1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Дружба с неверными и людьми Писания

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем iskhander, 4 апр 2015 | 15 Джумада II 1436.

  1. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    вот смотри ты говоришь Хриссиане неверующие упуская некоторые аяты Коранаи значит они абитатели ада, а шииты ты говоришь НА УСМОТРЕНИИ АЛЛАХА смотри картинку [​IMG] так откуда шииты это взяли? (например то, что Христиане толкуют как [сын божий] я в Библии вижу которй они следуют а так же знаю аят: Господь наш прости нас если мы не знали или ошиблись. а где довод Шиитов? Более того Коран ведь ГЛАВНАЯ КНИГА и ШИИТОВ тоже? Или они Коран не читают?!
     
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    А как быть с айатом из Корана-«Поистине, религия у Аллаха – Ислам!» (Али ‘Имран 3: 19)?Это говорит,что для Аллаха(Пресвят Он) имеет значение и вес только Ислам,и его законы,и это при том,что остальные религии как пример упоминаются в Коране,и если бы они имели вес,то Корана не потребовалось бы. Все остальные следуют за искажениями и поэтому неверны,будть это мушрики или люди искаженных Писаний. А про шиитов,я вообще ничего не говорил,т.к.у меня нет о них достаточных знаний.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015 | 17 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #22
  3. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    5:48 ясно отчвечает почему так. Вы читаете только угодные вам аяты к Тому же вы игнорируете аяты Корана которые отвегают хадисы) Коран свет и прямой ПРЯМОЙ путь а заблудший не значит неверующий это не значит неверующий и уж тем более неверующий не значит многобожник как пишет ваш ученый иначе как понимать 4:48?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015 | 17 Джумада II 1436
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Тоже самое я могу сказать о вас,что вы понимаете и читаете Коран в угоду своих убеждений.Арабы ведь о хадисах не спорят,значит слово и значение этого слова трактуются здесь на сайте не верно.Кстати, именно у вас я встретил хадисоненависнические настроения обоснованные личностными наблюдениями.
    Никто из присутствующих здесь, ни в каком Исламском учебном заведении не учился и о хадисоведение ничего и близко не имеет понятия,что это за предмет,а предпочтение имеют учившиеся и знаюшие.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015 | 17 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #24
  5. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    единственное чем я отличаюсь от других я ПРЯМО в лоб говорю то что думаю давайте так в Бухари все хадисы достоверные?
     
  6. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    докажите правдивость хадиса (достоверность) на примере?


    Ас салям алейкум уа рахматуллахи уа баракатух сунниты. Мы Мусульмане видим как вы нас ненавидите и обвиняете в неверии. Коллектив администрации согласен начать следовать суннизму если вы докажете "достоверность" вашего достоверного хадиса на практике. Кроме этого администрация группы заплалит кругленькую сумму тому кто покажет нам правдивость сунны на деле.

    Передает имам Бухари с достоверным иснадом (по условиям Бухари естественно) что посланник Аллаха сказал: «Кто съест утром семь фиников сорта аджва, тому в тот день не навредят ни яд, ни колдовство» (Сахих аль-Бухари 5779)
     
    Jennet нравится это.
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Первое-Вас никто не заставляет верить ,вера это часть воли,и все соответственно в руках Аллаха, второе- как бы вы не хотели,знания,в данном, случае хадисы, плечь не тянут хотя бы ознакомтесь с ним,чтобы не слыть невеждой.В древности передатчики посвящали этим знаниям жизни,отправлялись в путешествия,чтобы узнать еще одно словоПророка(сас),а тут раз тебе и на-хадисы ложь,причем лично я такое слышу впервые от тех,кто считает себя мусульманином,вы же мусульманин или просто любите читать Коран?
    Поразмышляйте и не делайте скоропостижные выводы и не повторяйте,того,о чем у вас нет знания за другими.
    Мое мнение такого,что хадисы и хадисоведы ввели необъятный вклад в традицию Ислама,как религии Истины,ну а Коран естественно самая великая книга от Господа миров,который пожалел нас грешных,чтоб вывести хотябы одного на верный путь.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015 | 18 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #27
  8. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    я уже отвечал я читал и следовал им. вот видите вы НЕ ХОТИТЕ доказать если хадис достоверный то чего ж вы боитесь? Это же сахих бухари
     
  9. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    ага внесли на право посмотрел кафер музыку (кстати в Коране слова музыка совсем нет) послушал ХАРАМ ваще необьятный вклад или ЖЕНЩИНА подобна барану ты мне Кораном даже не можешь хадисы доказать так у кого из нас нет знаний? и кто следует предположениям? Кстати: о мой Господь они забросили его (Коран) за спины!
     
    Jennet нравится это.
  10. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Большинство из изданных хадисов Бухари-достоверны,он долго и скурпулезно изучал их иснад и после этого хадисы издавались.В этих трудах прошла его жизнь.
     
    Bookmark and Share #30
  11. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    давайте я вам даже финики куплю?)
     
    Jennet нравится это.
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Романтик,неужели не разумеете,что большая часть хадисов,которые рассказывают о речах и делах Пророка(сас)служат простым верующим как пример веры,а это преданность Аллаху,кротость,покорность и прямой путь,как пример жизни Мухаммада(сас),верующие хотят иметь хотя бы толику того,что отличало Пророка от простых смертных,Он является не просто Пророком(сас),а примером для верующих до конца времен и что Его слова,дела,поступки запечатлены в хадисах,которые вы, считающими себя покорившимися, хотите предать забвению и объявить ересью.
     
    Bookmark and Share #32
  13. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    из слов Аллаха ясно что следовать хадисам не надо. а в пользу оных в том же Коране нет ни 1 довода
     
    Jennet нравится это.
  14. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    поче вы отказываетесь скушать финики и выпить яд ведь это слова посланника которые бухари скрупулезно собирал
     
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Даже ребенку понятно про финики,что это аллегория,а для вас как спасительная соломинка,мол вот какие глупости они записывали.
    Это единственное,что вы вынесли из хадисов?

    10: 100. Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015 | 19 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #35
  16. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    вы думаете это относится к хадисам?! я вас огорчу 31:6 например смотри арабский текст и скажи где там слово музыка? ее там нет а потом вспоминаем КТО ЗАПРЕТИЛ ТО ЧТО ДОЗВОЛИЛ АЛЛАХ?.... уважаемый мне лично чхать верите вы не верите но не утверждайте что Христиане невеующие только потому что вам так написали я так понимаю закрепленный файл вы даже не читали хотя там все расписано даже о так называемой джизье
     
    Jennet нравится это.
  17. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    в конце концов я за вас не в ответе вы за меня из ваших жен хадисов известно что обвинивший верующего в неверии сам станет неверующим... вы обвинили в неверии и многобожии 2.5 миллиарда человек не считая иудеев
     
  18. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я не говорил,что христиане не верующие,а говорил,что неверные,т.к.не верят в айаты Корана а верят в Пророка Ису(ас) как в Бога,плюс догмат о триединстве,т.е. нас трое,но на самом деле-один...)))не говоря уже о молебнах к деве Марии и к своим святым ангелам-покровителям,думаю вам не стоит доказывать,что это ширк.
    Многобожники тоже считали себя верующими и по сей день считают.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015 | 19 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #38
  19. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    и тем не менее ТАК СДЕЛАЛ АЛЛАХ он же их и спасет можешь считать меня кем угодно хоть многобожникрм но я верю в то что Он их спасет и Коран это сказано а то что суннитов не устраевает нечто то 2 111 113 вам в помощь
     
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Естественно спасет,ведь рано или поздно истина восторжествует и рано или поздно,увидим ли мы это или нет, они узрят истину Корана и пожелают стать мусульманами и Аллах их спасет.А я никого ни в чем не обвинял,лишь констатировал факт,эмоции здесь бессильны.Мир рано или поздно изменится и это не мои личные правила,а Всемогущего,Милостивого,которому Одному хвала и слава от Него Единого все исходит и к нему Милосердному возвращается,другой реальности нет некогда не было и не будет.
    Все это сказано в Коране,в котором вы только что и нашли доводы против хадисов.

    ан-Наср (Помощь)

    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

    1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,

    2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,

    3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он — Принимающий покаяния.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015 | 19 Джумада II 1436
    Bookmark and Share #40