1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
17.10.1445

Встречайте Брата!

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем iskhander, 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436.

  1. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мы с тобой говорим опираясь на Коран . Ты опираешься данным обвинением на Хадис.
    Вот скажи мне ради Аллаха: В чём сила Брат?
    Это – аяты Аллаха, Мы читаем их тебе, истинно. В какой же хадис после Аллаха и Его аятов они поверят? (45:6)
    ллах ниспослал лучший хадис(альхадис) – книгу с сходными, повторяемыми частями, от которой съеживается кожа тех, которые боятся своего Господа, затем смягчается их кожа и сердца к упоминанию Аллаха. Это – путь Аллаха, ведет Он им, кого пожелает, а кого сбивает Аллах, тому нет водителя! (39:23)
    Неужели они не размышляли о власти над небесами, землей, и обо всем, что создал Бог?! О том, что, возможно, их конец уже близок?! В какой же рассказ (хадиисин) после этого они веруют?! (7:185)
    Среди людей есть и тот, кто покупает забавную историю (хадис) чтобы сбить с пути Аллаха без всякого знания и обращает это в забаву, они те для которых мучительное наказание
    а когда ему читают Наши знамения (аяты) он отворачивается горделиво, как будто и не слыхал. Как будто бы в ушах у него глухота. Обрадуй же его мучительным наказанием (31:6-7)
    Вопрос : Пророк Мухамад(да благословит его Аллах и приветствует) следовал Корану или Хадису?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015 | 23 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #141
  2. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Знаешь кто такие Ахлю(люди) Зикри ?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015 | 23 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #142
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Искандер как думаешь ты .пророк Иса делал солят?
     
    Bookmark and Share #143
  4. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Во имя Бога, милостивого, милосердного.
    109.1 Скажи: неверные!
    109.2 Я не покланяюсь тому чему покланяетесь вы,
    109.3 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.
    109.4 Я и не хочу покланяться тому, чему покланяетесь вы,
    109.5 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.
    109.6 У вас свой вероустав, у меня свой вероустав. (Саблуков.)
    По Корану кафиры это те кто отвергают Аяты. т.е. отвергающие.
    Если кто называет бида следовать Корану? Искандер ты веришь в судный день? Слово "Беда" и на русском смысл имеет. Пришла беда выпустили сборник рассказов(хадисов) только проверяли достоверность. А проверяли участниками игры "плохой телефон". Вот только Кораном проверить попробовали бы.
    Знание Корана даёт Аллах. Он дарующий знающий.
    42.5 Вот, Мы даем откровение тебе на языке арабском, что бы ты учил мать городов и те, которые вокруг ее; что бы учил о дне собрания, который несомненно будет, в который часть людей будет в раю, часть людей будет в аде.
    42.6 Бог, если бы захотел, сделал бы из них одну по вере общину; но Он удостаивает своей милости кого хочет: для беззаконных же нет ни покровителя ни помощника.
    42.7 Избрали они себе в покровители других опричь Его?… Бог - Он покровитель; Он оживляет мертвых, он есть всемогущий.
    42.8 И о том, о чем у вас есть какое либо разногласие между собой, суд принадлежит Богу: на Бога, Господа моего, уповаю я и к Нему с раскаянием прихожу я.
     
    Bookmark and Share #144
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Хадисы дополняют деяния и слова Пророка(сас)отсутствующие в Коране,это проверенный и доказанный факт.
     
    Bookmark and Share #145
  6. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Несомненно.
     
    Bookmark and Share #146
  7. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Основной довод тех кто называет себя "суниты" цитирую: " Аллах не указал в Коране как делать солят" .
    Так призываю верующих к терпению(сабр) и молитве(солят). Даже на этом сайте ты найдёшь частичное описание солята причём это ссылки на Коран. И если следование Аятам называют нововведением в Ислам.
    Аллаху лучше знать. Я выбрал сунну Аллаха. И врагами соответственно тех кто считает что в Коране нет описания столпов.))))) И Говорю сейчас тем кто читает: "Там есть даже больше чем вы думаете!" Всему своё время!" Слава Аллаху и мир посланникам его.
     
    Bookmark and Share #147
    Jennet нравится это.
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Би'да это не следовать Корану,а начать отвергать достоверные хадисы,не переворачивайте мои слова.
     
    Bookmark and Share #148
  9. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Миром приветствую тебя "Невежда" Ты считаешь что Коран нуждается в дополнениях. В судный день за это ты будешь спрошен. у тебя есть время покаяться. Аллах ближе чем ты думаешь.
    Слова Самодостаточнейшего нуждаются в чём то нуждаются? (ответь для судного дня)
     
    Bookmark and Share #149
    Jennet нравится это.
  10. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Особый путь мусульманской молитвы был открыт Пророку(сас) во время одного из его уединений в пещере Хира,кстати если я не ошибаюсь это тоже хадис со слов Пророка(сас)
     
    Bookmark and Share #150
  11. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не вешай ярлыки раньше времени и не вкладывай в мои уста того,чего я не говорил.Все,что ты делаешь во благо себе,а соревноваться в праведности удел фарисеев.
     
    Bookmark and Share #151
  12. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Руководство для миров))))))
     
    Bookmark and Share #152
  13. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    т.е. Авраам Моисей,Иисус ,Мухамад и другие .(мир им) молились по разному? (Ты вообще понимаешь что я могу спросить по воле Аллаха дальше?)(Что может сделать Милостивейший.)
     
    Bookmark and Share #153
  14. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Забыл слова из Корана-Если б все моря были бы чернилами,а все деревья перьями,то и этого не хватило бы,чтоб записать все слова Господа?Вот и порассуждай...)
     
    Bookmark and Share #154
  15. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    31.24 Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: слава Богу! Но большая часть их незнающи.
    31.25 Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
    31.26 Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
    31.27 Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
     
    Bookmark and Share #155
  16. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Так в чём нуждается руководство для миров? ))) хотя честно порой я переживаю за таких как ты. Порой мне бывало тяжело от этого. Джахелем-невеждой я был ещё тем только искал Истину .Хвала Аллаху
     
    Bookmark and Share #156
  17. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мы нуждаемся в нём(Коране)!
    20.119 Они вкусили от него и открылась им нагота их: они начали сшивать для себя листья с дерев рая: Адам преслушался Господа своего и заблудился.
    20.120 Потом, Господь его избрал его, сжалился над ним и поставил его на прямой путь.
    20.121 Он сказал: низвергнитесь из него оба вы вместе: вы один другому враг. Когда придет к вам от меня руководство:
    20.122 Тогда кто последует руководству моему, тот не заблудится, не обездолится.

    20.123 Но кто отвратится от учения моего, тому, истинно, будет бедственная жизнь:
    20.124 В день воскресения Мы воскресим его слепым.
    20.125 Он скажет: Господи! За что Ты воскресил меня слепым, когда я был прежде зрячим?
    20.126 Он сказал: за то, что ты, когда приходили к тебе наши знамения, пренебрег ими: за это ты сего дня и останешься в пренебрежении.
    20.127 Так воздадим Мы тому, кто себя не ограничивал, не веровал в знамения Господа своего. Казнь в будущем веке жестока и вечна.
     
    Bookmark and Share #157
  18. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
    2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
    2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
    2.38 Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас: будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами; Меня, бойтесь. Веруйте в то, что ниспослал Я для подтверждения истины того, что у вас: не будьте первыми из отвергающих его (Коран) в замену Моих знамений не берите ничего малоценного: предо Мною, предо Мною благоговейте.
    2.39 Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете.
    2.40 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, покланяйтесь с покланяющимися.
    2.41 Ужели вы, указывая этим людям доброе, забудете самих себя, тогда как читаете Писание? Ужели вы не рассудите?
    2.42 Призовите в помощь терпение и молитву; они, действительно, великая сила только для покорных,
    2.43 Для тех, которые думают, что они сретят Господа своего, и что к Нему они возвратятся.
    2.44 Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас, о том, что Я возвысил вас над всеми народами.
    2.45 Бойтесь дня, в который ни одна душа нисколько не удовлетворит за другую душу, не примется за неё ходатайства, не потребуется равного воздаяния, никому не подастся помощи.
     
    Bookmark and Share #158
  19. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    я иследовал весь обьем ДОСТОВЕРНОЙ истинной информации о хадисах причем делал я это опираясь на весь Коран!!!! Далее Ислам хадисов и не признавал НИКОГДАивсе аяты я скинул по теме 1 про традиции остальное про хадисы. это Сагометяне любят использовать 1 аят что бы себя оправдать не обращая внимания на остальные. если хадисы это слова посланника которые истинно и им нужно следовать почему Аллах не сберег их от искажений? почему у суннитов свои 6 сборников 1001 ночи а у шиитов например свои?
     
  20. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Какая бидъа Коран ниспослан на ЯСНОМ АРАБСКОМ!