1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Источники Ислама

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 25 окт 2015 | 11 Мухаррам 1437.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Религия Ислам формирует свое законодательство, свою акыду, и свои положения из божественных откровений – Корана и Сунны, являющимися источниками ислама. Из них происходят шариат, акыда и положения ислама.

    Аллах открыл Коран Своему посланнику Мухаммеду (мир ему и благословение Аллаха), как руководство для верующих людей, конституция для мусульман, как лекарство для тех, кто только пришел в веру, как маяк для заблудившихся, свет, которым Аллах хочет осветить правильный путь. Он объединяет все, что Аллах открыл посланникам. Коран не содержит мифы, сказания. И Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не миф. Открыл Аллах для Ибрахима (Авраама) его Книгу, почтил Мусу (Моисея) Торой, Даувуда (Давида) получил Псалтырь, Иса (Иисус) пришел с Евангеле. И все эти книги Аллах открыл для Своих пророков и посланников. Это является свидетельством того, что Аллах открыл Коран. Он объединяет веру во всех посланников и не делает различия между ними. Сказа Всевышний: «Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других», – и хотят найти путь между этим, 150. являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения. 151. А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах – Прощающий, Милосердный. 152». Сура «Женщины».

    Уилл Дюран
    Американский писатель
    Статус Корана и его предпочтение

    «Коран после 14 веков сохранился в памяти мусульман, провоцируя воображение, учит и воспитывает. Дал сотням миллионам людей силу и контроль. Коран обеспечивает душу легкой акыдой, снижает неопределенность. Запретил соблюдение обрядов и ритуалов. Он дает большую свободу, чем язычники и священники. Его большая заслуга в том, что он повысил нравственный и культурный уровень мусульман. Устанавливает правила общественного порядка и социального единства. И призвал следовать правилам здоровья. Освободил их умы от множества мифов и фантазий, несправедливости и жестокости. Обеспечил рабов хорошими условиями. И оставил в сердцах людей достоинство и гордость».
    Многие книги были потеряны, или люди не слышали о них, а так же были те, которые были подделаны или изменены.

    Только Коран был сохранен Аллахом Всевышним. Сказал Всевышний: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. 9». Сура «Ал-Хаджр»

    Великий Коран включает в себя все, что необходимо человеку. В нем комплексно изложены все правила, убеждения, правила поведения человека между собой и обществом, благопристойность и прочее. Сказал Всевышний: «Мы ничего не упустили в Писании. 38».Сура «Скот».

    Пророческая Сунна (сунны пророка мухаммада, мир ему и благословение Аллаха)
    [​IMG]
    Альфонс Эйтан Диниер
    Французский художник и мыслитель
    Величественная Сунна


    «Эта Величайшая Сунна Мухаммада сохранилась и по сей день. В ней величайшая религиозная преданность, которая переполняет сердца сотен миллионов последователей».

    Аллах Всевышний спустил Чудесный Коран посланнику (мир ему и благословение Аллаха) и внушил ему пророческую Сунну. Сказал Всевышний: «Это – всего лишь откровение, которое внушается. 4». Сура «Звезда».

    Сунна является вторым источником ислама. И она передается от пророка (мир ему и благословение Аллаха) –Хадис. Сунна рассказывает от том, что он (мир ему и благословение Аллаха) говорил, делал. Она объясняет, разъясняет Священный Коран. Сказал Всевышний: «А тебе Мы ниспослали Напоминание для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались. 44».Сура «Пчелы».

    [​IMG]
    Джек Ресслер
    Французский востоковед
    Коран и Хадисы вместе


    «Коран дополняется хадисами, касающихся дел пророка Мухаммада и его руководства. В хадисах каждый может представить, что происходило с пророком Мухаммадом. Они являются основным элементов, показывающим нам его поведение перед меняющимися реалиями жизни. Сунна устанавливается для Корана и является незаменимой».
    Сунна разъясняет Священный Коран, объясняет его аяты и его положения. Разъясняет, что было открыто пророку (мир ему и благословение Аллаха), разъясняет его слова и поступки, а иногда и их сочетание. Иногда Сунна берется не из Корана.


    [​IMG]
    Мухаммад Асад (ранее Леопольд Вайс)
    австрийский мыслитель
    Дарованная Сунна


    «Если твоя деятельность связана с Сунной, то это сохраняет и поднимает ислам. Сунна как железное основание, на котором стоит здание ислама. И если вы уберете это основание, то здание упадет как карточный домик?!»
    Сподвижники, да будет доволен мими Аллах, передавали высказывания и поступки пророка (мир ему и благословение Аллаха), с тем, чтобы те, кто придет за ними знали об этом. Тогда была объединена (собрана) сунна в сборник. Они делали это с тщательностью, боясь допустить ошибку. Вся цепочка передатчиков хадисов должна была завершиться тем, кто на самом деле слышал это от пророка Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). И тот, кто слышал из уст пророка должен быть честным, заслуживающим доверия, надежным.

    Истинно счастлив тот, кто идет по этому пути, пути счастья!!!

    источники ислама
     
    Bookmark and Share #1