1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.10.1445

Исламское государство... необходимо ли оно человечеству?

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Сафия Даниль, 19 авг 2015 | 04 Зуль Каада 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Нужно ли человечеству исламское государство?

    Правда заключается в том, что может ли человек создать достойные правила, законы и источники для правления? Мы знаем, что если невежественному человеку дать в руки любое из устройств, то он сломат его... Например, если человек управляет автомобилем и он не владеет эти искусством, то мы знаем последствия этого безумия. Подумайте: Если человек не будет знать особенности автомобиля, его системы, то он не сможет запустить этот небольшой кусок железа. Жизнь человека полна множества сложных взаимоотношений, с бесчисленными договорами и дилеммами. Как возможно, что человек может запустить себя сам, со всем внутренним миром?!

    Другой пример: Можно ли добиться справедливости, если принимать во внимание жизнь только одного человека, а не всех членов человечества в равной степени. Нельзя обеспечить права всех, если, прежде всего, останется личная заинтересованность в правах отдельного человека, семьи, класса, страны на специальной основе... Не будет на земле справедливости без этого.

    Человек не без личного интереса и корысти. Это человеческие слабости, присущие каждому человеку. Давайте посмотрим на политических лидеров, религиозных лидеров брахманов и пап, лидеров различных течений, у которые есть влияние и власть. Вы найдете, что они наделили себя большими правами, установили законы и шариат, чтобы использовать это влияние и власть, закрепляя их различными способами. Такими правами они не наделяют ни кого больше. И они сказали своему народу, что это нормальная ситуация. Можно ли установить основы государственного справедливого и сбалансированного общества в среде, где властвуют подобные им?!

    Давайте посмотрим на великие державы, которые порабощали другие народы на основе того, что у них была сила. Был ли закон из законов, система из систем, в которой не было бы эгоизма, текущего по их жилам? Можно ли представить, что эти человеческие системы и законодательства основывались на принципе правды и справедливости?!

    Установление этого государства (халифат) не означает ущемление прав меньшинств или вмешивание в их религию. Ислам гарантирует права меньшинств. Не возражает, чтобы они прибегли к своей религии в их личные дела.

    http://ru.path-2-happiness.com/Бесе...е_государство____необходимо_человечеству.aspx
     
    Bookmark and Share #1
  2. Greenday777

    Greenday777 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ассаляму алейкум ва рахмату Ллахи ва баракятух!
    Я считаю, что Исламское государство крайне необходимо человечеству. Но не такое, как ИГИЛ например.
    Теоретически оно могло бы существовать, а практически нет, так как исходя из пророчеств, то не так уж и много людей сумеет принять истину, в том числе и люди писания. Причиной отказа жить по одним законам для всех, будет сам человек, к сожалению. Есть верующие и праведные люди, они хотят мира и справедливости, как для себя, так и для окружающих. Они упорствуют на этом пути. Но сколько их? Думаю очень мало. Государство они свое создать не могут, так как живут в разных концах земли. А остальным видимо до таких идей нету никакого дела, они заняты мирским.
    Для меня большое горе осознавать это.

    Если бы весь мир жил по Исламу, по одним законам шариата, по справедливости, смиренно и в добре, то это было бы маленьким подобием (хоть и даже в этом случае очень скудным) рая на земле. Да, конечно это нужно, но вы же знаете что именно мешает этому произойти и всегда мешало человечеству - сам человек, и на то воля Всевышнего.
     
    Bookmark and Share #2