1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Господь Доказательства божественности Аллаха, Господа миров.

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 19 дек 2018 | 12 Рабиу II 1440.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Господь Доказательства божественности Аллаха, Господа миров.

    Вселенной и для всех созданий есть Творец. Большинство из них, сказали во всеуслышание, что божественность может быть присуща только Одному без приравнивания к Нему сотоварищей. И признаки этого проявляются, в том числе:

    Может ли у Вселенной быть два Бога?

    Нет ни одного сознания, отрицающего существование Единого Бога, Бог только Один. Если же так получилось и существует два Бога, остается вопрос: Если есть конфликт между ними, то как они приходят к согласию, как каждый из них хочет исполнить свою волю?!! Если один хочет одно, а другой другого?!Так получается, что один должен прислушаться другому, один сильнее другого, то есть как может существовать бессильный Бог?!! Существует Один Бог.

    Сказал Всевышний: (Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! 91. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи! 92).”аль-Муминун”

    В противном случае, если они (многобожники) говорят, что есть на ряду с Богом другой Бог, то почему они не поклоняются ему, не просят его о помощи. Сказал Всевышний: (Скажи: «Если бы, как они говорят, наряду с Ним существовали другие боги, то они непременно попытались бы добраться до Господа Трона» 42. Пречист Он и премного выше того, что они говорят. 43). “аль-Исра”.

    И Он – Единый, Самодостаточный, Он не родил и не был рожден и и нет никого, равного Ему.
    И идолы, которые созданы ничего не могут сделать ни для себя, ни для других.


    То есть: Скажи: «Призовите тех, кого вы считали богами наряду с Аллахом». Они не владеют даже мельчайшей частицей на небесах и на земле и не являются совладельцами чего-либо на них, и нет у Него среди них помощников. Ничье заступничество перед Ним не принесет пользы, кроме тех, кому будет дозволено. И нет у Него: Т.е.: Всевышний Бог –Единственный, Всемогущий. среди них Т.е.: идолов помощников: Т.е.: заместитель, помощник в управлении и содействии.

    Одна схема.. Один Бог

    Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, плывущих по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей.

    Если есть другой Бог, то все на земле перестанет быть пригодным. И вся это закономерность, на протяжении все жизни, может сломаться

    Сказал Всевышний: (Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом, то они (небеса и земля) разрушились бы. Аллах, Господь Трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему! 22). “аль-Анбийа”.

    Если на небесах и земле есть более, чем два Бога, то это может привести к беспорядку в мире. Если один захочет сделать что, то, а другой, что другое, в итоге они не смогут сделать ничего, так как будут находиться в постоянном разладе. И Один из них будет сильнее. Даже если Они придут к согласию в одном вопросе, то разойдутся в другом. Невозможно, что бы они любили друг друга.

    Источник: Какая религия нам нужна?! | человек и вера | выбрать религию
     
    Bookmark and Share #1