1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
29.10.1445

Давайте будем покорными воистину!

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем shavkat, 26 окт 2019 | 27 Сафар 1441.

  1. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Вам мои братья и сестры.
    Главная проблему у "мусульман" это их "арабский"!!!. Переходите все на "свой язык" для "церковных служений" и все поголовно (кроме китайцев) стануть покорным творцу! Вот тогда будет единство уммы! Вот в 14-м веке христианский мир был "вымирающим видом". После того как церковь разрешила исповедовать литургию на своем языке, христианство "захватило" мир. А мы, как последние дураки, цепляемя "за араба".(Мухаммед, мир и благодать ему, не приказал призывать "азан" на арабском, не приказал читать "намаз" только на арабском. Донесите эти мои слова всем, пожалуйста. И призывайте "азан", и читайте "намаз" на своем языке и не обратите внимание на насмешников и хулителей(как приказано в Коране!)
     
    Bookmark and Share #1
    Алевтина нравится это.
  2. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую Вас!!!
    Ваше мысль,для меня лично великолепен!!!Все человеческие языки,это великий дар Аллаха человечеству!!! Тем более арабский,это родной язык нашего любимого и прекраснейшего пророка Мухаммеда (с.а.в) и главное Язык на котором получено послания от Великого,Милосердного и Всемогущего Аллаха.

    Потому и считаю,этот язык,как материнское молоко для младенца,и оно обязательно для познания,что и делают представители от каждой народности-специалисты своего дела-переводчики,этим самым облегчая нам, занятым другим промыслом путь к Наймудрейщему Творцу .
    Вот,в моей практике, стараюсь читать перевод на русском языке от разных переводчиков.И на этих форумах,есть мною очень Уважаемые люди,которые блистательно,неподражаемо все это время делали и делают все возможное,чтоб Мы последовав за ними,так же как и они двигались по правильному пути,по пути тех на ком милость Аллаха!!!Аминь!!!

    Китайцы,,как «человеки»,тоже являются потомками Адама (а.с),и среди них есть обладатели знания от Аллаха,и на них, то есть нашим братьям и сестрам по древу Адама (а.с) тоже распространяется Свет Аллаха.!!!И

    Мир Вам!!!
     
    Bookmark and Share #2
  3. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир вам и благодать от Истинного! (Ал-Истинно(именно), Ла-Есть, hu-Он (Аллаh)).
    Мы удалились от Творца, потому что ухватились за стереотипов-образов, где образом для нас стали слова "ислам", "муслимы", "намаз", "Аллах", "Мухаммад".... .
    Тогда как нам было запрещено следовать за образами, а было приказано следовать за истиной, за сутью. тогда как суть - покорность, покорные, хвала, Истинно(именно) -Есть-Он, Восхваляемый... .
    Давайте отречёмся от всех образов, им призываем людей к покорности Истинному Ему (в чем нет сомнений!).
    Будут спрашивать от нас: "Кто Он-Истинный !".
    Будем отвечать:
    Он-Истинный- Один,
    Истинный-Вечный,
    Не родил и Не был рожден,
    и Нет Ему равных!

    Наше свидетельство: Свидетельствую, нет другого Истинного, кроме Истинного Его!, свидетельствую, именно восхваляемый Его раб и Его посланник (переводы мои).
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2019 | 29 Сафар 1441
    Bookmark and Share #3
    Алевтина нравится это.
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Отличная идея!

    Но вы знаете ТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ В КОРАНЕ, ЧТОБЫ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ на другом языке???

    Например,
    а вы знаете, что азан НЕ ПРИЗЫВАЕТ людей на намаз, а на ас-СаЛЯт... (намаз - индийское иранское слово "поклонение", не имеющее ничего общего с понятием СаЛЯт.
    а вы знаете, что ас-СаЛЯт это Деяние АЛЛАХА и ангелов (по Корану) так как написано ОЛЛОХу ва малаика йуСаЛЛУна алайкум - АЛЛАХ и ангелы совершают Салят на вас - людей) и мы совершаем. Так же нам предписано совершать СаЛЯт на Мухаммада... если переводить, как намаз, то выходит нужно поклоняться на него...
    ???
    Так как вы это место в Коране переведёте на русский и другие языки?

    Вы не разобрались с понятием ДЙН.
    Как переводить будете это слово, если у него два противоположных значения?
     
    Bookmark and Share #4
    Дмитрий нравится это.
  5. rabBoga

    rabBoga Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    "Салят" для меня "хвала". А то, что это что-то другое для иных. Как скажет предводитель джамаата, так и будеть
     
    Bookmark and Share #5
  6. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем!
    Ну, и зря... особенно при наличии такого аята, где сказано АЛЛАХ ва малаика йусаллуна алейкум - АЛЛАХ и ангелы вершат салаят (салават) на вас (о людях) и это совсем не "хвала", так как иных ждёт наказание...
    ...и мой предводитель Всевышний, ему вся моя вера и trust, иначе зачем тогда я произношу ал-Фатиху?
     
    Bookmark and Share #6