1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

Дружба с неверными и людьми Писания

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем iskhander, 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436.

  1. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    угадали я принимаю Коран Евангелие Тору и другие писания кои были НО НЕ ПРИНИМАЮ хадисы Аллах ясно сказал что у НЕГО Лучший хадис (читай тему Коран против хадисов) по поводу ересь повторно читай тему КОРАН против хадисов) здесь никто не навязывает тебе свое мнение не заставляет НЕ следовать хадисам НО здесь их открыто не признают и то что вы позволяете себе или запрещаете посредством их это ваше дело но на этом форуме НИ КТО не позволит ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ БОГА смешивать с сатанинскими примесями
     
    Jennet нравится это.
  2. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    По поводу Батона никто его не выставлял за дверь ему ответили на его вопрос а если он считает что мы его чем то обидели я уверен весь форум принесет ему извинения наша цель не обидеть а показать ПРАВДУ об Исламе о этой замечательной религии которую исказили посредством лживых россказов
     
    Покорившийся и Jennet нравится это.
  3. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Поверте,еслиб хадисы были бы лживыми рассказами,как вы их называете,то и прекрасная религия Ислам,опять же как вы ее называете,за 1400 лет давно разошласьбы по швам,растворилась бы в других религиях.Но Всевышний Аллах хранит ее посредством Благородного Корана и Хадисам,которые одинаковы как в Северной Африке,так и на Ближнем востоке и повествование в них одно и тоже и цепь передатчиков едентична.
     
    Bookmark and Share #63
  4. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Коран охраняем а о том, что сборники сказок Он хранит где довод? Вы извините но по вашей логике Бог тупой (прости Господи) на столько что он не может своим же творениям без людского вмешательства нечто обьяснить? почитай тему Коран против хадисов или свою там Дима старательно эти аяты повторил
     
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Проблема не в Боге,проблема в людях и их неверии,что то вроде бюрократии-если Бог самолично вверил это людям и не отчитался перед такими как вы,значит это ложь,но такая ложь не сохранилась бы 1400 лет и так бережно не хранилась бы.Священная история Ислама началась с первого ниспосланного айата и продолжается по сей день,ни один правоверный не подверг сомнениям достоверные хадисы,т.к.они часть этой священной истории и только из за явной истины, мусульмане так ревнивы к своей религии,потому что кроме нее у них ничего нет,все,что не делается-во славу Аллаха и этого у них никто и никогда не заберет, ни Покорившиеся или какое другое ответвления и клубы любителей Корана.
    А ведь Аллах предупреждал-не превращать религию в игру и потеху и о нововведениях говорил,что это огонь.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015 | 21 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #65
  6. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Бог вверил нам Коран и в нем сообщил о том что Корана достаточно в вопросах религии вам уже 10 раз аяты цетировались давлись рекомендации почитать там или тут и думать вы выбрали иной путь на сем вам ваши деяния мне мои дальнейшее тыканья вас носом в Коран не увенчались упехом мне вас жаль вы не можете увидеть красоту Ислаа МИР!
     
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Аналонично,красотуИслама не видите вы,так как не принимаете его полностью,более того,то что вы пытаетесь исповедовать выдуманное вами вероучение на Ислам мало похоже,любить читать Коран это не Ислам.Вы не только не признаете хадисы,вы даже пытаетесь переиначить намаз,вводя в него свои коррективы,которые по вашему мнению в точности соответствуют Корану.Не многоль на себя берете,а если и берете,то держите ваше мнение при себе,дабы не оскорблять чувства правоверных.
    «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
    Вдумайтесь в эти слова и если вы верующий следуйте им,не сбивайтесь сами и не сбивайте других, желающих следовать Истине.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015 | 22 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #67
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Доводы в пользу Сунны.Книга 96. Книга о (необходимости) крепко держаться Корана и сунны
    Глава: Следование обычаям посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.
    Аллах Всевышний сказал:
    «…и сделай нас для богобоязненных предводителем!»1 (“Различение”, 74).
    2117. (7280). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «Все (члены) моей общины войдут в рай, кроме тех, кто откажется».
    (Люди) спросили:
    «О посланник Аллаха, а кто откажется?»
    Он сказал:
    «Кто будет повиноваться мне, тот войдёт в рай, а кто ослушается меня, тот откажется».

    2118. (7281). Сообщается, что Джабир бин ‘Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:2
    «(Однажды, когда) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спал, к нему явились ангелы, и один из них сказал: “Поистине, он спит”. Другой сказал: “Поистине, глаз (его) спит, а сердце бодрствует”. Тогда они сказали: “Для того, к кому вы пришли, есть пример, приведите же его ему”. Один из них сказал: “Он ведь спит!” — другой же сказал: “Поистине, глаз (его) спит, а сердце бодрствует”, после чего они сказали: “Его можно сравнить с человеком, который построил дом, приготовил в нём угощение и послал (человека, чтобы пригласить на него гостей). И тот, кто принял приглашение приглашавшего, вошёл в этот дом и отведал угощения, а тот, кто приглашения приглашавшего не принял, не вошёл в дом и не попробовал этого угощения”. (Потом ангелы) сказали: “Истолкуйте ему (эту притчу), чтобы он понял её”, и один из них сказал: “Он ведь спит!” — другой же сказал: “Поистине, глаз (его) спит, а сердце бодрствует”. Тогда они сказали: “Дом — это рай, а приглашавший — это Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и тот, кто подчинился Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, подчинился Аллаху, а кто ослушался Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, ослушался Аллаха, и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, разделил людей”».3
    Глава: О том, что нежелательно задавать множество вопросов, и об обременяющем себя тем, что не имеет для него значения.1
    Аллах Всевышний сказал:
    «О те, кто уверовал! Не спрашивайте о (таких) вещах, которые огорчат вас, когда станут вам известными2…» (“Трапеза”, 101).
    2119. (7296). Передают со слов Анаса бин Малика, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «Люди не перестанут задавать вопросы, пока не скажут: “Это — Аллах, Создатель всего. А кто создал Аллаха?”»3

    Глава: Об упоминавшемся относительно порицания самостоятельных суждений /ра’й/ и выводов, сделанных на основании суждения по аналогии /кийас/1.
    Аллах Всевышний сказал:
    «И не следуй за тем, о чём у тебя нет знания…» (“Ночное путешествие”, 36).
    2120. (7307). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Амр, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
    «Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, Аллах не станет забирать знание, которое Он даровал (людям, просто) лишая (их знания), но будет Он забирать (это знание) у них, забирая (к Себе) знающих вместе с их знанием, и (в конце концов) останутся невежественные люди, у которых будут просить выносить решения2, и они станут делать это, руководствуясь (только) собственным мнением, вводя в заблуждение (людей) и сами сбиваясь с правильного пути”».
    Глава: Слова пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Обязательно станете вы следовать обычаям живших до вас …»
    2121. (7319). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «Не наступит Час этот, пока (члены) моей общины не станут следовать (по стопам) живших до них пядь за пядью и локоть за локтем».
    (Люди) спросили:
    «О посланник Аллаха (, ты имеешь в виду) персов и византийцев?» — и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «А кто же ещё это может быть?»

    Глава: Побивание камнями /раджм/ за прелюбодеяние людей, состоящих в браке.
    2122. (7323). Сообщается, что ‘Умар, да будет доволен им Аллах, сказал:
    «Поистине, Аллах направил Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, с истиной и ниспослал ему Книгу, а среди ниспосланного был и айат о побивании камнями».1
    Глава: Вознаграждение судьи, который принимает самостоятельное решение, являющееся правильным или ошибочным.
    2123. (7352). Передают со слов ‘Амра бин аль-‘Аса, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
    «Если судья вынесет решение, проявив усердие1, и (его решение) окажется правильным2, ему (полагается) двойная награда, если же он вынесет решение, проявив усердие, и ошибётся, то ему (полагается одна) награда».

    Глава: О том, кто считал доводом отказ пророка, да благословит его Аллах и приветствует, от непризнания чего-либо, не считая доводом такие же действия любого другого человека.
    2124. (7355). Сообщается, что Мухаммад бин аль-Мункадир, да помилует его Аллах Всевышний, сказал:
    «Я услышал, как Джабир бин ‘Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, поклялся Аллахом, что Ибн ас-Саййад1 был Антихристом, и спросил его: “Как можешь ты клясться Аллахом?” Он сказал: “Поистине, я слышал, как в этом в присутствии пророка, да благословит его Аллах и приветствует, поклялся ‘Умар, да будет доволен им Аллах, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не выразил ему своего неодобрения”».
    Вы естественно возразите мне,что все построенно на хадисах,в то время как эти хадисы есть жемчужины после Корана.
    Просто прочитайте и вникнитесь написанным.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015 | 22 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #68
  9. Jennet

    Jennet Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Религия Авраама
    Мир вам Искандер.
    Мне вот интересно стало каким образом вы увидели Сын Божий в Библии, когда не раз написано что Иса и есть Сын Человеческий!

    СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИЛИ СЫН БОЖИЙ? (статья брата)
    Во всех Евангелиях ни разу не встречал чтобы Иисус называл себя Сыном Божьим. он называет себя лишь Сыном Человеческим, или реже просто Сыном, но НИ РАЗУ не говорит открытым текстом: Я - СЫН БОЖИЙ. Когда апостолы его так называют, Иисус отвечает уклончиво. То есть не опровергает и не подтверждает, а как бы уводит разговор в другую сторону.
    Я решил найти в Евангелиях все вхождения греческого слова "huios" (иу), код Стронга 5207, означающего СЫН.
    приведу лишь несколько примеров где Иисус САМ СЕБЯ называет Сыном Человеческим. Их очень и очень много таких примеров, только так себя Иисус и называет. Если христиане решат оспорить, то пусть приведут стих где Иисус называет себя Сыном Божьим. не апостолы, бесы, диавол, римский сотник и т.д. - а где Иисус САМ СЕБЯ называет Сыном Божьим. как называет Сыном Человеческим в этих стихах:
    "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой." (Матф.9:6)
    "ибо Сын Человеческий есть господин и субботы." (Матф.12:8)
    " тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"(Матф.24:30)
    "вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие." (Лук.9:44)
    "ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение." (Лук.9:56)
    "Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Лук.9:58)
    "Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю." (Иоан.8:28)
    "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (Иоан.6:53)
    "Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому." (Иоан.12:23)
    что сказали ангелы Марии?
    "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (Лук.1:35)
    "наречется" сказано, будут НАЗЫВАТЬ его Сыном Божьим. так и произошло. называли не только люди (погибшие овцы исповедующие Иисуса и непогибшие овцы, враги Иисуса приговорившие его), но и бесы и диавол.
    Называли Иисуса Сыном Божьим погибшие овцы дома Израилева, апостолы и ученики:
    "Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий." (Матф.14:33)
    "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:16-18)
    этим Иисус установил церковь Христову.
    Петр - первый еврей который погиб для Израиля. но мушриком его ведь не назовешь )) он просто неграмотный, не читающий Писания рыбак же. а вот фарисеи и книжники если бы услышали эти слова Петра то оттакфирили бы его во все дыхательные и пихательные пути.
    "Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
    И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому (!!!) " (Иоан.1:49-51)
    тут уклончиво ответил Иисус, не поправил погибшую овцу, потому что ей суждено было погибнуть чтобы жить. но твердо ответил что он - Сын Человеческий, а не Божий.
    апостолы понятно что так называли, они должны были отколоться от евреев и идти к грекам проповедовать новую религию.
    а кто еще называл? бесы называли также Иисуса Сыном Божиим:
    "Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос. (Лук.4:41)
    "И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий. Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным."(Мар.3:11-12)
    Иисус им ЗАПРЕЩАЛ так говорить. потому что так только говорить должны были только апостолы и другие погибшие овцы.
    "И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что..


    думаю вам есть над чем задуматься!
     
    Bookmark and Share #69
  10. Jennet

    Jennet Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Религия Авраама
    Мир брат,
    Как уже выше было упомянуто что Ислам - покорность, то среди христиан и иудей есть покорные Господу и верующие во все перечисленное в Коране, и сказано о них в Коране что получат от Господа награду.

    «Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены». [Корова 2:62]

    «Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены». [Трапеза 5:69]

    Пища вам на размышление. Мир
     
    Bookmark and Share #70
    Ди Ма нравится это.
  11. Jennet

    Jennet Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Религия Авраама

    Мир брат,
    Напомнило мне спор о фитне что телевизор, интернет и прочие новшества являются фитной для нашей уммы, и был комент по этому поводу "Представил, как в чисто шариатском государстве люди новости узнают без инета, газет и телика: ходит по улицам глашатай и кричит, что ему передал такой-то, который услышал от такого-то, что тому сказал советник халифа, что халиф едет в Дербент. А мудрецы подтвердят, что иснад этого хабарчи достоверный". Для настроения.
    Мир!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2015 | 30 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #71
    Ди Ма нравится это.
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    6. Воистину, неверующие из людей Писания и многобожников окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.Сура,98 аль Баййина.
    Кто нибудь может прокомментировать этот ясный айат из Корана?Как вы его понимаете?
     
    Bookmark and Share #72
  13. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    да легко неверцующие из числа людей писания (иудеи например которые сознательно творят бесчинства на земле те кто променял религию на мирское и забавляется/прикрывается религией творит бесчинства. Или из числа Христиан не важно общая суть: те кто говорит я верю но не верит (то же самое есть и у тех кого вы называете Мусульмане хотя они по факту ими не являются (верхушка саудовской аравии правящая) потом Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. 5.78) или ты думаешь что из мусульман будут те кто выйдет из ада раз уж он туда поал?)

    да кстати во временя пророческой миссии пророка Мухаммеда на аравийском полуострове была секта мариамитов) и если это принимать во внимание то все аяты встоют на место (для меня во всяком случае)
     
  14. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я в принципе знал,что здесь говороться о номинальных верующих.
     
    Bookmark and Share #74
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Jennet,при всем уважении я не руководствюсь Библией как словом Божиим,т.к.считаю,что они искажены и собраны во едино из разных источников в течении долгого времени,это я говорю о Новом Завете,а поскольку имеют место исксжения есть сомнения в отношении их правдивости.Ко всему этому были Апокрифы,поэтому на Соборах отцы церкви определяли что будет каноном,а что нет,тем самым собственоручно написали Новый Завет.
     
    Bookmark and Share #75
  16. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    и при этом КАМНЯМИ ПОБИВАЕТЕ приюбодеек прям как в ветхом завете
     
  17. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    даже читать остальное смысла нет после первых рассказов.
    По основной теме.
    2.59 Истинно, и верующим, и иудействующим, и назарянам, и сабеям, тем, которые веруют в Бога, в последний день и делают доброе, - им награда у Господа их: им не будет страха, они не останутся в печали.

    И по теме полу Аятов и тех кто пишет такого рода макулатуру.
    2.72 Ужели не знают они, что Бог знает и то, что утаивают они, и то, что открывают?
    2.73 Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, "это от Бога", для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!
    2.74 Они говорят: " огонь коснется нас только на определённые дни". Скажи: договор что - ли сделали вы с Богом, и Бог не изменит этого своего договора? Или, не говорите ли о Боге такого, чего сами не знаете?
    2.75 Да, те, которые усвоили себе зло, которых охватил грех - те будут жителями огня, в нём они будут вечно.
    2.76 Но те, которые уверовали и делали добро, будут обитателями рая, в нём они и будут вечно.


    Ты сам пробовал их целиком почитать???
     
    Bookmark and Share #77
  18. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мир кинь пожалуйста ссылку где это))))
     
    Bookmark and Share #78
    Jennet нравится это.
  19. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Пишут что финики эти в Медине растут)) Причист мой Бог и ваш Бог и наш Бог. от того что они приписывают.

    33.60 Лицемеры, и те, у которых в сердце болезнь, и распускающие ложные слухи в Медине, если не уймутся: то Мы возбудим тебя против них, и они будут жить в ней вместе с тобой недолго,
    33.61 Сделавшись проклятыми: где ни будут они застигнуты, схвачены будут и будут избиты поголовным избиением,
    33.62 Сообразно распоряжению Божию в отношении к тем, которые были прежде. Ты не найдешь перемены в распоряжении Бога.
    33.63 Эти люди спрашивают тебя о часе. Скажи: знание о нем у Бога. И кто даст тебе знание о нем? Час этот, может быть уже близок.
     
    Bookmark and Share #79
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не все полностью,но и не мало,просто у меня есть версия переводов смыслов Кулиева,а в конце Корана достоверные хадисы,признаные за истинные всеми хадисоведами.Есть и отдельная книга достоверных хадисов,которые все,кто ими интересуется знает о них.Знания плечь не тянут и ничего не случиться,если будете в курсе.
    Например я благодоря хадисам узнал многое о жизни и случайностях,которые случались с Пророком(сас).Иногда любопытство преодолевает неприязнь и приносят только знания,а у некоторых увеличивает веру.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2015 | 30 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #80