1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Древо Познания

Тема в разделе "Другие", создана пользователем NasrOlloh, 22 мар 2014 | 21 Джумада I 1435.

  1. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Кто вам сказал, что кого-то нужно спасать?

    Тот, кто счел этот мир несуразным???
    НО Творец сказал, что в этом мире праведник не найдёт несуразности и дисгармонии....

    значит считать, что в этом мире есть несуразность, хаос и беспорядок равно обидеть Творца, посягнуть не ЕГО Стиль...
    вникни...ТЕ

    Кто та сволочь, что научила вас, что этот мир несуразен и нуждается во спасении??? Что нужна революция людская.... что можно детей за годик обозначать, как двадцатилетних??? У Творца свои правила... постепенные, Временем называются...
    кто желает перескочить и есть идиот... нуждающийся в спасении от времени и от ситуации, в которую его Всевышний поставил по ЕГО воле....\
    ... и тут вступают в силу понятия сМИРение и покорность :) - ислам ли рабби л-аламиина (покорность Господу миров)
     
    Bookmark and Share #41
    Али абд Аллах нравится это.
  2. Nod32

    Nod32 Гость

    не этот мир спасать а души и не я спасать а надеюсь что Бог их в ад не отправит)
     
    Bookmark and Share #42
  3. Nod32

    Nod32 Гость

    и еще если рассуждать так то: вот я например имею в наличии сколиоз и другие деффекты внешности но хочу поступить в университет если я например знаю что организм может сам себя исцелить (Бог предусмотрел такого рода болезни) это все я заработал сам но есть болезнь с детства имею ли я ее лечить по вашему?
     
    Bookmark and Share #43
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    От кого спасаться??? смысла нет
    Все предопределено... Творец изначально сотворил людей и джинов для геены, а остальных для Рая.
    думаете кто-то из творений способен повлиять не ЭТО?

    есть анекдот:
    хочешь рассмешить Бога - поделись своими планами.
    наших планов не существует
     
    Bookmark and Share #44
    Али абд Аллах нравится это.
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    мной Господь лечит даже рак... это имело место на самом деле.
    всё излечимо, если на то есть ЕГО воля
     
    Bookmark and Share #45
    Али абд Аллах нравится это.
  6. Nod32

    Nod32 Гость

    вы думаете я не понимаю что только ОН может дать рай? Я О ТОМ И ГОВОРЮ НАДЕЮСЬ ЧТО ТЕ ЛЮДИ ТУДА НЕ ПОПАДУТ О ТОМ ЕГО И ПРОШУ мной то бись ВАМИ (вашими руками) или МОЙ и вы описку допустили? Я не обо всех душах а о конкретных людях)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014 | 26 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #46
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Наверно вам нужно привести примеры богобязненности - чувства страха, ощущения своеё мизерности перед необъятностью и бесконечностью...:
    АЛЛАХ определил двоих в Ад.
    Первый шёл слишком медленно, и ОН спросил: "почему ты так медленно идёшь?"
    - я очень боюсь!
    и ОН сказал:
    - войди в Рай!
    Второй побежал туда... и ОН спросил:
    - почему ты бежишь туда?
    - я Тебя боюсь и хочу немедленно исполнить Твою волю!
    и Господь сказал:
    - войди в Рай
     
    Bookmark and Share #47
    Али абд Аллах нравится это.
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    да
     
    Bookmark and Share #48
    Али абд Аллах нравится это.
  9. Nod32

    Nod32 Гость

    это откуда взято? Хадис?
     
    Bookmark and Share #49
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    я сразу ответил
     
    Bookmark and Share #50
    Али абд Аллах нравится это.
  11. Nod32

    Nod32 Гость

    я это "да" не к тому вопросу отнес) если хадисы почитать то там есть например: ангелы пророки и праведники совершили заступничество остался только наимилосерднейший из милосердных НО учитывая что бреда там куда больше я их совсем не принимаю (у меня из за них психика и поехала) однако мне мой страх поможет но НЕ ТЕМ О КОМ БОЮСЬ
     
    Bookmark and Share #51
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    вы не попадёте в ад
    просто не судите..., иначе судимы будете той же меркой и тем же макаром
     
    Bookmark and Share #52
    Али абд Аллах нравится это.
  13. Nod32

    Nod32 Гость

    я не за себя а за родителей сестру и еще несколько человек переживаю что касается не суди я СТАРАЮСЬ но не всегда получается и еще есть аятов куча к примеру: прощайте неужели сами вы не хотите быть прощены Богом? и я бы не заявлял с такой уверенностью что не попаду ВЫ того не ведаете
     
    Bookmark and Share #53
  14. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    это Суд... ?
     
    Bookmark and Share #54
    Али абд Аллах нравится это.
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Nod32, я тебе ответил по этой ссылке.
     
    Bookmark and Share #55
  16. Nod32

    Nod32 Гость

    почему же суд? Разве вы можете знать кто где окажется и даже вы сами? на чем основывается такое умозаключение что я туда не попаду? Или вам открыто сокровенное?

    Mohmad - тебе я НЕ ВЕРЮ никакой ты не пророк и веские доводы тебе Покоривнийся уже дал Мухаммед ПЕЧАТЬ пророков. Ты нас "учишь" покаянию покаялся бы сам за то что наводишь навет на Бога.
     
    Bookmark and Share #56
    Али абд Аллах нравится это.
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам!

    Приношу свои извинения, что пропустил этот ваш пост.

    не нужно так по-русски подходить к этому.
    Вы просто пользуетесь результатом преобразования в современном русском языке, однако было время, когда русские говорили "аз есмь русский".
    Именно по этой причине и не следует ПЕРЕВОДИТЬ, а принимать в арабском варианте, так как он есть ИЗОМОРФНЫЙ язык (отражающий РЕАЛЬ) в отличие от русского... и именно благодаря Корану арабский-фусха избежал естесственных изменений. Если б у русских было такое Писание с 1 или 7-го века, то и русский литературный бы избежал изменений и мы говорили бы аз есмь...

    Если Трон АЛЛАХА простирается от Небес до земли и ЕМУ принадлежат Восток и Запад..., разве мы не в АЛЛАХЕ и разве АЛЛАХ не в нас?

    Я просто мыслю не русскими категориями и воспринимаю эти слова так, как они даны из опыта ДО 7-го века, а не после..., так как всё, что ПОСЛЕ - от людей..., и от их понимания. Мне интереснее то, что от Творца.
    В арабском языке нет полного отрицания пространства/времени. То есть нет слова скажем "никогда", потому что что-то да есть..., пусть не совсем то, что нам нужно, НО ЕСТЬ. Знания и опыт какой-никакой также имеется, просто нам не подходит... и это не причина для абсолютного отрицания.

    Например, в ал-Фатихе "...гэйри л-магзуби алайхим"... переводить этот текст, как "не вызвавших ЕГО гнева на себя" нельзя..., так как абсолютен лишь Творец, но не творение. Иначе можно посадить себе на голову кумиров из людей..., поэтому "гэйр"..., то есть за что-то гнев ЕГО да вызывался, так как человек и творения не абсолютны.

    Со времен Адама это слово появилось во многих языках мира и в русском это именно ХОД, в английском это GOD... и т.д. в арамейском это "ведение Господом"...
    А так-то я соглашусь с вами, так как наставление и есть ведение, чтобы человек шёл по жизни.

    Я совершенно чётко осознаю, что пишу. При наличии такого аята:
    وَلَقَدْ بَعَثْنَا فِي كُلِّ أُمَّةٍ رَّسُولاً أَنِ اعْبُدُواْ اللّهَ
    wa laqad ba'athna fee kulli ummatin rasulan...
    и уже МЫ послали в каждую общину посланника...
    (очень важно что "фи кулли" !!! так как посланник каждый из этого же народа)
    то, что вы привели обретает немного иной оттенок, так как Источник Один и Коран является подтверждением Истины, и каждая славянская община УЖЕ ИМЕЛА также от Творца своего посланника на понятном им языке в нужное ЕМУ время и на этой основе УЖЕ сформированы свои уникальные языковые понятия - русские.

    в итоге все русскоязычные мусульмане, которые не знают арабского не соприкасаются прямо с понятиями от Творца, а лишь с людским пониманием того, что ОН сказал на чужом языке и пользуясь чужими понятийными категориями.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014 | 27 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #57
    Али абд Аллах нравится это.
  18. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Обратите внимание. Я вам задал вопрос. Вы знаете, что "нет". И могли бы просто ответить - НЕТ и всё. Вы бросились в рассуждения и генерировали 4 вопроса на один вопрос, но при этом не дали ответа...
    Вы думаете, что ваши вопросы важнее... задам вам ещё один вопрос важнее ваших:
    Я знаю точно куда попаду... подумайте и вы, на какой основе и зная какую Истину сказано, что Иисус искупил вину человечества?
     
    Bookmark and Share #58
    Али абд Аллах нравится это.
  19. Nod32

    Nod32 Гость

    каюсь знак вопроса не увидел.
    Я думаю Иисус не искуплял вину ВСЕГО человечества но тем не менее из за тех людей которые испортили писание ему придется отдуваться (естественно с позволения Бога) а то что я говорю Бог спас Христиан то опираюсь на Исайю: На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. Далее я вам задал четыре вопроса для того что бы узнать на чем основана ваша убежденность что Я туда не попаду ведь вы меня НЕ знаете вы не видели моей жизни, для меня такое заявление через чур громким звучит потому что я не считаю себя настолько праведным что бы взять и не попасть в ад. И если такое ничтожество как я удостоится рая то как ОН судит я не понимаю. Раньше было просто: зла не делал людей не колечил значит Бог может все спустить (я думал что он спускает и даже неверие (атеизм) прощает) и в ад попадут только такие как Сталин или Гитлер. но теперь я запутан и у меня нет уверенности в том что я таки удостоюсь Рая отсюда и вопросы мои.
     
    Bookmark and Share #59
    Али абд Аллах нравится это.
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    с конца начну...

    1. Судите людей... определили им место... куда вы им туда и вы сами... забыли? Как судите, так и вас судить будут. Откуда вы взяли, что Сталин и Гитлер не по воле Божьей шли каждый своим путём? Разве в этом мире что-то шевельнётся без ЕГО на то воли? Жертве в 50 млн. жизней есть Причина и это не Гитлер. Гитлер лишь ЕГО инструмент. Вы просто видите "верхушку айсберга"...
    Вы считаете свою справедливость гуманной, и совершеннее, чем ЕГО Справедливость?
    Вот почему вы не уверены на счёт Рая... У вас конфликт ваших решений и видения с ЕГО Решениями и Видением...
    Их "вина" искуплена пониманием Сути. А в абсолюте её (вины) и не было.

    2. По Исаийе мир ему это не имеет отношения к христианам, а к нассариям (назореи). Слово нассарий и Йехощуа оба означают "спасение", "помощь" от Бога.

    3. Причина, по которой Иисус искупил грехи... всё ещё актуальна... то есть Иисус это лишь озвучил и тем самым искупил. Дело не в жертве, а в его покорности и безропотному принятию того, что предписано Господом. Чему быть, того не миновать.
     
    Bookmark and Share #60