1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Есть община, руководствующаяся Кораном

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем Искра, 7 окт 2013 | 02 Зуль Хиджа 1434.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Я бы тоже хотел иметь к ним доступ (в т.ч. понимать содержимое и воплощать в жизнь). Обсуждение поиска этих Писаний вообще тянет как минимум на отдельную тему в разделе В поисках истины.


    Перефразирую: соблюдают ли люди Коран, который на понятном и доступном языке чтобы рассчитывать на большее? Достойны ли они знать больше, если отвергли то, что им дано?

    Благодарю, добро пожаловать!

    Я его не выгонял. Оставаться или нет - выбор добровольный.
     
    Bookmark and Share #21
  2. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Руководствоваться Кораном это самое правильное для верующего человека. Каждый будет отвечать за себя. Если ты принял Коран своим Законом и соблюдаешь этот Закон, то это прекрасно. Ведь посредством этого ты можешь объяснить свои поступки и свои деяния. Ты можешь отличить Прямой Путь от заблуждения, добро от зла. В этой Книге есть такое, что может показать человеку Истину!

    НО! Если есть община, которая руководствуется только Кораном, я такой общины не знаю. Хотя в Коране написано, что Бог знает эту общину. Значит, где-то она есть, но вот где?
    Если говорить о странах мира, то такой страны нет совсем. Объясню почему. В наше время каждая страна имеет свои законы, написанные людьми. И если ты не соблюдаешь эти законы, получается что ты преступник. В то время как Закон Бога гласит, что если ты соблюдаешь их законы, написанные их руками, то перед Богом ты преступник. Если кто-нибудь знает страну, где есть только одна Книга, и это Коран, и больше нет других законов, то поведайте о ней. Не будем углубляться во внешнюю и внутреннюю политику, это такие же писанные законы, т.е. не законы вовсе. Если есть такая община, о ней усердно умалчивают.
    Слава Всевышнему! Мы живем в такое время, когда верующий человек, может не соблюдать человеческих, придуманных законов, по их же писанному закону о том, что человек имеет право исповедовать то, что хочет. Т.е. верующий человек не лезет к ним, а полагается на Бога, в то же время, они не лезут к нему, и ничего не хотят слышать о Боге, и Божьих Законах! В какой-то степени это справедливо.

    НО! В какой-то момент к тебе приходят эти беззаконники и говорят, что если ты находишься на их земле ты должен соблюдать их писанные законы. Например. Если ты зарабатываешь 100$, то 20$ забирают они, в замен на какие-то фантастические, неосязаемые гарантии. Такие как здравоохранение, образование, защиту от внешних и внутренних врагов, что в старости о тебе позаботятся, что все у тебя будет просто супер! Главное не задавай лишних вопросов. Но верующий человек так не может. Слава Всевышнему! Он непременно спросит и у него будет много логически справедливых вопросов. Например:
    - как земля может принадлежать людям, когда вся земля принадлежит Богу?
    - если Бог обогащает меня, то почему в моем имуществе определенная часть должна принадлежать вам, если вы не имеете участия в моих доходах?
    - если Бог сделает меня больным, разве не очевидно, что только Он и может меня исцелить?
    - если Бог захочет мне навредить, то как вы собираетесь меня защитить?
    - если у вас есть враги, почему я должен спонсировать вашу армию? И что вы думаете о дьяволе?
    - если у вас есть армия, получается вы одобряете убийства? А ваше здравоохранение одобряет аборты!
    - в плане образования мне хватает Корана. Зачем мне учить второй закон аэродинамики?
    - как вы собираетесь присмотреть за мной в старости, когда Бог присматривает и за мной и за вами и за всеми творениями, и вы не знаете что будет через мгновение?
    И последний вопрос от верующего человека, который напрочь лишает прислужников писанных законов любых аргументов бывает:
    - правильно ли я вас понял, что если сейчас начнется землетрясения, то президент, партия и конституция будут первыми кто явятся на помощь?!
    Обычно от такого человека отстают, но вот парадокс. Когда те, которые называют себя покорными Богу собираются, чтобы жить по Закону Корана, и только по нему, начинается удивительное дело! Эти люди становятся врагами! А почему? Потому что, если верующие люди начнут объединяться и жить по Законам Бога, то Обещание Бога исполнится! А это сильно не выгодно сатане и его прислужникам.

    Печатать в интернете это прекрасно, но если мы не начнем испытывать на себе, то что написано в Коране, то все наши попытки будут безуспешными! Мы будем как те, кто был до нас: они жили на этой земле и они покинули эту землю! Если вы называете себя покорными, то делайте то, что я вам говорю, или докажите, что то что я говорю не от Бога!
    Мир!
     
    Bookmark and Share #22
  3. Muslim_5

    Muslim_5 Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #23
  4. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Можно узнать что у вас за секта?
     
    Bookmark and Share #24
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #25
  6. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    Мир тебе! Мы признаем другие Писания, но руководствуемся пока только Кораном, ты и почти все на этом сайте. Ведь в его сообщении и речи не было, что он не признаёт другие писания. Ведь, повторю, на факте почти все участники форума, которые хотят следовать покорной обязанности перед Богом, руководствуются пока только Кораном, а не нынешними вариантами Торы, Псалтыри и Евангелии.
     
    Bookmark and Share #26
    Покорившийся нравится это.
  7. ДМИТРИЙ ОНЯВЫ

    ДМИТРИЙ ОНЯВЫ Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Любовь к нему себе и вам.
    Общаясь на различных форумах я пришол к выводу что согласие со всеми у меня присутствует,но по каждому слову различной веры или ветви у меня своё мнение.Думается это путь согласия и единения людей идущих к Богу.По мне неважно какую книгу кто читает,Бог создал людей со всеми знаниями уж изначально,и добыча в себе знаний есть единое знание и лезть (в карман за ним ненадо).Бог сам вложет его в уста.Конечно в книгах во всех путь к Богу есть только он не в словах а в чувствах вложенных в слова.И чтение с добротой той что у Бога принесёт полноту знаний.А то что кто то с моими буквами несогласен это очень хорошо,иначе гибель личности моей и Вашей.Независимость в полной самоотдаче всем.Золотое сечение во всех делах.Несогласие отталкивает,иное мнение тихонечко сближает.Люди учитесь согласие со всеми и со всем иметь,но выбирать лишь свой путь.
     
    Bookmark and Share #27
  8. ДМИТРИЙ ОНЯВЫ

    ДМИТРИЙ ОНЯВЫ Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Любовь к нему себе и вам.
    Для меня нахождение в одной вере без результата общения на любом уровне с Богом есть привычка-рабство,зло.И нет преграды в переходе с одной веры в другую Бог един и я там где вижу,чувствую,слышу Его лутше,где мы нуждаемся в друг друге,являясь независимыми личностями.
     
    Bookmark and Share #28
  9. ДМИТРИЙ ОНЯВЫ

    ДМИТРИЙ ОНЯВЫ Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Любовь к нему себе и вам.
    Прочтите Божий закон с чувством любви,закон для любимых это не закон а рекомендация.Но если Бог любит нарушителя обязательно накажет по отцовски.Люди стремящиеся соблюдать всё до буквы конечно Бога увидят,но за то что к ближним отнеслись не подоброму,накажет.Но стремиться соблюдать необходимо,и боротся за соблюдение Божьих законов надо.По доброму это по правилам игры нынешнего Мира-выборы партийные.И в России подобная партия создана но т.к подобное впервые что и как делать пока ориентируется.И главы многих религий поддерживают движение Родовых поместий а с ними возрождение любви ,которая служит только Богу.Богу быть на Земле,ходить ногами.Необходимо взаимопонимание,а это отсутстаие несогласия ,насаждение своих законов даже если кто то утверждает что они от Бога.Если кто то знает путь внедрения в реальную жизнь Божьих законов не неся зло пусть подскажет.Можно территориально или религиозно отделиться и жить общиной-что так похоже на секту,ведь добро когда несёт свет вне стен обитания источника любви.А под это попадают любые религии.А ведь религия и свод законов Бога не одно и то же.У Бога есть лишь одно конкретное место-душа человека в первозданном виде,туда стремится надо,А религией Бог неограничен.Пожалуста читайте всё с любовью,добрым чувством.И как достичь себя в первоистоке есть информация во всех книгах.И коран и тора и библия и веды и тд этому учат но люди разучились видеть смысл слов.
     
    Bookmark and Share #29
  10. ДМИТРИЙ ОНЯВЫ

    ДМИТРИЙ ОНЯВЫ Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Любовь к нему себе и вам.
    Люди уберите из себя все ограничения,Бог безграничен.Но поиск Бога в безграничном сложен.Самоограничение в вере и т.д это просто выбор Ваш.Но несогласие с другими есть отторжение части Бога что в людях с другими мнениями.Нет ничего важнее отношений к Богу,Себе и Ближним.Есть множество добрых отношений,и каждый может выбрать для себя своё.Сближение со всеми оттачивая своё мнение в согласии с другими мнениями.Расширять пространство своей души сужаясь в отправную точку.Масульманин несущий собой добро чувствует единство с другими людьми,масульманин несущий зло всех под себя переделывает.И он прав.но добрый человек несёт добро лишь неся силу на насилие.Каждому своё.И пока насилие незахлестнуло весь мир необходимо согласие распростронять по Миру.И мнения пусть живут все но в согласии .Если будет война то совсем другая.Не думайте что я говорю о масульманах.Все религии плодятся своими ветвями.Стремления к согласию отсутствует у всех.Согласие с самим собой.
     
    Bookmark and Share #30
  11. patsifist

    patsifist Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Мусульманин - покорный Богу
    Второзаконие 27:8

    и напиши на камнях все слова закона сего очень явственно.

    __
    Бог требует чтобы Муса записал Законы на камнях. Пишет Муса, а не Бог, отсюда и название " Пятикнижии Моисея"
     
    Bookmark and Share #31
  12. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Просто поинтересуйся, наведи справки, похожи хоть немного имеющиеся артефакты, содержащие в себе текст из которого взято то, что называется "пятикнижием Моисея" на записи на камнях.

    К тому же, утверждение, что Моисей своей рукой записал Тору - спорно. Даже в Библии сказано сначала что он получил уже написанный текст. А Господь (Хвала Ему и Слава!), вне сомнения, знает об этом лучше.


    (7:145) И Мы написали для него на скрижалях о всякой вещи увещание и разъяснение для всякой вещи. Возьми же это с силой и прикажи твоему народу, чтобы они держались за лучшее в этом! Я покажу вам обиталище нечестивых!
    Толкование Корана. Крачковский.
     
    Bookmark and Share #32
  13. patsifist

    patsifist Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Мусульманин - покорный Богу
    Мне не зачем наводить справки. У мы на "Ты" не переходили, вроде как
     
    Bookmark and Share #33
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    В таком случае, можете ознакомиться с правилами.
    Если вы в курсе, что явленные артефакты, которые относят к т.н. "Пятикнижию Моисея" в своей форме не имеют ничего похожего на камень, то не вводите людей в заблуждение.
     
    Bookmark and Share #34
  15. patsifist

    patsifist Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Мусульманин - покорный Богу
    во времена Мусы не было писцов, Израиль сам был рабстве и разумеется мало кто знал как читать и писать, по позже люди начали писать на папирусах, листьях, кожах животных для распространения.
     
    Bookmark and Share #35
  16. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Только посланник Аллаха может сказать "Мы" и "Наше или от Нас" и никто другой или другие которые думают что они община-секта не имеют права на это! Ведь каждый раб Аллаха придет к Нему одиноким-отвечать за свои поступки будет он сам лично перед Создателем.
    Сура Марйам, аяты:
    94. (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; (94). Он перечислил их и со — считал счетом.

    95. (95). И все они придут к Нему в день воскресения поодиночке.

    96. (96). Поистине, те, кто уверовал и творил добрые дела, — им Милосердный дарует любовь.

    97. (97). Мы облегчили его для твоего языка, чтобы ты мог радовать им богобоязненных и предостерегать им людей упрямых.

    98. (98). А сколько Мы погубили до них поколений, — разве чуешь ты хоть одного из тех и слышишь от них шорох?

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #36