1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.10.1445

Женский грех - искушение для мужчины?

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 16 дек 2016 | 17 Рабиу I 1438.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Женский грех - искушение для мужчины...

    Приводится от Абу Хурейры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

    «Двух видов обитателей Огня не вижу я (ныне среди членов моей общины): мужчин с плетьми, которые подобны бычьим хвостам и которыми они избивают людей, и женщин, являющихся (одновременно) и одетыми (касийат), и обнажёнными('арийат), отклоняющимися (маилят) и отклоняющими (мумийлят), головы которых подобны свисающим верблюжьим горбам. (Такие женщины) не войдут в Рай и не ощутят его благоухания, (хотя) благоухание его непременно будет ощущаться уже на таком-то и таком-то расстоянии» (Муслим).

    Что касается «маилят мумийлят», то имеется в виду то, что «маилят» отворачиваются от целомудрия и справедливости, совершая грехи и неправильные дела, подобно тем, которые совершают безнравственные поступки или отклоняются от выполнения предписанных им обязанностей, как молитвы и т.д. А «мумийлят» означает то, что они совращают других с пути и призывают их к пороку и разврату. То есть, через свои действия и слова они ведут других к развращенности и греху, совершая безнравственные поступки из-за недостатка веры или по причине ее слабости.

    Ибн абд уль-Барр сказал: «Подразумевает тех, которые одевают тонкую одежду, которая выделяет и не скрывает. Они одетые по названию и раздетые в действительности. Они свернувшие с истины...».

    женщина в исламе ...
    Предостережение от порочного соблазна женщин

    [Тема перемещена. Автор перевдён в группу "Ограниченные" за неоднократное злоупотребление гостиприимством ресурса при рекламе стороннего сайта.


    Возможность открывать темы кроме как
    Специальном форуме заблокирована.

    Администрация Покорность.ком]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016 | 23 Рабиу I 1438
    Bookmark and Share #1