1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Коран против хадисов

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Шамиль, 10 июн 2013 | 01 Шаабан 1434.

  1. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    А молитвы произносить тоже по-русски?

    Слово АЛЛАХ не означает БОГ.
    БОГ означает слово ИЛЯХ. Ля Иляха (нет БОГА) илляЛЛАХИ... (как переведёте эту часть?) ... есть мысли???

    Испанцы произносят ALLAHU как Аль-Йаху. Именно Йаху имя, которое произносили Адам, Нух, Ибрахим и колена, Муса, Дауд, Иса и пророки и праведники древности алайхим ас-Салам!
     
    Bookmark and Share #41
  2. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Я произношу на русском языке. Какая разница на каком языке я молюсь? Бог даровал нам языки, и Он их все понимает!
    Если ты хочешь поведать, что наряду с Единым Богом есть еще какой-то бог, и у него есть какое-то особое имя или обозначение известное только арабам, лично мне об этом Он ничего не поведал.
    Если кто-то настаивает на особом имени Бога, то этот кто-то к покорным отношения не имеет.
    Это справедливо, если ты слышал как они это произносят.
    Есть еще сайт йаху, это как-то взаимосвязано?
     
    Bookmark and Share #42
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Наиболее адекватным переводом арабского слова Аллах (если слово Илях переводить как Бог и "бог") на русский язык, представляется слово Господь-Бог. В данном случае, должно быть предельно ясно о Ком идёт речь.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #43
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ас-Саламу алайкум!
    Это заблуждение..., и к этому приведу пример:

    1. В праведах нельзя сказать БОГ ниспослал от "себя" астагфируЛЛАХ!!! А по-русски по-другому и не скажешь. И я уверен, что вы так и говорите. В Коране вы этого не найдете тоже, потому что слово себя - нафс (нфеш иврит) - тварное понятие.
    (праведы - Язык Адама, это Язык и Понятия, которому АЛЛАХ СубханаХУ уа Таъаля научил его алайхи с-Салам)

    2. Вы говорите "Мир вам!" на те же слова, что араб говорит "ас-Саламу алайкум!".
    Это не те же слова "Мир вам или мир на вас". Это Нечто большее, это одно из Прекрасных Имен АЛЛАХА - ас-Салам. ЭТО является пожеланием исконным.

    сколько ещё дать примеров?
    в праведах нет слова "ни_когда", как и в арабском... так как нельзя отрицать Ведущего Прямым Путем. не знаю поняли вы или нет, но там есть слово "Ведущий Прямым Путём" и в слове ни_когда это отрицается.

    не допускайте такой мысли.
    Мы стоим на одной мысли - АЛЛАХ Един и нет другого божества.

    Это Имя может навредить, если вы произносите не богоговейно, поэтому Оно стало непроизносимым и сокрытым. Это Имя произносили пророки, начиная с Адама... даже в оригинальном имени Йусуфа, Йунуса, Исы есть Это имя АЛЛАХА, но в сокрытом виде.
     
    Bookmark and Share #44
    patsifist нравится это.
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    И Вам Мир!
    Это слово пришло в арабский язык не сразу. Судя по фонетике этого Слова, там есть звук ОА, которого у арабов нет и быть не может. Они ассимилировали Его под свою фонетику. Кстати, и слово Солят также неарабского происхождения.
     
    Bookmark and Share #45
  6. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    NasrOlloh

    И тебе мир!
    Из этого всего я не понял ничего.
    Если человек совершает молитву на русском языке, он в заблуждении?
    Что такое праведы? Язык Адама? А можно поподробней?
    2 пункт тоже не понятен.
    Если для тебя какие-то вещи очевидны, это не значит что так у всех.
    Я и не допускал. Я утверждаю, что Бог Един! Я не стану утверждать, что Аллах Един. Иудеи или христиане никогда не скажут, что мир сотворил Аллах.
    Имя Бога может навредить, и поэтому оно стало непроизносимым и сокрытым?
    У Бога самые прекрасные имена!
    Я верующий человек, и верю я потому, что у меня есть знания. Если я что-то говорю, я ссылаюсь на Коран, чтобы другие люди могли проверить мои слова. А на что ты ссылаешься? Если ты хорошо владеешь арабским языком, конечно, это превосходно. Но я арабского не знаю, было бы не плохо, если бы ты объяснял на пальцах такие моменты.
     
    Bookmark and Share #46
  7. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум Ас-Салям!


    Не думаю, что стоит заигрываться с происхождением слов из других языков. Это может быть интересным с этимологической точки зрения, но с точки зрения понимания непосредственной религиозной практики (и слов) в подобных случаях, это видится как лишнее.


    К примеру, английское слово кавер (прикрытие/накрывать) по всей видимости происходит от арабского кафер (отвергший), но эти слова не взаимозаменяющие. Или, английское слово ассасин (наёмный убийца), которое, по всей видимости, происходит от арабского хашщащин (пьянствующий/опьяневший травой/гашишем) тоже не одно и то же.

    Поэтому, формирование языка, да, это интересно, но не в рамках рассматриваемого вопроса.

    Гораздо более практичным, в этом плане, мне видится рассмотрение слов в контексте их корней в рамках непосредственного языка (в данном случае, арабского).

    Так, например, мы видим салям (мир), сальм (перемирие), муслим (покорившийся), истисляма (сдался), и Ислям - однокоренные слова. Или, д(з)алим (притеснитель) д(з)ульм (притеснение/несправедливость), и д(з)алям (мрак). Мне кажется, что с точки зрения понимания арабских слов такой подход гораздо более практичен, нежели чем понимание с точки зрения древних протоязыков, которые даже многим современникам Посланника из его рода (как, вероятно, и ему самому) вряд ли были известны.

    И, уж если копаться так глубоко, то эти языки надо бы тщательно изучать и с точки зрения самого формирования слов/звуков, правил лексических построений фраз и предложений, и контекстов в которых те или иные слова использовались. Если такого глубинного понимания нет, и если нет твёрдой точки опоры в понимании, то зачем лезть так глубоко? Ведь, не исключено, что кажущееся незначительным упущение в понимании языка, может привести к ошибочным выводам.

    Таково моё мнение, а Господь-Бог знает истину.
     
    Bookmark and Share #47
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    чтобы чётко произнести молитву, как того хочет Всевышний вам нужно произнести её именно в том виде, в каком было ниспослание на том языке и в тех понятийных категориях, которые ниспосланы Творцом. а по-русски нет молитв, даже у христиан.

    Если вы переводите аяты Корана скажем, вы неизбежно произнесёте ошибку и она будет исполнена, так как это является беспечностью.

    и причём здесь то, как скажут те или эти? Суть в том, как скажет Творец всего. Вы я так понимаю с Творцом всего...???
     
    Bookmark and Share #48
  9. Muslim_5

    Muslim_5 Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Именм Аллаха- Милостивого, Милосердного. Просим защиты у Аллаха от шайтана.

    Мира и благоденствия Аллаха Его истинным служителям.

    Много плавал по волнам ислама и к разным берегам заносило, и удирал от каждого берега - еле ноги уносил, сопровождаемый криками: кафир! Не дана была сила Сулаймана, который возглашал: Именем Аллаха- Милостивого.Милосердного. Примите вольно или невольно Слово Аллаха - Коран, иначе заставлю и при этом оставаясь унижеными.
    Вернулся на сайт, где вместо османовской звезды и полумесяца над домом Аллаха светится "Аллах", где не цитируются бредовые сочинения муслимов с бухариями в содружестве с шайтанами, а читается Коран, чтобы
    сказать:

    Мухаммад и никто другой - Посланник Аллаха и печать пророков,
    сказать:

    не израильтяне, арабы или другие какие, а "уверовавшие и покорные" - партия и нация Аллаха на земле.

    Если это поймем и примем - мы вместе - братья - сила, если нет, то не долго прощаясь... и навсегда, иншаАллах.
     
    Bookmark and Share #49
  10. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Кто отвергает хотя бы один аят тот кафер.
     
    Bookmark and Share #50
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Многие хадисы являются абсурдом и не соответствуют Истине (Хакыкату)
     
    Bookmark and Share #51
    Покорившийся нравится это.
  12. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    -
    45.
    6. [Все] это - знамения Аллаха. Мы возвещаем их тебе в истине. Так в какие же сказания, кроме как об Аллахе и Его знамениях, вы веруете?


    7. Горе каждому лжецу-грешнику!

    8. Он выслушивает аяты Аллаха, которые возвещают ему, а потом упорствует в гордыне, словно он и не слышал их. Порадуй же его вестью о мучительном наказании.

    9. Узнав же какие-либо Наши аяты, он встречает их насмешками. Таким уготована унизительная кара,
    10. Им уготован ад. И ни то, что они обрели [на земле], ни те, кого они взяли себе в покровители помимо Аллаха, нисколько не избавят их [от кары]. Их ждет великое наказание.

    11. Этот [Коран] - указание к прямому пути. А тем, которые не уверовали в знамения их Господа, - уготованы им в наказание страшные муки!

    -
    в Коране нет слова хадисы .
    почему не признают писание Коран на русском и говарят это не правильно ты понял
    слушай что Мы говорим и то что говорят в ваших Хадисах.
    а зачем?я раб Аллаха а не раб людей и книг.
    мне кто ни будь может из ваших ученых объяснить почему я должен верить в то что люди говорят и не верить в то что написано в Коране?
    6.116. Если ты [, Мухаммад,] будешь слушаться большинства обитателей земли, они сведут тебя с пути Аллаха. Они ведь только следуют предположениям и строят догадки.
    -
    нет различия между рабами Аллаха
    -
    Ислам это Тора и Евангелие и Коран а не хадисы


    -
    Сура 48. Победа
    29. Мухаммад - посланник Аллаха. Те, кто с ним, суровы к неверным и снисходительны к своим. Ты видишь их преклоняющимися, [видишь, как они] бьют челом, взыскуя милости и благоволения Аллаха. На их лицах - следы от челобития. Так изображены они в Торе. В Евангелии же они представлены [в образе] посева, на котором вырос росток [и затем] окреп. Он всё крепнет и выпрямляется на своем стебле, приводя в восхищение сеятелей и вызывая гнев у неверных. Аллах обещал тем из них, кто уверовал и вершил добрые деяния, прощение и великое вознаграждение.
    -
    могут ваши ученые мне объяснить этот аят
    без Библии он не объясняется.
    -
    спасибо

     
    Bookmark and Share #52
    patsifist нравится это.
  13. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    хадис прочитал
    «Нам рассказал Ахмад, нам Мухаммад ибн Ахмад ибн Сулейман, нам Абу Али Хасан ибн Юсуф ибн Якуб, нам Абу Мухаммад Ахмад ибн Али ибн Зейд аль-Гадждавани, нам Абу Абдуллах Мухаммад ибн Аби Амр ат-Тавависи, нам Амр ибн Вахб, который сказал, что слышал, как Шаддад ибн Хаким упомянул отМухаммада ибн Хасана о хадисах которые пришли, как «Аллах спускается на нижнее небо» и подобных этому:

    “Поистине эти хадисы передают люди достойные доверия, поэтому мы приводим их, верим в них и не разъясняем их”».

    [Аль-Лялякаи, «Шарх усуль аль-И’тикад», 2/433]
    -
    а кто видел ? в Торе написано что нет образов и подобий .
    переписывание Богу образов , это очень плохо
    -
    Римлянам 1. 23-32

    и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
    -
    славу нетленного это шайтаны , как и схождение Бога
    --
    23 Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
    24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

    подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    -
    это такие люди становятся кто верит в ...
    это настоящее а будущего НЕТ
    29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
    -
    халифат это царство всех Пророков а не то что всем хотят навешать
    если христиане , иудеи , будисты и тд уверуют в Единого Бога то они и остаются христианами и тд
    замена названия плоти это к Исаву и знаний у этих людей никогда не будет.
    это зомбирование и никакого отношения к вере и религии не имеет -это иудаизм -лже ислам.
    переход из одной секты в другую не делает людей верующими .
    -
    последний Пророк мухамад а посланники это невидимое . Ангелы , черти , демоны , шайтаны , тоже посланники им не нужно кланяться а нужно сверять с тем что написано в Коране Торе и Евангелие .
    если нет то в Ад пойдете они вас туда и зовут
    .
    9.
    124. Когда ниспосылается какая-либо сура, то среди неверных объявляется такой, который спрашивает: "Кого из вас (т. е. муслимов) эта сура укрепила в вере?" Те же, кто уверовал, укрепляются в вере и предаются ликованию.

    125. А [тем], в сердцах которых [укоренилась] болезнь [неверия], новая сура лишь добавляет скверну и усугубляет ее, так что они умрут неверными.
    -
    Коран это Библия без ИСКАЖЕНИЙ или НЕТ????
    можно много дописать к
    -
    9.
    34. О вы, которые уверовали! Воистину, многие из ученых и монахов присваивают имущество людей неправым путем и сбивают [людей] с пути Аллаха. А тем, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на дело Аллаха, возвести [, Мухаммад, что ждет их] мучительное наказание

    35. в тот день, когда в адском огне будет раскалено накопленное [золото и серебро] и ими заклеймены их лбы, бока и спины, [и им будет сказано]: "Вот то, что вы накопили для себя. Так вкусите же то, что вы копили!"
    37. Добавление [месяца к запретным] только увеличивает неверие. От этого те, которые не веруют, сбиваются [с пути Аллаха]. Они в один год считают дозволенным прибавление месяца, в другой год объявляют запретным, чтобы уравнять количество [месяцев], которые Аллах сделал запретными. Таким образом, они объявляют дозволенным то, что запретил Аллах. Их злые деяния кажутся им добрыми, но Аллах не ведет прямым путем неверных.
    -
    50. Если тебе [, Мухаммад,] сопутствует какая-либо удача, это огорчает их. Если же тебя постигает беда, они говорят: "Мы еще раньше приняли предосторожности для себя" - и уходят, ликуя.

    51. Скажи [, Мухаммад]: "Нас постигнет лишь то, что предначертал Аллах. Он - наш покровитель. Пусть [только] на Аллаха уповают верующие".

    52. Скажи: "Неужели вы ожидаете, что нам выпадет что-либо иное кроме одного из двух благ, пока мы дожидаемся, что Аллах поразит вас наказанием от Себя или же посредством наших десниц? Что же, ждите, и мы, воистину, подождем вместе с вами".
    -
    это Мы в Коране только они разные( НЕВИДИМОЕ) .
    -
    78. Неужели они не знали, что Аллаху известны их тайны, их беседы украдкой, что Аллах ведает обо всем сокровенном?









     
    Bookmark and Share #53
  14. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Их злые деяния кажутся им добрыми, но Аллах не ведет прямым путем неверных.
    -
    все знают кто НЕВЕРНЫЕ
    Сура 21. Пророки

    1. Близок для неверных час расплаты [в Судный день], но они по [своему] невежеству отрицают [это].
    7. Мы и до тебя [, о Мухаммад,] отправляли посланниками только мужей, которым внушали откровения. Спросите знатоков [Таурата и Инджила], если вы не знаете этого.

    8. Мы не сотворили их (т. е. посланников) бестелесными существами, не потребляющими пищу, и не были они бессмертными.

    9. Потом Мы сдержали данное им обещание, спасли [от бедствий] их и тех, кого захотели, а преступающих [пределы дозволенного] погубили.

    10. Мы ниспослали вам Писание, содержащее назидание вам. Неужели же вы не призадумаетесь?
    -
    почему исус христос бессмертный? он бог что ли или придет убить какого то даджаля?
    Их много Христов бегают по Земле и дурят людям голову
    я Фома Раны покажи после РАСПЯТИЯ? если НЕт ты Ты Лжец .
    -
    Сура 16. Пчелы

    1. Придет веление Аллаха, так не пытайтесь ускорить его [приход]. Преславен Он и превыше того, чему поклоняются наряду [с Ним].

    2. Он ниспосылает ангелов с откровением по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает, [и велит]: "Вещайте, что нет бога, кроме Меня. Так бойтесь же Меня".
    -
    многие стали считать что дух это Аллах это грех и нечисть . понимать нужно правильно 2 аят
    -
    22. Ваш бог - Бог единый. Но сердца тех, кто не верует в жизнь будущую, не признают [Его], а сами они - гордецы.

    23. Несомненно, Аллах знает и то, что вы таите, и то, что делаете и говорите открыто. Воистину, Он не любит гордецов.
    28. тех, которых ангелы упокоивают грешниками". Они же проявят покорность [и скажут]: "Мы не намеревались грешить".[Им ответят]: "Как бы не так! Воистину, Аллах ведает о том, что вытворили.

    29. Так вступите же во врата адские [и пребывайте] в аду вечно. О, как мерзко жилище гордецов!"
    30. А богобоязненным будет сказано:
    (тут двоеточие

    "Что ниспослал вам Господь?" Они ответят:
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Сура 46. Пески
    4. Спроси [, Мухаммад]:

    ((((( нет различия между рабами Аллаха
    34.50. Скажи: "Если я заблуждаюсь, то от этого худо мне. Если же я на прямом пути, то благодаря тому, что даровал мне мой Господь в откровении. Воистину, Он - внемлющий, близкий".)))

    -
    "Видели вы тех, к кому взываете с молитвой помимо Аллаха? Покажите мне, что они создали на земле. Или у них есть доля участия [в создании] небес? Принесите мне писание, предшествовавшее этому (т. е. Корану), или [принесите] какой-либо след знания [писания], если вы говорите правду".

    10. Скажи: "Как вы думаете [, что будет с вами, если][Коран] ниспослан Аллахом, а вы не уверовали в него? Ведь один из сынов Исраила засвидетельствовал [ниспослание писания], подобного Корану, и уверовал в него, вы же возгордились. Воистину, Аллах не ведет прямым путем творящих беззаконие!

    13. Воистину, те, которые говорят: "Наш Господь -Аллах" - и твердо стоят на этом, не будут знать ни страха, ни скорби.

    14.
    Они вечно будут обитать в раю в воздаяние за то, что содеяли.

    ----------------------------------------------------------------------
    - "Благо". Тем, кто творил в этом мире добрые деяния, будет воздано добром. А жилище в будущем мире лучше. И как прекрасно жилище богобоязненных!

    44. [Мы даровали посланникам] ясные знамения и писания, а тебе ниспослали Коран, чтобы ты разъяснил людям то, что было ниспослано прежним посланникам, - быть может, они одумаются.

    45. Неужели же те, которые ухищрялись в кознях [против Мухаммада], уверены в том, что их не проглотит земля, выполняя волю Аллаха, что их не поразит наказание оттуда, откуда они и не ожидают?

    46. [Неужели они рассчитывают,] что их не поразит наказание во время их хождения [по земле], когда они не в состоянии отвратить его,
    -
    33. Неужели [неверные] надеются на явление чего-либо [иного], кроме ангелов или веления твоего Господа, [о Мухаммад]? Так же поступали и те, кто жил до них. Аллах не проявил несправедливости к ним, это сами они были несправедливы к себе.
    43. До тебя [, о Мухаммад,] Мы посылали посланниками только [смертных] мужей, которым внушали откровение. Если вы не знаете этого [, о неверные,] то спросите людей Писания.

    44. [Мы даровали посланникам] ясные знамения и писания, а тебе ниспослали Коран, чтобы ты разъяснил людям то, что было ниспослано прежним посланникам, - быть может, они одумаются.
     
    Bookmark and Share #54
  15. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Мир тебе! Можешь объяснить откуда ты берёшь знания о праведах?
     
    Bookmark and Share #55
  16. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Тебе не кажется, что Аллах можно перевести как Бог, а илях как божество. И в таком случае фразу "Ля иляха иля Ллах" можно будет перевести как "Нет божества кроме Бога."
     
    Bookmark and Share #56
    Покорившийся нравится это.
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем!
    От БОГА, кроме которого не существует божества...
    ОН написал мне Слово на небе и смысл этого Слова раскрывается по сей день.
     
    Bookmark and Share #57
  18. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Мир тебе! Получается, по твоему, ты знаешь язык праведов?
     
    Bookmark and Share #58
  19. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Мир тебе! Если переводить слово Аллах как Господь-Бог, то в выражении: "Наш Господь - Аллах", получится тавтология, ведь слово Господь на арабский переводят как Раббун.
     
    Bookmark and Share #59
    Покорившийся нравится это.
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да... только не верно говорить человеку ЗНАЮ. ЗНАЕТ лишь АЛЛАХ, а мы в пути познания пробудем всю жизнь земную.
     
    Bookmark and Share #60