1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Дружба с неверными и людьми Писания

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем iskhander, 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436.

  1. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    и тогда ваши хадисы улетят в топку. вы говорите Христиане не правильные а теперь смотрим на тех кто читает Коран: шииты нужные аяты сами вспомните или их тоже покидать?

    значит говоришь молитвы святым в православии смущают? Православные не признают Коран они думают что он от дьявола (во многом из за ваших новаовведений посредством того что ваши "ученые" напридумывали. и я могу кучу бреда найти и показать который из под пера улемов вышел... но сейчас вернемся к поклонению святым сгоняй сюда http://vk.com/video-36506095_165207686 и посмотри
     
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я никуда гонять не буду-Свидетельствую,лишь один Единственный и Милосердный Аллах,достоин хвалы и поклонения,все от Него исходит и все к нему Единому возвращается,и не какие святые или ангелы не могут с Ним сравниться абсолютно ни в чем.СубханАллах.
     
    Bookmark and Share #42
    Jennet нравится это.
  3. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    что и требовалось доказать ты доводы противопостовляемые тебе просто не воспринимаешь и не изучал ни видео и не пдф) а еще говоришь что я следую тому что хочется)
     
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не тому,что хочется,а тому,что удобнее,чтоб легче было самооправдываться.
     
    Bookmark and Share #44
  5. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    не вижу смысла оправдываться, Аллаху известны душевные мотивы и честность перед Ним куда больше даст нежели попытки оправдаться. А если вы считаете, что я оправдываться перед вами или кем либо еще буду то вы заблуждаетесь тем более я не буду оправдываться перед теми кто мнит себя выше других тогда как сами совершают то в чем винят других
     
    Jennet нравится это.
  6. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да не дай Бог,никто вас ни в чем не винил и не заставлял оправдываться,оправдываться вы будете перед собой и Богом,вот о чем шла речь.
    Дружище,я пришел сюда за знаниями и отнюдь лично вас ни в чем не виню,а если вы не в состоянии ответить,то не стоит злиться.)
    Сколько людей,столько мнений,за исключением религии,здесь все строго регламентированно и на самодеятельность смотрят с подозрением,особенно,когда речь идет о Исламе.Мир!
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015 | 20 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #46
  7. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    1. я не злюсь это только ваша интерпритация. 2 не слишком ли много на себя взяли люди? РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ? религию Бога или же Аллах не говорил что Он в своем писании последнем ничего не упустил? о тои что милионы следуют сунне (а точнее миллиарды) так ведь если ты последуешь за большенством то они собьют тебя с прямого пути)
     
    Jennet нравится это.
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Теперь вы злитесь на людей,но ведь эти правила придумали не мы и не думаю,что именно мы их в силах изменить,невозможно время повернуть вспять.
    Будьте терпеливы, ибо Аллах – с
    терпеливыми .

    (Сура аль-Анфаль, аят 46)
     
    Bookmark and Share #48
    Jennet нравится это.
  9. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Почему вы на простую реплику все время говорите что я злюсь? Мне что смайлик всякий раз ставить? Эти правила придумали те кто сбивает людей с Пути Аллаха, вас не только я но и Дима призывал не оглядывайся на людей а читай Коран и думай своими мозгами. Я повторяюсь, но вы мне не дали довод со слов Аллаха о том, что нужно следовать сборникам Бухари Муслима и тд и тп И я и вы знаете что Коран запрещает покланяться святым, но почему то когда это делают Христиане вы говорите они неверные а когда точно тоже самое делают шииты вы их неверными не называете. Хотя с шиитов спрос больше они эти аяты принмают знают и должны им следовыать а Христиане не имеют оригинала того с чем пришел Иса. а следуют тому что написано в том, что у них есть. кстати почему у вас с шиитами сахихи разные? если шииту показать сахих из ваших 6 книг он скажет что это бред а если вам из их сахих вы скажете что это бред) и уже 3 раз говорю вы даже аяты Корана не читаете о которых я говорю вам просто претит то, что Корана хватает значит в вашем сердце есть недуг
     
    Jennet нравится это.
  10. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я вам говорил,что о шиитах у меня нет знаний,кроме того, просить заступничество и молиться у могил как вы говорите перед Аллахом мерзость,а еще мой знакомый араб сказал,что у шиитов нет религии,они от нее отпали.Вот,то,что я знаю и слышал,и все это с тем,что они читают Коран и делают намаз.
    Отсюда вывод-не всякий,кто любит читать Коран-мусульманин.
     
    Bookmark and Share #50
  11. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    а вы сердца их видели? не видели, отсюда вывод что о Христианах у вас тоже знаний нет особенно учитывая тот факт что вы даже не признаете Библию так зачем делать выводы? Оставьте судить их БОГУ и перестаньте говорить эти верующие а те неверующие не суди и не судимбудешь, а коли судишь то таким же мерилом и судим будешь скажите есть у вас предположения почему Иса так говорил?
     
    Jennet нравится это.
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Можно подумать вы их сердца видели.Я не перестану говорить,кто верующие или нет,лишь потому,что мушрики и лицемеры тоже называли себя верующими.И раньше,если помните я сказал-пусть Бог их судит,это кажется было о шиитах.(чтоб не было недопониманий шиитов мушриками я не считаю)
    У меня есть чистый и не искаженый Коран,зачем после него,где ничего не упущено, признавать созданную людьми Библию?
    То,что делал и говорил Иса(ас)описанно в Коране,более написанного и выдуманого людьми о Нем в Библии меня не интересует.
    Еще пару айату по теме;22. Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие.Сура,аль Муджадила.

    13. О те, которые уверовали! Не дружите с теми, на кого разгневался Аллах. Они потеряли надежду на Последнюю жизнь, как потеряли ее неверующие обитатели могил (или как неверующие потеряли надежду на воскрешение обитателей могил).Сура,аль Мумтахана.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015 | 20 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #52
  13. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    ахах афигительная логика, значит Библия выдумана людьми а хадисы нет? дапйте убедительный довод? Дальше лицемеры меня не калышат вот только почему шиитов вы не называете мушриками (хотя они делают тоже самое что и котолики) а Христиан называете? скажи честно пдф читал? по поводу чистый и ясный Коран, а нафига не понятные противоречивые Корану и себе хадисы?

    по поводу не дружи ЧИТАЙ пдф ам расписано это ЧИСТЫМ ЯСНЫМ Кораном
     
    Jennet нравится это.
  14. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Хадисы не выдуманы,они пересказаны очевидцами и сподвижниками,странная логика не уменя а у вас, большинства пользователей этого сайта,вы не принимаете Имлам целиком,а ищите лазейки,как нго опорочить,это не мусульманство,а скорее клуб,по интересам,вам нравиться читать Коран и вы этим довольствуете,пороча остальное,авель в поисковике вы значитесь,как исламский сайт и споры ведете против Ислама,наводя не него навет,что это не Истинный Ислам,оскорбляете улемов-ученых,хотя сами ничего не знаете и следуете предположениями без знания,спорите сами с тем,что выбрали самовольно исща доводы против своей религии,тем самым оскорбляете ее.
    Добро пожаловать в клуб любителей Корана!
     
    Bookmark and Share #54
  15. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    ВСЕМ НАМ ПРЕДСТОИТ ВЕРНУТЬСЯ К БОГУ и Он нас рассудит на сем откланюсь заметь сколько раз я просил ДОВОД ты не дал ничего из Корана) а только статьи которые писали такие же невежды
     
  16. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да весь Коран является веским доводом и подтвержением моих слов, этим довольствуется вся Исламская умма и благодорит его за милость,также эти верущие хотят знать более и обращаются к достоверным хадисам.
    Вам скопипастить весь Коран,или какую нибудь из сур или айатов?
     
    Bookmark and Share #56
  17. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ислам знает обИсе(а в),все,что рассказано о Нем в Коране,причем хадисы начали писать еще во времена Его бытия,т.е.Мухаммада,Инджиль же,после длительного времени после смерти Исы.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015 | 21 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #57
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    вы уверены что при Мухаммеде хадисы писались? ваш довод. вы не можете НИКАК доказать хадисы тогда как вам уже были выданы все аяты о Хадисах вы не ответили ни на 1 из поставленных вопросов всячески убегая от ответа
     
  19. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    И ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕДУЕШЬ ПУТЕМ БОЛЬШЕНСТВА ТО ОНИ НЕПРЕМЕННО СОБЬЮТ ТЕБЯ С ПРЯМОГО ПУТИ так что там про весь исламский (особенно верхушка саудовской аравии ) говорится или вы не видите лицемерия правящей верхушки там? Тогда вы слепец короче не вижу смысла продолжать этот сыр бор вам ваши деяния мне мои у вас свои надежды у меня свои
     
    Jennet нравится это.
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    У меня пактически нет друзей не мусульман,и наши разговоры никогда не касаются религии,с родителями я закончил тем,что, все,что касается Ислама-табу.
    И вопрос в тысячный раз,вы живете по Его(Корана) знамениям,или он вам нравиться как грамотно написанная книга,красоты, которой никто не может повторить,или же вы по помнятным только вам причинам принимаете его,а все,что стоит за этим считаете неправдой,как например-хадисы.
    Если это так,как я сказал,то вы не можете называться мусульманами,да к тому же такими,которе толкуют Коран в свое оправдания и используя вырванные из контекста айаты, схожими с вашими предположениями.Чтож,я вам не приказ,живите как знаете.
    Что касается меня,так я искал грамотное объяснения Корана,но не ту ересь,что все хадисы-ложь и следует отвергать их.
    А потом все встало на свои места,и я понял вы ищите в лудшем случае, как убить время,а в худшем,опять же исходя из форумского диалога, как разрушить представителей уммы и как глубоко принести в сердца всех уверовавших ересь,в одном из случаев я был свидетелем,паренек Батон пришедший с вполне лигитимным вопросом,быд выведен за дверь.Так веры не усилишь,а лишь сметете оставшие крохи веры в его сердце,тоже ищущей Истины,это всего дишь один из примеров,готовтесь к более вкусным блюдам,а главное,как себя вести с тем кого не знаешь.Мир!
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015 | 21 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #60