1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Как найти жену?

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Ildar, 31 июл 2014 | 04 Шауаль 1435.

  1. Ildar

    Ildar Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаламу алейкум.
    Мне 20, вопрос о женитьбе беспокоит все больше и больше.
    Как искать Жену? Можно ли искать самому? И как контактировать с человеком ? Что об этом написано в Коране?
     
    Bookmark and Share #1
    Покорившийся нравится это.
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум ассалям, некоторые мысли на этот счёт есть в этой статье: https://forum.pokornost.com/threads/8-monogamija-ili-poligamija.552/.

    Если после ознакомления возникают дополнительные вопросы, то не стесняйся, брат, спрашивай. Дай Бог ( Хвала Ему и Слава!) ответим по мере знаний.
     
    Bookmark and Share #2
  3. Ildar

    Ildar Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    У меня мало знаний и если я что то не так говорю, прошу исправьте.
    Если я все правильно понимаю, по традиции знакомят родители либо кто то из близких. По "Сунне" так же знакомят, общение происходит при присутствие 3х лиц и т.д.
    Я что то сомневаюсь что кто то будет искать мне пару.
    Внимание вопрос, дозволено ли мне по Корану, искать самому? то есть могу ли я подойти и познакомятся, разговаривать по телефону, при людях, в интернете, поддерживать общение что бы понять с кем имею дело? Есть ли четкие границы в этом вопросе?
     
    Bookmark and Share #3
  4. Nod32

    Nod32 Гость

    Ас салам алейкум Ильдар, а почему вы думаете что искать жену вам запретно? вы должны жить в мире и согласии с женой только знакомясь с девушкой избегайте прелюбодеяний и будь те честны с девушкой
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Я не вижу причин почему нет.

    Мне кажется что границы очень чёткие:

    (17:32) И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это – мерзость и плохая дорога!

    Толкование Корана. Крачковский.

    От себя, на правах личного мнения, могу сказать, что, разумеется, надо не на улице знакомиться.

    Как и где, я думаю, выбор за тобой. Хорошим вариантом может оказаться интернет.

    Например, на нашем форуме есть раздел для знакомств, где ты можешь оставить свою анкету.

    Советую искать человека сообразно своим духовному и нравственному уровням, и жизненным интересам. Хотя, возможно, кто-то даст более компетентную рекомендацию в этом вопросе.

    Желаю тебе, чтобы Господь одарил тебя сполна в обоих мирах. Пусть твоя супруга будет отрадой очей твоих, верной подругой тебе, заботливой матерью твоим детям, и надёжной опорой в поклонении Всевышнему Создателю (Хвала Ему и Слава!).

    Успеха!
     
    Bookmark and Share #5