1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Как очистить веру?

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Сафия Даниль, 25 окт 2015 | 11 Мухаррам 1437.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Первое: Необходимо достичь таухида (единобожия) Аллаха Всемогущего.

    Как стать искренним? как стать искренним

    И сказал Всевышний: «А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники» (Ясное Знамение: 5).

    Второе: Необходимо следовать за посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, повиноваться ему в приказах и избегать и удерживаться от его запретов, соглашаться со всем, что он поведал.

    Третье: Если вы хотите достичь искренности, очиститься, то убедитесь, что ваши дела правильные, благие.

    Четвертое: Необходимо полюбить прославление и восхваление Аллаха посредством вашего сердца. Не унывать от того, что видите в руках других людей. Устанавливать свою привязанность к Творцу Всемогущему. Искренний не тот, кто желает что-либо ради мирского или ради женитьбы на женщине, но тот, кто желает милости Аллаха.

    Пятое: Необходимо стремиться находиться рядом с вашим Господом. Для этого необходимо переступить через порог покорности на пути к Его двери, Всемогущ Он, посредством мольбы к Всевышнему с просьбой даровать вам искренность (очиститься), спасти вас от показухи, принять ваши покаяния в прошлых грехах и прегрешениях.

    Шестое: Необходимо избегать показухи и быть осторожным с ней.

    Показуха это малый ширк. Однако достаточно того, что это приведет к тяжким последствиям, к не принятию дел, даже если человек будет казаться праведным. Аллах ответит им на это.

    Седьмое: Необходимо, чтобы ваши товарищи были искренними. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Человек исповедует ту же религию, что и его ближайший друг..»(Передал Тирмизи).

    Не может быть искренность в сердце существовать вместе с любовь к восхвалению и славе, как не может быть радом вода и огонь.

    Восьмое: Необходимо скрывать поклонение, держать его в тайне. Говорит Аллах Всемогущий:«Если вы раздаете милостыню открыто, то это прекрасно. Но если вы скрываете это и раздаете ее нищим, то это еще лучше для вас.». (Корова: 271).

    Девятое: Повседневный самоконтроль. Это обязательный контроль должен быть все время. Сказал Всемогущий: «А тех, которые сражаются ради Нас, Мы непременно поведем Нашими путями». (Паук: 69).

    Подумай над словами Всевышнего, Пречист Он: «ради Нас»!!

    Десятое: Необходимо молить Аллаха, идти на встречу к Нему, и повторять дуа все время. Человек беден. Он нуждается в том, чтобы его Господин сжалился над ним, был милостив, удовлетворил нужду и потребность в Нем... Мольба только Аллаху Всемогущему.

    Более подробно читайте ихлас
     
    Bookmark and Share #1