и сойти за умного не стремлюсь а вот ты судя по тому как безалаберно выставил 5:73 просто играешь в пророка.
     
    Bookmark and Share #61
  2. Nod32

    Nod32 Гость

    Только коран уже был передан через Мухаммеда
     
    Bookmark and Share #62
  3. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Поведение глупца

    1. Сначала глупец предпочитает дерзнуть. :) представляясь пророком Корана
    2. Он представляется интеллектуалом и знатоком Корана :) не имея знаний оригинального языка Писания
    3. Сам же преследует невежественную цель. А именно, выставить Божьего пророка и его высказывание глупыми и смешными. :) так как его учит только человек, язык, на которого они указывают - иноземный, а не Божье Слово на АРАБСКОМ ЯСНОМ.
    4. Это при том, что Всевышний знает, что у него в сердце! Это при том, что он не первый, и что выстроена несокрушимая защита из Стихов Корана. :) так как они - на арабском ЯСНОМ.
    5. Он отбрасывает эти Знамения в сторону, :) на арабском ЯСНОМ
    6. ...и предпочитает доказать, что у него это получится лучше, чем у его предшественников, написавших кучу тафсиров :) и использует те же толкования людские не на арабском ЯСНОМ.
    7. Когда глупцу показывают, что он сказал глупость, он начинает превозноситься и доказывать, :) что он де - пророк Корана только не на арабском ЯСНОМ
    8. Когда глупцу доказывают Кораном, что он сказал глупость, он начинает упорствовать против Знамений Бога! :) выставляя переводы не на арабском ЯСНОМ.
    9. И чем больше он упорствует, тем больше Всевышний выставляет наружу то, что у него в сердце. :) сквернословием, исходящим изнутри его
    10. Когда глупец осознает, что Всевышний его обличил и унизил, он начинает обижаться на всех вокруг, источать желчь и оскорбления...

    Пчёлы.
    МЫ знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык АРАБСКИЙ, ЯСНЫЙ.
     
    Bookmark and Share #63
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Будьте справедливы. он ответил вам адекватно на эту реплику:
    аят 5:73 показывает, что не все...
    причём есть люди, которые говорят на словах "Господа Единаго", но на деле - они делят. И есть наоборот...
     
    Bookmark and Share #64
  5. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир! как это так может быть на словах Един а на деле делить? может я жестко реагирую на заявления типо "я пророк" однако это защитная реакция обессиленного организма
     
    Bookmark and Share #65
  6. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Тебе не обязательно переводить эти Стихи на "арабский ясный арабам". Ты можешь читать Коран на "арабском ясном арабам". И не зная "арабского ясного арабам", я более чем уверен, что иного смысла эти Стихи не имеют.
    Всевышний Свидетель моих слов!
    Если ты считаешь иначе, оставь свое мнение при себе. Или высказывайся в другом месте. По твоим словам, ты являешься хранителем райских рек, в принципе, тебе не обязательно говорить. И Всевышний Свидетель твоих слов!
    Я пожелал тебе мира. Я не желаю с тобой больше говорить. Сделай доброе дело, не засоряй эту тему.
    И если ты #54 принял в свой адрес, то обрати внимание на концовку, выделенную жирным шрифтом!
    Конец Человек, покайся в своих грехах, и попроси себе прощения у Всевышнего! Воистину, Господь наш - Прощающий, Милосердный! Постарайся исправить содеянное, и не возвращайся к этому! Воистину, Творец наш любит искренне раскаивающихся! Воистину, Милостивый принимает покаяния своих рабов! Таков Бог, Господь наш! Нет бога, кроме Него! Слава Ему!
     
    Bookmark and Share #66
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем вообще!
    У этого заявления где-то и в какой-то мере есть и основа своя.

    Когда мы читаем оригинал Писания, то находим там такие слова, что "Мухаммад - хатиму н-набиина". Обычно переводят, как "печать пророков", НО это можно (причём легко!!!) принять, как "штампующий увещевателей"... а так оно и есть!!!
    то есть,
    если я произношу Слова АЛЛАХА в оригинале, то я делаю набават, а значит я наби' - такой же самый увещеватель Слов АЛЛАХА. Ведь это до сих пор Слова Всевышнего.

    По этой причине я чётко развёл по сторонам понятие пророк (пророчащий будущее в этой жизни) и увещеватель об актах вне времени/места.
    ... и чтобы не путать эти понятия... спокойнее быть с оригинальным текстом, из-за ряда критических нюансов, которые на грань фола выводят.
    В данном случае Мохмад идёт по краю лезвия
     
    Bookmark and Share #67
  8. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Всевышний Свидетель, что я Его пророк!
    Если я "играю", как ты предполагаешь, в Судный День ты меня не защитишь. Более того, Всевышний подвергнет меня наказанию и в этой жизни!
    Так что, игра называется "рискните сыграть".
    Приходи тогда, когда у тебя будут доказательства этих слов. А до этого момента оставь свои фантазии при себе.
    Нет бога, кроме Единого Бога!
    Если у вас есть желание обсудить это, то попросите администратора. Он создаст отдельную тему, где вы сможете поделиться своими "глубокими познаниями".
    Если вы не принимаете то, что я говорю, то идите в другое место.
    Всевышний мне Судья! Всевышний нам всем Судья! Он всех нас рассудит справедливо!
    Мир вам обоим.
     
    Bookmark and Share #68
  9. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    А как же аят 3:7. Не боитесь, что вы уклонились от оригинала к сходному по смыслу? Ведь перевод тоже есть передача сходного по смыслу, а не его самого... он сам - арабский ясный.

    ОН - ТОТ, КТО ниспослал тебе писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые - мать книги; и другие - сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение, - они следуют за тем, что в нем сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме АЛЛАХА. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в него; все - от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!
     
    Bookmark and Share #69
  10. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Читай внимательней тему. Я уже говорил об этом много раз. Я говорю только то, что знаю. Если я не знаю наверняка, я не рискну утверждать обратное.
    Каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! А Кто не уверует, тому воздаянием будет Геена Огненная, где у него не будет ни покровителей, ни сотоварищей! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА!
    Это ОБЕЩАЕТ САМ БОГ! Это я знаю точно!
    Я попросил тебя не писать здесь, но ты все равно продолжаешь. Давай ты будешь писать в своей теме? Если там будет что-то, что заслуживает моего внимания, я тебе там отвечу.
    Мир тебе, хранитель.
     
    Bookmark and Share #70
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Сонмы или Партии
    в 40-м аяте есть такие слова:
    مَّا كَانَ مُحَمَّدٌ أَبَا أَحَدٍ مِّن رِّجَالِكُمْ وَلَكِن رَّسُولَ اللَّهِ وَخَاتَمَ النَّبِيِّينَ وَكَانَ اللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمًا
    посмотрите как перевели его Османов
    Мухаммад - не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и печать пророков. Аллах ведает о всем сущем

    Кулиев
    Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков). Аллах знает обо всякой вещи.

    Это слово خَاتَمَ не является существительным в русском понимании (отвечающее на вопрос что? и кто?), а является отглагольным образованием (масдар). То есть смысл его всегда привязан к АКТУ, который обозначает первая порода. И отсюда хАтама означает вовсе не печать - как вещь, а "печатающий, штампующий", как отглагольное образование (масдар).
    По этой причине все переводы и понимание, как ПЕЧАТЬ (вещь), как "завершение" неверны. Наоборот, благодаря этому Писанию, посланнику и прежде всего Творцу, все, кто произносил и произносит аяты перед людьми, автоматически являются набиина (увещеватели). ВСЕ, кто произносит... и я в том числе, как результат хАтама ...

    Так что вы особо не наезжайте на Мохмада, возможно он в курсе этого момента и вы, при эдаком раскладе вне Истины можете оказаться, а он как раз-таки - да.
     
    Bookmark and Share #71
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    вот это и есть йукаллимуху
     
    Bookmark and Share #72
  13. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    а "ОН вложит знания в него" - йуъаллимуху
     
    Bookmark and Share #73
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Друг, я тем не открывал... скорее это модератор или админ.
    Но я перед собой двери не закрываю и вашу просьбу не выполню, так как АЛЛАХ меня ведёт пролить Свет ЕГО в кое-каких вопросах для вас..., а вы должны упираться... в общем, как во сне у Йакова мир ему.
     
    Bookmark and Share #74
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Я пророк. И Всевышний знает, что я его пророк.
    Повторюсь еще раз, не определяй людей для себя, определи себя для людей.
    Не важно кто. В этой теме говорят о Едином Боге, и о Его Знамениях! Мое дело только обрадовать верующих людей, и предостеречь неверующих! По Воле Всевышнего, этим я и занимаюсь.
    Мой Закон-Коран! И является им с первого сообщения на этом сайте. В Законе написано, что ты мне ничего не докажешь. Если такова будет Воля Всевышнего, Он сам мне откроет необходимое Знание. Слава Ему! Я уповаю только на Него!
    И все Стихи, которые я процитировал, я знал с самого начала.
    Если кто-то утверждает, что знает Коран лучше пророка, то я не удивляюсь, что этот кто-то утверждает также, что у него есть право выбора!
    Я должен передать то, что открыто мне Всевышним!
    Вот то, что мне открыто Каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! А Кто не уверует, тому воздаянием будет Геена Огненная, где у него не будет ни покровителей, ни сотоварищей! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА!

    Я не говорил, что у меня бесконечное терпение.
    Если вы ( многие на этом сайте ) так восхищаетесь посланником, которого не видели, то почему вы ведете себя так невежественно со мной? Или вы скажете, что в Коране по этому поводу ничего не написано? Я специально повторяю, что Всевышний Свидетель моих слов! Поэтому, не доказывайте мне, вы докажите это Ему! А в Судный День нас всех рассудят справедливо! Слава Всевышнему! Если кто-то не признает Закон Корана, то это его дело.
    Мой Закон-Коран! Я не знаю других Книг.
    Если хоть кто-то и последует за мной, то это не потому, что я их позвал. И не потому, что они такие благородные, покорные и смелые. Такова будет Воля Бога! Кому Он повелит, тот и последует.
    Крачковский 3:31 Скажи: "Если вы любите Бога, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Бог и простит вам ваши грехи" - поистине, Бог - Прощающий, Милосердный.
     
    Bookmark and Share #75
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам!

    Хорошо..., помогите мне с притчей про комара. Как вы её понимаете? Ведь вы пророк, ну и учите меня.
    Разве есть разница?
    хлопОк зависит от двух ладоней, а не от одной...
    Если я определюсь для людей добрым и они ко мне с добром будут приходить, а если злым, то они ко мне со злом обращаться будут.

    странно, что вы даъват-призыв вершите среди верующих, на форуме верующих в Единого Господа Творца...
    в словно в Тулу с самоваром припёрлись...

    истинные пророки от Господа к неверным шли и страдали

    АЛЛАХ говорит, что расти не будет тот, кто упёрся в потолок. Таким АЛЛАХ наложил кандалы на шею и это ЕГО воля.

    Мудрые растут и учатся ежедневно, ежесекундно...
    Все познать невозможно, но познавать нужно

    А ал-Кур'ан в оригинале реально мне АЛЛАХ дал знать и понимать лучше вас. Этот факт даже не обсуждаем

    Я вас приглашаю проверить

    Это всем открыто через Мухаммада салаЛЛАХУ алайхи уа саллам, а до этого в Писаниях от пророков и праведников ЕГО

    Я восхищаюсь АЛЛАХОМ за то, что ОН избрал и сотворил

    Не существует закона Корана (Книги)...
    Есть Закон Господа

    Значит у вас не Коран.
    Именно из Корана я знаю другие Книги. И в Коране (в Слове Всевышнего) сказано, что есть первые Книги (Писания), потом были свитки Авраама и Моисея, потом была Тора, потом были Писания пророков, Псалом, Евангелие. И в Коране сказано, что мы веруем в АЛЛАХА, в ЕГО ангелов, в ЕГО пророков, в ЕГО Писания.... кто же верит в одно и не верует в другое и находит между этим путь, они кафируна хаккан (неверующие поистине).
     
    Bookmark and Share #76
  17. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    И тебе мир.
    До этого я тебе предложил, чтобы ты сначала ответил на все то, что я тебе написал. Ты этого не сделал. Теперь можешь этого и не делать. По твоим словам, ты знаешь Коран лучше всех, и этот "факт" не обсуждается. Создай отдельную тему, с заголовком "Притча о Комаре", и поведай людям свои знания. Если что-то будет не так, я скажу тебе, что не так.
    Значит, ты ничего не знаешь об истинных пророках.
    Тем более, где находится Истина на этом сайте? "Специальный форум / диалог мировоззрений / другие / Откровение / Истина" ?
    И это только потому, что кто-то так решил. Конечно, ведь у него есть "свобода выбора". По Милости Всевышнего, я исповедую Покорность! Если кто-то назвал сайт "покорность ком" и проповедует свое представление об этой религии людям, то этот человек сам за себя будет отвечать в Судный День. Я другой Покорности не знаю.
    Всевышний Свидетель моих слов!
    И ты, конечно, слышал как Он это говорит.
    Я уповаю на Всевышнего! Верующему человеку этого достаточно!
    Всевышний Свидетель твоих слов!
    Я делаю только то, что угодно Всевышнему! Я не слушаю Его рабов!
    Ты можешь сам проверить здесь и здесь.
    На Все Воля Всевышнего.
    Ты сам себе противоречишь.
    Всевышний Свидетель моих слов! Теперь существует!
    Если у человека нет желания с тобой говорить, какую бы правду ты не проповедовал, то не нужно навязываться. Ты человека слышащим не сделаешь! Это написано в Коране!
    Конечно, не нужно было тебе так резко отвечать, но делать нечего, Всевышний тебя таким сотворил.
    Слава Всевышнему! Нет бога, кроме Него! И нет никого достойного поклонения, кроме Него!
    Запомни, следующее твое сообщение я проигнорирую.
    Крачковский 49:1 О вы, которые уверовали! Не устремляйтесь вперед пред Богом и Его посланником и бойтесь Бога, - ведь Бог - Слышащий, Знающий!
    49:2 О вы, которые уверовали! Не поднимайте своих голосов выше голоса пророка и не обращайтесь к нему громко с речью, как обращаетесь друг к другу, чтобы не оказались тщетными ваши дела, а вы и не знаете.
    Это-Закон Корана!
    Люди, а теперь читайте внимательно!
    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Верующие люди! Уверуйте в Единого Бога! Уверуйте в Того, Кто вас сотворил! Будьте благодарны Всевышнему! Покайтесь в своих грехах! Воистину, Господь наш - Прощающий, Милосердный! Искренне простите тех, кто не надеется на встречу с Господом своим! Творите добро! Совершайте молитву! Раздавайте милостыню! Читайте Коран! Откуда вы знаете, может быть, Час уже близко?!
    Такова Воля Всевышнего! Вот эти слова и принимайте! Если появится новое Знание, Всевышний Свидетель моих слов, я в этой теме все напишу.
    Мир вам, верующие мужчины и верующие женщины!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014 | 29 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #77
  18. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    (7:158) Скажи: «О люди! Я – Посланник Бога ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Бога и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Бога и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем».
    -
    я читаю не толкование а писание Коран . для меня только один Коран писание .
    Османов
    Сура 2. Корова

    1. Алиф, лам, мим.

    2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,

    3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в удел;

    4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.
    -
    7.
    158. Скажи [, Мухаммад]: "О люди! Воистину, я - посланник Аллаха ко всем вам, [Аллаха], который владычествует над небесами и землей. Нет бога, кроме Него. Он воскрешает [мертвых] и умерщвляет [живых]. Так веруйте же в Аллаха и в Его посланника, неграмотного пророка, который верует в Аллаха и в Его слово. Следуйте же за ним, - быть может, вы станете на прямой путь".
    -
    вы видите Я и я это Гордыня .

    159. Среди народа Мусы были люди, которые указывали [путь] истины и справедливо судили согласно ей.
    -
    согласно ей - я понимаю это дочь Измаила которая вышла замуж за Исава . 13 дочь .
    -
    XXXV( Книга Юбилеев)
    И она вошла к Исааку и сказала ему: “Я имею к тебе просьбу: заставь поклясться Исава, что он не причинит обиды Иакову и никогда не будет преследовать его. Ибо ты знаешь нрав Исава, что он груб от юности, и нет в нем добродушия;
    И Ревекка послала и призвала Исава; и он пришел к ней. И она сказала ему: “У меня есть просьба к тебе, сын мой, и ты обещай, что исполнишь то, что я скажу тебе, сын мой!” И он сказал:
    ---
    Исход 15
    22И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур;
     
    Bookmark and Share #78
  19. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!Верующие люди! Уверуйте в Единого Бога! Уверуйте в Того, Кто вас сотворил!
    -
    43.87. Если ты у них спросишь, кто их сотворил, они непременно ответят: "Аллах". Как же извращены их [мысли]!
    -
    меня родили мои родители .
    бог по Земле не ходит и не летает по небесам и на троне не сидит
    -
    Вот то, что мне открытоКаждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай!
    -
    после Суда и в Рай не пустят тех кому Имя Аллах Господь обитателей миров не нравится
    Рай закрыт для них.
    4.133. Если [Аллах] захочет, о люди, Он уведет вас [из этого мира] и приведет других - Он может совершить это.
    -

    это Они ( Мы ) сказали .
    в Аду сем врат . там тоже живут и управляют Адам
    вот Они ( Мы )
    говорят

    4.55. Среди потомков Ибрахима были такие, которые признали его, и такие, которые его отвергли. И нет огня сильнее адского.

    56. Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.
    -
    это аят из Ада.







     
    Bookmark and Share #79
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не из ада, а про ад. Просто от Знающего.
     
    Bookmark and Share #80
Статус темы:
Закрыта.