1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Дружба с неверными и людьми Писания

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем iskhander, 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436.

  1. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    И пойми какими бы кознями иблис(сатана) не пользовался. Всё это время хвала Аллаху были те кто следовал Корану. и если ты размышляющий и сам приводишь пример о завершённости религии . То хадисы подобны продолжению в новом завете Евангеле или торе в ветхом. Так что называть нас чемто новым смысла нет мы хорошо забытое старое. Те кто следует руководству от Аллаха и ищет знаний.
     
    Bookmark and Share #81
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    В год смерти Мухаммада(сас) состоялось "предъявление Корана",Джабраил дважды сравнивал ниспосланные Пророку Суры с айатами,с чего Мухаммад понял,что Его время и миссия закончены,после этого Он собрал Свою общину и дал последние наставления;
    Последняя проповедь

    Воздав хвалу Всевышнему, Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
    «О люди, слушайте меня внимательно, ибо я не знаю, буду ли среди вас после этого года. Послушайте же, что я скажу, и передайте мои слова тем, кто не смог присутствовать сегодня.
    О люди, так же, как вы чтите священность этого месяца, этого дня, этого города, почитайте и считайте священной жизнь и достояние каждого мусульманина. Возвращайте доверенное вам законным владельцам. Не притесняйте других, тогда и вас не будут притеснять. Помните, что вы непременно встретитесь с вашим Господом, и Он обязательно спросит с вас за ваши деяния. Бог запретил вам ростовщичество, поэтому всякое ростовщичество отменено. Ваше имущество, тем не менее, принадлежит вам. Не причиняйте несправедливости, и с вами не поступят несправедливо. Господь постановил, что ростовщичества быть не должно, и первыми отменяются все проценты Аббаса ибн Абд аль-Мутталиба.
    Остерегайтесь сатаны ради сохранности вашей религии. Он утратил всякую надежду сбить вас с истинного пути в больших вещах, так не следуйте же за ним и в малых.
    О люди, вы действительно имеете права по отношению к своим женщинам, но и они имеют права по отношению к вам. Помните, что вы взяли их в жены только с дозволения Бога. Если они соблюдают ваши права, тогда и им принадлежит право на еду, одежду и доброту. Относитесь к вашим женщинам хорошо и будьте добрыми к ним, поскольку они – ваши спутники и преданные помощники. И это ваше право: не позволять им водить дружбу ни с кем, кого вы не одобряете, так же как никогда не быть нецеломудренными.
    O люди, слушайте меня внимательно: поклоняйтесь Богу, соблюдайте пять ежедневных молитв, поститесь в Рамадан и выплачивайте закят (очистительную милостыню). Совершайте хадж, если имеете средства.
    Всё человечество – от Адама и Евы. Араб не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества перед чёрным, чёрный не имеет преимущества перед белым; (никто не имеет превосходства над другим), кроме как в благочестии и хорошем нраве. Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане составляют единое братство. Ничто, принадлежащее мусульманину, не будет законно другому мусульманину, если оно не отдавалось свободно и с желанием. Поэтому не будьте несправедливы к самим себе
    Помните: однажды вы предстанете перед Богом и ответите за ваши деяния, так будьте же осторожны, не сходите с пути благочестия после моего ухода.
    О люди, не будет после меня пророка или апостола, не возникнет ни одной новой религии. Поэтому, внимайте мне, о люди, и вникайте в слова, которые я передаю вам. Я оставляю вам две вещи – Коран и мой пример (Сунну), и если вы последуете им, то никогда не собьётесь.
    Все те, кто слушает меня, должны передать мои слова другим, а те – следующим; и может быть, что последние поймут мои слова лучше, чем те, кто слушает меня теперь. О Аллах, будь моим свидетелем, что я передал твоё сообщение твоему народу!»
    Этими словами Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, завершил Последнюю проповедь. Тогда, на Арафате, снизошло откровение:
    «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (Коран 5:3)
    Даже сегодня Последнюю проповедь пророка Мухаммада передают каждому мусульманину в каждом уголке мира всеми возможными средствами связи, мусульманам напоминают о ней в мечетях и на лекциях. Действительно, она поражает своей глубиной, затрагивает важные моменты религии – права Бога над человеком и права людей между собой. Хотя душа Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, покинула этот мир, его слова живут в наших сердцах.
     
    Bookmark and Share #82
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Искандер я многое слышал и об этом тоже.
    Скажу одно дай Бог будет время и ты поймёшь что же означает слово Сунна.
    Сунна - закон(устав)
    Дай бог чтобы ты стал знающим. До тех пор смысла мало в сотрясении воздуха.
    Изучи значение этого слова в полной мере.
     
    Bookmark and Share #83
    Jennet нравится это.
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Дело в том,что если это слово я понимаю не так как его понимаете вы,это не говорит о ошибочности моих знаний,какими бы они они были.Тем более мусульмане с которыми мне приходилось беседовать ни когда(кроме этого форума) не порицали меня за значение Сунна Пророка.То,что одобренно Пророком,одобрено Аллахом,т.к. Пророк не говорил сам от Себя.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015 | 02 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #84
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
    أَيُّهَا النَّاسُ إِنَّمَا أَنَا رَحْمَةٌ مُهْدَاةٌ


    «О люди, я только милость, дарованная вам»[8].

    Когда многобожники притесняли его и других мусульман, верующие обратились к нему с просьбой: «Посланник Аллаха, помолись Аллаху против многобожников». На это он ответил:
    إِنِّي لَمْ أُبْعَثْ لَعَّاناً، وَإِنَّمَا بُعِثْتُ رَحْمَةً


    «Я был послан не для того, чтобы насылать проклятия, я был послан как милость»[9].


    Дорогие мусульмане, наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) был милостью для нас, это проявлялось в его постоянной заботе о нас, он постоянно молил Аллаха о нашем счастье как в этом мире, так и в Следующем.
    Сообщается со слов Абдуллы ибн Амра ибн аль-Аса, что однажды Пророк (мир ему и благословение Аллаха) прочитал слова Аллаха, в которых приводится молитва, сказанная в своё время пророком Исой (Иисусом):
    إِنْ تُعَذِّبْهُمْ فَإِنَّهُمْ عِبَادُكَ وَإِنْ تَغْفِرْ لَهُمْ فَإِنَّكَ أَنْتَ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ


    «Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый»[10].

    Когда Пророк прочитал эти слова, то воздел руки к небу и сказал: «О Аллах, помилуй мою общину, помилуй мою общину». И с этими словами он заплакал.

    Тогда сказал Аллах (Велик Он и Славен): «О Джибриль, иди к Мухаммаду, а Господь твой знает об этом лучше, и спроси его, о чём он плачет?». И явился к нему Джибриль и спросил его, и Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сообщил ему о причине своих слёз. Тогда сказал Аллах:«Джибриль, пойди к Мухаммаду и скажи:
    إِنَّا سَنُرْضِيكَ فِي أُمَّتِكَ، وَلَا نَسُوءُكَ


    «Мы порадуем тебя твоей общиной и не станем огорчать тебя»
    [11].
    Пророк (мир ему и благословение Аллаха) просил благости и прощения для своей общины в каждом намазе.
    Сообщается, что Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: «Однажды я увидела Пророка в очень хорошем расположении духа и сказала ему: «Посланник Аллаха, помолись Аллаху обо мне». И он произнес:«О Аллах! Прости Аише те грехи, что были в прошлом, и те, что будут после, которые она сделает скрыто или явно». Затем он спросил меня: «Понравилась ли тебе моя мольба?» Я же ответила: «Как же мне может не понравиться твоя мольба?» После чего он сказал: «Клянусь Аллахом, это моя молитва за всю мою общину, с которой я обращаюсь к Аллаху в каждом намазе»[12].


    Доброта нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха) не обошла стороной даже животных. Сообщается со слов Абдуллы ибн Джаʼфара, что как-то Пророк зашел в один из садов, принадлежавших некоему ансару. И к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) подошёл верблюд, который издавал дрожащий звук, выходящий из глубины горла, а из глаз его текли слёзы. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) погладил его по животу и за ушами, и верблюд притих. Затем он спросил: «Кто хозяин верблюда? Чей это верблюд?» Тогда пришёл один юноша из ансаров и сказал: «Посланник Аллаха, он мой». Пророк сказал ему:
    أَفَلَا تَتَّقِي اللَّهَ فِي هَذِهِ الْبَهِيمَةِ الَّتِي مَلَّكَكَ اللَّهُ إِيَّاهَا؟ فَإِنَّهُ شَكَا إِلَيَّ أَنَّكَ تُجِيعُهُ وَتُدْئِبُهُ

    «Неужели ты не боишься Аллаха в том, что касается этого животного, над которым Аллах дал тебе власть?! Оно пожаловалось мне, что ты моришь его голодом и перегружаешь»
    [13]. То есть: перегружаешь его непосильной работой.
    Посланник Аллаха (мир тебе и благословение Аллаха), ты был очень добрым, очень сострадательным и великодушным человеком, ты научил нас милосердию во всей его широте, и в стойком смирении. Ты воспитал нас в сочувствии и любви. И пусть будет благословен тот, кто украсит себя теми высокими и чистыми нравственными качествами, которые ты показал нам. И горе тому, кто перешёл границу, и преступил установленные пределы твоего пути, тем самым исказив твой благородный путь и твой прекрасный образ в глазах людей.
    Дорогие братья, у Пророка (мир ему и благословение Аллаха) есть определённые права в отношении нас, которые мы обязаны выполнить. Мы обязаны часто просить у Аллаха благословения и мира для нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха), как сказано в Коране:
    إِنَّ اللَّهَ وَمَلائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيماً

    «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром»
    [14].
    Мы должны любить его больше всех людей вместе взятых. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
    لاَ يُؤْمِنُ أَحَدُكُمْ حَتَّى أَكُونَ أَحَبَّ إِلَيْهِ مِنْ وَالِدِهِ وَوَلَدِهِ وَالنَّاسِ أَجْمَعِينَ

    «Никто из вас не уверует до тех пор, пока я не стану любимей для него, чем его отец, его сын и все остальные люди»
    [15].
    Одним из признаков любви к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) является то, что человек отдаёт предпочтение наставлениям Пророка и отказывается ради этого от собственных желаний. Мусульманин, любящий Пророка (мир ему и благословение Аллаха), во всём ориентируется на него и делает его примером для подражания в своей жизни. Как сказал Всевышний Аллах:
    لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ أُسْوَةٌ حَسَنَةٌ لِّمَنْ كَانَ يَرْجُو اللَّهَ وَالْيَوْمَ الْآخِرَ وَذَكَرَ اللَّهَ كَثِيرًا

    «В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и много поминает Аллаха»
    [16].
    Также его правом является то, чтобы мы взращивали любовь к нему в сердцах наших детей, воспитывали их в почтении к нему, дабы они возвеличивали его и следовали за ним в своей жизни. Всевышний Аллах сказал:
    قُلْ إِن كُنتُمْ تُحِبُّونَ اللّهَ فَاتَّبِعُونِي يُحْبِبْكُمُ اللّهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَاللَّهُ غَفُورٌ رَّحِيمٌ

    «Скажи [о Пророк]: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милостивый»
    [17].
    О Аллах, внуши нам любовь к Твоему Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и окажи нам милость, дабы мы собрались в День Суда у его пречистого водоёма. Даруй нам заступничество Твоего Посланника, помоги нам и поддержи нас на пути покорности Тебе и на пути, который нам указал Твой Посланник. Помоги нам слушаться тех, кого ты повелел слушаться, дабы выполнили мы Твой завет в Коране:
    يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا أَطِيعُوا اللَّهَ وَأَطِيعُوا الرَّسُولَ وَأُوْلِي الأَمْرِ مِنكُمْ

    «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладателям власти из среды вашей»
    [18].

    Дорогие братья и сёстры, бойтесь Аллаха надлежащим образом, будьте богобоязненными и помните о Нём всегда, как наедине с самими собой, так и в собраниях людей.

    Знайте, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) разъяснил нам пути и средства, которыми человек может достичь благодатной жизни, он показал нам, где мы должны искать своё счастье. Он повелел нам обращаться с людьми наилучшим образом и делать им добро. Он призвал нас к взаимному уважению и состраданию.

    Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) призвал людей к тому, чтобы они наладили взаимоотношения между правителями и народом. Он указал нам на причины, ведущие к процветанию и развитию, побудил нас развивать свой разум через знание и полезную культуру, а также возвышать свою душу через искреннюю Веру и праведные дела.
    قَدْ جَاءَكُمْ مِّنَ اللَّهِ نُورٌ وَكِتَابٌ مُّبِينٌ* يَهْدِي بِهِ اللَّهُ مَنِ اتَّبَعَ رِضْوَانَهُ سُبُلَ السَّلاَمِ وَيُخْرِجُهُمْ مِّنِ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ بِإِذْنِهِ وَيَهْدِيهِمْ إِلَى صِرَاطٍ مُّسْتَقِيمٍ

    «Явились к вам от Аллаха свет [Пророк Мухаммад] и ясное Писание. Посредством него Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь»[19]
    .
    Не ужели здесь не видно,как айаты Корана пересекаются с Сунной Пророка,или же вы мне можете основательно доказать,что это просто,ради развлечения или того хуже,чтобы сбить с пути выдуман кем либо?
    Свет, о котором говорится в этом аяте, — это Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который озарил собой путь истины и возвысил религию Ислам.
     
    Bookmark and Share #85
  6. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Как называется книга которой ты следуешь?
     
    Bookmark and Share #86
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    В свете моих сообщений,вопрос более чем странный,я-мусульманин суннит.Верю в Священный Коран и в Священную историю Ислама.Но это не говорит о том,что я в своей вере, чем то ограничен,кроме ограничений описанных в Коране.Вера Мухаммада,жизнь,речи, поступки и поучения так же священны и являются примером для каждого мусульманина.Это элементарные вещи знает каждый мусульманин.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015 | 03 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #87
  8. Jennet

    Jennet Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Религия Авраама
    У меня иной вопрос исходя из вашего ответа.
    Вы знали что Мухаммад был грешником?
    Или вы верите что у него в детстве изъяли черный сгусток из сердца и он очистился от греха будуче ребенком безвинным?
    Вы знали что Мухаммад не был изначально на истине?
    Мир
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015 | 03 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #88
  9. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Возможно не был,но Он к ней стремился и удостоился стать Пророком,Печатью Пророков,последним из череды ниспосланных Аллахом на землю.
    В чем именно Мухаммад согрешал?В том,в чем вольно или не вольно согрешают люди?Так Он всегда подчеркивал,что Он человек как все,но с особой миссией от Аллаха,отвечая в чем Мухаммад был грешником,подумайте прежде чем ответить,чтоб не навести навета и если сможете приведите пример со знанием о сказанном.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015 | 03 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #89
  10. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Это очень популярный хадис,вошедший в фольклер-дыма без огня не бывает,если вы верите в Коран,почему бы не уверовать и в эту историю.
     
    Bookmark and Share #90
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мир.
    Во имя Бога, милостивого, милосердного.
    80.1 Он нахмурился и отвернулся;
    80.2 Потому что к нему пришел слепой.
    80.3 О если бы что нибудь вразумило тебя в том, что он может быть чистым,
    80.4 Или, примет наставление, и наставление это принесет ему пользу!
    80.5 Кто богат,
    80.6 Того ты принимаешь ласково,
    80.7 Тогда как не от тебя зависит, если он не сделается чистым.
    80.8 Кто же к тебе приходит с усердием,
    80.9 И будучи богобоязлив,
    80.10 На того ты не обращаешь внимание.
    80.11 Не так. Это тебе предостережение.

    80.12 Кто захочет, тот будет помнить его.
    80.13 Он на свитках, досточтимых,
    80.14 Высоких, чистых,
    80.15 Начертанных руками писцев сановитых, праведных.
    80.16 Да будет поражен человек! Как неблагодарен он!
    80.17 Из чего Он творит его?
    80.18 Из семени.
    80.19 Он творит его, дает соразмерность его членам,
    80.20 За тем облегчает ему путь,
    80.21 Потом умерщвляет его и погребает его,
    80.22 Потом когда захочет, воскресит его.
    80.23 А он не исполняет того, что повелел Он ему.

    Во имя Бога, милостивого, милосердного.
    48.1 Истинно, Мы помогли победить тебе верною победою,
    48.2 Для того, чтобы Богу простить тебе прежние и последующие грехи твои, выполнить над тобой любовь свою и вести тебя по прямому пути,
    48.3 И что бы Богу помочь тебе крепкою помощью.
    48.4 Он ниспосылает в сердца верующих покой, для того, чтобы в них прибавлялась вера к вере их (во власти Бога воинства небес и земли; Бог знающ, мудр);
    48.5 Для того, чтобы верующие и верующия вступили в райские сады, по которым текут реки, оставаясь там на веки; чтобы очистить их от худых дел их: а это со стороны Бога есть великое блаженство;
    48.6 И чтобы наказать лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц, мыслящих о Боге худые мысли: худой будет и для них поворот судьбы. Бог прогневался на них, проклял их и приготовил для них геенну. Скорбное она пристанище.
    48.7 Во власти Бога воинства небес и земли; Бог силен, мудр.

    Если надо нужное подчеркну. Это Коран. Последствия твоего течение. Изменение Сунны Аллаха (Закона Божьего) вот в чём их вина. Это печально я сейчас пришёл из нашей мечети молился там хорошо.
    И для меня враги кто вводит род людской в заблуждение. Там хорошие люди они молятся и стремятся к Аллаху. только следуют порой за теми кто говорит что коран не понять не перевести. Дурманят их мозг переводами историй-рассказов-хадисов . И с этим в душе я уже давно. я ненавижу хадисоведов проверяющих цепочкой вместо Корана. Истина разбивает ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Bookmark and Share #91
  12. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Я устал жить с этой болью. Пора созидать.
    30 го . закончится рабство по договору.
    У меня есть моя жизнь и по сути она принадлежит Аллаху.
    Боже защити нас и направь дай нам терпения и знаний. На Аллаха уповают верующие.
     
    Bookmark and Share #92
  13. Нина

    Нина Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    город Иваново
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    2. Аль-Бакара (Корова)

    аят 233

    Матери кормят своих новорожденных детей на протяжении двух полных лет. [Это] для тех, кто решил полноценно кормить ребенка грудным молоком. Отец же [если вдруг они развелись с матерью ребенка] обязан продолжить ее содержание (побеспокоиться о необходимых вещах) в оптимальных условиях той местности, в которой они проживают, с учетом его материальных возможностей. На душу не возлагается больше того, что она в состоянии сделать (что выше ее сил и способностей) [к примеру, от отца младенца нельзя требовать больше того, что он может дать]. Не должен наноситься вред ни матери ребенка, ни его отцу из-за вопросов, связанных с младенцем [негоже, не к лицу им как верующим, прикрываясь младенцем, оказывать давление друг на друга].
    То же касается и наследника [то есть если в период кормления ребенка грудью умер его отец, а с матерью ребенка он был уже разведен, что лишило ее наследства, тогда все упомянутое из норм материального обеспечения кормилицы перекладывается на плечи тех, кому перешло наследство покойного (отца ребенка). Кстати, ребенок является одним из основных наследников своего отца. Если скоропостижно скончавшийся отец не оставил наследства, материальных средств, тогда упомянутые выше финансовые затраты берут на себя его родные].
    Если они [мать и отец ребенка], посоветовавшись, обоюдно решили отнять его от груди [до окончания двух лет], то нет на них греха [при условии, что нет в их решении явного вреда для здоровья младенца].
    Если [например, по причине отсутствия грудного молока у матери ребенка или нежелания кормить его] отец (родители) захочет (захотят) найти кормилицу, то нет греха на вас (родителях), если будете оплачивать ей (кормилице) достаточно по местным нормам и обычаям (с добротой души и наличием обоюдного согласия).
    Бойтесь Всевышнего [притеснять мать, обижать кормилицу, ущемлять права отца или самого ребенка! Будьте внимательны и справедливы друг к другу в пределах установленных Всевышним канонов и местных норм взаимоотношений]. Знайте, что Аллах (Бог, Господь) видит все, что вы делаете [ничто не уйдет от Его взора (не имеющего рамок и границ), а потому будьте требовательны в первую очередь к самим себе, ведь Он хорошо осведомлен о том, что в ваших душах].

    Надо к этому стремиться и не делать плохо друг другу, а именно созидать и помогать ради Аллаха.
     
    Bookmark and Share #93
  14. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Коран слово Аллаха а вы докажите что это было тем более читая Коран становится понятно что Мухаммед был грешным
     
    Bookmark and Share #94
    Jennet нравится это.
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да,я читаю Коран,но доказывать что либо ради вашей прихоти не собираюсь,оставайтесь со своими убеждениями,а я со своими.Вы хотите устроить соревнования по пониманию Корана?Что вам дадут мои доказательства?Ищите в Коране не грешности,а праведности,это то,что меня интересует более.Как я вижу Пророк(сас) донес до вас не слова Всевышнего Аллаха,а причину для препирательств.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015 | 04 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #95
  16. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    плохо видите прчина препирательства не слова Аллаха а людские попытки вмешаться и дополнить слова Аллаха отсебятиной, ни 1 находящийся на форуме человек не скажет что что то с Кораном не так.
     
    Bookmark and Share #96
  17. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    А никто и не говорит,что со Словом Аллаха что то не так,просто люди склоны запоминать и записывать слова и дела великих людей,тем более Пророков.
     
    Bookmark and Share #97
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    люди склонны к принципу стада баранов и те кто имеют разум но не имеют совести этим пользуется причем говорил так пророк или нет не известно, докажите что он так говорил? ВЫ не можете а мы вам против хадисов выдали то что нам известно и наглядно показали ту фигню к которой приводят эти сказки на примере абортов, слышали про то что земля плоская? так же сказал ИБН БАЗ это ж ахлю сунна или кто вы там
     
    Bookmark and Share #98
  19. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    В те времена просто не было возможности увидеть землю круглой,вы ведь тоже видети ее плоской или я ошибаюсь?
     
    Bookmark and Share #99
  20. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Время проповеднической миссии пророка Мухаммеда начинается в 610 году (мир и благославления всем пророкам Аллаха) то есть записывать хадисы стали в 1610 году (минимум) а вот круглость земли доказал ученый Галилео Галилей про Ибн База я вообще молчу он современник практически наш и во время его жизни Гагарин уже в космос летал
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015 | 27 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #100