1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Зрелость

Тема в разделе "Наука", создана пользователем Шамиль, 14 июн 2013 | 05 Шаабан 1434.

  1. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мужчины до 43 лет не взрослеют
    [​IMG]

    Британские ученые выяснили, что окончательная зрелость у представителей мужской половины цивилизованной части человечества наступает аж в 43 года. У женщин, кстати, в тридцать два.

    Исследование было проведено по заказу телекомпании "Никелодеон", которая запускает телешоу о 30-летнем холостяке Уэнделле, которого приставили воспитателем и защитником к 12-летнему племяннику по имени Винни.

    Опрос показал наличие огромной возрастной разницы в деле взросления мужчин и женщин. Опрошенные представители обоих полов признались, что мужская инфантильность часто сохраняется до 40 лет и даже после. Четверть респондентов-мужчин назвало себя "активно невзрослыми". При этом 30% опрошенных женщин поведали о том, что прекратили отношения с партнерами из-за их инфантильности, а 80% считают, что мужчины на всю жизнь остаются детьми.

    http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-14-45443

    Мы завещали человеку благодетельствовать своим родителям; мать носит его с тягостью и производит с тягостью; (и вынашивание его и отлучение – тридцать месяцев), а когда он достигнет крепостидостигнет сорока лет), он говорит: «Господи, внуши мне благодарить за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям; внуши делать добро, угодное Тебе, и устрой для меня благое в моем потомстве! Я обратился к Тебе, я – из числа предавшихся». (46:15)
     
    Bookmark and Share #1
    serik нравится это.
  2. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. В этом аяте Господь указал что вовремя беременности(с 4 месяца) и после рождения пока он(а)-дитя(дети) не достигнет двух лет, то это время тяжести-ноши для матери и во время этого женщине простительны пропускать молитвы и пост(рамазан)! И далее в этом аяте указано что если верующий человек до сорока лет должен понять истину! А если этого нет т.е. зрелости рассудка, то......
    Коран Сура Пески, аят:
    14. (15). Мы завещали человеку благодетельствовать своим родителям; мать носит его с тягостью и производит с тягостью; (и вынашивание его и отлучение — тридцать месяцев), а когда он достигнет крепости (и достигнет сорока лет), он говорит: "Господи, внуши мне благодарить за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям; внуши делать добро, угодное Тебе, и устрой для меня благое в моем потомстве! Я обратился к Тебе, я — из числа предавшихся".

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #2