1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Когда мусульманин поздравляет неверных с их праздниками. Это является большим грехом???

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 9 янв 2018 | 22 Рабиу II 1439.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Ибн Каййим, да помилует его Аллах, сказал:

    «По единогласному мнению ученых: поздравлять неверующих с их праздниками запрещается. Даже если поздравление не введет его в неверие, все равно это является большим грехом. Это подобно тому, что ты поздравляешь его с поклонением кресту. И этот грех является более тяжким перед Аллахом, чем поздравление с питьем вина, поздравление с убийством и т.д.».

    Также, продавая неверующим то, что необходимо для их праздников и обрядов, ты становишься соучастником. А этого делать нельзя, потому что это запрещено. И тот, кто продает им новогоднюю елку, гирлянды, открытки, снимает им номера в гостинице или помещения для организации их праздников, совершает запретное. И деньги, которые он приобрел, являются греховными. А огня больше заслуживает то тело, которое выращено на греховном.

    Ибн Таймия, да помилует его Аллах, сказал:

    «Нельзя продавать неверным то, с помощью чего они совершают свои религиозные обряды».

    Праведное окружение и его влияние
     
    Bookmark and Share #1