1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Древо Познания

Тема в разделе "Другие", создана пользователем NasrOlloh, 22 мар 2014 | 21 Джумада I 1435.

  1. Nod32

    Nod32 Гость

    отсюда и страхи мои я не знаю что будет с конкретными (близкими мне людьми) вот тут мне интересно допустим люди прелюбодействуют а Бог говорит Не прелюбодействуй это ОН предписал а потом и наказывать за то будет?
    еще если Бог предопределил кому куда ТО почему не отправить всех по назначению сразу?
     
    Bookmark and Share #61
  2. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Знаете притчу?

    двое по-вашему прелюбодеев оказались перед Вратами. Один попал в ад, а другой в Рай.
    оба задали один и тот же вопрос
    почему он попал не туда, куда я?

    и вот тут квинтэссенция Где само прелюбодеяние, в чем оно выражается, если за одно и то же действо разные итоги?

    или по-вашему в Раю одни прелюбодеяния с бессчётными девственницами?
     
    Bookmark and Share #62
    Али абд Аллах нравится это.
  3. Nod32

    Nod32 Гость

    не надо вопрос с ног на голову переворачивать по вашему мне гурии нужны что ли? я спросил почему тогда не отправить всех сразу по адресу?
    я просто привел 1 попавшийся пример если свободы воли нет то смысла испытаний нет вам так не кажется?
     
    Bookmark and Share #63
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    с конца...
    мне НЕ кажется... Мне дано Богом это знать...

    Вы словно поставлены перед выбором принять свою правую сторону и отрицать свою левую сторону.

    Вы просто не в том смысл испытаний видите. Если не выберите одну из сторон и примите обе, то пойдёте ПРЯМО. :)

    Гурии мне нужны... очень. Я аж трепещу от этого... меня словно оторвали от них сюда в этот мир.

    Свобода воли есть... И от Иисуса и от Мухаммада мир им и благословение ЕГО мы имеем ответы на эти вопросы... просто всем пофигу эти ответы от Господа Бога. Люди живут своим пониманием и ему больше доверяют, чем Богу... собсно как и вы.

    я хочу, чтобы вы сами пришли к этому... не хочу вам пальцем указывать на ЭТО, иначе вы отвергните это, так как ваше Я превалирует
     
    Bookmark and Share #64
    Али абд Аллах нравится это.
  5. Nod32

    Nod32 Гость

    что значит ваше я превалирует? Я не ПОНИМАЮ. если воспринимать это как "вы хотите что бы было по вашему" то тут не увязчока. Я надеюсь на пощаду что он их пощадит таким образом левую то есть я не должен стремиться улучшать свои качества а принять что я вот вспыльчивый и даже не предпринять попыток сделаться менее вспыльчивым?
     
    Bookmark and Share #65
    Али абд Аллах нравится это.
  6. Nod32

    Nod32 Гость

    и кто тут еще думает о девственницах?)
     
    Bookmark and Share #66
    Али абд Аллах нравится это.
  7. Nod32

    Nod32 Гость

    я надеюсь НО у меня нет влати не я решаю так что как не крути "по моему" может и не быть
     
    Bookmark and Share #67
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Опять не о том...
    вас слишком много в тексте.
    Мухаммад передал, что это не мужчина, а на самом деле АЛЛАХ выводит каплю и помещает её в утробе...
    та же история не только с сексом...
    улавливаете?
    Иисус также не присутствовал в Евангелие от Иисуса, а только АЛЛАХ.
     
    Bookmark and Share #68
    Али абд Аллах нравится это.
  9. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Гурии мне нужны... очень. Я аж трепещу от этого... меня словно оторвали от них сюда в этот мир.
    -
    и откуда пришел?
    я спрашиваю у ваших ближних - невидимое
    куда ты все время бегаешь? неужели ты не слышал что плоть будет после Суда и какая плоть -знаешь у тебя будет? ты мне скажи а что иблис? а что с временем... и Судным днем - не слышал?
    -
    50.21. Придет [на ристалище Суда] каждый человек, а вместе с ним - ангел погоняющий и ангел-свидетель.
    27. Его приятель-шайтан скажет: "Господи наш! Я не сбивал его с пути истины, напротив, он сам был в глубоком заблуждении".
    -
    шайтан а кто твой Господь нет такого имени
    -
    ангел погоняющий а куда ты всех гонишь . а что эти которые с паутиной?
    -
    вы не против если будем разговаривать с невидимым? они отвечают иногда .
    1 кор 3. 18 -20

    Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

    Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

    И еще: -
    6.
    111. Если бы даже Мы ниспослали им ангелов, если бы заговорили с ними мертвые и собрали бы Мы перед ними все [, что свидетельствует об истинности учения Мухаммада], они ни за что не уверовали бы, если только этого не пожелал бы Аллах. Однако большинство их не ведает об этом.

    112. И вот назначили Мы каждому пророку врагов-шайтанов - из числа людей и джиннов. Одни из них обращаются к другим с красивыми речами, обольщая [друг друга]. Если бы Господь твой захотел, они не стали бы так поступать. Так отвернись от них и не слушай их измышлений,

    113. чтобы к ним (т. е. красивым речам) прислушивались сердца тех, которые не верят в будущую жизнь, чтобы они радовались им и чтобы продолжали они вершить [грехи].

    114. [Спроси, Мухаммад]: "Неужели я пожелаю иного судию, кроме Аллаха? Именно Он ниспослал вам ясное Писание (т. е. Коран)". Те, кому даровано Писание, знают, что оно ниспослано от Господа твоего как истина. Так не будьте же в числе сомневающихся.
     
    Bookmark and Share #69
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    - все мы там, где нам быть положено
    - плоть будет новая, та что около 30-летнего возраста
    - у иблиса сам и спроси
    - нет Судного Дня, а есть Йауму д-Диини (дебет-кредит) кстати глагол Д_Й_Н - давать взаймы.
    - вы тоже как те строители про камень краеугольный... сказали и откинули...
    - МЫ - это АЛЛАХ Единый (АХаД), Бесконечный (СаМаД) в пространстве и во времени... потому и МЫ. ЕГО Больше, чем нас всех вместе взятых и ОН Акбару! Конечно же МЫ - это ОН
     
    Bookmark and Share #70
    Али абд Аллах нравится это.
  11. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    «Дьявол есть легион, – стояло в справочнике по сатановедению. – Это означает прежде всего то, что, оставаясь одним, он может принимать столько различных форм, сколько людей в мире… Дьявол опасен не тогда, когда он показывается и пугает нас, а только тогда, когда мы неспособны увидеть его… Изо всех существ, которые когда-либо существовали, никто, как дьявол, лучше всех знает, как завоевать друзей и влиять на людей».
    И опять странная оговорка: «Беда в том, что в силу своей натуры дьявол никогда не будет показан ясно и честно…»
    -
    «Дьявол – это существо парадоксальное в своей сущности, – продолжал читать инструктор агитпропа. – Можете быть уверенным, что он существует, но он существует в каждом существе, которое таковым не является, которое уходит в ничто, которое тайно стремится к разрушению сущности – сущности других и самого себя. Его способность не быть определенно тем или этим дает ему бесконечную свободу деятельности, бесконечные инкогнито и алиби…»
    -
    иблис ты видишь что они на тебя наговаривают
    сатану я разделил и пришел тот кто сказал что это ия или лия его девушка так я не против
    иблис воскресение это когда плоть дадут после Судного дня а что христос 1вый из рода адама это я знаю
    ты что иблис потерялся?
    а где 5 сур?
    -
    7.
    199. Будь снисходителен [к людям], вели [им] творить добро, и не водись с невеждами.

    200. А если шайтан подвергнет тебя искушению, то проси убежища у Аллаха, ибо Он - слышащий, знающий.

    201. Воистину, если богобоязненным людям предстанет наваждение от шайтана, то они вспоминают [козни сатаны], и (тогда) они распознают [подлинное значение наваждения].

    202. А их братья поддерживают их в заблуждении и после этого не перестают усердствовать [в своих деяниях].
    -
    196. Воистину, мой покровитель - Аллах, который ниспослал Писание. Именно Он покровительствует праведным мужам.

    197. Те же, кому вы поклоняетесь помимо Него, не могут оказать никакой помощи ни вам, ни себе".

    198. Если ты [, Мухаммад,] призовешь их [к] прямому пути, они не последуют [твоему зову]. Ты зришь, как они уставились на тебя, но они не видят [оком прозрения].
    -
    72.
    5. Мы же полагали, что ни люди, ни джинны не станут возводить на Аллаха навет.

    6. Некие мужи из числа людей искали покровительства у некоторых мужей из джиннов, но те только ввели их в большее смятение.

    7. Они думали так же, как и вы, что Аллах никогда не воскресит никого [из людей].
    -
    16.
    98. Когда ты читаешь Коран, то ищи прибежища от побиваемого камнями шайтана у Аллаха.

    99. Воистину, ему (т. е. шайтану) неподвластны те, которые уверовали и уповают на Аллаха.

    100. Воистину, подвластны ему (т. е. шайтану) те, которые признают его своим покровителем или которые ради него стали многобожниками.
    -
    26.
    210. Не нисходили с Кораном шайтаны -

    211. это не подобает им, да и не могут они,

    212. ибо им запрещено слушать [Коран].


    213. И не взывай наряду с Аллахом к другому богу, а не то будешь в числе наказанных.
    -
    221. Поведать ли вам о том, к кому нисходят шайтаны?

    222. Они нисходят к каждому грешному лжецу,

    223. прислушиваются [к ангелам], но большинство их - лжецы
    -


    1-e Иоанна 2 .19.21

    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

    Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.

    ----


    224. За поэтами же следуют сбившиеся с [правого] пути.

    225. Разве ты не видишь, что они скитаются по всем долинам

    226. и разглагольствуют о том, чего не совершают,

    227. за исключением тех, которые уверовали, вершили добрые деяния, поминали многократно Аллаха и защищались от притеснителей неверных. А притеснители скоро узнают, какой поворот [судьбы] их ожидает.
    -
    это писать?
    41.26. Неверные сказали: "Не слушайте [чтения] Корана, а говорите о нем несообразное. Быть может, вы одолеете [Мухаммада]".
    -
    17. Именно Аллах ниспослал Писание и Весы. Как ты можешь знать, может быть, [Судный] час близок!

    18. Те, которые не веруют в [Судный] час, хотят приблизить его приход. А те, которые веруют в него, страшатся его - ведь они знают, что он истинно [настанет]. О да! Воистину, те, которые сомневаются в [Судном] часе, погрязли в глубоком заблуждении.
    --
     
    Bookmark and Share #71
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Вы на всех форумах одинаково неадекватно общаетесь... Наложите кучу и поди разбери что к чему.
     
    Bookmark and Share #72
    Али абд Аллах нравится это.
  13. Nod32

    Nod32 Гость

    О вас то же самое можно сказать. И даже более некоторые из ваших высказываний похожи на самоуверенность.
     
    Bookmark and Share #73
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да, именно так... я уверен, так как ведом Господом моим.

    А теперь обратите внимание, что адекватность в диалоге не означает, ЧТО я отвечаю
    но обозначает КАК я отвечаю

    на вашу реплику - конкретный ответ.

    ... и главное лаконичность - мать таланта. не размазывайте свою суть, прикрываясь большим количеством выдержек из Писаний. Ценна - ваша мысль.
     
    Bookmark and Share #74
    Али абд Аллах нравится это.
  15. Nod32

    Nod32 Гость

    Эх мне бы вашу уверенность... знаете чего я не пойму никак? Я переживаю за родных, что бы они не попали в ад, тут понятно родня воспитали и любой любящий своих родителей ребенок хочет им блага и мира. но мне не ясно как так получается у меня есть друзья и я не особо переживаю за них в плане их участи (однако надеюсь тоже на благоприятный исход) но вот другая группа людей они меня даже знать не знают а мне за них куда более страшно чем за себя. Раньше я ставил перед собой цель и старался ее добиться. а теперь из за сбоев в моей голове откровенно боюсь как я заметил все получается точно наоборот. скажем если я думаю сдам экзамен на 2 то я его сдаю на хорошо или отлично если я думаю что сдам на 5 то едва набираю проходной бал. Бог говорит: надейся на меня и не теряй надежды ибо отчаиваются лишь люди неверующие. Теперь мне страшно на почве этого всякий раз когда приходит злая мысль или противная мне: говорю Прибегаю к Аллаху для защиты от шайтана и его наущений а когда проскальзывает мысль ВСЕ будет ХОРОШО становиться страшно потому что как правило все идет наоборот. Как же мне правильно надеется то? что бы не "накаркать" обратный эффект?
     
    Bookmark and Share #75
    Али абд Аллах и NasrOlloh нравится это.
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    А знаете Почему мне ценна ваша мысль?
    Потому что в моём видении лишь АЛЛАХ ведёт людей и ОН же сбивает (в моём видении во Благо, как обучение),
    а кто-то мог увидеть, что человек сам идёт, а в сбивании сатану и не увидеть обучение ИМ человека и так потерять опору...

    помните про то, Что ты видишь: стакан наполовину пуст или наполовину полон?

    Одни видят, как де демон по имени Л_Г_оН рвёт плоть человека,
    а другие смотрят на это же и
    видят, что ангел - оН_Г_Л очищает человека от скверны...
    вникните в то, ЧТО я написал
    Л_Г_оН=оН_Г_Л

    На Дереве Познания смыслов меж ними нет разницы... все исполняют ЕГО волю и только. От вас от одного зависит увидите вы хрень или Благо. Это зависит от вашего качества изнутри... только Это мы способны менять.
     
    Bookmark and Share #76
    Али абд Аллах нравится это.
  17. Nod32

    Nod32 Гость

    вы знаете, как то меня не тянет видеть хрень. я во всем стараюсь усмотреть позитив НО не получается чаще всего. Как пример: Я хотел жениться на 1 особе. ОДНАКО прочитал тут пакостную статейку и теперь в моей голове как раз таки та ХРЕНЬ которую мне НЕ надо и на почве этой хрени я боюсь что Бог не даст на этой особе жениться не даст поступить в универ. и более важные страхи все это взаимосвязано а вот как сделать так что бы эта хрень покинула мой мозг я до сих пор не знаю. далее я вот смотрю парню музыканту отрубило дверью пальцы он пошел в церковь помолился дак палец отрос и он играет. а я прошу в 1 очередь укрепления семьи и защиты для тех людей о которых переживаю (в обоих мирах) но особых улучшней в 1 случае не вижу. Вывод: то ли я что то не так делаю то ли веры не достает толи что больше всего пугает НЕ В ЕГО ВОЛЕ. такое положение дел оптимизма не прибавляет
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014 | 28 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #77
    Али абд Аллах и NasrOlloh нравится это.
  18. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Есть лёгкий выход, но Он только у принявших Коран и то лишь тех, кто понимает кое-что.
    Вот есть две суры 113 и 114 и там есть Повеление Всевышнего к людям. Выполняя Это Повеление вы можете полностью исправить свою ситуацию. Но там есть заковырка.

    1. Скажи: "Прибегаю я к Господу рассвета
    2. от зла того, что (ОН) сотворил,
    3. от зла мрака, когда он покрыл,
    4. от зла плюющих на узлы,
    5. от зла завистника, когда он завидовал!

    1. Скажи: "Прибегаю к Господу людей,
    2. царю людей,
    3. Богу людей,
    4. от зла наущателя скрывающегося,
    5. который наущает груди людей,
    6. от джиннов и людей!"

    Можете выполнить Повеление АЛЛАХА, которое здесь есть?
     
    Bookmark and Share #78
  19. Nod32

    Nod32 Гость

    Не совсем понял. Как это у принявших Коран кто ж его отрицает и отвергает? и почему НЕ ВСЕМ а только знающим кое что?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014 | 28 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #79
    Али абд Аллах нравится это.
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    здесь ЕСТЬ кое-что, что открывает Истину.
    Эти суры читаются двояко:
    1. как пророчество - набават
    2. как даъват (воззвание)

    и там есть разница:

    1. вы читаете
    2. выполняете

    и они не одно и то же... я ж вам не просто так об этом пишу. Поразмышляйте в ЧЁМ разница
     
    Bookmark and Share #80