1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
21.01.1446

В какие дни соблюдение поста желательно?

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Сафия Даниль, 22 фев 2016 | 13 Джумада I 1437.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Соблюдение поста желательно в следующие дни:
    1. Шесть дней (пост 6 дней) месяца Шаууаль.
    Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Кто постился в Рамадане, после чего соблюдал пост в течение шести дней Шаууаля, подобен постившемуся непрерывно (т.е. в течение всего года)” [Приводится у Муслима].

    2. Первые девять дней месяца Зуль-хиджа (не совершающим хадж).
    Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Нет любимей для Аллаха благодеяний, чем благодеяния совершённые в эти дни (т.е. первые десять дней месяца Зуль-хиджа)” Его спросили: “И даже чем усердие на пути Аллаха?” Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: “И даже чем усердие на пути Аллаха, если не считать человека, вышедшего на пути Аллаха, рискуя своей жизнью и своим имуществом и не вернувшимся ни с чем из этого”[Приводится у аль-Бухари].

    3. Пост в день ‘Ашура и за день до
    ‘Ашура.
    Это десятый день месяца Мухаррам.

    Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, рассказывал: “Когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, прибыл в Медину, он увидел, что иудеи постятся в день ‘Ашура, и он спросил их: “Что это?” Они ответили: “Это – благой день. Это день, когда Аллах спас сынов Исраиля от их врага, и поэтому Муса стал соблюдать пост в этот день”. На это пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Я имею на Мусу больше прав, чем вы!”, после чего стал соблюдать пост в этот день сам и велел делать это всем остальным” [Приводится у аль-Бухари].

    4. Три дня полнолуния ежемесячно.
    Дни полнолуния
    Тринадцатого, четырнадцатого, пятнадцатого числа лунного календаря.

    5. Пост по понедельникам и пост четверг (каждую неделю).
    Сообщается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:“Дела (людей) предоставляются (Аллаху) в понедельник и в четверг, и я хочу, чтобы мои дела представлялись в то время, когда я соблюдаю пост” [Приводится у ат-Тирмизи].

    6. Пост через день.
    Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Самым любимым постом для Аллаха Всевышнего является пост Дауда, постился же он через день” [Приводится у ан-Насаи].

    7. Пост в месяц Мухаррам.
    Сообщается от Абу Хурейры, да будет доволен им Аллах, который сказал: “Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Наилучшим постом после Рамадана, является (пост) в месяце Аллаха - Мухаррам” [Приводится у Муслима].

    8. Пост в месяц Ша’бан.
    Сообщается, что Усама ибн Зайд, да будет доволен Аллах ими обоими, спросил пророка, да благословит его Аллах и приветствует: “О, посланник Аллаха, я не видел, чтобы ты когда-нибудь постился так, как постился в месяце Ша’бан”. Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: “Этот месяц, о котором люди забывают (находится) в промежутке между Раджабом и Рамаданом. Это месяц, когда деяния возносятся к Господу миров, и мне хочется, чтобы мои деяния были вознесены, когда я соблюдаю пост” [Приводится у ан-Насаи].

    Пост у мусульман
     
    Bookmark and Share #1
  2. саид2222

    саид2222 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    я не исповедую
    скажу вам ясно сумм-удерживать душу от страсти всю жизнь .и не говориться про пищу там .ешьте пейте не поедая имущества не законно.а что касается ночи удержания когда вы не разпознали еще какую либо страсть вы не видите ее и обманываетесь то есть незнание тьма. различать белое от черного.рамадан некое время жизни когда пылает желание откуда вы взяли все эти дни поста .и переводить надо с этимологической основой. слово пост СОЗДАТЕЛЬ не передавал
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016 | 26 Джумада I 1437
    Bookmark and Share #2