1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Древо Познания

Тема в разделе "Другие", создана пользователем NasrOlloh, 22 мар 2014 | 21 Джумада I 1435.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Не вижу основания так считать.

    Аналог "современного" уф это именно ох. Можете спросить у непосредственных носителей языка. В пользу того, что уф в исконном смысле именно тьфу по-видимому свидетельствует "современное" слово тьфу (арабск. туф). Уберите одну букву, получите "уф". Может это не совсем правильная цепочка с точки зрения этимологии, не знаю, но тем не менее, хотя бы как пища к размышлению, думаю, может сгодиться.

    С тем же успехом, вы бы мне могли пытаться доказать, что коса - это инструмент, но никак не прядь волос.

    Вот, посмотрите на цитату, которую сами же приводите ниже:
    Если вы знаете, что словом айн обозначается и глаз и (водный) источник (а ещё буква в арабском алфавите), то неужели вы не понимаете, что дин может означать как суд так и религию?

    Так же и слово хъамр, которое имеет значение дурман, а также имеет значение вино. Но, вино может не быть не дурманящим (безалкогольным), а дурман, это определённо то, что вызывает опьянение. При этом одно значение слова вовсе не отменяет его другое значение.

    Толкование Корана. Кулиев. (51:6) и суд непременно наступит.
    Как вы истолкуете это? "И ведь религия непременно свершится/наступит", так что ли?

    И вам мир!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014 | 25 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #21
  2. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Дались вам эти переводы...
    Я вас понимаю, но это одностороннее суждение.
    Дело немного в другом.
    Йауму д-Диини это факт, который свершится неизбежно, так? И мы веруем в ЭТО.

    Теперь, мы также все веруем в Высшую справедливость Творца. Так?

    Есть там один нюанс. БОГ Един, так и понятие Диин - едино. То есть я хочу сказать, что есть наиболее общее понятие для осуждения преступника и награды праведника... это и есть Диин. И здесь слово "воздаяние" как бы больше подходит. Это общий акт..., и Суд, и Премия. То есть для безбожного преступника и богобоязненного праведника - единое действо Всевышнего.
    Но всё же у этого слова есть ещё более подходящее значение.

    Давайте я вам поясню кое-что.
    Древнейший язык Адама имел очень простое построение.

    1. человечество не имело опыта познания, как и самих знаний, отсюда и понятия были самые простые - стволовые (наиболее общие).
    N_G_R означает "река" и гора, а также свет и тьму, красоту и уродство Нигяр. Это слово есть в Японии, как река, на Дальнем Востоке, как суффикс в словах -нгра и Ангара. Оно есть также в Германии, как два гидронима Негер, в Африке Нил и Нигер. В Америке в языке индейцев Ниагара...

    2. Это часть Истины.
    Другая ее часть заключена в том, что N_G_R это три древнейших слова и образование их же в таком варианте R_G_N Рагун, Рейган, Rain и т.д. обозначают то же самое. И ещё N_R_G - Нурек, G_R_N - Гирон всё это обозначает понятие "река", "день"

    По мере познания мира человечество используя те же самые первые слова уходило от ствола к ветвям Древа Смыслов.

    3. Ещё одна часть Истины заключается в том, что есть взаимозаменемые звуки как в имени Иисус, Хесус, Джизас, Жезуш, Чесуччо, Кесуки...
    то есть G становился как К, Х, Й
    а Р = Л
    Н = М
    то есть Н_Г_Р это Н_Й_Л (Нил)

    4. И последняя часть Истины
    все эти слова N_G_R и N_G_L означали также и - угол angle, поэтому ангелы преклонены, а свастика указывает на то, что реки обозначают угол, и слово Н Й Л также обозначает - наклон...

    И вот понятие аНГеЛ, малаика (НЛГ), а также легион, ланги (сломленный) одно и то же...

    Это происходило в течении 100 000 лет и имеет невообразимо великое множество новых понятий по известным законам языка.

    Иисус в Евангелие от Фомы сказал, что БОГ говорит "хотите найти МЕНЯ, расщепите дерево..." Знаете что NGR нажара также означает расщеплять дерево, плотницкое дело...

    Вопрос. почему понятия гора и черный, почему свет и река, угол , "расщепить дерево" обозначены одним словом? (но мы то знаем, что это три слова)
    Потому что у всех этих слов есть Единый Гипероним (наиболее общее, стволовое, Первое понятия) - БОГ низвёл Свыше вниз дословно G_R_N.

    Мы, кстати, обязательно вернёмся к слову кавер и кафир (отвернувшийся), а также кефир (свернувшееся молоко)... я помню и там есть свои чудеса .

    а ваш пример с хъамр не до конца... с моей точки зрения (позиции и видения) это также обозначает тесто, дрожжи...., а уж если уходить к общему стволу этих понятий-ветвей, то там та же самая история.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014 | 26 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #22
    Али абд Аллах нравится это.
  3. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир!
    NasrOlloh вы говорите, что знаете Коран лучше все мы, вы себя возомнили посланником? Апостол Павел знаете ли тоже говорил я видел Иисуса это он меня наставил и повел ВЫ уверены что не дьявол вас наставил (не в обиду сказано)? я даже то, что очевидно 10 раз проверяю а вы утверждаете, что все сразу досконально правильно толкуете. Никогда не понимал зазнаек и всегда с ними спорил и многое из того, что тут написано. мне кажется откровенным бредом. высказывание Mohamad"а тоже звучит бредово, Бог избирает рабов? Бог оставил врата покаяния открытыми всем и если в человеке есть хоть капля добра то Бог даст крупицу веры и ему ко всему прочему есть ан ниса 48,116 зачастую вы ведете себя обособленно (имеется виду весь форум) и Если Бог защитил Христиан и спас их зная до чего дойдет дело то неужели вы считаете что он не предусмотрел заблуждение Мусульман? (Магометян по вашему) читая Коран я им нашел защиту предусмотренную Богом! вы придумываете то от чего надо отстраняться (например убить в себе любовь). Хотя Бог говорит Я установил любовь между вами. Я не знаю чем руководствуетесь вы и как вы проявляете добро к которому призывает Коран. Но утверждать что этого надо сторониться когда находится аяты которые говорят что любовь дана нам Богом очевидный перегиб палки. так что теперь если я заболею раком (а все предопределено Богом) то мне теперь и не лечиться вовсе? Вы говорите следование за религиозными лидерами идолопоклонничество ЭТО ВАШ вывод из ВАШЕГО понимания Корана
     
    Bookmark and Share #23
  4. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Я смотрю ты не уймешься.
    Ты не определяй людей для себя. Определись лучше с тем, кто ты для людей.
    Нет, про тебя.
    Если присутствует смайлик, значит серьезный аргумент.
    В саудовской аравии тебе поставят памятник. И не углубляйся в слово "памятник", что это не правильно слово, а правильное "папетник", потому что 1400 лет до н.э. произошло нечто невероятное.
    В этом вся прелесть. Я же не знаю арабского. У меня все очень просто. Читать не умею, писать не умею. Верить в Создателя мне это нисколько не мешает.
    А где твой сильный перевод? Принеси свой, люди оценят.
    Царь Эней в 12 веке до н.э.? И что-то еще писал? Это все равно, что указать на время, когда Всевышний сотворил Небеса и Землю. Какие Райские реки? Какая свастика? Неужели, 36 раз?! Как хорошо, что не все 40!
    Реинкарнация - это совсем другое. Я говорю о "воскресении", когда Всевышний сотворит тебя снова из праха. Меня не интересует 12 век ни до н.э, ни н.э.
    Если тебе говорят слово "белый", я не хочу знать из какого спектра он состоит, откуда появилось это слово, какие процессы происходят в моем головном мозге.
    Кстати, со словом "алим" я тебя сильно проучил, да? И раз ты рассуждаешь о слове "крест", что ты скажешь о слово "ставрос"? Но особо не зацикливайся на этом вопросе.
    Опять пустые слова.
    Ангелы нам не служат, и дьявол, тем более, на их уровне не совершает обратного действия. Они не как "+" и "-". Это детские фантазии из мультфильма.
    Т.е. сначала подонок порождает, а затем герой поражает? Это не одни и те же слова? Получается, "порождает"- не родил, а породил. А после поразился порожденным? Ведь одно, является порождением другого? Понимаешь, мир не делится на абсолютное зло и добро, мир не делится на белое и черное, не делится на богатых и бедных,не делится на тех кто двигается, и на тех кто заставляет их двигаться. Мир - это Мир!
    Кстати, мир!
    Я думаю, что проблема таких людей как ты, и тех у кого ты учился в том, что вы слишком повернуты на женских гениталиях. Какой сперматозоид? Какая матка? Всевышний сотворил меня когда захотел! Он может сотворить меня из чего угодно!
    Что бы не говорили "псевдоученые", лично мне, этот процесс абсолютно не интересен. Всевышний творит человека из семени мужа, значит все! Разговор окончен! Внимательней читай Коран. Если ты считаешь себя избранным сперматозоидом, конечно, это твое право! Таких глупостей мне больше не пиши!
    Эти слова похожи на современных горе-проповедников. Ты избранный, в тебе уникальный дар, ты должен раскрыть его в себе и пр. Я исповедую, что на все Воля Всевышнего! Если будет такова Его Воля, Он сам все сделает! Слава Ему!
    И куда ты уносился?
    Я же забыл, ты же с тех самых пор все знаешь. Смайлик-аргумент.
    А ведь аллегория-это социум деградирующего общества. Вроде, оно и есть, а вроде, его и нет. А если приглядишься, то потому что их.
    Всевышний за добро- воздаст добром, за зло- воздаст злом! Я не знаю откуда у тебя эти предположения. Мой Закон- Коран! Что у меня в сердце ты не знаешь.
    Тогда бойся меня. Я уже не знаю, как тебе объяснять.
    Вот, мне интересно значение этих Аятов:
    https://forum.pokornost.com/threads/otkrovenie.636/page-2#post-12923
    Если у тебя найдется свободное время, то ты покажи, пожалуйста, где Крачковский допустил ошибки. Хочешь дословно, хочешь словосочетаниями и выражениями. Сделаешь доброе дело.
    Меня больше беспокоит не премия, а наказание.
    Думаю, разговор нужно было начинать с этого. Правда, звучит это немного странно, но Всевышний знает кто ты.
    По Корану, мертвый человек является мертвым, не слышит, не видит, и никак не влияет на мирские процессы, если Всевышний его не оживит. У меня есть Коран. Я не видел белого старика с Книгой, и не понимаю до сих пор, что это за Древо. Но ты знаешь, что было в этой Книге, и знаешь что-то о Древе.
    Ты Хранитель таинства, и мы доступа к этому таинству не получим.
    Я привык говорить как есть. Если я задаю человеку вопрос и мне не отвечают, а стараются перевести разговор вообще на другую тему, то проще не говорить ничего.
    Слава Всевышнему! Мне не хватило.
    Даже не рискну.
    Всех нас рассудят справедливо!
    Меня это очень удивляет. Но я ничего спрашивать не буду.
    По Корану, в Рай попадают, по Воле Всевышнего, после смерти. Но ты побывал там, по твоим словам, еще при мирской жизни. Всевышний Свидетель того, что ты говоришь. Отвечать тебе все равно.
    Тут меня тоже смущают некоторые моменты, но я лучше промолчу.
    Отлично.
    Я верю в Слова Всевышнего и мне этого хватает. Мой ответ перед моим Создателем!
    Коран не имеет никакого отношения в арабам 7 века.
    Справедливо, если ты знаешь этот язык.
    Если бы были другие боги, мы бы о них должны были знать. Других нет. Нет бога, кроме Единого Бога, Единого Творца, Единого у всех, и Единого для всех, Господа Миров! Он сотворил то, что мы видим, и то, чего мы не видим! Если хочешь преподнести Его во множественном числе, больше богов все равно не станет. Логично?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014 | 26 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #24
  5. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Nod32
    Мир!
    Ты уверен, что не переоценил возможности дьявола?
    Так ты покажи, что бредово. Прочитал Истину и удивился? Конечно, Бог избирает рабов! Если Бог ставит на Прямой Путь, кого пожелает, и уводит в заблуждение, кого пожелает, для тебя не очевидно, что быть на Прямом Пути, значит быть избранным? У меня есть Коран, как меня Всевышний научил, так я и говорю. У тебя 3 варианта:
    1) либо ты принимаешь то, что я говорю, и это лучше для тебя;
    2) либо ты говоришь, что Всевышний так не может, и Всевышний дает пустые обещания, тем самым, ты поставишь под сомнение Его Могущество и Власть. Это выбор идиота;
    3) либо ты объявишь лжецом меня, но меня ты в Судный День не защитишь, а я тебе передал то, что я должен сказать. И если я говорю правду, а Всевышний Свидетель того, что я говорю правду, то проблемы у тебя. Последний вариант рассматривают трусы, глупцы и неверующие.
    Если хочешь об этом поговорить, берешь Коран, проходишь по этой ссылке , и там все пишешь. Но примеры там уже есть, так что тебе придется хорошенько постараться.
    Вот ты привел 4:48,116 и что? Никто здесь не призывает к многобожию. Наоборот, полностью покориться Всевышнему! Если ты имеешь ввиду, что "Он прощает все грехи, кроме многобожия", то там есть оговорка "кому пожелает". Если ты чувствуешь себя в числе прощенных, ты это только в следующей жизни узнаешь. Если ты веришь в своего Создателя, конечно, это прекрасно!
    Я уже говорил, что если будет хоть один человек, который разъяснит этот Коран лучше, чем я, и будет знать Коран лучше, чем я, Всевышний Свидетель моих слов, за этим человеком я последую! А до этого момента, те кто называют себя покорными, будут идти за мной. А если отвернуться, на мне обязанность только передать. Если кто-то настаивает на своей точке зрения, просто потому что он так решил, то ведь Всевышний не ведет Прямым Путем проходимцев.
    Да, между мужем и женой.
    Что ты подразумеваешь под словом любовь? К кому ты собираешься ее испытывать? И о каких Аятах идет речь?
    Тяжело принять Истину, верно? И, конечно, ты думаешь, что это твой выбор.
    Одно дело следовать за самопровозглашенным лидером, совсем другое за избранным.
    Идолопоклонничество, кумиропоклонство - это одна из форм сатанизма и многобожия.
    Вот у тебя написано в графе "вероисповедание": Бог 1 для всех людей не зависимо от религии - это абсолютно правильные слова.
     
    Bookmark and Share #25
  6. Nod32

    Nod32 Гость

    мир! я уже писал объяснение о том как я это понимаю (про веду прямым путем и ввожу в заблуждения)в теме о предопределении) повторю и тут:
    В этой статье приведен ответ тем, кто считает, что Бог предопределил судьбу людей, и то, что все плохое и хорошее, что с ними случается, является не результатом их дел и поступков, а было предписано им Богом. Согласно этому мнению, если человек сворачивает с прямого пути, то в этом виноват сам Бог, который и предписал ему или ей такую судьбу.
    Такое мнение поддерживается во многих религиях. Даже мусульмане, которые читают Коран лишь поверхностно, могут прийти к такому выводу.
    Однажды нас спросили: «В Коране в аяте 14:4 говорится: Мы отправляли посланников, которые говорили на языке своего народа, чтобы они давали им разъяснения; Аллах вводит в заблуждение кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Он Могущественный, Мудрый.
    Возможно, Бог и всемогущ, но что же это за Бог, если Он вводит людей в заблуждение? Он говорит, что вводит в заблуждение кого пожелает. Может Он и меня вводит в заблуждение? Значит ли это, что я буду нести ответственность за свои проступки, или же Аллах за это ответственен? Я не могу понять, как Бог может вводить людей в заблуждение, а потом отправлять их в ад, за то, что они были введены в заблуждение?»
    В этой статье мы попытались ответить на поставленный вопрос и определить, есть ли у нас свобода выбора действий.
    Многие люди обращают внимание на отрывок из следующего коранического аята:
    14.4 …. Бог вводит в заблуждение кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Он Могущественный, Мудрый.
    И ссылаясь лишь на этот неполный аят, они делают вывод, что у людей нет своей собственной воли, и все, что они делают, не является актом их собственной воли, но предопределено Богом, и что бы они ни делали, они никак не смогут изменить свою судьбу. Однако такой подход является слишком поверхностным, и вывод делается на основе лишь части аята, игнорируя другие аяты по данному вопросу. Давайте сначала разберемся, что говорится в Коране – есть ли у нас свобода выбора, или же все за нас давно решено?
    Следующие аяты дают четкие разъяснения по данному вопросу:
    18:29 Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет пусть верует, а кто не хочет пусть не верует»
    Из вышеприведенного аята становится ясно, что человек сам решает, верить ему или нет.
    76:3 Мы повели его путем, либо благодарным, либо неблагодарным.
    73:19-Воистину, это – Назидание, и всякий, кто пожелает, встанет на путь к своему Господу!
    25:57 Скажи: «Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения, кроме того, чтобы желающие встали на путь к своему Господу».
    Из аятов, приведенных выше, становится ясно, что у людей есть свобода выбора любого пути, согласно их желаниям. Далее Бог сообщает:
    29:69 А тех, которые усердствуют за Нас, Мы непременно поведем Нашими путями. Воистину, Бог – с творящими добро!
    Если бы наша судьба была уже предрешена, то Бог бы никогда не говорил, что человек должен усердствовать ради Него, так как было бы бессмысленно усердствовать и стремиться к чему-либо, раз все уже итак предрешено. Таким образом, сообщая нам, что усердствуя ради Бога, мы будем направлены на Прямой путь, Бог подтверждает, что именно своими действиями мы заслуживаем довольство Бога, и это не предрешено за нас. Далее Бог напоминает нам:
    39:7 Если вы не уверуете, то ведь Бог не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди..
    Если бы наша судьба была предопределена, то Бог бы никогда не сказал: «… Он не одобряет неверия для Своих рабов..» Было бы нелогично утверждать, что Бог не одобряет какой-либо поступок, если Он сам его предначертал в судьбе конкретного человека!
    И опять же Бог сообщает нам, что следование предписаниям Бога является добровольным, и человек сам выбирает, следовать ли Руководству Бога или нет. Бог сообщает нам через своего Посланника:
    80:11 Но нет! Это есть Назидание:
    80:12 И пусть помянет его всякий желающий.
    Ну и наконец, Бог ясно дает нам понять, что у нас есть свобода выбора, и мы можем поступать, как пожелаем, однако все наши дела находятся под наблюдением Бога.
    41:40 ……. Поступайте, как пожелаете! Он видит то, что вы совершаете.
    Бог дает нам волю поступать так, как мы сами пожелаем, и приведенный выше аят является тому прямым подтверждением. Именно мы решаем, как нам поступать и только мы будем нести ответственность за то, что сделали.
    У нас есть свобода выбора, и мы можем делать все, что хотим, однако за каждым нашим действием стоит результат. Деяния, соответствующие руководству Бога приводят к хорошему результату, ну а плохие поступки приводят к отрицательному результату.
    Нам дана свобода выбора, однако совершив какой-либо поступок, мы уже не можем изменить полученный результат, т.е. мы вольны принять какое-либо токсичное вещество или яд, однако результатом такого действия может стать смерть. Мы совершили этот поступок по собственному желанию, однако на его результат мы не можем влиять, т.е. невозможно чтобы человек выпил яд и в результате почувствовал бы себя много лучше, а не умер или нанес вред своему здоровью. Существуют объективные законы, установленные Богом, и результаты наших действий подчиняются этим объективным законам. Какими будут наши действия, таким будет и воздаяние:
    53:31 Богу принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле, дабы Он воздал злодеям за то, что они совершили, и воздал творившим добро Наилучшим (Раем).
    За каждый поступок мы получим воздаяние:
    45:22 Бог сотворил небеса и землю в истине и для того, чтобы каждая душа получила воздаяние за то, что она приобрела, и с ними не поступят несправедливо.
    За свои поступки, правильные они или неправильные, мы будем отвечать сами. Мы не можем перенести ответственность за свои проступки на кого-то другого. За свои поступки необходимо платить – другой человек не может отвечать за то, что мы сами совершаем.
    45:15 Кто поступает праведно, тот поступает во благо себе. А кто творит зло, тот поступает во вред себе. А затем вы будете возвращены к вашему Господу.
    Воздаяние, которое мы получаем, зависит не от того, что Бог уже предрешил нашу судьбу, а от того какие поступки мы совершаем:
    27:90 А те, которые предстанут с дурными деяниями, будут повергнуты в Огонь ничком: «Разве вы не получаете воздаяние только за то, что совершали?»
    37:38 Вы непременно вкусите мучительные страдания,
    37:39 и получите воздаяние только за то, что вы совершали.
    Если вы поступали наперекор руководству и заповедям Бога, то вы получите воздаяние, предписанное Богом:
    52:13 В тот день они будут нещадно ввергнуты в огонь Геенны.
    52:14 Это – тот самый Огонь, который вы считали ложью!
    52:15 Неужели это колдовство? Или же вы не видите?
    52:16 Горите в нем! Вам все равно, будете вы терпеть или не станете проявлять терпения. Вам воздается только за то, что вы совершали.
    Если человек совершает благие поступки и следует заповедям Бога, то он/она получит и аналогичное воздаяние:
    52:17 Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и блаженстве.
    52:18 Они будут радоваться тому, чем их одарит их Господь. Господь их уберег их от мучений в Аду.
    52:19 Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали!
    За каждый поступок мы получим воздаяние, и не важно, будет это мужчина или женщина:
    3:195 Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других….
    Мы наверняка будем спрошены за все те поступки, которые мы совершаем, и ответственность за эти поступки лежит уж точно не на Боге.
    7:146 Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле безо всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они узреют правый путь, то не последуют этим путем, а если они узреют путь заблуждения, то последуют им. Это – потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими».
    7:148 Деяния тех, которые сочли ложью Наши знамения и встречу в Последней жизни, окажутся тщетными. Разве им не воздастся только за то, что они совершали?
    Если кто-либо будет поступать так, как показано в примерах выше, то Бог отвратит его/ее от Своих знамений, согласно тем законам, которые Он установил. В этом случае, человек может злиться лишь на самого себя, потому что именно он/она решил(а) так поступать по своей собственной воле. Бог в Коране сообщает нам:
    10:44 Воистину, Бог ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе.
    В следующем аяте дается более подробное разъяснение, что если кто-либо совершает запретное, то он/она понесет за это наказание, и Бог в этом не виноват:
    16:33 Неужели они ждут чего-либо иного, кроме ангелов или веления твоего Господа? Так же поступали те, которые жили прежде. Бог не был несправедлив к ним – они сами поступали несправедливо по отношению к себе.
    16:34 Злое возмездие постигло их за то, что они творили, и окружило (или поразило) их то, над чем они издевались.
    Мы сами несем ответственность за свои действия, и если мы делаем что-то плохое, то это наша вина, а не Бога:
    41:46 Кто поступает праведно, тот поступает во благо себе. А кто творит зло, тот поступает во вред себе. Господь твой не поступает несправедливо со Своими рабами.
    Воля Бога выражается в Его законах. Законы Бога установлены и действуют в нашей вселенной. Они выражены либо в форме естественных (объективных) законов, либо в форме предписаний для человечества, содержащихся в Коране. Эти законы присутствуют в нашей жизни, они постоянны и неизменны. Таким образом, воля Бога выражена в Коране и в окружающем нам мире, однако Бог дал нам свободу выбора – принимать эти законы и получить хорошую награду в этой и в будущей жизни, или же не принимать их и страдать от последствий в этой и будущей жизни. В Коране, с одной стороны дается описание результатов и воздаяния за следование предписаниям Бога, а с другой стороны указывается на те последствия, которые возникнут в результате отказа от подчинения законам Бога. Будем ли мы следовать предписаниям Бога или же отвергнем их, последствия каждого пути были четко определены Богом. Запомните, воля Бога выражена в Его объективных законах, а также в отношениях между людьми.
    Именно законы Бога являются постоянными и неизменными, но не судьба человека. Если человек следует заповедям Бога, то он получит воздаяние, установленное Законом, если же он/она отрицает их, то и за это будет воздаяние, установленное Законом. Человеку дано право выбора одного из этих путей – следовать заповедям или отвергать их. Воздаяние за выбранный путь будет соответствующим, и оно остается неизменным.
    Теперь приведем один из примеров, который находит свое подтверждение, как в науке, так и в коранических аятах. Бог предписал закон для огня, и если мы засунем руку в огонь, то она обгорит. Горящие свойства огня, установлены Богом. Невозможно засунуть руку в огонь, а в результате получить обморожение конечности. Наша обгоревшая рука не заживет, если мы не будем ее лечить специальными средствами, применяя, таким образом, другой закон Бога. Решение поместить нашу руку в огонь исходило именно от нас. Мы сами должны были знать, что огонь обжигает, и если мы этого не знали, то это наше упущение, а не следствие нашей судьбы.
    Теперь давайте вновь вернемся к нашему аяту, который и послужил поводом для написания данной статьи:
    14.4 …. Бог вводит в заблуждение кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Он Могущественный, Мудрый.
    Давайте теперь рассмотрим характеристики людей, которых Бог в Коране называет заблудшими. В аятах Корана дается подробное описание людей, которые согласно законам (воле) Бога являются заблудшими. Будьте внимательны, если какое-либо из нижеприведенных качеств подходит вам, то существует опасность, что и вы можете встать на путь заблудших.
    Давайте рассмотрим эти аяты подробнее:
    (1) Нечестивцы (фасикуун):
    2:26 Воистину, Бог не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это – истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: «Чего хотел Бог, когда приводил эту притчу?» Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь. Однако Он вводит в заблуждение посредством нее только нечестивцев»
    (2) Те, кто берет шайтана в свои покровители:
    7:30 Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Бога и полагают, что следуют прямым путем.
    22:4 Ему было предписано, что любого, кто сочтет его своим покровителем и помощником, он введет в заблуждение и приведет к мучениям в Пламени.
    (3) Те, кто ослушивается Бога и его Посланника:
    33:36 …. А кто ослушается Бога и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение..
    (4) Те, кто совершает беззаконие (залимун):
    14:27 Бог поддерживает верующих твердым словом в мирской жизни и Последней жизни. А беззаконников Бог вводит в заблуждение – Бог вершит то, что пожелает.
    (5) Те, кто не размышляет и не понимает Послания Бога:
    25:44 Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они – всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились пути.
    (6) Те, кто следует за своими руководителями и известными людьми, вместо Послания Бога:
    33:67 Они скажут: «Господь наш! Мы повиновались нашим старейшинам и нашей знати, и они сбили нас с пути.
    (7) Те, кто слеп и пренебрегает Посланием Бога:
    17:72 А кто слеп в этом мире, тот будет также слеп в Последней жизни и окажется еще более заблудшим.
    (8) Те, кто следует за большинством:
    6:116 Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Бога. Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют.
    (9) Те, кто следует за своими страстями:
    6:56 Скажи: «Мне запрещено поклоняться тем, к кому вы взываете наряду с Богом». Скажи: «Я не стану потакать вашим желаниям. В противном случае я собьюсь с пути и не окажусь в числе следующих прямым путем».
    В вышеприведенных аятах указываются качества заблудших людей. Обладатели этих качеств, по воле Бога (согласно Его законам) могут впасть в заблуждение. Для сравнения вы можете прочитать аяты 39:18 , 13:27 , 6:125 и т.д., где говорится о тех, кого Бог наставляет на прямой путь.
    Из всех этих аятов становится ясно, что у человека есть свобода выбора, и он сам решает каким путем ему следовать: путем праведников или путем заблудших. Он получит воздаяние согласно своим поступкам. Человек сам виноват в тех злодеяниях, что он совершает. Бог сводит людей с прямого пути не потому что, Он так хочет, а потому что люди сами выбирают для себя те качества, которые Бог определил для заблудших. Именно их качества, такие как вероломность, непослушание, следование за своими страстями, отказ от размышлений и т.д. делают их заблудшими, а не Бог.
    Заключение:
    После более глубокого изучения Корана и подробного рассмотрения аятов становится ясно, что такое понятие как фатализм или судьба в Исламе отсутствуют, есть только ряд объективных законов, и разум, который дал нам Бог, чтобы мы следовали этим законам. Люди имеют свободу выбора и вправе сами решать, какой дорогой им следовать, однако воздаяние они получат согласно своим поступкам. Если человека постигают несчастья, то он сам в этом виноват и не должен винить Бога за свои ошибки.
     
    Bookmark and Share #26
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир!
    :)
    Вы не понимаете сути разговора.
    Вы все тут избегаете слов "АЛЛАХ" и говорите "Единый Бог"; "муслим" и говорите "покорный"... и используете переводы. ТАК?
    Я в вашем ключе также использую искомое значение слова ал-Кур'ан "Прочтение"... и говорю, что Прочтение арабское я знаю лучше вас всех здесь на этом форуме, учитывая что я ещё в 1982 году преподавал арабам у них там... и переводил членам Политбюро ЦК КПСС в переговорах на высшем уровне, учил арабов стрелять и защищаться на поле битвы в честном бою... в общем это был мой малый джихад.
    Для вас Коран это издание в листах (небось в переводе), а для меня несколько иное. для меня это сам Акт Прочтения без земной грамоты (!!!) ниспослания Небесного посланником салаЛЛАХУ алайхи уа саллам муХаММаДом.

    Апостола Павла учил человек, а меня не человек учит.

    Предлагаю от обсуждения субъекта перейти к обсуждению объекта. :)

    Проверьте моё понимание аятов Корана, если вы корифей.

    вы зря приводите эти аяты, которые не помогут вашей позиции.
    Сын Бога и богоматерь - сотоварищи. А образы в иконах то же самое.
    не знаю, кто такие "магометяне"
    Пророк в одном из хадисов сказал, что Умма муслимов разделится на 73 мазхаба (секты) и из них лишь одна попадёт в Рай...
    можно оспаривать этот хадис, но он так похож на Реальность, на то, что сегодня происходит с называющими себя "покорными".

    Ну, вот увидел среди междометий и истерики квинтэссенцию вашего поста...
    Вам какой ответ лучше дать? От обывателя или от Творца?

    Не совсем оттуда... Это скорее из понимания Евангелие. Например, Иисус мир ему предупреждал апостолов, чтобы они не соблазнились (скандалон) об нём. Но это случилось. И масса неверных трактовок к тому привели.
     
    Bookmark and Share #27
    Али абд Аллах нравится это.
  8. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    томить не буду...
    сон Йакова был ответом от Господа Творца на эти ваши слова.
     
    Bookmark and Share #28
    Али абд Аллах нравится это.
  9. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Nod32
    Внушительный ответ, но я с тобой не соглашусь. Учение Корана-это учение чистого фатализма. Если человек этого не видит, или не понимает, я не знаю как до него это донести.
    В Коране много раз описываются события будущей жизни, кто что скажет, кто как будет оправдываться, кто как будет поступать. Т.е. Всевышний знает уже, что будет. Наши места уже распределены, понимаешь? Только от Бога зависит кто попадет в Райские сады, а кто в Геену Огненную. Он тебя сотворил-у тебя не было выбора, Он пошлет тебе кончину-у тебя тоже не будет выбора. Ты засыпаешь и просыпаешься-у тебя нет выбора. В тебе бьется сердце-у тебя нет выбора. Точно также и в День Суда у тебя не будет выбора.
    Пример с рукой немного странный. Одно дело, если ты обжёгся по Воле Всевышнего, тогда терпи, потому что только Он удалит от тебя эту болезнь. Совсем другое, когда ты уже знаешь что обожжешься, и все равно засовываешь туда руку, а потом задаешь себе вопрос: "Кто это сделал, ты или Всевышний?" Ты с такой же легкостью можешь двигать руками и ногами и задавать этот же вопрос.
    Если что-то произошло, то этого больше не поменяешь, значит такова Воля Бога! И если кто-то на этом форуме все равно утверждает, что он имеет право выбора, наверное он думает, что и этот выбор он сделал сам. Всевышний рассудит нас справедливо.
    Крачковский 18:29 И скажи: "Истина - от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище!
    Хочешь верь, хочешь не верь. А потом спроси себя, каков твой выбор.
     
    Bookmark and Share #29
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    То что они вам не служат это видно... потому и пустые для вас. Мда..., серьёзно шайтанчик вас опустил во мрак и озлобленность.

    а теперь серьёзный аргумент :D *ag* *bo*
     
    Bookmark and Share #30
    Али абд Аллах нравится это.
  11. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир! и ведь Бог спас Христиан он ЗНАЛ что так будет. ОН их спас ОН решает кому куда а тут нос высовывает не пойми кто и говорит что он посланник ЭТО ВАШЕ людское понимание. НО НЕ ПОНИМАНИЕ БОГА.
     
    Bookmark and Share #31
  12. Nod32

    Nod32 Гость

    Он говорит ОНИ они но вы не можете знать конкретных ЛЮДЕЙ вы сами можете оказаться в Гиенне от которой всех уберегаете
     
    Bookmark and Share #32
  13. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я вам верну ваши слова вам же...
    Ни один христианин не исполняет заповедь Иисуса Христа в его оригинальном высказывании. Слова Иисуса были поняты как людское понимание, но не как понимание Творца (Отца по-вашему). Это вы все говорите, что спасены... думайте так... кучка старых перцев через пятьсот лет решила установить своими старыми головами, приняв решение за миллиарды людских душ. Отвергли часть Писаний, отведя их в апокрифы... и потому и были анафемы и инквизиции.
    За вас решила кучка тёмных людей, как будут выглядеть Евангелия...
     
    Bookmark and Share #33
    Али абд Аллах нравится это.
  14. Nod32

    Nod32 Гость

    ОН ИХ СПАС и сообщил об этом еще раньше чем Иисус был рожден! и еще с чего вы взяли что я Христианин? (Отца по вашему) я не говорю что все спасены будут (однако надеюсь что конкретных людей мучение не коснется) вот этой кучке темных людей и отвечать за них а не им их тогда не было все зависит от того как ПОНИМАТЬ если вы видите фатализм и ад то я вижу аяты о прощении спасении и свободной воле. или вы думаете я не знаю что только Он спасает? когда Мусульмане говорят у пророка Мухаммеда право шафаат да ради Бога пусть он у них будет чем больше людей спасутся тем я более рад (я по жизни такой) я прошу у Него всего то о 5 вещах что бы НЕ пострадали конкретные люди что бы урегулировалось внутри семьи дело и 3 по мелочи... буду рад услышать ваше мнение касательно давно гнобящего меня вопроса. Если бог знает мои душевные муки и страхи (непосредственно о попадании в ад меня и близких) то с какой целью Он их допустил? и почему остаточное явление все не проходит (я теперь постоянно боюсь не совершил ли я неверие или того хуже многобожие) причем в мозг само стало прихадить все это после панической атаки
     
    Bookmark and Share #34
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Не все. Если тебе пророк говорит, что "нет бога, кроме Единого Бога", кому ты тут что хочешь доказать? Бог и есть Единый Бог! Даже, верующий христианин это признает! Даже, если будет православным! И верующий иудей это признает! Я уже показал три варианта на выбор. Выбери тот, который тебя устраивает. Ты не знаешь элементарного из Корана.
    Хочешь поговорить о том, что Бог и не Бог вовсе, а Аллах, так ты иди в ближайшую синагогу и там проповедуй это. Весь 19 и 20 век Он был Богом, и переводился как "Бог", а теперь Он, оказывается, Аллах! Так сказали арабы. Кому Он еще об этом поведал? Если Всевышний поручил мне обрадовать верующих, и если тебя эта весть не радует-это твое дело.
    Читать, как арабы, это ни о чем не говорит. Совсем другое дело, понимать что читаешь. А тут у тебя серьезные проблемы.
    Этот "аргумент" здесь не произвел впечатления.
    А как звучит? Прямо на высшем уровне!
    В честном бою? Если им перекрыть воздушное сообщение, перекрыть границу, и запретить танкерам выплывать, там даже бой не нужен будет. Посмотрим сколько они протянут на воде "зем-зем". Малый джихад? Ты что читаешь вообще? Или думаешь, что употребив слово "джихад" напугаешь людей и произведешь впечатление? А как тебе такие слова : террор, суицид, шахид, спид, геноцид, еврей, бомба, нацист, тиран. Уже не так страшно, да?
    сша и саудовская аравия установили полные дипломатические отношения в 1940 году. Кого там мог учить человек, который переводил членам политбюро цк кпсс, причем на высшем уровне? Мне до политики, конечно, дела нет, но что там делал человек с ссср?
    Ты не знаком, случайно, с Фазлидином Мухаммадиевым?
    Это нужно доказать. Понимаешь, тут слишком суровые люди. Мы принимаем Закон Корана. И мы стараемся делать добро, во Славу Всевышнего! Если мы расходимся в каких-то моментах, мы всегда можем взять Коран и процитировать тот, или иной Стих. Я всегда ссылаюсь на Коран. А в этих двух предложениях, которые мне открыты, я говорю что "Бог Свидетель моих слов"! А у тебя только слова, которые я даже не буду цитировать.
    Вот целый список.
    Корей, корифей, кореш, курейшит ? Этого случайно нет на Древе?
    Даже не рискну такое предположить! "БогоМатерь" кто бы мог подумать!
    Магометане- это арабская секта, основанная на неудачной копии талмуда. У них есть вымышленный человек, которого никто не видел и не слышал, кроме арабов, конечно же. Этот человек является их кумиром, по факту, истинным божком. И если кто-нибудь, что-нибудь скажет про их божка, то этот божок нуждается в защите. Они думают, что их много и люди должны с ними считаться, но Бог не ведет Прямым Путем людей беззаконных! Почему беззаконных? Потому что хотят поставить вымышленный закон своего кумира выше Корана. И ты хочешь привести, как возможное доказательство то, что здесь вообще не признают.
    Если такой посланник был, то отлично. Если был и говорил того, чего нет в Коране, то это не посланник никакой.
    На форуме есть люди, которые это осознали, но начали проповедовать что был такой посланник, но его благородную миссию исказили. А в чем заключалась эта миссия до сих пор не ясно.
    Кстати, может посмотришь на свое Древо и скажешь, чем пророк отличается от посланника?
    Т.е. у тебя ответы еще и на выбор?
    Для человека твоих лет это самый адекватный аргумент.
     
    Bookmark and Share #35
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мне до балды кто вы... Но то, что вы заблудший - точно.

    Если вам открыть секрет, то ОН спас точно... и я знаю кого...
    просто ошибающихся много и это озвучивать хуже некуда, но это так...

    да все будут спасены... просто вы даже сами не вникаете и не в состоянии вникнуть в то, что сказал Иисус Мир ему.

    в Исламе нет шафаъата... кроме как по ЕГО воле.
    и нигде не сказано в Коране, что Мухаммад обладал/обладает правом шафаъата.... не выдумывайте.

    :) это проблема в вашем НЕВЕРИИ в спасение...
    а как ещё вас поставить в положение выбора и само_решения

    вы даже меня слушать не хотите , а у самого куча проблем.
    Я ж вам сразу сказал, что христиане не слушают и не прислушиваются к словам Иисуса... а там все ответы есть...
    нет нужды в неком Евангелие от Иисуса... :)
    БОГ [Слово удалено. Прсьба более корректно подбирать выражения, когда речь идёт о Всемогущем Едином Единственном Господе-Боге, даже если это слова одобрения. - Покорившийся.]!!! ОН так все расставил, что неверующие и люди тьмы видны тут же... в плане иимана.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014 | 26 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #36
    Али абд Аллах нравится это.
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я не разговариваю с пророком мир ему... он умер..., так как это всего лишь творение...
    Я общаюсь с Творцом, который ал-Хаййу л-Каййуму

    При том, что вы лживо апеллируете к Корану и при этом вас не впечатляет, то, что я преподавал арабам арабский, то вы просто упёртая бездарь, которой не дано понять оригинал языка Мухаммада и языка ал-Кур'ани л-Карими... :)

    Хотите я прокачаю вашего кумира на языке арамеев - на языке Иисуса? я его знаю...
    Прокачать кумира вашего кумира на языке Моисея? я его знаю...
    Прокачать вашего святого на языке Авраама? я его знаю...
    Прокачать святых ваших на языке Ноя? я его ЗНАЮ...
    Прокачать человечество на языке Адама? я его ЗНАЮ...

    Были бы вы немного... хотя б граммчик при понятиях, то не назвались бы мохмадом... лажа полная

    я просто правду матку вам исполняю, а не то лживым буду, а правда - Вещь тяжёлая... только для избранных она во спасение. А лживых обижает. Уверен, что вы не лживая тварь и будете рады моему посту.
     
    Bookmark and Share #37
    Али абд Аллах нравится это.
  18. Nod32

    Nod32 Гость

    вы хотите сказать что я неверующий? как это в вашем НЕВЕРИИ в спасение? если что то я 20 лет спокойно жил ничего подобного не было. потом я прочел статью какого то писаки испугался что Он может наказать кое каких людей (и большей частью они как раз Православные) а то что я вас не понимаю, ну тут уж я действительно вас не понимаю или чего еще хуже могу и истолковать не так
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014 | 26 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #38
  19. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ну, почему же сразу неверующий? В Исламе Грех называть людей кафирами (такфир-грех для муслима) без серьёзных оснований. Сиё известно лишь Творцу. заблудший не означает - неверный.
    Но таки всё ваще по-другому
     
    Bookmark and Share #39
    Али абд Аллах нравится это.
  20. Nod32

    Nod32 Гость

    тогда попрошу на пальцах для идиота, что значит неверие в спасение? Я очень надеюсь на спасение НО сначала для родных и близких уже потом для себя у меня больше нет ничего кроме НАДЕЖДЫ НА ЕГО МИЛОСТЬ. А если откровенно ПОНЯТЬ мне хочется где она та золотая середина что бы не перегнуть и не не до гнуть.
    МИР
     
    Bookmark and Share #40