1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Откровение

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Mohmad, 7 янв 2014 | 06 Рабиу I 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Для Nod32.
    Если такова будет Воля Всевышнего, я там окажусь! И меня никто из вас не защитит! Мне остается только говорить то, что мне внушено. Если ты сегодня верующий человек, я радую тебя благой вестью от твоего Господа: каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! Это очень простое условие! Какая новость, для верующего человека, может быть прекрасней этой? Если ты не уверуешь в Единого Бога, воздаянием тебе будет Геена Огненная, где у тебя не будет ни покровителей, ни сотоварищей! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА! Обрати внимание на последние три слова. Это не мое обещание, это обещает сам Бог! Мое дело только сказать. В Коране так и написано, что мое дело только сказать. Слава Всевышнему! Я это сказал. И Всевышний Свидетель моих слов, что я сказал Истину! Если я это придумал, я за это очень сурово отвечу, и никто из вас меня не защитит. Если сегодня кто-то сомневается в том, что Бог является Единым Богом, то ведь Он - Творец, Господь Миров, Всемогущий! Он сотворил это все! Т.е. чтобы вы не думали, будто я говорю о каком-то другом боге. Я говорю о нашем Боге, Едином Боге, Едином у всех, и Едином для всех! Нет другого бога, кроме Него! И нет никого достойного поклонения, кроме Него!
    Крачковский 21:23 Не спрашивают Его о том, что Он делает, а их спросят.
     
    Bookmark and Share #41
  2. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    К твоему несчастью, я еще жив.
    Я не лгу. Меня Всевышний таким сотворил! И Всевышний Свидетель моих слов! На этом сайте достаточно людей, которые с радостью захотят выявить мою ложь.
    Абсолютно не впечатляет. И то, что я не имею такого "образования", нисколько не мешает мне приводить цитаты из Корана.
    И твои "аргументы" больше дискредитируют тебя самого.
    Мозги свои прокачай.
    Это тоже на древе? Наверное, это очень мудрые слова.
    Всевышний Свидетель, что я Его пророк! Всевышний избрал меня, чтобы я обрадовал верующих людей, и предостерег неверующих. И Всевышний даровал мне Коран, на русском языке! Всевышний Свидетель этого разговора. Ради Всевышнего, я тебя прощаю.
    Мир тебе.
     
    Bookmark and Share #42
  3. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    1. Вы будете жить столько сколько ОН написал на "лбу" вашем...
    2. что такое несчастье мне неизвестно.

    лжёте...
    и чтобы не выявилась ваша ложь избегаете прямых обсуждений смыслов Корана по оригиналу.

    Этим я занимаюсь ежедневно

    1. это самые что ни на есть русские понятийные категории. Было интересно увидеть вашу реакцию.
    2. я не обязан соответствовать вашим параметрам святости. Мне ближе не пророк некого народа, а Хызр, который проткнул лодку, залатал забор богача и убил мальчика...
    Если вы знаете Коран, то поймёте о ком я.

    Если бы Всевышний дал вам Коран на русском языке, как вы имели честь заявить, то вы как покорный ЕМУ приводили бы ЭТО, а не "сырые" переводы Игнатия Юлиановича...

    в этом-то и заключена вся ваша ЛАЖА (чисто русский оборот и доходчивый для вашего уровня)

    Здесь проблема ваша

    Получается, что если перевод Крачковского или Османова или Кулиева это та данность вам Свыше, то мы все ваши коллеги..., а некоторые по круче вашего.

    Приведите тот Коран, что вам дан на русском языке... лично вам, а не переводы и труд людей - иначе они выглядят кумирами вашими, так как их труд и есть ниспослание для вас.
     
    Bookmark and Share #43
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    стандартная ошибочная фраза...
    Как же далеки вы от Истины, от Хакыката, братишка...

    Да простит нас Всевышний! это - верные слова, так как ОН Прощающий (ал-Гафуру), а не вы... вы - никто в День Суда над вами.
     
    Bookmark and Share #44
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Всевышний уже научил Моисея мир ему чётко распознавать пророков... И пророк Эзра подтвердил это:

    18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

    дальше неприятности для вас:

    20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

    теперь вам осталось понять "Что такое пророк и пророчество?" и что Мухаммад не пророк (в русском понимании) про некий день на земле в Дунья, который вот таким вот образом можно проверить и убедиться, а посланник (расул), увещеватель (наби), и что Коран не пророчество про завтрашний день на земле в Дунья, а рисалят - послание не о будущем земном, а о настоящем и о событии вне времени. Никто не сможет проверить и исправить... только Вера - путеводный Свет.

    Приведите притчу про комара.... или не знаете её?
     
    Bookmark and Share #45
  6. Nod32

    Nod32 Гость

    ты не понял суть вопроса? Я не спрашивал зачем сделал я спросил (и то не тебя) какова возможная цель оных действий.
     
    Bookmark and Share #46
  7. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Он ничего не пишет! Тем более, на "лбу"!
    Это только слова.
    Крачковский 35:4 Если они считают тебя лжецом, то считались лжецами посланники до тебя, и к Богу возвращаются дела.

    Опять слова.
    Ты же хранитель 1 из 4 рек Рая, и не знал какая у меня будет реакция? Если ты быдло, то я в этом не виноват.
    Я ни к чему не обязывал. Просто сделал твой бред очевидным. Ни о каких "параметрах святости" разговора не было.
    Т.е. ты хочешь убивать?
    Я знаю Коран ровно столько, сколько Всевышний дал мне знать. Там нет ни слова, о каком-то хызре.
    Твой уровень тебе 10 постов назад показали, а ты все не уймешься.
    Опять слова.
    Закатай обратно.
    Я искренний поклонник Бога! У меня нет никаких кумиров. До сих пор я цитировал перевод Корана, никаких проблем по этому поводу я не испытываю.
    Если тебя публично разоблачили, то зачем доказывать обратное? Иди поезжай к своим арабам, и там рассказывай, что ты хранитель 1 из 4 рек Рая, что Всевышний тебя куда-то водил, что Всевышний тебя чем-то угостил, что ты владеешь каким-то невероятным сокровенным знанием, и ссылаешься на какое-то древо.
    У меня все проще. Есть перевод Корана. Если кто-то перевел, значит такова была Воля Всевышнего! Перевод не может быть от человека, потому что все от Бога! Он захотел, чтобы человек перевел, вот человек и перевел! И этот момент здесь объясняется не в первый раз. В этой ветке очень много цитат из Корана, которые ты можешь перевести иначе. Но ты не забывает, что будет с теми, кто искривляет Писание.
    Я пророк, и я тебе уже сказал, не определяй людей для себя, определись с тем, кто ты для людей. Ты для людей, оказывается, хранитель 1 из 4 рек Рая. Вот и замечательно. Только в этой ветке веди себя тише. Здесь мусор не нужен.
    Крачковский 17:81 И скажи: "Пришла Истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!"

    Ради моего Творца, я тебя прощаю. И если я тебя прощаю, то такова Его Воля! Я не хочу просить прощения тебе. Я пророк. И Всевышний знает кто я. А в Судный День нас рассудят справедливо.
    Крачковский 15:85 Ведь создали Мы небо, и землю, и то. что между ними, только по истине, и ведь час непременно придет. Отвернись же красивым оборотом.

    Мой Закон-Коран! Так что я буду судить по Корану.
    То, что ты процитировал, больше похоже на беллетристику, но я тебе отвечу.
    Я говорю то, что угодно моему Создателю. Всевышний Свидетель моих слов!
    Если ты в это веришь, делать нечего. Я сказал, что "нет бога, кроме Единого Бога". Не признаешь Единого Бога, жди пока с тебя взыщут.
    Я говорю то, что открыл мне Всевышний, Единый Бог, Господь Миров! Нет бога, кроме Него! Слава Ему! Только Милостивый дарует мне смерть! Если решитесь меня убить, то покажите мне моего палача.
    Читай внимательно, хранитель 1 из 4 рек Рая.
    Каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! А Кто не уверует, тому воздаянием будет Геена Огненная, где у него не будет ни покровителей, ни сотоварищей! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА!
    И когда мы это узнаем? В Судный День? Ну, подождем и проверим, Истину обещает Бог, или нет! Но я это уже неоднократно повторял, Бог не дает лживых Обещаний!
    Вот и проверим, Истину я сказал, или нет! Всевышний Свидетель того, что я сказал Истину!
    Если верить тому, что ты тут процитировал, то неприятности у тебя, и тебе подобным.
    Только Всевышний ведет Прямым Путем, кого пожелает. Все остальное слова.
    Ты сначала ответь на все, что я тебе написал в твоей ветке, а потом приходи, поговорим о Комаре.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014 | 27 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #47
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    многословие вам не поможет...

    то, что вы приводите уже передано от АЛЛАХА Мухаммадом салаЛЛАХУ алайхи уа саллам, а не Мохмадом... и причём точно передано, в отличие от вашей типа передачи.

    Коран - Слова. Слова Творца.

    В Начале было Слово.

    Слово - это отличие человека от животного... понимать Слова - дар Божий.

    Я Хранитель всех рек Рая, а известные 4 гидронима обозначены в Торе, как праведные Слова, значения которых показывают Истинность Ниспосланий до Корана.

    Кому вы нужны, Мохмад, живите столько сколько ОН написал на вашем лбу. Вы не представляете ни угрозы ни интереса... Пришлите фото своего лба и я прочту сколько. вы просто читать Это не умеете... там же не кирилица. не смотритесь в зеркало, там наоборот покажет.

    И кстати, я знаю, что вы и вообще все говорят, что ЕМУ угодно... ОН также многих сбивает с Прямого Пути, так как сотворил для геены манипуляторов аятами Корана, точнее их неточными переводами...

    А с притчей про комара вы прокололись... и не знаете о ней ничего.
     
    Bookmark and Share #48
  9. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Если не меня спрашиваешь, то свои бредовые умозаключения оставь при себе. И если ты в Коране увидел того, чего там нет, в любом случае, ты сам будешь отвечать за себя в Судный День. Ни ты своим родным и близким не поможешь, ни они тебе не помогут.
    Коран Веди нас Прямым Путем!
    Вот о чем мы Его просим!
    Конечно, ты мне не веришь, ведь у тебя есть выбор.
    Какие "веские доводы" привел покорившийся? Сначала он хотел что-то доказать, но потом понял, что это бесполезно. Да, он не все принимает, но признать Бога Единым, кажется, он в состоянии. Если он не признает то, что исповедую я, то и я не признаю то, что исповедует он. Если я говорю, что Коран учит чистому фатализму, значит так и есть. Если кто-то исповедует свободу воли, ничего страшного. В Судный День всех нас рассудят справедливо.
    Милостивый сделал человека Наместником на Земле! Сама наша жизнь величайшее чудо! Мы рабы Его! Так превознесем Его Величие так высоко, как никто до нас! Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам!
    Крачковский 4:150 Поистине, те, которые не веруют в Бога и Его посланников и желают отделить Бога от Его посланников, говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь, -
    4:151 они - неверующие по Истине. И уготовали Мы неверным унизительное наказание!
    4:152 А те, которые уверовали в Бога и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Бог - Прощающий, Милосердный!

    Вот так написано в Коране! Не знаете Корана, не называйте себя покорными! Хотите превозносится над Знамениями Корана? Конечно, ведь у вас есть право выбора! Хочешь поспорить, бери Коран и цитируй. Хочешь потрепаться, иди в другое место.
     
    Bookmark and Share #49
  10. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Воистину, люди, Всевышний Свидетель моих слов! Нет бога, кроме Единого Бога!
    Признайте это! Так будет лучше для нас!
    На все Воля Всевышнего! И если вы свидетели Истинности этих слов, то в каком же вы унизительном положении, раз Всевышний не дает вам засвидетельствовать об этом?!
    Если вы ждете чудес, отлично, и я вместе с вами буду их ждать!
    Если кто-то утверждает, что Коран не учит фатализму, отлично, по Воле Всевышнего, я буду возглавлять фаталистов!
    Мир вам.
     
    Bookmark and Share #50
  11. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир! а я и прошу не того что бы Я помог но что бы Он стал защитником для них что касается родных то тут я прямо выполняю веление Бога: Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком». 17:24 Я опираюсь на тот же Коран и доводы мои так же Коранические. Кто кроме тебя тут возомнил себя ПРОРОКОМ? если Мухаммед ПОСЛЕДНИЙ он ПЕЧАТЬ то других ПРОРОКОВ быть НЕ МОЖЕТ а если ты говоришь что ты пророук ТО тогда ты отрицаешь аяты Корана: 33:40 Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков). Аллах знает о всякой вещи. ЕСЛИ АЛЛАХ СКАЗАЛ ПЕЧАТЬ пророков ЗНАЧИТ ПЕЧАТЬ ибо 30:6 Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает Своего обещания, однако большинство людей не знают этого. Говоря, что ты ПРОРОК ты наводишь навет на Аллаха а это чревато: 10:69 Скажи: «Воистину, те, которые возводят навет на Аллаха, не преуспеют!». кто же из нас более заблудший? Далее ты знаешь кому что уготовано? Нет, ибо Аллах знает сокровенное а ты нет! возможно они верят в Бога (Дай Бог) и я зря переживаю. тем не менее я УПОВАЮ на то что Аллах не отправит их в АД Я УПОВАЮ на это!
    25:58 уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов.

    26:217 уповай на Могущественного, Милосердного,

    27:79 уповай же на Аллаха, ибо ты придерживаешься очевидной истины.

    33:3 уповай на Аллаха, и довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! как ты определил что это Аллах тебя "избрал" а не дьявол воззвал к тебе прикинувшись Аллахом? у тебя нет доказательств. Что это был Он а не дьявол. и тут вступает в силу Аят: 17:36не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу.
     
    Bookmark and Share #51
  12. Nod32

    Nod32 Гость

    удивил то что Бог един знают все и Даже Христиане со своей троицей.
     
    Bookmark and Share #52
  13. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    И тебе Мир.
    Что значит возомнил? Я пророк, избранный Богом! Ты Ему поведай о том, что я не пророк!
    Если бы ты читал внимательней, я уже привел этот Стих:
    Крачковский 40:34 Пришел к вам Йусуф раньше с ясными знамениями, но вы не преставали быть в сомнении о том, с чем он пришел; а когда он погиб, вы сказали: "Не пошлет Бог после него посланника!" Так Бог сбивает того, кто чрезмерен, сомневающийся!

    Так что, если ты утверждаешь, что Бог не пошлет больше пророка или посланника, вот тебе наглядный исторический пример. Те же самые слова.
    Что означает выражение "Аллах сказал"? Ты слышал как Он говорит? Если ссылаешься на Коран, то так и говори "в Коране написано". Да и что это за печать такая невероятная? Никто так и не ответил. И с чем явился ваш посланник? Тоже никто не ответил.
    Ваш посланник только тот, кто говорит на понятном вам языке! А не человек, которого никто не видел, и не слышал.
    Если у тебя, кроме слов, есть какая-то информация, то ты поделись этим с людьми.
    Я не отрицая этот Стих, просто я не понимаю, что вы хотите этим доказать. И мне не важно как вы произносите мое имя: Моххамад, Мухаммед, Магомет, Мехмет, Мохмад, Махмуд, от этого меньше пророком я не стану. А Всевышний знает, что я пророк.
    Не уверуешь в Единого Бога, воздаянием тебе будет Геена Огненная! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА! МИЛОСТИВЫЙ НЕ ДАЕТ ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ!
    В данном случае, не вырывай из контекста:
    Крачковский 30:2 Побеждены Румы
    30:3 в ближайшей земле, но они после победы над ними победят
    30:4 через несколько лет. Богу принадлежит Власть и раньше и позже, а в тот день возрадуются верующие
    30:5 помощи от Бога. Он дарует помощь, кому желает, - Он велик, милосерд! -
    30:6 по обещанию от Бога. Не меняет Бог своего обещания, но большинство людей не знает.

    Через некоторое время после проигрыша придет Победа от Бога. Таково Обещание Бога! И Он не изменит своего Обещания! Поэтому, не считай Обещание, которое ты прочитал выше, пустым.
    Поэтому, читай тему с самого начала. Я по пунктам объяснил каждый момент.
    Я не навожу навет на Бога! Всевышний Свидетель моих слов! Я прекрасно знаю, что за такую ложь мне придется сурово ответить. Никто не преуспеет, если наводит навет на Бога! По Воле Всевышнего, я пока пишу то, что Ему угодно! Значит, такова Его Воля! Как видишь, Он дает мне в этом преуспеть.
    Крачковский 10:68 Они сказали: "Взял Бог себе ребенка". Хвала Ему, Он богат! Ему принадлежит то, что в Небесах и на Земле. Нет у вас на это никакой власти! Неужели вы станете говорить на Бога то, его вы не знаете!
    10:69 Скажи: "Поистине, те, которые измышляют на Бога ложь, не будут счастливы!"

    Здесь говорится именно о тех, которые утверждают, что "Бог взял себе ребенка". А более заблудший, как ты говоришь, тот, кто не принимает этого:
    Крачковский 4:150 Поистине, те, которые не веруют в Бога и Его посланников и желают отделить Бога от Его посланников, говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь, -
    4:151 они - неверующие по Истине. И уготовали Мы неверным унизительное наказание!
    4:152 А те, которые уверовали в Бога и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Бог - Прощающий, Милосердный!

    Момент! Я не знаю "кому что уготовано". Мое дело только сказать. Это я и делаю! Каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! А Кто не уверует, тому воздаянием будет Геена Огненная, где у него не будет ни покровителей, ни сотоварищей! ОБЕЩАНИЕ БОГА ИСТИНА! Я всего лишь раб Божий! Такой же человек, как и вы. Это не мое Обещание. ЭТО ОБЕЩАЕТ САМ ТВОРЕЦ!
    Крачковский 10:2 Разве для людей - диво, что Мы внушили человеку из них: "Увещай людей и обрадуй тех, которые уверовали, что у них - верное преимущество пред их Господом"? Говорят неверные: "Конечно, это - явный колдун!"

    Так что не удивляйся этому. Все нормально. Все по Корану!
    Бог-Всемогущий! Он может сделать, что угодно! Для Него ничего не трудно! Вот мое доказательство!
    А ты явно переоцениваешь возможности дьявола.
    Крачковский 26:210 И не нисходили с ним сатаны.
    26:211 и не годится он для них, и не могут они -
    26:212 ведь они отстранены от прислушивания.

    Вот себе возьми это за правило, когда в следующий раз будешь рассказывать о печати, о своем посланнике с аравийского полуострова, которого никто не видел и не слышал, кроме арабов, конечно.
     
    Bookmark and Share #53
  14. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Поведение глупца

    Сначала глупец предпочитает дерзнуть. Он представляется интеллектуалом и знатоком Корана. Сам же преследует невежественную цель. А именно, выставить Божьего пророка и его высказывание глупыми и смешными. Это при том, что Всевышний знает, что у него в сердце! Это при том, что он не первый, и что выстроена несокрушимая защита из Стихов Корана. Он отбрасывает эти Знамения в сторону, и предпочитает доказать, что у него это получится лучше, чем у его предшественников.
    Когда глупцу показывают, что он сказал глупость, он начинает превозноситься и доказывать, что глупость сказал пророк.
    Когда глупцу доказывают Кораном, что он сказал глупость, он начинает упорствовать против Знамений Бога! И чем больше он упорствует, тем больше Всевышний выставляет наружу то, что у него в сердце.
    Когда глупец осознает, что Всевышний его обличил и унизил, он начинает обижаться на пророка.

    Человек, покайся в своих грехах, и попроси себе прощения у Всевышнего! Воистину, Господь наш - Прощающий, Милосердный! Постарайся исправить содеянное, и не возвращайся к этому! Воистину, Творец наш любит искренне раскаивающихся! Воистину, Милостивый принимает покаяния своих рабов! Таков Бог, Господь наш! Нет бога, кроме Него! Слава Ему!
     
    Bookmark and Share #54
  15. Nod32

    Nod32 Гость

    У каждого пророка были Явные знамения а у тебя что?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014 | 27 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #55
  16. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Смысл этого послания был в другом. Его поймут только покорные, только фаталисты.
    Крачковский 5:73 Не веровали те, которые говорили: "Ведь Бог - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме Единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание.
     
    Bookmark and Share #56
  17. Nod32

    Nod32 Гость

    ну я угараю к чему тут вообще ЭТОТ аят который относиться к Христианам мариамитам?
     
    Bookmark and Share #57
  18. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Слава Всевышнему! Не у каждого.
    А у меня только Коран.
    Крачковский 6:109 И поклялись они Богом - важнейшей из их клятв: если придет к ним Знамение, они обязательно уверуют в него. Скажи: "Знамения - у Бога, но как вы узнаете, что, когда они придут, они не уверуют?"

    Крачковский 6:158 Разве они ждут, что придут к ним ангелы, или придет твой Господь, или придет какое-нибудь Знамение Господа твоего? В тот день, как придет какое-нибудь Знамение Господа твоего, не поможет душе ее вера, раз она не уверовала раньше или не приобрела в своей вере доброго. Скажи: "Ждите, мы будем ждать!"

    Все во Власти Бога! Так что, будем ждать.
     
    Bookmark and Share #58
  19. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Прочитал какую-то дешевую книжку и хочешь сойти за умного? Это относится к одной очень распространенной христианской секте, которая утверждает, что Бог делится на три части.
     
    Bookmark and Share #59
  20. Nod32

    Nod32 Гость

    у Православных №единый Бог (хотя и это не правильно) но они говорят что он Един только в 3х ипостасях пример: время едино? едино но есть 3 вида времени прошлое настоящее и будущее. едем дальше читаем Коран видим аят: Скажи о иса сын Марии говорил ли ты людям ПРИМИТЕ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ 2мя богами наряду с Аллахом? ДВУМЯ НА РЯДУ С АЛЛАХОМ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ У нынешних православных дева Мария в троицу не входит!
     
    Bookmark and Share #60
Статус темы:
Закрыта.