1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.10.1445

Земля не вращается вокруг солнца

Тема в разделе "Наука", создана пользователем Шамиль, 23 окт 2013 | 18 Зуль Хиджа 1434.

  1. Шамиль

    Шамиль Гость

     
    Bookmark and Share #1
  2. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир! На мой взгляд центром галактики и вселенной является Земля!
    А невидимой энергией управляющим всем сущим является Бог!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Шамиль

    Шамиль Гость

    Я нашел, что она и ее народ поклоняются солнцу вместо Аллаха, и сатана разукрасил им их деяния и отвратил их с пути, и они не идут прямо, – (27:24)
     
    Bookmark and Share #3
  4. Шамиль

    Шамиль Гость

    Некоторые люди стремятся навязать другим людям обобщенную религию, которая будет, по их мнению, связывать ислам, буддизм, христианство, иудаизм, название её - "new age" насколько мне известно одно из положений этого верования это поклонение солнцу, как центру вселенной и источнику жизни
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #5
  6. Мамед

    Мамед Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир Вам! Братья и сестры, по поводу видео думаю мы с вами сошлись на том, что изложенное в нем не соответствует действительности, но то , что пользы в нем больше чем вреда я, лично, сомневаюсь, так как название видео и заголовки очень громкие и не несущие правдивую информацию,(человечество обманывали,у нас намеренно ложное представление). Опасно оно тем , что вводит в заблуждение тех, кто имеет небольшие знания в области космоса, астрономии и физики устройства вселенной, а верить набору научных слов не связанных логикой просто недопустимо.
     
    Bookmark and Share #6
    Альфараби нравится это.
  7. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Мир всем!

    I. Здесь в видеоролике название не соответствует содержанию, так как в этом видеоролике не отвергают то, что Земля вращается вокруг Солнца.
    Вот название видеоролика:

    upload_2014-6-18_1-40-31.png

    Вот то место, где Земля ВРАЩАЕТСЯ, по их утверждению, что по спирали:

    upload_2014-6-18_1-45-26.png

    upload_2014-6-18_1-46-52.png

    II. И еще современная наука не утверждает то, что центром Галактики является Солнце:

    upload_2014-6-18_0-45-6.png

    Вот доказательства:

    1. Давайте сперва разберёмся что такое планетная система система, как даёт определение этому понятию современная общепризнанная наука, и в частности нашей звёздной системе, называемой Солнечной системой:

    1.1. Плане́тная систе́ма — система звезды и различных незвёздообразных астрономических объектов: планет и их спутников,карликовых планет и их спутников, астероидов, метеороидов, комет и космической пыли, которые вращаются вокруг общего барицентра, то есть центра масс. Несколько гравитационно связанных звёзд с замкнутыми орбитами и их планетные системы образуют звёздную систему. Наша собственная планетная система, в которую входит Земля, вместе с Солнцем образует Солнечную систему.

    1.2. Со́лнечная систе́мапланетная система, включающая в себя центральную звездуСолнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад.
    Источник:
    Bouvier, Audrey and Meenakshi Wadhwa. The age of the Solar System redefined by the oldest Pb—Pb age of a meteoritic inclusion. Nature Geoscience, Nature Publishing Group, a division of Macmillan Publishers Limited. Published online 2010-08-22, retrieved 2010-08-26.

    2. А теперь разберём то же самое о понятии галактика, и в частности о нашей, называемой Млечный Путь:

    2.1. Гала́ктика (др.-греч.Γαλαξίας — молочный, млечный) — гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи. Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс.
    Источники:
    1) Sparke L. S., Gallagher III J. S.[1] = Galaxies in the Universe: An Introduction. — 2. — Cambridge University Press, 2007. — 442 с;
    2) Засов и Постнов, 2006, с. 290;
    3) Кононович Э. В., Мороз В. И. 11.1. Объекты, принадлежащие нашей Галактике // Общий курс астрономии / Иванов В. В.. — 2. — М: Едиториал УРСС, 2004. — С. 433. — 544 с. — 3000 экз.

    2.2. Мле́чный Путь (или Гала́ктика, с заглавной буквы) — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой.
    Источники:
    1) Засов и Постнов, 2006, с. 290;
    2) Collins Elementary English Dictionary – Complete and Unabridged 1991-2003 - Milky Way. The American Heritage Science Dictionary. thefreedictionary.com;
    3) Засов и Постнов, 2006, с. 302.

    3. На третем шаге разберемся что означает галактический центр, и узнаем информацию о нашем галактическом центре:

    3.1. Галакти́ческий це́нтр — сравнительно небольшая область в центре нашей Галактики, радиус которой составляет около 1000 парсек и свойства которой резко отличаются от свойств других её частей. Образно говоря, галактический центр — это космическая «лаборатория», в которой и сейчас происходят процессы звёздообразования и в которой расположено ядро, когда-то давшее начало конденсации нашей звёздной системы.

    3.2. Галактический центр Млечного Пути находится на расстоянии 8,5 кпк от нашей СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, в направлении созвездия Стрельца. В галактической плоскости сосредоточено большое количество межзвёздной пыли, из-за которой свет, идущий от галактического центра, ослабляется на 30 звёздных величин, то есть в 1012 раз. Поэтому центр невидим в оптическом диапазоне — невооружённым глазом и при помощи оптических телескопов. Галактический центр наблюдается в радиодиапазоне, а также в диапазонах инфракрасных, рентгеновских и гамма-лучей. Первое изображение ядра Галактики было получено в конце 1940-х гг. А. А. Калиняком, В. И. Красовским иВ. Б. Никоновым в инфракрасном диапазоне спектра.

    Экваториальные координаты Галактического центра (эпоха J2000.0):

    Источники:
    1) Цесевич В.П.
    § 80. Млечный Путь и строение Галактики // Что и как наблюдать на небе. — 4-е изд. — М.: Наука, 1973. — 384 с;
    2) А. А. Калиняк, В. И. Красовский, В. Б. Никонов Наблюдение области галактического центра в инфракрасных лучах // Доклады Академии наук СССР. — 1949. — В. 1. — Т. 66.

    То есть современная общепризнанная наука не утверждает, что центром нашей галактики является Солнце, что и требовалось доказать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 июн 2014 | 19 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #7
    Батон нравится это.
  8. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    А если авторы этого видеоролика хотели донести до людей, что планеты относительно центра галактик движутся по спирали, то современная наука этого не отрицает. Ведь движение относительно, в системе [Земля] - [Луна] траектория Луны будет очерчивать эллипс, а в системе [Земля-Луна] - [Солнце] траектория Луны будет очерчивать спираль, и так же в системе [Солнце] - [планеты] траектории планет будут очерчивать эллипс, а в системе [Солнце-планеты] - [центр галактики] траектории планет будут очерчивать спираль. Попробуйте, пожалуйста, нарисуйте сами, и вы увидите, что одни и те же тела в одной системе будут описывать эллипс, а в другой системе спираль.
    Авторы этого видеоролика сами и не отрицают этого:

    1) Система [Солнце] - [планеты]

    upload_2014-6-18_2-39-44.png

    2) Система [Солнце-планеты] - [центр галактики] (по утверждению авторов этого видеоролика)

    upload_2014-6-18_2-44-6.png
     
    Bookmark and Share #8
  9. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. С законов физики земля врашаеться вокруг солнца, это не оспоримый факт.
    Но по Корану-Слову Божьему всё и вся врашаеться вокруг земли, т.е. всё сделано чтоб зародилась жизнь на земле. Это философическое мировоззрение..
    Коран Сура Семейство Имрана, аяты:
    186. (189). Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. И Аллах над всякой вещью мощен!

    187. (190). Поистине, в создании небес и земли и в смене ночи и дня — знамения для обладающих умом, -

    188. (191). тех, которые поминает Аллаха, стоя, сидя и на своих боках, и размышляют о сотворении небес и земли: "Господи наш! Не создал Ты этого попусту. Хвала Тебе! Защити же нас от наказания огня.


    189. (192). Господи наш! Кого Ты введешь в огонь, того Ты посрамил. И нет у несправедливых помощников!

    190. (193). Господи наш! Мы слышали взывающего, который звал к вере: "Уверуйте в Господа вашего!" И мы уверовали.

    191. Господи наш! Прости же нам наши грехи и очисти нас от наших скверных деяний и упокой нас с праведниками.

    192. (194). Господи наш! И даруй нам то, что Ты обещал через Своих посланников, и не посрами нас в день воскресения. Ведь Ты не нарушаешь обещания".

    193. (195). И ответил им Господь их: "Я не погублю деяний ни одного из ваших деятелей — ни мужчины, ни женщины. Одни вы от других.

    194. А тем, которые выселились или были изгнаны из своих жилищ, и были подвергнуты страданиям на Моем пути, и сражались, и были убиты, — Я очищу их дурные деяния и введу их в сады, где внизу текут реки, -

    195. в награду от Аллаха, а у Аллаха — хорошая награда!"

    196. (196). Пусть не соблазняет тебя изворотливость тех, которые не уверовали в стране: (197). малое пользование, а потом убежище их — геенна, и скверно это ложе!

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #9
  10. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Насколько я знаю, тафсиры, как и толкования других религиозных книг, говорят, что Земля - центр и ось Вселенной в духовном плане, а не в физическом. Конечно, могу и ошибаться.
     
    Bookmark and Share #10
  11. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Не вижу совершенно никакого твёрдого основания считать Землю "центром Вселенной" ни в каком плане вообще.
     
    Bookmark and Share #11